Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3110763

Bandd написал :
Вот еще вариант хороший:

регулировка оборотов курком не очень удобно для металла "перегазуешь" и пилка сгорела.когда срочно стала нужна сабля для демонтажа старых труб ( старое здание с архивами , чердак утеплен опилками) выбирал между таким девольтом и скилом- просто других небыло.выбрал скил именно из преедустановки оборотов.о чем пока не разу не пожалел.трубы пилю на 3ем положении регулятора(по инструкции)) .пробовал быстрее-как говорят экономически нецулесообразно- пилки не дешевые. после пары дней работы разобрал добавил синей смазки мс1510. кстати потроха пилы от боша (попалось на каком-то саите с схемами в запчасти шток и втулки под одним номером идут) внутри подшипники ,ломатся вроде там нечему, пилит и пилит .

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

У этой пилы 2800 ходов пилки в минуту, особо и ненадобен маятник. Меньше ломаться будет. Посмотри подошву, у многих жидкие, у этой пилы подошва мощная, плюс ко всему 4 положения позиционирования полотна (очень удобно в ограниченном пространстве), да и вес 3,5кг допустимый. Самая простая и надежная, пусть и не новая. Более новые модели такого класса уже тяжелее, а это минус.

prof написал :
Какая модель?

Skil 4900 AA

Сегодня демонтировал старое отопление в храме на высоте 10-15м при помощи Макиты 3070.Стальные трубы диаметром 57мм толщина стенки 4мм,и труба диаметром 76мм столщиной стенки аж 6!мм.Пилки бош Progressor for Metal 2 608 654 401,и Heavy for Metal 2 608 654 820,Flexible for Metal 2 608 656 014.Наиболее подходящими для этой задачи оказались "прогрессор"-2 608 654 401."флексибол" тоже не плохо пилит,НО! иногда,если как следует поднадавить,пилка вылетала из замка пилы.Тщательное рассмотрение хвостовика ничего не выявило-хвостовик абсолютно идентичен другим пилкам.Возможно недозащелкнулся замок на пиле,мож.совпадение какоето...."хеви"2 608 654 820 показались слишком толстыми,и потому "медленными",и при их использовании ощущались небольшие вибрации.Другими саблями не пользовался,но теперь точно могу сказать-сабельной пиле для резки стальных труб,да и другого серьезного металла,необходим отключаемый маятник(я именно так и резал,выключив его совсем),и предустановка оборотов(для стали меньше половины хода колесика установки-от 1 до 3),т.к. курком ловить обороты в положении полулежа над головой из-за угла просто нереально.А "прижечь" полотно на максимальных "оборотах",это пару секунд.После чего полотно на выброс.И крайне желательно применять СОЖ(охлаждающую жидкость).Также половина успеха-правильно подобранные пилки.Необходимо чтобы шаг зубьев пилки был МЕНЬШЕ толщины разрезаемого металла.Не знаю как на других инструментах,а на этой Маките вибрация почти не чувствуется.Возможно это заслуга системы AVT,не знаю...Но работать приятно,мои ожидания полностью оправдались.Спасибо всем откликнувшимся форумчанам за помощь в выборе правильного инструмента!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

урра товарищщи!!))

greg111 написал :
урра товарищщи!!))

Присоединяюсь! (Мастеров уважаю, Гундяева, нет. )

Feelgood!

Sam-Samych написал :
при помощи Макиты 3070.Стальные трубы диаметром 57мм толщина стенки 4мм,и труба диаметром 76мм столщиной стенки аж 6!мм.Пилки бош Progressor for Metal 2 608 654 401,и Heavy for Metal 2 608 654 820,Flexible for Metal 2 608 656 014.Наиболее подходящими для этой задачи оказались "прогрессор"-2 608 654 401."флексибол" тоже не плохо пилит,

Демонтировал стояки 3/4,было сделано примерно 20 резов. Heavy for Metal не использовал,ранее на даче выяснил-необходимости в них нет(и дороже).Заметной разницы между Progressor for Metal и Flexible for Metal не заметил,но наверно рано делать конкретные выводы.Остановился на последних.Охлаждение в моём случае несколько проблематично,просто неудобно...В одной комнате уже были новые обои,прикрыл так,на всякий случай...Ни на картоне ни на полу не осталось следов работы...отрезная обязательно оставила бы следы,и линолеум мог пострадать...Как и Sam-Samych считаю покупку нужной и необходимой в нашей работе...
Так ещё чугунка-каналья на подходе...

Sam-Samych написал :
курком ловить обороты

Действительно не айс,сжимаешь рукоять,увеличиваются обороты,машинка впадает в вибрацию...Наверно на дереве нужны большие обороты...Будем учиться,будем привыкать...

greg111 написал :
урра товарищщи!!))

Теперь уже господа! действительно урааааа!

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

greg111 написал :
урра товарищщи!!))

Андрей? написал :
Так ещё чугунка-каналья на подходе...

Тоже об этом думаю.С чугунякой даже когда доступ свободный хоть плачь.Ценник на пилки "по чугуну" не гуманный.Надо пробовать простыми.Скорее всего "суперпилки" просто маркетинговый ход.Конечно чугун разный бывает...будем пробовать-"суха теория мой друг,а древо жизни вечно зеленеет"

Ну,что ж некоторое время эксплуатации Макиты 3050.Думаю можно подвести итог.В целом сабелька хорошая,не раз выручала при демонтаже стояков,от болгарки в этом случае отказался напрочь. Также использовал при заготовке дров на шашлыки...в саду кое что по спилил...И когда необходимость в ней отпала,принёс домой,на хранение,положил в ящик...На утро обнаружил резкий неприятный запах дешёвого пластика...хорошо хоть у меня аллергии на это нет...Мало мне вреда от моей работы:шум,пыль,пайка пластика,сварочная гарь...так ещё и эта вонь...Правда при работе не ощущал...
Во общем это была первая и последняя покупка продукции от Макиты. В будущем придётся искать что то другое....

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Во общем это была первая и последняя покупка продукции от Макиты. В будущем придётся искать что то другое....

На счет запаха-да,попахивала моя 3070 изрядно.Сейчас подвыветрелась.В работе показала себя хорошо,не жалуюсь,много чего успел ей перепелить.На счет достойных альтернатив-...все достойное,с подобными характеристиками, уже в совсем другом ценовом диапазоне...

Ещё один плюс сабельной пилы. Работаю в доме где перекрытия деревянные,вырезанное ранее отверстие под кан-цию оказалось маленьким.Пока хозяин настраивал бензопилу,быстренько сабельной расширил до нужных размеров и пилка была короткой.Для дерева длинные не покупал,не думал,что пригодятся...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.