Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3027129

SNS1955 написал :
"cineman" - прав, Все познается в сравнении. У меня тоже есть бытовой пылесос Кёрхер 5500. Водянной фильтр, мощьность 1400вт, степень очистки, как пишут 99,9% и цена соответствующая под 13 штук. Думал куда ещё лучше, когда подключал к фрезеру, надо было обкатать ДСП. Через 3 минуты в ванной где работал было не продохнуть от пыли. Вот и хваленный Кёрхер. После этого и купил Бошика. Так, что пока сами не попробуете....

Аналогично. Имею Керхер 5500. Он по сравнению с ИС ПУ32 просто детская игрушка. причем по всем видам : пыль, вода, грязь,

Voice написал :
а если вибротряса нет, чем это грозит? Только ручным выбиванием (встряской) фильтра/мешка?

Без вибротряса мешки обязательны. С вибротрясом можно работать и без мешков. Набрал бак, обернул его черным мусорным пакетом, пересыпал грязь и дальше работай

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Боюсь, что слезать не придётся, так как ГАЗ - 25 будет сидеть на тех же козлах. Причина тому короткий шланг у него.

Может к нему заплечные ремни приладить? чтоб как рюкзак висел?...

cineman написал :
Братец двоюродный мой закрепил лямками на своей спине пылесос "Ракета", подключённый к бороздоделу, и зачал первую в своей жизни борозду. Со стороны в это момент он был похож на охотника за привидениями, но через пару минут тряпошный фильтр "Ракеты" совсем забился, пыль полетела из под бороздодела, и "охотник" сам сбежал на свежий воздух.

Во-во

SNS1955 написал :
У меня тоже есть бытовой пылесос Кёрхер 5500. Водянной фильтр, мощьность 1400вт, степень очистки, как пишут 99,9% и цена соответствующая под 13 штук.

У меня Ровента супер буль, я к нему строительный фильтр купил... когда шлифовал стену, через некоторое время этот фильтр забивался и уже не тянул, в очередной раз я счистил пыль с него кисточкой и взвесил - 300граммов. Так что виброочистка - это вещь...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SNS1955 написал :
А так при каждом рядовом включении

забыли добавить в авто режиме. если ручной просто на мах или мин он не включается

ну ладно...блин...штробил-штробил с самоделкой и на тебе.короче,с покупкой меня,чтоб ему.серый 45-й.нуничо так.вобщем присоединюсь к мнению витаон,-нормальный пылик ПУ-45,в паре с серым бороздоделом здорово жизнь облегчает.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

руслан1111 написал :
с серым бороздоделом

серым это из той же компании или как

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

витаон написал :
забыли добавить в авто режиме. если ручной просто на мах или мин он не включается

Да. А при работе штроборезом виброочистку слышно не будет

витаон написал :
серым это из той же компании

угу.уом230/2100 который.эта парочка спасла от застрела"благодарными соседями"не один раз.прорезку они переживают проще ,чем пробуривание-продалбывание.

Serg написал :
при работе штроборезом виброочистку слышно не будет

слышно.но если сравнивать 10секунд работы "трещетки" и "-дцать"минут работы П-45 в режиме отбойника-выбор очевиден.пусть трещит.

Serg написал :
Да. А при работе штроборезом виброочистку слышно не будет

Насколько я понимаю, речь идет о том, что тряска происходит всегда при включении пылесоса в розетку или при переходе в режим авто.
Т.е. шум штробореза к тому времени еще даже не начинался.
Перенес пылесос в другое место, включил в розетку - трясемся
Принес пылесос, перешел на режим авто - трясемся

Выключатель автотряса очень необходим и я его буду делать себе по любому

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

руслан1111 написал :
угу.уом230/2100 который.эта парочка спасла от застрела"благодарными соседями"

у меня такой же ода засада кому в гололову пришло делать такой короткий шнур. удлинил сразу до 6м

витаон написал :
удлинил сразу до 6м

не,много.4 поставил.что на самоделке,что на 45-м шланг-5метров,разом замечтавшись потянул(тогда 6 метров провод был),шлаг слетел и "ежик в тумане"...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

руслан1111 написал :
не,много

для меня нет. когда вилки от перегиба ломаются провода у её основания. то приходится её заменять. при интенсивной работе раза 3 в год. к концу 2года шнур укорачивается в среднем на 1.5 метра. так как обрывы бывают не только у основания вилки .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

руслан1111 написал :
слышно.но если сравнивать 10секунд работы "трещетки" и "-дцать"минут работы П-45 в режиме отбойника-выбор очевиден.пусть трещит.

Разумеется, это все-таки не структурный шум.

vlkam написал :
Насколько я понимаю, речь идет о том, что тряска происходит всегда при включении пылесоса в розетку или при переходе в режим авто.

Это логика работы. Пылесос не знает, в каком состоянии его включили - и поэтому предполагает худшее.

vlkam написал :
Выключатель автотряса очень необходим и я его буду делать себе по любому

Cегодня были переговоры с директором Стармикса, я уже попросил его загрузить их R&D этим вопросом.
Будете ставить - учтите, что гарантия на пылесосы 2 года, чтобы ее не потерять.

витаон написал :
кому в гололову пришло делать такой короткий шнур.

Я не буду называть конкретные фамилии...

Serg написал :
Это логика работы. Пылесос не знает, в каком состоянии его включили - и поэтому предполагает худшее.

С чего это он не знает, у него прессостат есть. Чем постоянно при включении трястись, логичнее было бы трястись после первого запуска, по датчику, при необходимости.

SNS1955 написал :
P.S. Длина шланга у Bosch GAS 25 - 3 метра.

По паспорту, кажется, 3,5 метра. Я рулеткой намерил 3,4. Докупил в свое время и 5-метровый, но пользуюсь им крайне редко.
Вибротрясом, с некоторых пор, не пользуюсь вообще. Поставил второй фильтр и работаю только с мешками.
На мой непрофессиональный взгляд, так удобней. Возможно, у профи будет иное мнение.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vlkam написал :
С чего это он не знает, у него прессостат есть.

Пресостат работает когда включен двигатель, когда он стартует - он еще ничего о себе не знает, представьте ситуацию, что Вы подключили штроборез к пылесосу с напрочь забитым фильтром, включаете штроборез, автоматически включается пылесос, но не тянет - и все продукты жизнедеятельности штробореза попадают в воздух... - если следовать Вашей логике.

почитал тут еще
там пишут, что квадратные фильтры самые правильные. И еще пишут, что вибротряс не всегда справляется - типа вроде срабатывает, но всю пыль не стряхивает (в основном проявляется на шлифовке штукатурки) и приходится вычищать руками (кисточкой и т.п.) через каждую минуту.
ПУ32 страдает этим? У него ведь круглый фильтр.
Есть ли смысл переплачивать в 2 раза за ПУ32 или все-таки взять этот корвет за 4тыр?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Voice написал :
Есть ли смысл переплачивать в 2 раза за ПУ32 или все-таки взять этот корвет за 4тыр?

И затем всё равно

Voice написал :
ПУ32

эххх.... жаба рядом сидит и смотрит........
корвет вообще никакой? Только не ниже ПУ32?
будет обидно, если там вибротряс хреново работает и толку от него никакого.
ПС. еще собираюсь и гипсокартон пилить немного - там вроде пыль какая-то не такая (то ли мелкая, то ли наоборот...)

Voice написал :
Только не ниже ПУ32?

угу.бо с этого начинается пиласос.а корвет,зубры,спарки и вообще чего без вибротряса-аналог бытового.задыхается за секунды.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

витаон написал :
когда вилки от перегиба ломаются провода у её основани

Это плохие шнуры. У меня некоторых вилках уже весь хром стёрся, но шнуры не обламываются, хотя оболочка имеет очень жалкий вид. Patelec мне вообще давно нравятся, доказали свое качество. Chaus тоже хорошие долгоиграющие шнуры, хоть и китайские - Макита и Хилти их на перфы ставит. Можно смело рекомендовать для замены.

Serg написал :
Cегодня были переговоры с директором Стармикса

Было бы неплохо сделать вариант ПУ20 с вибротрясом.

in my humble opinion

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kvost написал :
Это плохие шнуры

конечно плохие но зато бесплатные .а перекрутить вилку делов 5 минут

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

витаон написал :
перекрутить вилку делов 5 минут

А необходимости нет

in my humble opinion

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kvost написал :
А необходимости нет

я жадный шнуры не покупаю.привычка с совковых времен.у меня их и так постоянно от оборудования разного остаётся . вот только резиновых хороших не бывает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

витаон написал :
я жадный шнуры не покупаю

Правильно. Надо чтобы с завода стоял

in my humble opinion

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kvost написал :
Правильно. Надо чтобы с завода стоял

заводы ау вас не слышно

Kvost, а что за шнур Leoni? Видел на синем АЕГ 2008 года.

ПС Мне Пателек че-то не очень нравится, Фурас и Нексанс мягче.

Warhamster написал :
а что за шнур Leoni?

.."LEONI Furas" кабели этого производителя (помимо AEG) использует Festool..

Клёво, буду знать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Было бы неплохо сделать вариант ПУ20 с вибротрясом.

Это тоже обсуждали.