Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3079086

SH III написал :
ГАС 25 отлично справляется.

Штробореза у меня нет, но сегодян к болгарке ( БОШ - 115) с диском по резке бетона (не знаю как правильно его называют)

Сравните сколько в пыль переводит один 115 диск и 2 230 диска, при резке на полную глубину. Так что такие девайсы хороши при нечастой работе, да и потом вторую линию дорезай.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

yuriyakpp написал :
а у газ 15 указана полуавтоматическая очистка фильтра - это что значит?
выбираю пылесос для уборки в гараже ну и на случай ремонтов. штробить почти наверняка я не буду
достаточно ли будет газ 15 для гаража? или разориться на 25й. купленный для этих целей дешевенький самсунг без мешка забился вусмерть через два метра
во владике есть еще представители керхер. может у них есть что то в этом ценовом диапазоне?

так все таки газ 25 сильно лучше 15 го?

yuriyakpp написал :
так все таки газ 25 сильно лучше 15 го?

Вместо 15 можно взять любое ведро с мотором, при этом брендовые ведра (точно такие же например от АЕГ) есть и подешевле. Прелесть 25 в виброочистке, для гаража (пылесосить пол) она не нужна.

витаон написал :
ну интер тоже не позиционируется как дорогой инструмент.

витаон написал :
так что не всё что дёшево сразу плохо.

А Интерскол 32/1200 как раз таки не дешёвый пылик,а крепкий середнячок.Золотая середина.А дешёвые пылики это вот:

.и это не мешает ему быть впринципе неплохим.

Ему не мешает быть не плохим то,что это Стармикс и то,что сделан он в Германии.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

DMURZV написал :
Ему не мешает быть не плохим то,что это Стармикс и то,что сделан он в Германии.

отсюда следует согласно этому заявлению. остальное всё что не фирма у интера г....о?'
это к тому что не стоит по цене оценивать. дёшево это не тождественно плохо хотя связь и есть. и наоборот цена высокая не гарантирует что вещь хорошая .

витаон написал :
отсюда следует согласно этому заявлению. остальное всё что не фирма у интера г....о?'

Ну,как бы помягче сказать,это инструмент очень хороший...для ремонтников.Так говорят сами ремонтники.У меня из Интера только пылик.Поэтому это мнение не моё,а того,кто его ремонтирует.

витаон написал :
дёшево это не тождественно плохо хотя связь и есть. и наоборот цена высокая не гарантирует что вещь хорошая .

У меня критерий оценки инструмента такой:есть дешёвый инструмент(почти всегда ненадёжный,поэтому не использую),есть хороший(рабочий,способный выдерживать длительные серьёзные нагрузки) и есть неоправданно дорогой(тоже не использую).Всё,что написал-ИМХО.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

DMURZV написал :
Ну,как бы помягче сказать,это инструмент очень хороший...для ремонтников.Так говорят сами ремонтники.У меня из Интера только пылик.Поэтому это мнение не моё,а того,кто его ремонтирует.

нормальный инструмент по своим деньгам. дрели отличные . шурупилы так себе.лобзики те что байкал надёжные но не точные. перфы выхаживают не меньше фирмы. так что нормальный инструмент.и в проф режиме используется наравне с макитами и другим. миксерная дрель вообще сказка

Регистрация: 30.04.2012 Подольск Сообщений: 109

Я себе взял тандем Макита 1250 и Интерскол 32/1200. Сначала, по привычке штробления болгаркой, напялил полнолицевую маску. Через минуту снял ее и надел только наушники. Пыли нет вообще. По сравнению с просто болгаркой - земля и небо. Если встряхиватель начинает включаться после каждого стопа, чищу бак. Единственный минус - патрубки одного диаметра, мама-папа не получается. Но кусок пластиковой канализационной трубы на 42 оказался отличным переходником. На данный момент очень доволен. Только у Макиты кнопка старта ну очень неудобная.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DMURZV написал :
Поэтому это мнение не моё,а того,кто его ремонтирует.

Он ошибается. Можете ему прямо передать. А может и не ошибается, а просто стандартно готовит себе почву для зарабатывания денег - на дорогом инструменте и ремонт дороже.

Регистрация: 22.07.2010 Новосибирск Сообщений: 29

а у макиты модели с виброй есть? по каталогу про самоочистку только у VC3510 что-то сказано..

Serg написал :
Он ошибается.

Вряд ли.Но в глубине души мне очень хочется,чтобы он ошибался.Потому что я патриот(так сказать вымирающий вид).И мне очень хочется чтобы у нас в стране мы сами стали делать инструменты не хуже А&М и Фестул-Протулов.Так что давайте Serg,дерзайте!А мы подсобим если надо будет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DMURZV написал :
Вряд ли.

Не сомневайтесь.
Просто при продаже имярек 100 штук в год выход из строя 1% - это одна штука, а при продажах ИНТЕРСКОЛ 100000 штук в год 1% - уже 1000 штук.
Ремонтник сидит в сервисе и смотрит - на 1 штуку имярек приносят 1000 штук ИНТЕРСКОЛ - и делает в принципе нормальные выводы - не каждый сервисный мастер знаком с теоремой Геделя о неполноте - и слава богу, потому что излишнее образование мешает работать - человек думает, что он мог бы получать больше - вместо того, чтобы работать. Но при этом не надо задавать ему вопросы, на которые должен отвечать аналитик, да и не просто так, а после проведенного исследования.

DMURZV написал :
А мы подсобим если надо будет.

А за это - спасибо.

Регистрация: 30.04.2012 Подольск Сообщений: 109

Помыл фильтр на ИС 32/1200, да не обратил внимания, что недосушил. Через 5-6 метров штробы пропала тяга и начала срабатывать лампочка засорения. Достал фильтр, а он полностью забит и мокрый. Отсоединил пылесос и стал работать без него. В полнолицевой маске продержался два часа. Бросил работу и поехал домой. Помыл фильтр и просушил "ветерком" с нагревом. Сегодня с сухим фильтром отработал целый день, все отлично. Теперь буду внимательней сушить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

dim44635 написал :
Помыл фильтр на ИС 32/1200, да не обратил внимания, что недосушил. Через 5-6 метров штробы пропала тяга и начала срабатывать лампочка засорения. Достал фильтр, а он полностью забит и мокрый. Отсоединил пылесос и стал работать без него. В полнолицевой маске продержался два часа. Бросил работу и поехал домой. Помыл фильтр и просушил "ветерком" с нагревом. Сегодня с сухим фильтром отработал целый день, все отлично. Теперь буду внимательней сушить.

мытьём не увлекайтесь это крайняя мера.погубите фильтр. надо проосто снимать и кистью сухой прочищать.

Регистрация: 30.04.2012 Подольск Сообщений: 109

витаон написал :
мытьём не увлекайтесь это крайняя мера.погубите фильтр. надо проосто снимать и кистью сухой прочищать.

А компрессором можно? Как альтернатива мытью? Хотя мытьем лучше очищается, почти как новый. Надо попробовать другим пылесосом почистить.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dim44635 написал :
А компрессором можно?

нужно

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

dim44635 написал :
А компрессором можно?

можно но пылюки много. а кистью аккуратно чик чик. основной корж счистите она и между складок отлично зайдёт.компрессором где нибудь на улице да отлично прочистится. в помещении будет пылевая завеса

dim44635 написал :
Помыл фильтр на ИС 32/1200, да не обратил внимания, что недосушил. Через 5-6 метров штробы пропала тяга и начала срабатывать лампочка засорения. Достал фильтр, а он полностью забит и мокрый. Отсоединил пылесос и стал работать без него. В полнолицевой маске продержался два часа. Бросил работу и поехал домой. Помыл фильтр и просушил "ветерком" с нагревом. Сегодня с сухим фильтром отработал целый день, все отлично. Теперь буду внимательней сушить.

А сам пылесос после этого вы продули - там же пылищи мама не горюй внутри. У меня был фильтр упал, так заметил когда при старте облако пыли вокруг пылесоса поднималось.

Кстати по мытью, не вижу ничего криминального в мытье фильтра, душиком изнури наружу. Если раз в месяц мыть то ничего с ним не случиться. У меня капитальное ТО пылесоса раз в месяц - свинчиваю фильтр и полностью продуваю компресором, фильтр мою. А потом опять месяц только вытряхиваю бак.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Skoblik,спросите у сержа хоть фильтр и полиэстеровый после мытья поры могут уменьшаться. не рекомендуется этим злоупотреблять

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dim44635 написал :
А компрессором можно?

Я думаю, что продувка лучше всего.
Кисть тоже вбивает частички пыли в поры.

витаон написал :
хоть фильтр и полиэстеровый после мытья поры могут уменьшаться. не рекомендуется этим злоупотреблять

Да, это так.
Еще помогает стряхивание - то можно фильтр аккуратно обстучать где-нибудь на улице. Стучать надо по внутренней обечайке, без злорадства.

витаон написал :
Skoblik,спросите у сержа хоть фильтр и полиэстеровый после мытья поры могут уменьшаться. не рекомендуется этим злоупотреблять

Может быть, но мне кажется, что при мойке раз в месяц с ним за 2-3 года ничего не слечиться. А что поры забиваються - не сказал бы что это плохо. Я например последнеее время штроблю (в том числе и режу) только в маске 3М-кой

Skoblik написал :
...мне кажется, что при мойке раз в месяц с ним за 2-3 года ничего не слечиться. А что поры забиваються - не сказал бы что это плохо.

Вы сознательно ухудшаете основные характеристики пылесоса.
Чтобы быть уверенным в этом, советую почитать о производительности фильтров на специализированных сайтах.

sanya1965 написал :
Вы сознательно ухудшаете основные характеристики пылесоса.
Чтобы быть уверенным в этом, советую почитать о производительности фильтров на специализированных сайтах.

По пылесосам я всегда считал, что пылесос при резке бетона штроборезами и т.д. нужен не для того что бы не было пыли, а для того что бы можно было работать не в облаке тумана. Поэтому сотые доли процента ухудшения плотности материала фильтра и потока воздуха через него считаю не стоящими того что бы мучатся с выбиванием и т.д. Раз в месяц (если нужно как в примере с мокрым фильтром) помыл фильтр, продул сам пылесос и нехай дальше работает.

Регистрация: 30.04.2012 Подольск Сообщений: 109

Так самое интересное, что когда пылесос забился, у меня и штроборез резать стал хуже. Тяги нет, он в шланг пыли накидал и закупорил его, потом под кожухом все забилось и не режет. Просто я до этого болгаркой немного поработал, пыли понагнал. Потому сразу и не заметил, что штроборез сильно пылит.
А в полнолицевой маске 3М работаю с болгаркой, там где штроборез не подлезает или рез глубокий нужен. Раньше с очками и респиратором работал, но под очки все равно налетает.
Только когда жарко рожица ну очень в ней потеет

легкие дороже, все же маску надеваю и когда штроборезом работаю.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Вот такой пылик никто не эксплуатировал?
Starmix ISP ARD 1635 EWSR (юбилейный)

Конкретнее если: Он мощнее стандартного на 200 Вт. Намного-ли это эффективнее? Чем лучше 1400-ваттного?

Тоже готовлюсь к ремонту, а именно к штроблению. Изучение инфы начал с Боша GAS-25 - видел такие у нас на работе, у монтажников. Раньше и не знал почему это у них пылесос так гремит - оказалось работа вибротряса...
Одно плохо - шланг 3 метра, и штробить под потолком уже неудобно. (Да и ручной вибротряс для штробления не есть хорошо, понял что нужен автоматический.)

Наверное для себя, для индивидуального использования прикуплю Интерскол ПУ-32/1200 - для штробления одной квартиры надеюсь мне его хватит, цена по сравнению с Бошем пониже, а потом пусть в гараже стоит - в машине салон пылесосить буду.

Solovey написал :
прикуплю Интерскол ПУ-32/1200

Хороший выбор!Сам таким работаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovey написал :
а потом пусть в гараже стоит - в машине салон пылесосить буду.

Аккуратнее с салоном степень разряжения довольно высокая

Serg написал :
Аккуратнее с салоном степень разряжения довольно высокая

Ну я думаю, в пылик то весь салон ( машина ) не залезет

Solovey написал :
в машине салон пылесосить буду.

+100 Сам так делаю, круче чем на мойке чистит