Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3040276

serge8 написал :
Это не тяга к халяве - это разумная оптимизация расходов)

Нет, это именно халява. Причём, халява в кавычках - перф это не тот инструмент, чтобы пудовый транс не напрягал.

serge8 написал :
А потом вы же знаете что их уже не выпускают...

На них свет клином не сошёлся. Есть и другие, не хуже. Тот-же Хилти ТЕ30-С, который лучше во всём. И не китай.

in my humble opinion

Про советский инструмент полностью согласен - ***** редкостное. У нас никогда ничего делать не умели, а то что якобы "наше" на самом деле украдено у тех же немцев и других умеющих работать наций.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Masterwind написал :
У нас никогда ничего делать не умели

Не надо так поворачивать. Это было политическое решение, примерно как сейчас в Северное Корее - без конфет она прожить может, а без ракет - не больше недели, тут же будет признана очередной осью зла с само собой разумеющейся оккупацией силами НАТО.

Делать умели, но основные деньги были не там, а в оборонке. Зато когда древний СС-125 в Югославии сбил новейший F-117... шуму было много а ларчик просто открывался, радар длинноволновый и ему пофиг все степени защиты, направленные на новейшие коротковолновые радары.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это было политическое решение, примерно как сейчас в Северное Корее - без конфет она прожить может, а без ракет - не больше недели,

Ну да, нищий СССР бросил всё на удовлетворение своих имперских амбиций - на другое ни воли, ни денег не находилось. Только кишка оказалась тонка кормить весь восточный блок (который жил куда лучше нас - сам видел в то время), африканеров и прочую шваль, не говоря о гонке вооружений. Друзей себе нашли, вернее, купить пытались, а о себе забыло напрочь. И где они все теперь? Сейчас нефть брякнется (за душой то нифига больше нет) и опять пойдём с протянутой рукой.
А что касается КНДР, то будут они или завтра сгинут - никто особо и не заметит. Пустое место.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Ну да, нищий СССР бросил всё на удовлетворение своих имперских амбиций - на другое ни воли, ни денег не находилось.

Это верно. Но делать-то умели, и люди с мозгами были и есть... причина не в:

Masterwind написал :
У нас никогда ничего делать не умели

Насчет нефть брякнется - я почему-то не разделяю Ваших предсказаний, но тут речь не об этом. Корея была приведена как гротескный пример СССР.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Но делать-то умели, и люди с мозгами были и есть... причина не в:

И в этом тоже. Промышленность была технологически отсталой, а что было просто крупицы в этом болоте. Только рекорды по выплавке чугуна на экспорт поражали воображение. Посмотрите, что сейчас идёт в тот-же Китай - эшелоны только с сырьём. Всё как при совке, даже хуже.

Serg написал :
Насчет нефть брякнется - я почему-то не разделяю Ваших предсказаний, но тут речь не об этом.

США уже увеличивают разработку своих месторождений, запасы которых вроде как не уступают нашим, Европа тоже идёт в этом направлении, в то время как наш бюджет становится дефицитным уже при 115$ за баррель. А если будет 100, 90 или меньше? Если задаться целью, то это всё достижимо и тогда...

in my humble opinion

Так, разговор естественно перешел на политику

Попытаюсь вернуть его в русло темы новый старый инстрмент.

Отвечу про халяву: Да можно наверное назвать оптимизацию расходов - поискам халявы. Суть то одна
Когда я вижу за дёшево то, что обычно дорого, я беру. Это касается инструмента и других "стратегических" вещей.

Про советский интсрумент: были разные модели и производители. Было и ***** и было и не *****.

А потом все забывают один важный аспект - аспект цены:

нет Говна и неГовна, есть за сколько...

Любое *****, если дешёво, то на него спрос будет.

Китайская дрель не претендует чтобы быть Хилти. Стоит она 10Е (у меня была - увели из кладовки)
заменил на ней шнур (короткий был) и патрон (хотелось б/к но и родной был ничего)

В той же категории Хилти 200Е - разница 20 раз. Китайиская дрель работала долго и очень хорошо
(разумеется я ей бетон не сверлил) причем была лучше хилти в том , что было на удивление тихой....
Всегда брал её... пока не спи...

Короче при одинаковом качестве лучше то что дешевле,
а При одинаковой цене лучше то у кого лучше качество

Такие критерии сравнения, иначе оно не имеет смысла, по-моему....

Такой пример приведу: поехал покупать песок для кота.
Спрашиваю есть такой вот (дешевый за 100р - 5кг), нет говорят,
а вы возьмите вот этот 870р за 5кг - ОН ЛУЧШЕ!!!!

Обратите внимание на аргумент - ОН ЛУЧШЕ!!!
А мне не нужно лучше , мне нужно за 100р - кот прекрасно в него ссыт и не спрашивает за 100 он или за 870.

Конечно вы скажите перф не песок для кота, но для многих эта логика верна.
Вы ищете перф чтобы сделать работу, вам говорят возьмите ХИЛТИ - он лучше.

А в СССР многие разработки были и технологичски лучше западных и дешевле в разы.
Было *****, но и стоило копейки, а быдо совсем не ***** а стоило - если не как ***** - то почти.
И таких вещей было огромное колво: например хлодильники, авиа двигатели...огромное кол-во изделий легкой промышл-ти
(ну некрасивые были, а точнее в голову не вбивали рекламой тогда что красивые ), те же трансформаторы ...
стоили копейки - вы скажите Атлас копко лучше. Наверное лучше, но сколько он стоит!!!

У боинга мотор почти теже ТТХ имеет (чуть лучше) что и Рыбинский, ну и меньше дымит - согласен, А стоит в 4 раза дороже. Какой берём?

А если опрделеить что такое Г... то это дорогая вещь плохого качество (а не дешевая вещ среднего качесвта)
и таких вещей именно сейчас огромной кол-во... Всё что в РОССИИ продают намного дороже чем на Западе,
и эта наценка которую вы (мы) платите это свое рода форма эксплуатации или выплаты за капитуляцию перед западом...

Я оченть часто езжу туда сюда и могу судить - в России за всё платят втридорога (почти буквально)
Тот кто ничего не производит по другому и не может.... А то что всё есть - это есть и в Нигерии пожалуйста... только за какие деньги...

извините кажется не удалось перевести разговор к изначальному вопросу

Вот так

както так я думаю....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serge8 написал :
Вы ищете перф чтобы сделать работу, вам говорят возьмите ХИЛТИ - он лучше.

Собственно вот квинэсенция - лучше не скажешь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
в России за всё платят втридорога (почти буквально)

Это так. А если учесть уровень доходов, то и говорить нечего.

serge8 написал :
Тот кто ничего не производит по другому и не может....

Безусловно, т.к. от него мало что зависит. Вот и снимают последние штаны (если они есть).

in my humble opinion

Воли нет , и разума .

Kvost написал :
Это так. А если учесть уровень доходов, то и говорить нечего.

Безусловно, т.к. от него мало что зависит. Вот и снимают последние штаны (если они есть).

Для страны - для всех нас - последние штаны это ресурсы - нефть в частности (но не только)
Продавать её как сейчас и есть снимать последние штаны причём не только с себя но и с детей.

Но кстати не соглашусь с Квостом: В (из - то есть) СССР (кроме ресурсов) экспортировалось и весьма успешно туча изделий
(и это при бездарном управлении и организации - это значит что могло бы экспортироваться еще больше и успешнее если бизнес вёлся по уму)

Туча - это и трактора и самолёты и станки и мед оборудование (да-да) и одежда и корабли и машины лада (кстати кто будет смеяться - очень ценились в той же Франции. Ясно это не мерседес, но как было показано выше - в цене вопрос - ездить на дешёвых ремонтно пригодных и в общем то неплохих ладах можно было не хуже чем на мерсе...)
И ещё огромное колв-вещей. Все они не были дико хорошими по качеству (только некоторые) но они были недороги и работу делали ...

serge8,..ждал ждал,так и не увидел в списке водки ,икры,и АК

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

helmutivan написал :
serge8,..ждал ждал,так и не увидел в списке водки ,икры,и АК

Да ладна Вам :-) Тогда уж еще Т-34 и Т-72 вспомните :-)) (шилка и игла еще, но это уже не СССР)
Москвичи вот (автомобили всмысле) получше Лад расходились... За бугор. десятками тысяч.
Да и на нефтяную иглу СССР подсел при Брежневе примерно, а ДО этого много чего было своего и делалось. И строилось И улучшалось.
Можно поискать в гугле "Ипотека по Сталински" много интересного написано.
Да и советского образца сверла, метчики, плашки, резцы токарные если удается найти - качества великолепного как правило. Современные аналоги по качеству из за бугра по цене отличаются в разы, если не на порядки (доступный нам китай так вообще нервно курит по качеству). Только именно совецкие, а не россиянский новодел...
Удачи.
Андрей

PS А если по теме то старый новый инструмент брать можно и нужно (об этому здесь уже мэтры сказали)
Сам покупал ленточку бошевую 75 образца 2006 года. Работает.
А коллега синюю бошевую ленточку сотую покупал два года назад. дык она вообще уж с производства снята была :-)

Всем удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
очень ценились в той же Франции

Есть одно но: перечисленное продавалось в капстраны практически за бесценок - страна остро нуждалась валюте. Думаю, что те-же лады ценились преимущественно у вчерашних африканцев, коих во Франции сами знаете сколько, а на что-то получше им просто пособия не хватало.

in my humble opinion

serge8 написал :
У боинга мотор почти теже ТТХ имеет (чуть лучше) что и Рыбинский, ну и меньше дымит - согласен, А стоит в 4 раза дороже. Какой берём?

Боинг не производит авиадвигатели а ставит ,и даже не то что сам хочет а то что закажут.Разумеется в пределах того что предлагает. А берём импортный,пусть и в четыре раза дороже. Логика примерно та же что и у стройорганизаций с Хилти. Самолёт стоящий на земле,как и перфоратор неисправный денег не приносит. С самолётом ещё и всё много хуже. Он не только не приносит а и ест денег много стоя на земле. Тут и плата за стоянку,и лизинговые платежи,и техобслуживание для стоящего самолёта никто не отменял. А теперь представьте себе что самолёт с рыбинским мотором сломался где-то ну ,скажем.... на Гаваях.Деталь к распостранённым двигателям или сам двигатель добыть просто,их много,сервис налажен.А что делать если на Гавайях проблемы с Рыбинским? Заказывать на заводе и ...говорят что и три месяца ждать мелочь можно. А самолёт стоит,за стоянку платить надо,лизинговые платежи тоже. И это не говоря уже о том что самолёт стоит и надо напрягаться чтоб заменить выбывшую машину. Ну и это это если не учитывать общую надёжность. А то при СССР,например,ПС-90 аэродромные остряки расшифровывали как "позор социализму". Так,если интересно то почитайте в сети о мучениях Ред Вингс с Ту-204 и их чудо-двигателями. При чём завод не может обеспечить запчастями даже когда у него живыми деньгами перед носом крутят. Так что Хилти для строек и Пратт и Витни и прочие на самолёте...Увы,такова реальность...

Всё правильно - но я же написал что бизнес был организован бездарно но потенциал был огромный...
Конечно, всё важно в совокупности.. кому нужен мотор без тех обслуживания...
даже дшёвый..

Квосту : лады ценились всеми а не только черными .. (конечно из дешёвых авто) здесь в Париже до сих пор можно увидеть (редко)
станцию тех обслуж и реклама лада Ладья... Я помню бродил по Парижу объявления клеил "уроки русского"
и набрёл на такую, там мужик я просил как лада как машина ...но он не очень разговорчивый попался прсто сказал "хорощая машина" недорогая, но сейчас их уже не продают - и всё...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
лады ценились всеми а не только черными .. (конечно из дешёвых авто)

Вот именно. Не знаю сколько они могли стоить в Париже, но наверняка не больше мотоцикла. Это единственный довод в их пользу.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
но наверняка не больше мотоцикла.

Вообще есть мотоциклы... подороже серьезных авто

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Flier написал :
Боинг не производит авиадвигатели а ставит ,и даже не то что сам хочет а то что закажут

Rolls-Royce?

Alex___dr написал :
Rolls-Royce?

А ещё General Electric и Pratt & Whitney.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вообще есть мотоциклы... подороже серьезных авто

Эксклюзив в расчёт не берётся.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Эксклюзив в расчёт не берётся.

Я вообще-то про серийку говорю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Я вообще-то про серийку говорю

Бугатти это тоже серийный автомобиль, однако эксклюзив

in my humble opinion

Kvost написал :
Бугатти это тоже серийный автомобиль, однако эксклюзив

Yamaha YZF-R1 2012 года стоит 700 000 рублей - один из популярных литровых спортбайков, и он не разу не эксклюзив

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
а на что-то получше им просто пособия не хватало

пособия по безработице

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kanteli написал :
он не разу не эксклюзив

Ладно,заменим на мопед

in my humble opinion

Грустная тема об утрате великой страной статуса "ИМПЕРИЯ", а топикстартер подозрительный . Начал с просьбы дать совет - покупать или нет задёшево новый, но лежалый инструмент. Позже выясняется, что совета вроде как и не требуется,Ю поскольку он ужо давно во всю ивановскую шерстит французкие блошиные рынки на предмет покупки сих девайсов и собрал изрядную коллекцию. Говорит, что тащить всё в Россию будет, а сам по работе часто за рубеж выезжает, однако ходит-клеит объявы о даче уроков русского языка, что предполагает как отсутствие работы, так и значительность срока предположительного пребывания в этой стране.
serge8, Вы там на постоянке?

Ну ведь ни слова не было об этом!!! Сказал что в СССР - кроме говна были и неплохие изделия и всё...
Это ведь как всё можно извратить при желании!

И потом не на блошиных рынках а на барахолках в интернете (хотя нет вру - на блошином рынке тоже согрешил - взял лобзик Хилти 850, было дело)

Я не по работе за рубеж езжу а по личным делам.

Объявления об уроках - это давно было - но кстати ничего зазорного в этом нет, во-первых, а во-вторых вовсе не предполагает отсутствие работы...

Откуда в такие выводы делаете - они все неверные - ошибки в мышлении (когда А + В не = С)
То есть ЭТО не значит ТО.

Это логика Петьки из анекдота : Вас Иваныч вы пиво любите? - Да! - Значит вы гомосек! (Что то такое...)

Я не на постоянке - я то здесь то там ...

Я просто не думал что это кому то интересно, но в следующий раз буду поосмотрительнее....
Варежку меньше разевать... А то здесь сильно бдительные товарищи есть...

serge8 написал :
А то здесь сильно бдительные товарищи есть...

Лучше перебдеть, чем недобдеть, товарищ Без обид.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serge8 написал :
Это логика Петьки из анекдота : Вас Иваныч вы пиво любите? - Да! - Значит вы гомосек!

Предполагается, что после такого заявления В.И. отымел П. в извращенной форме за наглость?

serge8 написал :
Это ведь как всё можно извратить при желании!

Не переживайте, тут собрались суровые профессионалы в данном вопросе