Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3059413

Serg написал :
quote="Kvost;3058792"]Было бы неплохо сделать вариант ПУ20 с вибротрясом.[/quotе]

Это тоже обсуждали.

Циклон малой высоты будет при каждом следующем включении подхватывать со дна бункера уже собранную пыль. Мне рисуется раздвижной бункер - телескоп, разделённый конической диафрагмой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Мне Пателек че-то не очень нравится, Фурас и Нексанс мягче.

У меня есть несколько их (пателек) шнурков - одни мягкие, другие не очень. На хилте и милке мягкие, на Боше чуть похуже. Хрен знает почему так.

Warhamster написал :
Фурас

На одном боше есть - не мягче он ни разу.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Циклон малой высоты будет при каждом следующем включении подхватывать со дна бункера уже собранную пыль.

Там фильтр тоже более короткий.

а что скажете о ?
стоит 5тыр, с встряхивателем продувкой фильтра. В комментариях пишут, что со штроборезом работает. Но все же советуют поискать другой, всасывающий пыль класса М.
ПУ32 относится к этому загадочному классу М?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Voice написал :
ПУ32 относится к этому загадочному классу М?

ПУ относится к классу Л (самому простому). М обычно для деревообработки берут. На сайте Стармикса про классы прочитайте.

Kvost написал :
несколько их (пателек) шнурков - одни мягкие, другие не очень. На хилте и милке мягкие, на Боше чуть похуже. Хрен знает почему так.

.. так уж ,и не понятно почему?? ..выборочно просмотрел шнуры на Милках... ни одного Петелека (???) есть Strongflex-Furas,есть Nexans ?есть просто Ozoflex(на файне то же самое,кстати),и даже есть провод,вообще без букв,вообще ни намёка на них...(?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. так уж ,и не понятно почему??

Ну почему. Есть мысли, о которых ниже.

helmutivan написал :
ни одного Петелека

А на моей (единственной) стоит Петелек. У меня она германского розлива, а у вас штаты, да чехи превалируют

helmutivan написал :
даже есть провод,вообще без букв,вообще ни намёка на них..

Неужто ноунейм?

in my humble opinion

Kvost написал :
да чехи

..думаю ещё кое-кто,по-цветистее иначе откуда провод

Kvost написал :
ноунейм?

..? Блин,вроде и длинный и в меру мягкий,но ни единой буковки.. не ужели стёрлись так одновременно, и повсеместно..?.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..думаю ещё кое-кто,по-цветистее

Интригуете? Колитесь уже

in my humble opinion

Kvost написал :
Интригуете?

..да,уж.. Но с проводами теперь там точно,что-то не очень.. мало того,что без надписей встретился один,дык ещё и видок у оболочки, после одного сезона,затрапезно-обшарпанный.. Вон у Файна,тоже "опознавательных знаков",кроме надписи OZOFLEX,нет,и тоже проводок тонюсенький,но его хоть "буксиром" используй....

остановился на за 5248р либо на за 11966р. Разница в цене в 2.5 раза.
за 8390р не рассматриваю, т.к. читая ветку о пылесосах, понял, что вибротряска там работает не особо удовлетворительно и в общем народ этим пылесосом не оч.доволен. Т.е. нет смысла переплачивать 3тыр относительно АЕГ за примерно то же самое (тут видимо работает психологический фактор. Типа вибротряска в интерсколе есть, ну и хорошо. А что работает хреново... ну извиняйте - чего вы хотели от недорого пылика). Т.е. с тем же успехом можно пользоваться АЕГ на 3тыр дешевле.
При этом всем понимаю, что бошем буду удовлетворен на 100%.
АЕГ позволит нормально сделать домашний ремонт, но не во всем удобен (при штроблении раз в минуту придется нажимать кнопку продувки фильтра)...
Но в плане уборки квартиры после ремонта все перечисленные пылесосы одинаковы.
Вот или платить 5тыр за разовый ремонт с гипотетическим риском неудобства при штроблении, либо платить 12тыр за тот же ремонт, но быть уверенным, что все пройдет супер.
Стоит ли штробление нескольких штроб в квартире этой разницы в 7 тысяч?

Voice написал :
Стоит ли штробление нескольких штроб в квартире 7тыр?

Пылесос при ремонте это не только штробление, это целая философия :-)
Начинаешь потом почти все делать с пылесосом. Сверлить, бурить, резать. И убирать разумеется. Крупные куски лопатой-совком, а мелочь пылесосом.
Пылесос на порядок ускоряет уборку за счет того, что мелкая пыль всасывается а не собирается потом мокрой тряпкой с созданием разводов

Voice написал :
остановился на AEG AP 250

Ещё важный момент:на какую мощность расчитана розетка у АЕГ?Лучше брать с мощностью не ниже 2.100 Вт.Потом могут быть проблемы.

vlkam написал :
Пылесос при ремонте это не только штробление, это целая философия :-)

я о том и говорю, что все 3 рассмотренные модели (за 5тыр, за 8 и за 12) одинаково справляются с уборкой после ремонта.
Выбор стоИт только по штроблению. Есть ли смысл в бошевских 12 тысячах, вместо 5тыр за АЕГ?

DMURZV написал :
на какую мощность расчитана розетка у АЕГ?

вот это хз. Скачал инструкцию, но там об этом ни слова.
Написано только:
Общая подключаемая мощность: 3000W
Мощность: 1200W
Расход воздуха: 3600л/мин
и т.д.
Про розетку ни слова.

Voice написал :
Есть ли смысл в бошевских 12 тысячах, вместо 5тыр за АЕГ?

Тут такое дело - в АЕГ за 5 тыров наверняка есть какая то засада, ну не могут одинаковые по качеству вещи от АЕГ и ИСа так по разному стоить.
Следовательно АЕГ отпадает. Остается ИС и Бош. И тут уже дело вкуса. Кому то фильтры квадратные кажутся лучше, кому то цилон ИСа больше по душе

vlkam написал :
в АЕГ за 5 тыров наверняка есть какая то засада, ну не могут одинаковые по качеству вещи от АЕГ и ИСа так по разному стоить

ну в АЕГ всего лишь продувка фильтра по нажатию кнопки (предварительно заткнув шланг), а у ИС - вибротряс. Отсюда, видимо, и разница в 3тыр.

правильно ли я понимаю (прочитав ), что Бош ГАС 25 позволяет штробить без мешков (т.е. вся пыль сыпется во внутреннее ведро, которое при заполнении просто опорожняем на ближайшей помойке)?
Т.е. получается, что на мешки можно не тратиться?
Просто в комментариях на ВсехИнструментах к АЕГ написано, что штробить нужно обязательнольно с мешками. Неужели конструкции этих пылесосов сильно отличаются?

Voice написал :
Интерскол ПУ32 за 8390р не рассматриваю, т.к. читая ветку о пылесосах, понял, что вибротряска там работает не особо удовлетворительно и в общем народ этим пылесосом не оч.доволен. Т.е. нет смысла переплачивать 3тыр относительно АЕГ за примерно то же самое (тут видимо работает психологический фактор. Типа вибротряска в интерсколе есть, ну и хорошо. А что работает хреново... ну извиняйте - чего вы хотели от недорого пылика). Т.е. с тем же успехом можно пользоваться АЕГ на 3тыр дешевле.

Простите конечно,но эти ваши домыслы)....беспочвенны

Voice, это АЕГ уже был описан в форуме как Штиль 61 и как какая то новая Макита. Настоящая фамилия этого АЕГ - .
ПУ32 был метко назван кем то на форуме убийцей ГАЗ-25. За год эксплуатации ПУ32 я ещё к его фильтру не прикасался.

ну почемууууу??????......
... пипец..........
Всех напряг, крыша едет, даже монетку бросал - АЕГ или Бош... А теперь мне говорят, что ИС лучше (и дешевле) Боша....
Остается только к кому-то на объекты приехать и лично посмотреть на работу всех этих пылесосов

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котопёс написал :
ПУ относится к классу Л (самому простому).

ПУ может работать с пылью класса М.

Voice написал :
и в общем народ этим пылесосом не оч.доволен.

Странно, а мне показалось, что как раз доволен.

Voice написал :
При этом всем понимаю, что бошем буду удовлетворен на 100%.

Боюсь, Вашему пониманию будет нанесен сокрушительный удар, когда Вы побегаете при нарезке штробы к пылесосу и обратно.

cineman написал :
ПУ32 был метко назван кем то на форуме убийцей ГАЗ-25. За год эксплуатации ПУ32 я ещё к его фильтру не прикасался.

Вот-вот.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Serg написал :
Вот-вот.

ну это он конечно загнул. я им постоянно пилю. кирпич через метров 100 штробы вибротряс уже не справляется надо снимать и чистить.это если без мешка

А чем бош хуже пу32? Ну кроме короткого шланга.
Правда ли, что ПУ32 начинает громко трещать вибротрясом при каждом включении? Даже когда я не штроблю, а просто пылесошу что-нибудь (например, древесные опилки).
Есть ли такая же проблема с трещанием у Боша?

витаон написал :
через метров 100 штробы

Через сто метров штрабы я сам помру. В моей работе не случается такого количества резьбы в одном месте. Возможно перенос пылесоса вызывает нелюбимые многими срабатывания виброочистки, которые и оказывают благотворное действие.

витаон написал :
ну это он конечно загнул

Ваша правда. Зимой давал пылесос приятелю, в виде благодарности он промыл и ведро и фильтр и боюсь что Керхером промыл.

Voice написал :
Есть ли такая же проблема с трещанием у Боша?

Есть проблема с отсутствием трещания у Боша. У некоторых пользователей пугливость повышенная. Их пугает автоматическое включение очистки. Отсутствие на Боше автоматики грозит разрывом загрязнившегося фильтра.
Страшный звук очистки случается с ПУ32 в момент первого включения пылесоса в розетку и установки режима автоматического пуска пылесоса от старта инструмента. В ручном режиме такой превентивной очистки не случается. Работает как обычный, но шумный пылесос.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

cineman написал :
Керхером промыл.

не бойтесь сним особо ничего не случится если этим не злоупотреблять.фильтр полиэстеровый не размокнет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

витаон написал :
ну это он конечно загнул. я им постоянно пилю. кирпич через метров 100 штробы вибротряс уже не справляется надо снимать и чистить.это если без мешка

Вы 100 метров штробы за один раз пилите?

Voice написал :
А чем бош хуже пу32?

У GAS25 виброочистка ручная.

Voice написал :
Правда ли, что ПУ32 начинает громко трещать вибротрясом при каждом включении? Даже когда я не штроблю, а просто пылесошу что-нибудь (например, древесные опилки).

Неправда, виброочистка включается только в режиме AR - при работе с электроинструментом. При работе в режиме клининга в обоих режимах виброочистка не включается.

cineman написал :
Через сто метров штрабы я сам помру.

витаон крепкий парень, 100 метров без перекуров

cineman написал :
У некоторых пользователей пугливость повышенная.

Интересно, а включенного штробореза они не пугаются?

витаон написал :
ене бойтесь

Боюсь потому, что однажды помыл фильтр Керхера после резьбы по цементной штукатурке. Сам фильтр задубел, а сопротивление его заметно выросло и осталось таким, несмотря на множественные акты отряхивания. Прожил фильтр недолго. Был убит уборщиком, который игнорировал необходимость отряхивать фильтр.

а в плане экономичности по мешкам?
Интерскол полностью их заполняет? Или Бош лучше?
Просто может оказаться во время ремонта, что купив дорогой пылесос можно сэкономить на расходниках.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

cineman написал :
фильтр Керхера

он из чего был сделан