Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3103989

helmutivan написал :
..неуже ли Бошевская игрушка так отличается от Милуоковской?? Прям как-то ,странно.... Уже показывал,как она пилит железку,это конечно не труба,но всё же.. А вот как этот "геракл расправляется с деревяхой"..

Видимо не много отличается.Я поясню.Пилил в недоступном месте,без хорошего нажима,но!Ту же трубу,зажатую в тиски отпилил конечно быстрее,но не на много чем ручной ножевкой.Про болгарку даже не упоминаю.При этом было очевидно что этой малышке очень тяжело было.Так что полдюйма в крайнем случае еще можно иногда от безвыходности пильнуть.О частом использовании не может быть и речи.Это издевательство а не работа

Sam-Samych написал :
.О частом использовании не может быть и речи.Это издевательство а не работа

..это само собой... Чего ловить от стоваттного моторчика... Но ,повторюсь,я от неё по-большому счёту,и этого не ожидал.. Андрей теперь знает всё,-пусть решает.. похоже ОН никак не хочет покупать взрослую пилу..

Sam-Samych написал :
Здравствуйте Андрей!Являюсь обладателем GSA 10,8.Я сам занимаюсь сантехникой.Тоже пытался резать трубу этой игрушкой(полдюйма).Результат разочаровал.Мне как раз хватило одного свежего аккумулятора на ОДИН рез.А по времени я ручной ножовкой по-металлу быстрее пилю ту же трубу

Охотно верю...И тратиться на игрушку ,которая будет лежать для красоты-ну совсем неохота.
Одно время часто приходилось вручную допиливать и крайне в неудобном положении...какой то маленький инструмент должен быть...

Sam-Samych написал :
Сегодня мне привезли Макиту 3070

У меня наоборот получилось,сначала макита 3050,потом подумал о малыше...

Sam-Samych написал :
32 трубу пильнул-вжик и готово.В скорости не уступает болгарке

в этой теме я выкладывал видео-сравнение болгарки и сабли...пост 77

Sam-Samych написал :
Собираюсь сделать фото и видеообзор в отдельной теме

С удовольствием почитаю

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

helmutivan написал :
..это само собой... Чего ловить от стоваттного моторчика... Но ,повторюсь,я от неё по-большому счёту,и этого не ожидал.. Андрей теперь знает всё,-пусть решает.. похоже ОН никак не хочет покупать взрослую пилу..

...так у него же есть макита 3050.а .не понятно зачем ему еще и игрушечная...

Андрей? написал :
С удовольствием почитаю

Тогда добавлю еще и тест GSA 10.8.Я смотрел ваше видео,на основании которого и решился на покупку,за что вам спасибо

Sam-Samych написал :
..так у него же есть макита 3050.а .не понятно зачем ему еще и игрушечная...

.. дык кто знает.. может линейку 10,8 хочет пополнить?? Вообще он же уточняет, пилить совсем редко,а 3050 хоть и не зверь,всё же в три раза тяжелее и хвостатее.. .. у меня ,кстати, этот карлик четвёртая сабля...

prof написал :
Sam-Samych, Сколько по "мурзилке" у 3070 очков по вибрации? А то инструкцию не найдешь.

Итак "резка дерева"-Макита 3060-23,5 м/с Макита 3070-8,5 м/с

Sam-Samych написал :
так у него же есть макита 3050.а .не понятно зачем ему еще и игрушечная...

В советское время наработался молотком ,зубилом и какой то матерью... хочется нормально работать с хорошим инструментом...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

helmutivan написал :
может линейку 10,8 хочет пополнить?

Тогда это лучше на барахолке посмотреть или в дербане

Sam-Samych написал :
Итак "резка дерева"-Макита 3060-23,5 м/с Макита 3070-8,5 м/с

Это по EN 60 745? Тогда скажите мне разве не выглядит логичным после этих цифр что люди правильно покупают скиловские пилы у которых на той же резке дерева 10,5 очков - по памяти привожу. И указана антивибра в 4950 и 4960. В 4960 есть переключение на маятник. Цена в районе 4500 р. Разница 10,5 и 8,5 - ну это надо очень чувствительным быть, потому как для примера в дрелях ударных очков больше бывает и то не чувствуются. Я к тому что бошевские пилы что сейчас в каталоге говн_о говн_ом - пробовал, руки трясет, как с ними долго пилюкать непонятно. А скиловские - вроде никто не жалуется после них руки отваливаются.

Андрей? написал :
В советское время наработался молотком ,зубилом и какой то матерью... хочется нормально работать с хорошим инструментом...

+100!В Советское время не работал-мал еще был,но и в 2000году в нашей провинции стены били шлямбуром,а пустотные плиты перекрытия ломом.С тех пор любовь к хорошим инструментам крепнет с каждым днем.Завтра с секундомером погоняю малышку-бошика на трубках.Видео не гарантирую пока(вряд-ли найду завтра чем заснять),но о результатах напишу.Тем более сейчас много разных пилок-подберу подходящую

prof написал :
огда скажите мне разве не выглядит логичным после этих цифр что люди правильно покупают скиловские пилы у которых на той же резке дерева 10,5 очков - по памяти привожу.

Разница в цене очень серьезная конечно...и характеристики хороши(заявленные)Но Скил...как-то опасливо для профприменения.Не смею утверждать т.к. Скил в живую даже и не видел

Андрей? написал :
В советское время наработался молотком ,зубилом и какой то матерью...

..а между тем,вокруг было полно кочегарок...

Sam-Samych написал :
Не смею утверждать т.к. Скил в живую даже и не видел

А я не знаю чем не нравится окружающим скил. У меня дисковая пила скил, рубанок скил, дрель ударная скил - не фонтан, но... этот не фонтан чувствуется только на сверле по металлу от 10 - чувствуется вибрация. А так дрелька вполне себе нормальная. Шуруповерт 6223 скил - оказалось вполне неплохо. Я не фанат скил - у меня разных производителей инструмент. Но по цене-качеству скил вполне нормален. А касательно сабли. 4960 - у нее по ен60475 на резке дерева по методу для рук 10,1 сейчас еще раз посмотрел. В описании указана антивибра. Цена 4500 - в среднем. У 3070 антивибра и 8,5 на дереве - так я эти 1,6 разницы и не почувствую особо. Настройка маятника в 4 ступени - ну я не знаю зачем в макиту это запихнули - практически у всех остальных производителей просто подключаемый маятник и все. Ну у хитачи еще есть сабля с многоступенчатым маятником, но цена как 2 скила 4960.
Потом вспоминаем что скил давно и успешно куплен бошем и это часть империи дядюшки роберта. Кстати их клик-система такая же как на бошах.
Я не совсем уверен в необходимости сабельной пилы, но все больше склоняюсь к выбору в пользу скил 4960 ма. Все-таки уголки, трубки проще пилюкать сабелькой чем болгаркой - только из-за 7 твою 8 окалины этой долбаной. Да и предполагаемые к замене трубы - короче там уже плитка новая наклеена. Вот как-то так. На рынке много моделей - но как всегда это иллюзия выбора. А если так то зачем платить больше.

prof написал :
На рынке много моделей - но как всегда это иллюзия выбора. А если так то зачем платить больше.

С чего то же надо начинать...вы со скила....я с макиты...Сколько работаю не разу не видел в работе сабельную пилу...стрельнул на у гад,вроде попал Есть дача и там найдётся применение ....

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sam-Samych написал :
Макита 3060-23,5 м/с Макита 3070-8,5 м/с

Ощутимо.

prof написал :
А скиловские - вроде никто не жалуется после них руки отваливаются.

Так ими и не работает никто всерьёз. Сослуживец купил как-то лобзик Скил на даче полы переложить, так он и загнулся у него на полпути. Зато в руке лежал чудесно - его в контору из инет-магазина привезли, где я его и пощупал. Но стоило его включить и этот "пластмассово-несерьёзный" звук не оставил сомнений в сути этого изделия.

Sam-Samych написал :
Скил...как-то опасливо для профприменения.

Безусловно. У меня есть лентошлифовалка (ещё голландского производства), но я её достаю по большим праздникам и чаще не себе. Для такого ещё пойдёт.

helmutivan написал :
..а между тем,вокруг было полно кочегарок...

  • где тоже были молотки, зубила и "такая-то мать"

in my humble opinion

Kvost написал :

  • где тоже были молотки, зубила и "такая-то мать"

.."777"-ой,гитара ну и "такая-то мать",куда ж без неё...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.."777"-ой,гитара

  • да под настольные игры на фофаны

in my humble opinion

prof написал :
Настройка маятника в 4 ступени - ну я не знаю зачем в макиту это запихнули - практически у всех остальных производителей просто подключаемый маятник и все. Ну у хитачи еще есть сабля с многоступенчатым маятником, но цена как 2 скила 4960.

Первый и второй режим маятника я использую при чистовых распилах . А если требуется быстрый распил , без точности - то третий либо четвёртый . Допустим недавно территорию очищал от старых досок - перепилил на дрова ( Штиль жалко - гвозди , саморезы ... ) - на четвёртой маятниковой скорости очень резво .

бегрол написал :
Первый и второй режим маятника я использую при чистовых распилах . А если требуется быстрый распил , без точности - то третий либо четвёртый . Допустим недавно территорию очищал от старых досок - перепилил на дрова ( Штиль жалко - гвозди , саморезы ... ) - на четвёртой маятниковой скорости очень резво .

Регулировка маятника и при резке металлов важна.Чтоб по-быстрому пильнуть можно маятник на первое деление поставить.Волнует один вопрос:при резке металла необходимо использовать СОЖ(смазочно-охлаждающую жидкость).У кого какие мнения есть на этот счет?Чем можно(нужно)место реза поливать?

Маслом каким-нибудь .

Sam-Samych написал :
Чем можно(нужно)место реза поливать?

..существуют пасты какие-то в тюбиках ,у Файна например.. может ими удобнее,чем поливать?? Сам видел только на картинке..

бегрол написал :
Маслом каким-нибудь .

каким-нибудь...вот только каким?Подозреваю что "простое машинное масло" конечно смазывает,но вот то что охлаждает...не уверен.Да и грязи на инструменте накапливается.Может быть просто водой,или эмульсией на водной основе как на металорежущих станках?

Лишь бы не запредельнодорогим , чтоб не вышло дороже самой работы .

helmutivan написал :
..существуют пасты какие-то в тюбиках ,у Файна например.. может ими удобнее,чем поливать?? Сам видел только на картинке..

Спасибо за подсказку.Но мож. чего по-проще.СОЖ на металлах необходим-полотно греется очень сильно.

бегрол написал :
Лишь бы не запредельнодорогим , чтоб не вышло дороже самой работы .

Вот именно!Канистра жиденькой синтетики от Мобил+пилки по-серьезней=разорение

Sam-Samych написал :
каким-нибудь...вот только каким?Подозреваю что "простое машинное масло" конечно смазывает,но вот то что охлаждает...не уверен.Да и грязи на инструменте накапливается.Может быть просто водой,или эмульсией на водной основе как на металорежущих станках?

Это к Serg-у или Kvost-у .

Sam-Samych написал :
Но мож. чего по-проще

..да я не металлист,просто никогда не интересовался... в тех редких случаях,пиления да и сверления металла, я просто плюю туда...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Видел как-то отечественную СОЖ, но не помню производителя.

helmutivan написал :
..да я не металлист,просто никогда не интересовался... в тех редких случаях,пиления да и сверления металла, я просто плюю туда...

я сам иногда по-плевываю но в случае почти серийных резов я столько не наплюю.Может стоит верблюда завести...