Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3065352

Mutru4 ..фиг знает,я просто отметил,что 2 года гарантии всегда были характерны для БЫТОВОГО инструмента... А ИС,похоже, этим пытается подчеркнуть ,наоборот Профессиональность...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

helmutivan написал :
фиг знает,я просто отметил,что 2 года гарантии всегда были характерны для БЫТОВОГО инструмента... А ИС,похоже, этим пытается подчеркнуть ,наоборот Профессиональность...

предлагалось ведь старую линейку оставить в сером, а новую (купленную) перекрасить в один из купленных цветов, вод на нее и можно было бросить 2 года, тем паче с фреудовским изделием в их цветах Вы знакомы, и знаем, что стало после перекраса в мышиный цвет миксера.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kanteli написал :
вопрос к SERG когда появится в продаже МП-85/600Э?

Пока не могу дать ответ на этот вопрос. Извините.

Superrat73 написал :
Вот DeWalt, будучи в качестве уверен, не стал вводить длинную гарантию. Вместо этого он однолетнюю гарантию для проверенных дилеров сделал АБСОЛЮТНОЙ, чиня по гарантии и брак, и перегруз, и естественный износ.

Если это так - DeWalt'у лавры Хилти не дают покоя

Valdis написал :
Для пользователя, конечно, хорошо. Но для производителя? Платить за чужую глупость.

Ну... отчисления в гарантийный фонд составляют часть стоимости, поэтому я бы сказал по-другому - все пользователи платят за чью-то глупость - один работает аккуратно - но платит он за того парня. По этой причине я против абсолютной гарантии.

helmutivan написал :
А ИС,похоже, этим пытается подчеркнуть ,наоборот Профессиональность...

А почему Вы так решили?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Serg написал :
Ну... отчисления в гарантийный фонд составляют часть стоимости...

Т.е. увеличение срока гарантии на ИС повлечет за собой повышение стоимости инструмента?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
По этой причине я против абсолютной гарантии.

+1 Всё зависит от целевой клиентуры. Хилтя всё-же не народный инструмент, а для "таджиков", где "тех парней" три через одного в самом лучшем случае.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
2 года гарантии всегда были характерны для БЫТОВОГО инструмента

да. И это правильно.
В отличие от проф. применения, когда любой брак вылезает в первый же месяц, если не часы, использования, бытовой инструмент частенько перед применением может полежать до полугода-года. И тут, вдруг, вылезет брак производства. Незадача. Поэтому, и имеет смысл увеличение гар. срока для бытового инструмента. Естественно, при ограничении его применения в проф. целях. То есть, без расчёта на износ и перегрев.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valdis написал :
Т.е. увеличение срока гарантии на ИС повлечет за собой повышение стоимости инструмента?

Нет, мы приняли решение о увеличении гарантийного срока на основании анализа отчетов по качеству.

Serg написал :
А почему Вы так решили?

..ну,с Бытовыми Бош и БлекДеками ,которые производитель рекомендует для не частой работы в быту с перерывами,Вы ж не хотите сравниваться...

n-p-n написал :
Поэтому, и имеет смысл увеличение гар.

..совершенно верно..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
..ну,с Бытовыми Бош и БлекДеками ,которые производитель рекомендует для не частой работы в быту с перерывами

Ну почему же - зеленый Бош вполне пристоен, в аккумуляторке у нас моторы того же производителя, что и у них.
B&D - у меня есть их "комбайн" - один моторный блок, насадки три - шуруповерт, лобзик, дельташлифовалка - все в удобном чемодане, в свое время очень выручил . Просто ценовое позиционирование не очень... бытовой серии, а так, Stanley Black & Decker сегодня самый крупный производитель электроинструмента в мире.

Я не хочу проводить параллели, ставить знаки равенства... каждый бренд по-своему уникален, тем более, который пользуется спросом.
Двухлетняя гарантия хороша для всех - и для бытовых потребителей, и для профессионалов, и для тех, кто ими себя считает .

Serg написал :
Я не хочу проводить параллели, ставить знаки равенства... каждый бренд по-своему уникален, тем более, который пользуется спросом.

......

Макита ваш конкурент или нет. Ответ желательно без обиняков.
Проверил вашу болгарочку4 сегодня. Действительно, воздух бьет в обе стороны. Только почему-то в работе бъет прямо в лицо. Проверь, если не веришь. Также я ей давно не работаю по причине ужасного износа втулки редуктора. Завтра на телефон сниму как она работает. Если интересно, могу и сегодня. Это рагульство как раз у меня дома.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Скорее да, чем нет.

Насчет УШМки - я ее сам включал, дует вперед.
Назад может дуть при условии если она не она (подделка) или чьи-то шаловливые ручки поменяли вентилятор (движки бывают разных направлений вращения, вентиляторы тоже).

Теперь инструмент в сервисе сможет пролежать более одного месяца.....

Superrat73 написал :
нных дилеров сделал АБСОЛЮТНОЙ, чиня по гарантии и брак, и перегруз, и естественный износ. Вот это - действительно принципиальное изменение гарантийной политики.

Однозначно.

А увеличение гарантии для ИС.
Это конечно не плохо. Но и хорошего чуть.
Я разницы между гарантией на год и и на десять лет не вижу.
Любой брак выявляется, как вы писали, через две недели.
У хилтей пожизненная гарантия.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valery22 написал :
Теперь инструмент в сервисе сможет пролежать более одного месяца.....

Не вижу связи

Tipchic написал :
Я разницы между гарантией на год и и на десять лет не вижу.
Любой брак выявляется, как вы писали, через две недели.
У хилтей пожизненная гарантия.

2 года плюс ограниченная на остальное время.

Сами читали?

Ясно написано, что пожизненная.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
Сами читали?

Я-то читал.
"Инструменты Hilti созданы для тяжёлой работы. Но если всё-таки произойдёт поломка, Hilti придёт на помощь. Быстро, профессионально, а в период до 2-х лет - абсолютно бесплатно."
Обращаю внимание, что в период до 2х лет - БЕСПЛАТНО, а дальше...

Как Вы сами понимаете, стоимость устранения любой поломки включена в цену. Если Вы аккуратно обращаетесь с инструментом - Вы платите за других. Если неаккуратно - наверное... это правильный выбор.

Свою "гарантию" приравняли к "период никаких затрат".

Я фигею наглость.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Если Вы аккуратно обращаетесь с инструментом - Вы платите за других. Если неаккуратно - наверное... это правильный выбор.

Если зарабатывать- там некогда аккуратничать, а для дома аккуратно, но там и нагрузки другие.

Serg написал :
а дальше...

а дальше сдал со скидкой, и взял новый, т.к. старый уже себя давно отбил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic, почему вы решили равнять Интерскол с Хилти? Почему не поуничижать Макиту и Милуоки на эту тему?
Да и у Хилти полноценная гарантия на УШМ, например, полгода

А это не я, это серг себя с хилтей сравнивает.

Увеличения срока гарантии- шаг по увеличению привлекательности в глазах конечного покупателя. Сейчас почти уже все мало мальски настоящие производители инструмента на это пошли. Логика компании понятна, ИС народный инструмент в РФ ,беретёся чаще домой чем в бой, тот же П-18 который брали для двух дырок в год безбоязнено может иметь и 3 и 4 года гарантии. Конечно приятно иметь какое то прикрытие за спиной в виде гарантии.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Если зарабатывать- там некогда аккуратничать

Это зависит от склада ума (вместо набившего оскомину термина менталитета) - вполне можно сделать быстро и аккуратно, без нарушений технологии и ТБ.

Tipchic написал :
А это не я, это серг себя с хилтей сравнивает.

Ой, лукавишь боярин...
У меня все ходы записаны:

Tipchic написал :
У хилтей пожизненная гарантия.

Senor_Renard написал :
Конечно приятно иметь какое то прикрытие за спиной в виде гарантии.

Безусловно.

А я что то не то сказал?
Для тех кто в танке уже раз 10 объясняли, что за гарантия такая у Хилти.
Но все не в прок.
Кому надо знает, остальные лесом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
Для тех кто в танке уже раз 10 объясняли, что за гарантия такая у Хилти.

n-p-n написал :
Да и у Хилти полноценная гарантия на УШМ, например, полгода

Tipchic написал :
Но все не в прок.

И в сердце льстец всегда отыщет уголок. (C)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Это зависит от склада ума (вместо набившего оскомину термина менталитета) - вполне можно сделать быстро и аккуратно,

если надо быстро (от этого зависит зарплата/оплата), то менталитет не при чём.

Serg написал :
без нарушений технологии и ТБ.

а это здесь при чем? Допустим про шуры: дома чистенький может быть годами а на серийном верчении он через месяц взлохмаченный...

Отличная новость. Только 26.04.2012 купил себе пылесос ПУ-32/1200 с 12 месячной гарантией. Зашел на любимый сайт - ОП-ПА, у меня пылик с 2-х летней гарантией.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
если надо быстро (от этого зависит зарплата/оплата), то менталитет не при чём.

Очень даже при чем.

Mutru4 написал :
Допустим про шуры: дома чистенький может быть годами а на серийном верчении он через месяц взлохмаченный...

Нет, не так - после работы аккуратно влажной ветошью протерли инструмент, вентотверстия продули - с чего он взлохматится-то?

Mazur написал :
Только 26.04.2012 купил себе пылесос ПУ-32/1200 с 12 месячной гарантией.

Не знаю, порадую я Вас или нет - на пылесосы гарантия всегда была двухлетней.

Я так понял на мою ударную ду16-1000 -это тоже распространяется,куплена в сентябре 2011 года.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

utyf написал :
Я так понял на мою ударную ду16-1000 -это тоже распространяется,куплена в сентябре 2011 года.

Да, конечно.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

"Serg"

Два года гарантии для инструмента Интерскол - прекрасно!
Это лишний раз подтверждает серьезность компании закрепляющей свои позиции на инструментальном рынке. Я только в этом году приобрёл у фирмы "Интерскол" Фрезер ФМ-67/2200Э, ленточную шлифмашину ЛШМ-100/1200Э и два опорных стола СО-150/1800. Сделал эти покупки осознанно, под конкретную работу и с выбором не ошибся. Я не фанат конкретной марки в моей мастерской прекрано уживаются Интерскол, Энкор, Бош, Макита, Метабо и т.д. вплоть до самоделок- вобщем вся география. И все они мне одинаково дороги.
Интересно, а для инструмента фирмы "FREUD" Вы то же продляете гарантию до ДВУХ ЛЕТ.
А то я 13.10.2011 года в фирме "Санрайс", магазин "Mashinestore" приобрёл миксер "Freud FMT 1600/2VCE"- гарантия 12 месяцев, а гарантийный талон выписан на бланке ЗАО "Интерскол".

P.S. И что Вы "Serg" имеете мне сказать по вопросу гарантии моего миксера?