Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3025117

собираюсь делать ремонт для себя (дом кирпичный, но еще пригодится при ремонте в панельном бетонном доме). Нужен штроборез (остановился пока на Фиоленте).
Посоветуйте плз пылесос для него.
Думал взять керхер 3.300 - вроде и сосет нормально (210мБар), и шланг 2м.
Потом увидел Корвет-363 - стоит чуть дороже (на 100р во всехинструментах), зато есть розетка (не надо прыгать со стремянки и отключать пылесос - отключится сам, когда перестанете штробить), емкость 30л (вместо 17 у керхера), плюс переходники на разные диаметры и еще всего много в комплекте.
Правда мешков под него нет нигде, но говорят, подходят от Kress 1200 NTX EA (по 44р за шт).
И сосет он послабей керхера - всего 180мБар. Но читал о метабо 1202, так метабо сосет еще слабей (171мБар), но люди не жалуются.
Отсоветуйте или посоветуйте что-нибудь недорогое.

не раз обсуждалось.поищите про стармах.только с розеткой и виброочисткой.удачи

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Самое худшее и самое дешёвое, что Вам может помочь - это Интерскол ПУ-32/1200. На остальное даже и не тратьте деньги.

И шланг два метра и даже три метра это не серьёзно.
Только 5 .Оцените все преимущества.

SNS1955 написал :
Самое худшее и самое дешёвое

Почему пу32 - самое худшее?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

prof написал :
Почему пу32 - самое худшее?

это он наверно так шутит. один из лучших пыликов. всё таки стармих наклейка от интера и всё.

У меня есть пу32. Пусть ответит почему он так написал.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

prof написал :
У меня есть пу32. Пусть ответит почему он так написал.

а у меня их 2 и 32 и 45 тоже не пому чо за высказывание

витаон написал :
а у меня их 2 и 32 и 45 тоже не пому чо за высказывание

А зачем взяли 2 почти одинаковых пылесоса? Разница лишь в 200 вт, ведре и фильтре. Все остальное по сути одинаковое. Или 32 для домашней уборки, 45 для строительных работ? Частный дом ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а мне 45 по цене 32 отдали . да и при резке штроб площадь пылика ой как большую роль играет . и вибротряс реже включается. а 2 потому как работы бывают на разных объектах и 32 больше как для деревяшкиных работ пользуется.

А почему тады не Kress? Юзаю данный агрегат по шабашкам 6 лет вопросов ноу.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Grek148 написал :
А почему тады не Kress? Юзаю данный агрегат по шабашкам 6 лет вопросов ноу.

да можно и кресс. но стармих просто лидер и делает как раз оем многим бошу например. и цена очень лояльная тот же пылик но уже под другими названиями дороже не на одну тысячу. где вы возьмёте отличный девайс за 8800 р

витаон написал :
да можно и кресс. но стармих просто лидер и делает как раз оем многим бошу например. и цена очень лояльная тот же пылик но уже под другими названиями дороже не на одну тысячу. где вы возьмёте отличный девайс за 8800 р

А сколько кресс чичас? В свое время брался за 6500?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Grek148 написал :
А сколько кресс чичас? В свое время брался за 6500?

не знаю если с вибротрясом то врятли. да икстати для кресса как раз стармих и делает пылики так что вс е нормальные аппараты посути выпускает одна контора с разными наклейками. вот тот же 32 интерскол только кресс

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

prof написал :
Почему пу32 - самое худшее?

"prof": ХУДШЕЕ - не значит ПЛОХОЕ.
"витаон": Один из лучших пыликов, но НЕ ЛУЧШИЙ.

Пока Пу 32 стоит на нижней ступеньки среди вибротрясов, дальше время покажет.
Для себя я тоже вначале настроился на Интерскол и моща и шланг и вибротряс и самое главное ЦЕНА. Но когда я увидел рядом с ПУ 32..., GAS 25 c разницей в цене всего в 2.000руб (купил в "220-вольт.ру" за 11.136руб),
то сразу почему то забыл про Интерскол и купил Бошика. Но это лично МОЙ выбор.

P.S. А "ТС" я так написал потому, что ДЕШЕВЛЕ и ЭФФЕКТИВНЕЙ чем Интерскол ПУ-32\1200 для его работ со штроборезом он НЕ КУПИТ.
P.P.S. Если я не прав и есть ещё более дешовые пылики (самоделки не всчёт) для работы со штоборезами - то старшие (товарищи), то есть Господа пусть меня поправят.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SNS1955 написал :
Пока Пу 32 стоит на нижней ступеньки среди вибротрясов,

в чём низина он трусит плохо или слаб. всё отличие вашего от 32 квадратный бак. и сделан он тем же стармиксом. в теме про пылики есть видео испытания никаких приемуществ не выявлено. так что на вкус у вс ех фломастеры разные. я много пробовал и этот гас у напарника есть такой токо гас 50. разницы я вообще не уловил с моей 45кой

ребят, мы точно обсуждаем пылесосы для дома, для семьи?
чем выбранный Корвет-363 сильно хуже Интерскола ПУ32?
Пылесос нужен на один, максимум 2 ремонта. Дальше он будет стоять на даче просто так.
ПС. Если Корвет-363 реально никакой, то само собой я готов доплатить денег, чтобы получить рабочий инструмент.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Voice,для штроборезания никакой просто как пылесос покатит

витаон написал :
Voice,для штроборезания никакой

а на что в первую очередь стоит обращать внимания при выборе пылесоса для штроборезания?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Voice написал :
а на что в первую очередь стоит обращать внимания при выборе пылесоса для штроборезания?

вибротряс большая площадь фильтра. не менне 4000см квадр. обёмный не меньше 25 литров корпус из ударопрочного пластика. длинный шланг. розетка на корпусе для автоматического режима. ибольшая мощность всасывания. но основное условие именно вибротряс

витаон написал :
но основное условие именно вибротряс

а если вибротряса нет, чем это грозит? Только ручным выбиванием (встряской) фильтра/мешка?
в обзоре, что я выше выложил, люди работают с метабо 1202. Там и шланг не длинный, и вибротряса нет. Однако работают и довольны.
я просто понять пытаюсь, так ли все это необходимо. Да, удобней, когда есть.
Но и на мерседесе комфортней ездить, потому что кондиционер есть. А на дачу с диванами/холодильниками на крыше все равно ездят на жигулях.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Voice написал :
а если вибротряса нет, чем это грозит? Только ручным выбиванием (встряской) фильтра/мешка?

при штроборезании мелкая пыль забивается мгновенно замучаетесь бегать выбивать и эфективностиь будет низкая. вы то не видите что там происходит а с виброи нструмент остонавливается и включ. когда фильтр чистый. короче геморой ещё тот. и без мешка пилят мешок порвётся

витаон, судя по кол-ву постов, вы человек опытный
можете прокомментировать о метабо 1202 без вибротряса?
у меня просто шаблоны рвутся уже Вижу по обзору, что одни профессионалы (т.е. люди, зарабатывающие на этом) работают пылесосом и довольны. А другой, наверняка не менее опытный человек, говорит, что это практически невозможно.
Я совершенно без сарказма. Просто реально не понимаю...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Voice написал :
витаон, судя по кол-ву постов, вы человек опытный
можете прокомментировать о метабо 1202 без вибротряса?
у меня просто шаблоны рвутся уже Вижу по обзору, что одни профессионалы (т.е. люди, зарабатывающие на этом) работают пылесосом и довольны. А другой, наверняка не менее опытный человек, говорит, что это практически невозможно.
Я совершенно без сарказма. Просто реально не понимаю...

я им не работал а так не могу пока сам не щупаю. а что он дешевле пу 32

Voice написал :
вибротряса нет. Однако работают и довольны.

Собственное мнение хотите сформировать - подключите штроборез к бытовому пылесосу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SNS1955 написал :
о сразу почему то забыл про Интерскол и купил Бошика.

Когда Вам придется резать штробу на козлах, а для включения вибротряса кнопочкой (как у ГАС25) слезать с них и потом снова залезать обратно - то Вы сразу вспомните, что Вы забыли что-то важное

Voice написал :
чем выбранный Корвет-363 сильно хуже Интерскола ПУ32?

Чем хуже? чем ПУ32 прошу прощения, анекдот вспомнил

cineman написал :
Собственное мнение хотите сформировать - подключите штроборез к бытовому пылесосу.

Ну в общем да... если бытовой совсем не жалко, потому что цементная пыль, попавшая в подшипники предопределит его скорую кончину.

Serg написал :
Когда Вам придется резать штробу на козлах

Боюсь, что слезать не придётся, так как ГАЗ - 25 будет сидеть на тех же козлах. Причина тому короткий шланг у него. Всего 3 или 2,5 метра. Это ПУ32 с 5-ти метровым шлангом может на полу стоять, а с ГАЗ-25 такого не получится. Пару лет назад так и пришлось посидеть с ГАЗом на козлах. До этого я не обращал внимания на малую длину его шланга.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

cineman написал :
Собственное мнение хотите сформировать - подключите штроборез к бытовому пылесосу.

"cineman" - прав, Все познается в сравнении. У меня тоже есть бытовой пылесос Кёрхер 5500. Водянной фильтр, мощьность 1400вт, степень очистки, как пишут 99,9% и цена соответствующая под 13 штук. Думал куда ещё лучше, когда подключал к фрезеру, надо было обкатать ДСП. Через 3 минуты в ванной где работал было не продохнуть от пыли. Вот и хваленный Кёрхер. После этого и купил Бошика. Так, что пока сами не попробуете...
P.S. Лично я покупаю инструмент после общения с форумчанами, которые как говорится на своей шкуре испытали все плюсы и минусы, люди плохого не посоветуют, но выбор - за Вами. Удачи Вам.

Мой совет был всего лишь нашим первым опытом штроборезания. Братец двоюродный мой закрепил лямками на своей спине , подключённый к бороздоделу, и зачал первую в своей жизни борозду. Со стороны в это момент он был похож на охотника за привидениями, но через пару минут тряпошный фильтр "Ракеты" совсем забился, пыль полетела из под бороздодела, и "охотник" сам сбежал на свежий воздух. Через неделю был найден и куплен самый дешёвый пылесос с отряхиванием фильтра. В 95-м году таким пылесосом был Керхер 351 Eco.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Serg написал :
Когда Вам придется резать штробу на козлах, а для включения вибротряса кнопочкой (как у ГАС25) слезать с них и потом снова залезать обратно - то Вы сразу вспомните, что Вы забыли что-то важное

При штроблении ДА согласен с вами на 100%, но это единичная для меня работа. А так при каждом рядовом включении работа вибротряса лично меня убивала своим треском. И при покупке лично для себя ПУ 32 у меня сразу уже была мыслЯ, плюнуть на гарантию и поставит отключатель этой автоматики вибротряса и влючать этот режим, только при работе с бетоном. Поэтому то я и купил Боша по сходной цене.

P.S. Длина шланга у Bosch GAS 25 - 3 метра.