Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3014007

С целью донорства аккумуляторов для детской машинки и, заодно, тестирования передовой Штурмовской литиевой техники, в магазине ВсеИнструменты (спасибо за бесплатную доставку до точки выдачи в Туле!) был приобретен шуруповерт Sturm CD3010

Начнем с кейса

Производит впечатление основательного, добротно сделанного и, собственно, таковым и является.
Но размеры удручают - мал настолько, что даже не влазит даже сам шуруповерт, если выкручены губки в патроне, тяжело укладывается шнур зарядки

Сам шуруповерт производит хорошее впечатление. Ручка обрезинена, аккуратная сборка, хорошо лежит в руке. Впечатление портит кнопка реверса - угловатая и явно выбивается из в целом эргономичного дизайна. Впрочем пользоваться можно, особых удобств не доставляет

Переходим к кишочкам. Внутри все аккуратно, ничего лишнего, навороченная плата управления

Самое интересное - аккумуляторы

Собраны точно также - все аккуратно, чисто, легко разбирается
красивый индикатор заряда

Внутри обнаруживаются 3 батареи в фирменных рубашках и невероятной емкостью 1700 мА, при том, что обычно на таких машинках стоит 1300
Внутри батареи - опять же плата управления и куча проводов. Похоже каждая батарея заряжается отдельно.
Зарядка черезвычайно умная - умеет показывать уроветь "батарея почти заряжена", время зарядки - 1 час

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vlkam написал :
Внутри батареи - опять же плата управления и куча проводов. Похоже каждая батарея заряжается отдельно

я вижу только индикаторную плату, с 3-мя диодами и кнопкой...

n-p-n написал :
я вижу только индикаторную плату, с 3-мя диодами и кнопкой...

Может быть так и есть. Ребенок отвлекал, хватал все подряд, так что особо не было времени рассмотреть. С другой стороны тоже платка есть, но её я не сфотографировал

vlkam, а как он в работе показал себя?

Оптимисты погибают первыми.

У этого аккумуляторя хоть есть выводы от каждого элемента и в зарядном так же, не то что ураган тут был какой то

Переделка зарядных устройств и не только

Олень Делон написал :
vlkam, а как он в работе показал себя?

Работать пока не пробовал, но 4.8х100 саморез в дерево загнал утопив шляпку. Отверстия 28е пером сверлит
Обороты у него не фонтан, всего 500. Я как то привык все делать на 1000+, благо Макита 6337 это позволяет

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vlkam написал :
Самое интересное - аккумуляторы

интересно, кто реальный производитель элементов? Честно говоря не совсем ожидал увидеть надпись "Штурм", хоть бы совесть поимели настоящее имя оставить.

Mutru4 написал :
Честно говоря не совсем ожидал увидеть надпись "Штурм", хоть бы совесть поимели настоящее имя оставить.

какое закажут имя,такое и напишут.Хоть Штурм,хоть Сони.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Левша1 написал :
какое закажут имя,такое и напишут.Хоть Штурм,хоть Сони.

Жаль не Red Lithium-Ion

vlkam написал :
невероятной емкостью 1700 мА,

Дык, на офсайте есть, похоже двухскоростник с прямым указанием на таку ёмкость,только инкогнито. Мож Суперрат73 что-то прояснит.

dokar написал :
Дык на офсайте есть похоже двухскоростник с прямым указанием на таку ёмкость,но инкогнито.

нет там написано 1700 мкА )))))))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Ой. Пад сталом !!!

Anat78 написал :
мкА

Суперрат! Твои жгуть или курят чавой -то.Я надышался - сразу не заметил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

12В, 2 аккум. (кейс), 1700 мкА

М-да... кто на ком стоял?©
аккумуляторы в кейсе? Почему ёмкость указана после кейса? Ёмкость кейса в микроамперах? Почему без часов? Блондинко писало...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vlkam написал :
С целью донорства аккумуляторов для детской машинки

Честно говоря, если выбирать доноров, лично я бы выбрал BOSCH... Два аккумулятора и ЗУ (в барахолке) обойдутся дешевле...

Alex___dr, дешевле однозначно, но без доставки в Тулу

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Uncle_James, на сколько я знаю, один из упомянутых продавцов из барахолки, точно отправляет почтой. Пересыл пары акк-ов и ЗУ обойдется в пару сотен.

Alex___dr написал :
Честно говоря, если выбирать доноров, лично я бы выбрал BOSCH... Два аккумулятора и ЗУ (в барахолке) обойдутся дешевле...

Тут плюсом идет шуруповерт, который пригодится либо сам по себе, либо как донор разъема/электроники
Плюс к Бошу какое то негативное отношение у меня последнее время сформировалось после использования их фрезера и поломки болгарки

vlkam написал :
Тут плюсом идет шуруповерт

Не. плюсов тут вроде нету. Где искать пациента на донорство?

Feelgood!

Ves написал :
Не. плюсов тут вроде нету. Где искать пациента на донорство?

Не понял? Реципиент - детская машика, донор шуруповерт с аккумуляторами

vlkam написал :
донор шуруповерт с аккумуляторами

Так донор будет целиком использоваться? Или только акки?
Я про тушку, куда она Вам?

Feelgood!

Ves написал :
Так донор будет целиком использоваться? Или только акки?
Я про тушку, куда она Вам?

Вполне нормальный шуруповерт. Ну а кроме того он может пойти на разъем под аккумулятор. Впрочем это уже врят ли, машинка мне понравилась, пойдет в работу

Поработал на днях этим аппаратом

Что не понравилось

  1. Муфта на начальном положении у этого малыша сильно жестче чем у Макиты 6337 (а это между прочим тяжелый 14-вольтовый шур!).
    Про 10 вольтовый Бош и упоминать не стоит Т.е. мебельные шурупчики не для него
  2. 500 об/мин - уснуть можно
  3. Кейс - просто никакой

Чудес не случилось, рядом с брендовыми шуриками он и рядом не валялся.

vlkam написал :
Начнем с кейса
Производит впечатление основательного, добротно сделанного и, собственно, таковым и является.

vlkam написал :

  1. Кейс - просто никакой

Вот тут вот недопонял...Кейс никакой или никакой потому что тесный?

Flier написал :
Вот тут вот недопонял...Кейс никакой или никакой потому что тесный?

Настолько тесный, что даже шур с битодержателем не влазит, это ОЧЕНЬ не удобно. Каждый раз при доставании вставлять битодержатель
А на вид кейс действительно сделан добротно, жесткий пластик, нет облоя, все аккуратненько.