Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3104272

Я такой одно время пользовался, откуда-то в нашем авто магазине спрей был: .

Я вд-40 использовал. Вроде ничего,пила правда грязновата становится

Gold_eggs написал :
Я такой одно время пользовался, откуда-то в нашем авто магазине спрей был: .

Спасибо за ссылку.Но цена...Я имел в виду что-нибудь проще,дешевле и доступней.Надо будет у "металлистов" поинтересоваться

В теме нарезка резьб клупом упоминается касторовое масло,проверял, нарезал резьбы...сравнил с wd40,и ещё какая то силиконовая...а также литол кастровое действительно лучшее средство из перечисленных...но мне кажется для пилки неплохо подойдёт литол,солидол...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Kvost написал :
Так ими и не работает никто всерьёз.

А как это "работать всерьез" электроинструментом? Не всерьез это как? Просто не включая в розетку ходить\бегать с инструментом и покрикивать\приговаривать "вжик-вжик"? Или как?
Что касается никто - ну вы, ваши друзья, знакомые инструментом скил не пользуются даже по праздникам. Кроме вас еще 6 миллиардов человек часть из них очевидно имеет в своем распоряжении инструмент марки скил и использует его. За свою цену вполне приличный инструмент. Даже при том что большую часть из их каталога я бы не выбрал, но некоторые позиции у них вполне интересны.

Касательно примера с лобзиком - в продаже достаточно лобзиков которые превосходно звучат и дерьмово пилят. Так что это не показатель, а упоминание о пластмассовом звуке - это почти по детски - какой плохой лобзик за 2 копейки. Че ж так смело писать что лобзик барахло, когда это сослуживец лопух. Наверняка что подешевле выбрал и надеялся что там все будет в металле и высшый сорт - аэто уже другие деньги. И наверняка бытовая линейка. В скиле не скрывают что бытовая и их проф отличаются ресурсом и качеством. В чем обман то? Сами себя обманываем, а потом дядя виноват.

Касательно пил сабельных есть модель у хитачи CR 13 VBY - у нее типичное значение вибрации 9. У 3070 - 8,5 . Все остальное - то, что они умеют и могут, у них по сути одинаковое. Все пилы сабельные после киловатта могут примерно одно и то же. Вся разница в маятниках - есть или нет. Да и это все вторичное и не главное - главное чтобы было меньшее влияние на здоровье. Сейчас это макита, хитачи и скил. У той же старшей миллуоки 1300 - 12,5. У хилти еще выше.
И все- здесь такой же принцип как у эксцентриковой шлифовалки чем меньше вибрация тем лучше. Все остальное у всех примерно одинаково.

prof Сейчас это макита, хитачи и скил. У той же старшей миллуоки 1300 - 12,5.

У Милуоки такая вибрация ! И это с антивиброй !!! Ну и дела ...

бегрол написал :
И это с антивиброй

..это на бумаге.. есть у них грешок,им всё-равно где привирать ,в моментах у сверлилок или...

helmutivan написал :
..это на бумаге.. есть у них грешок,им всё-равно где привирать ,в моментах у сверлилок или...

Всё равно , если попадётся за недорого - куплю .
И вибрация меня не остановит .

бегрол написал :
И вибрация меня не остановит .

.. все антивибры,в свое время придуманы.как и многое в саблях,Милуоковцами... так что ,кто бы.что не говорил,их сабли всегда в первых рядах... А то, можете подкопить и на эту...

бегрол написал :
У Милуоки такая вибрация ! И это с антивиброй !!! Ну и дела ...

стандарт ен60475 Все методы испытаний стандартные. Все значения я брал из инструкций. Тот же скил указывает значения на пилы по методу для рук из данного стандарта. В отзывах на 4950 которые попадались никто особо не жалуется на вибрацию. У 4950 это 12,1. У 4960 - 10,1. У миллуокки 1300qx 12,5. У хилти 1400 за 20 - это сумма трех векторов. По сути непонятно что имеется ввиду, но если брать те же синие боши для которых тоже указывается сумма трех векторов и там 18, 21 и потом берешь их в руки - 1100 трясет руки и 1300 несмотря ни на что тоже трясет - хотя боши указывают что vibration control.

Все показатели вибронагруженности - в соответствии с ен60475. Стандарт единый - никуда не денешься.

Еще пример - дисковые пилы . Некоторые пишут мол вибрация в работе ощущается. У меня скил 5064 и я не мог понять какую кто вибрацию ощущает от дисковых пил . Посмотрел значение по ен60475 для 5064 в инструкции - 2,5 очка это как у 125-150 аве и 250-го гопа на шлифовке - т.е. не чувствуется вибрация при таком значении. Стало понятно почему я других не понимал в вопросе вибрации у дисковых пил. У той же аег кс66ц - это 3.8 очков. Цена почти 2 скила 5064. Писали что чувствуется.

Я никого не агитирую. Но все значения по единому стандарту.

helmutivan написал :
.. А то, можете подкопить и на эту...

Когда буду золото в Форт Ноксе пилить - обязательно приобрету

helmutivan написал :
.. все антивибры,в свое время придуманы.как и многое в саблях,Милуоковцами...

Иван Гельмут как всегда в своем репертуаре - Миллуоки, Файн. Это здесь миллуоки ну я не знаю для многих предел мечтаний, премиум так сказать, а в тех же штатах ну скажем так ширпотреб. Хоть россыпью, хоть поштучно бери.
Время не стоит на месте - одни что-то придумали, другие сделали лучше. Платить за ... - короче в файнах, миллуоки, хилти, фестулах, протулах, мафелях слишком большой процент переплаты за марку. А технические характеристики в так сказать стандартизированных объективных величинах и получается что платишь много, а получаешь инструмент который в среднем умеет что и остальные - не больше не меньше. Какой смысл платить за марку?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prof написал :
Не всерьез это как?

Это "пять минут раз в год" - примерно так

prof написал :
Кроме вас еще 6 миллиардов человек часть из них очевидно имеет в своем распоряжении инструмент марки скил и использует его.

Без комментариев.

prof написал :
а упоминание о пластмассовом звуке - это почти по детски - какой плохой лобзик за 2 копейки.

Ну, а чего там, если это действительно погремушка

prof написал :
Наверняка что подешевле выбрал и надеялся что там все будет в металле и высшый сорт

Я не знаю на что он надеялся, но это была не младшая модель. Он был в кейсе, бесключевой замок, какие-то причиндалы в комплекте.

prof написал :
Касательно примера с лобзиком - в продаже достаточно лобзиков которые превосходно звучат и дерьмово пилят.

Не могу сказать, что я "прослушивал" лобзики, просто выбирал хорошо пилящий, а заодно, как выяснилось, неплохо и негромко звучащий

prof написал :
В скиле не скрывают что бытовая и их проф отличаются ресурсом и качеством. В чем обман то?

А причём здесь "лопух" ? Лобзик наверняка покупался из расчёта "сделал дело, гуляй смело" - не для заработков. Не удалось. Почему именно Скил я не знаю, мы этот вопрос не обсуждали. И что сломалось я тоже не знаю. Вопрос с простоем решили - я ему дал свою Макиту 4324, которой он доделал начатое. Замечу, что стоил бы мой Макита наверняка дешевле того Скила и я бы наверняка его бы ему посоветовал.

prof написал :
У хилти еще выше.

Выходит, что мне на пробной резке не показалось, кто заказывает музыку

in my humble opinion

Kvost написал :
Я не знаю на что он надеялся, но это была не младшая модель. Он был в кейсе, бесключевой замок, какие-то причиндалы в комплекте.

Кейс, бесключевой замок - это разве показатель "профпригодности"? Причиндалы в комплекте - ну да любят положить пилки,биты иличто еще соответствующее инструменту - это тоже ниочем.

Kvost написал :
Выходит, что мне на пробной резке не показалось, кто заказывает музыку

Занятно. 4 очка по стандарту 50144 и это значение на ручках. Про 50144 очень показательно - все приводят значения в соответствии с единым стандартом ен60475 и указывают что поскольку стандарт единый то значения могут использоваться для сравнения с изделиями других производителей. Но хилти видать видней. 50144 и сравнивайте как хотите. Зато на сайте для 1400 ваттной пилы по 60475 стандарту это уже за 20 очков. Класный ход поменяй стандарт и 20 станут 4. Да еще кучу копеек отвали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prof написал :
Кейс, бесключевой замок - это разве показатель "профпригодности"?

А кто говорил о профпригодности? Бытовой лобзик, бытовые задачи. Не справился. Бывает.

prof написал :
Зато на сайте для 1400 ваттной пилы по 60475 стандарту это уже за 20 очков.

Не беспокойтесь, я уже вижу

in my humble opinion

Kvost написал :
Не беспокойтесь, я уже вижу

Да мне все равно. Но... Бош 1300 гсе или как она там - 21 очко по сумме векторов, vibration control и трясет не хуже 1100. Я сильно сомневаюсь что аналогичная цифирь у хилти будет означать нечто отличное от боша. Т.е. тоже будет трясти руки. Т.е. за хренову тучу копеек приобретать среднестатистический инструмент - зато хилти. Еще плакат на жопу повесить - Хилти наше все. Затарится этим инструментом и спать с ним в обнимку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prof написал :
Еще плакат на жопу повесить

Да, без плаката на жопе ну просто никуда

prof написал :
Да мне все равно.

И мне тоже Скокойной ночи!

in my humble opinion


Немножко видео о работе Макиты JR3070 и Макиты 9069S.Пилил без лишнего энтузиазма,на втором положении регулятора оборотов,с охлаждающей жидкостью(раствор соды в воде).Пила "вверх ногами"-просто решил так попробовать.Пилка с мелким зубом-Бош Flexible for Metal S922 BF BIM 150-19-0,9 2608656014-720.Получилось все сумбурно впопыхах-не обессудьте.Пробовал еще пилить пилкой из серии "прогрессор фор метал" индекс не помню,получилось 20 сек. по времени.Но подвел запас памяти на мыльнице.Ну не владею я этой техникой...


И еще немного работа GSA 10,8 пилка та же что и на маките,только 100мм длиной.В обоих случаях труба дюйм с четвертью-32я.Толщина стенки-3мм(облегченная),наружный диаметр 42мм.Болгарка макита 9069S-2кВт,диск луга 230\2\22

Посмотрел...по первому видео: поскольку на малых оборотах вибрация думаю минимальна,хорошо,вернее отлично машинка справилась с задачей.Втрое видео:думал аккума хватит хотя бы начать второй рез,но всё равно неплохо для такого малыша.Нагрелся,нет?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Посмотрел...по первому видео: поскольку на малых оборотах вибрация думаю минимальна,хорошо,вернее отлично машинка справилась с задачей.Втрое видео:думал аккума хватит хотя бы начать второй рез,но всё равно неплохо для такого малыша.

Это был второй рез на изначально свежем аккумуляторе.Я сам удивлен,и часть своих негативных,ранее произнесенных слов в адрес малютки-бош беру обратно,НО! Всего два реза и аккум мертв(на видео пила останавливалась из-за этого под конец реза).А это всего-то 3,5мин.И еще в идеальных условиях-удобный хват,нажим,обороты и СОЖ.Так что подумайте над смыслом покупки этой пилы для Ваших(наших)нужд

Sam-Samych,Спасибо за работу! Очень понятная инфа. Вот мне почему-то, труба показалась никак не 32мм. Как-то прикидываю по сравнению,с 60мм. пилки,которая торчит после подошвы. Почти всю длину пилки труба перекрывает.. Может так кажется из движения пилки?? Я когда пилил доску около 50мм.толщиной,дык кончик за доску,так же вылезал,как и за трубу у Вас... но там было 50мм.

helmutivan написал :
Sam-Samych,Спасибо за работу! Очень понятная инфа. Вот мне почему-то, труба показалась никак не 32мм. Как-то прикидываю по сравнению,с 60мм. пилки,которая торчит после подошвы. Почти всю длину пилки труба перекрывает.. Может так кажется из движения пилки?? Я когда пилил доску около 50мм.толщиной,дык кончик за доску,так же вылезал,как и за трубу у Вас... но там было 50мм.

Я поясню.В сантехнике,применительно к стальным трубам,существует понятие-"Условный проход"-это условно-приблизительно внутренний диаметр.Наружний диаметр-42мм,стенка-3мм.Получается внутри-36мм.Это легкая серия трубы.Как правило стенка 4мм

Sam-Samych написал :
Это был второй рез на изначально свежем аккумуляторе.

Даже так...тем более...возможность резать такую трубу-большой плюс,но естественно только в случае необходимости.Работа для малышки найдётся,особенно,когда заказчику нужно только поменять разводку не трогая ванну и прочую мебель...

Sam-Samych написал :
Так что подумайте над смыслом покупки этой пилы для Ваших(наших)нужд

Дык думаю...А вы свою покупку считаете нужной или ожидали большего ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Sam-Samych написал :
Наружний диаметр-42мм

..ага,спасибо..я уже увидел выше про 42мм. Чё-то я не просёк сразу.. ..вообщем, в крайнем случае, пила может и тут выручить.. а для "соревнования на скорость",думается, если чуток изменить технику распила(не пилить сразу две стенки) может получится и побыстрее.. ну,а если и пилку не жалеть,не сдерживать обороты кнопкой(мне так показалось в ролике),то ещё быстрее может проскочит.. Да и Бош должен сподобиться на 3-ёх амперные акки ...А то некоторые повадились перед дверью тачки на ночь к такой,вбитой в асфальт трубе,пристёгивать...

Андрей? написал :
А вы свою покупку считаете нужной или ожидали большего ?

Ну...во-первых,я-"маньяк-мультиинструментальщик".Пилку взял вместе с акционным набором бош 5 в 1.Плюс у меня был к тому времени старая модель GSRа в матерчатой сумке.Итого 5 аккумов и две зарядки.Рассуждал я как и Вы-аккуратный демонтаж не трогая сантехники,без искр и грязи.Но первое-же использование слегка разочаровало(я писал,было крайне неудобное положение для резки и т.д.).Но,она меня все-же выручила-отпилила-таки.Иначе пришлось-бы унитаз снимать полностью,чтоб болгаркой залезть.Мое резюме-ей работать можно,но в крайнем случае,где ни болгаркой,ни макитой 3070 не залезть.Основная причина-очень быстрый разряд аккума.Добавлю по видео-после этих двух резов сама пила(в районе моторчика)заметно нагрелась.Так что вот так!Посмотрите цены на нее в барахолке.Вроде приемлимо по сравнению с другими источниками.Мне "SerShe" здорово помог в приобритении этого и многих других инструментов

helmutivan написал :
..ага,спасибо..я уже увидел выше про 42мм. Чё-то я не просёк сразу.. ..вообщем, в крайнем случае, пила может и тут выручить.. а для "соревнования на скорость",думается, если чуток изменить технику распила(не пилить сразу две стенки) может получится и побыстрее.. ну,а если и пилку не жалеть,не сдерживать обороты кнопкой(мне так показалось в ролике),то ещё быстрее может проскочит.. Да и Бош должен сподобиться на 3-ёх амперные акки ...А то некоторые повадились перед дверью тачки на ночь к такой,вбитой в асфальт трубе,пристёгивать...

Да,резал я крайне аккуратно,неагрессивно.На маките есть предустановка оборотов колесиком 1-6.Я резал на двойке с легеньким нажимом.Пока осваиваюсь,подбираю пилки,обороты,тактику.На видео я второй раз ее в руки взял.На счет вбитых труб да!У меня прям на участке мачта-30кВ.Вот теперь хожу вокруг нее-присматриваюсь

Алексей, спасибо, видео очень наглядно показывают возможности инструмента. Вместо много слов лучше один раз увидеть.
Меня маленькая GSA 10,8 уже несколько раз выручала в ситуациях, где другим инструментом просто было не подлезть.
Да, аккумуляторы садятся быстро, но это все равно иногда единственный оптимальный выход. Ни разу не пожалел, что она есть в компании с остальным инструментом.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Вот еще вариант хороший:

Семь тыс. за безмаятник ? Девольт жжёт ! Хоть бы ручку обрезинили .