Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3070868

Serg,в догонку вопрос. Если гарантийка без даты.Получаем вечную гарантию + 2 года? Или по серийнику вычислять будете?

Feelgood!

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Ves написал :
Serg,в догонку вопрос. Если гарантийка без даты.Получаем вечную гарантию + 2 года? Или по серийнику вычислять будете?

+1000

Serg, скажите пожалуйста . В том апреле купил пилу ДП2000(35) . Сейчас уже соответственно май . Получается гарантия продлевается до апреля 2013 ?
Спасибо .

Рождённый в СССР

Serg написал :
Спасибо за добрые слова

Нет, к сожалению не бессрочно.

На 9 мая 2012 года под гарантию будет подпадать инструмент, купленный от 10 мая 2010 включительно, т.е. у кого гарантия кончилась меньше года назад ее снова обретут.

Короче пролетел я . Ну и хрен с ним . Всё-равно хотел пилу разобрать поглядеть какого хрена там звенит ( будто туды в редуктор гаек напихали )
. Оно на мощность не влияет ( доски на бруски распускаю ) , но ухо режет .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SNS1955 написал :
Интересно, а для инструмента фирмы "FREUD" Вы то же продляете гарантию до ДВУХ ЛЕТ.

Нет, только на инструмент нашей марки.

Ves написал :
Если гарантийка без даты.Получаем вечную гарантию + 2 года?

Практически. Но рекомендую сильно не злоупотреблять, скажем, снятую несколько лет с производства машину вряд ли можно будет выдать за купленную год назад. По серийнику не считаем , хотя дата выпуска там есть , но даты продажи нет.

misha spb написал :
В том апреле купил пилу ДП2000(35) . Сейчас уже соответственно май . Получается гарантия продлевается до апреля 2013 ?

Да, это так. Непонятно, почему Вы решили, что пролетели с гарантией?

Хорошая новость! Ису - моё почтение! С большой симпатией отношусь к данной компании (да, я патриот:yu) и таки надеюсь увидеть инструмент офигенского проф уровня для деревообработки (шоб козу фестулу показать).

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Журавчик написал :
инструмент офигенского проф уровня для деревообработки (шоб козу фестулу показать)

Interskol forewer !

Serg написал :
Да, это так. Непонятно, почему Вы решили, что пролетели с гарантией?

Так гарантия в апреле уже кончилась . Вот и решил . Получается я ещё могу радоваться до следующего апреля ?

Рождённый в СССР

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Журавчик написал :
шоб козу фестулу показать

Скорее просто уровни выравняются в некоем будущем. И может быть не из-за поднятия качества у Интерскола чуть выше.

Котопёс написал :
Скорее просто уровни выравняются в некоем будущем. И может быть не из-за поднятия качества у Интерскола чуть выше.

Не ну если только бульдозером сравнять по-быстрому . А так не в обиду будет сказано ещё не скоро . Главное чтобы у ИС было желание ошибки исправлять . Вот тогда дела пойдут . Год , два поколупаются , а потом пойдёт клиент . Завоевать клиента сложно , а вот потерять проще простого . 2 года гарантии это хороший шаг на встречу потребителю , но если косяки исправлять не будут , то клиент всё-равно уйдёт . Я пока ещё частичный клиент ИС , надеюсь окончательно не разочаруюсь . Поздраваляю ИС с первым серьёзным шагом навстречу покупателю .

Рождённый в СССР

Вопрос к "Serg"

А какой крутящий момент у моей ду16-1000.

И еще крутящий момент у этих-Дрель Интерскол Д-11/530ЭР ,Дрель Интерскол ДУ-13/650 ЭР.

Serg написал :
Нет, мы приняли решение о увеличении гарантийного срока на основании анализа отчетов по качеству.

Молодцы. Не останавливайтесь на достигнутом. Наказов вам надавали на десятилетку вперёд. Осталось простое - выполнить.

Спех написал :
Молодцы. Не останавливайтесь на достигнутом.

Даёшь 3 года в 2013ом!!!
А потом цвет поменять и в Л.М, на стенд рядом с Хилти.
Шутю. Конечно молодцы.

Feelgood!

Ves написал :
Даёшь 3 года в 2013ом!!!
А потом цвет поменять и в Л.М, на стенд рядом с Хилти.
Шутю. Конечно молодцы.

Так , гражданин Ves . Вы громко-то не кричите , а то спугнёте двух годичную гарантию .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
Получается я ещё могу радоваться до следующего апреля ?

Да, конечно.

misha spb написал :
Поздраваляю ИС с первым серьёзным шагом навстречу покупателю .

Спасибо, это не первый шаг, просто может более заметный.

Спех написал :
Наказов вам надавали на десятилетку вперёд.

Это отлично, чем больше пожеланий - тем проще их выполнять (проявляется системность запросов). Будем стараться выполнять.

Serg написал :
Да, конечно.

Вот спасибо .

Рождённый в СССР

Serg, А вы ( ну в смысле ИС ) не собираетесь часом начать изготовление ленточных пил по дереву ? И вообще расширять асортимент инструмента ?

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В ИНТЕРСКОЛе нет, а в Felisatti - наверное да, но не в ближайший год.

Serg написал :
В ИНТЕРСКОЛе нет, а в Felisatti - наверное да, но не в ближайший год.

Ленточку ?

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я не обещаю, но это весьма возможно.

Serg написал :
Я не обещаю, но это весьма возможно.

Было бы хорошо . Надо занимать больший сегмент в инструменте . Клиент потянется , если качество будет путём . Ведь вещь нормального качества сделать не большая , да и не слишком дорогая в большом производстве проблемма . Сам металлообработчик и знаю что по чём . Другой вопрос что этим не выгодно заниматься , когда и так берут . Или нет возможности тратить средства на развитие . Но что поделать ? завоевать клиента всегда не дёшего . В принцыпе ИС достаточно молодая компания . Но ротом щёлкать нельзя . Много конкурентов . А так все брендовые компании тоже когда-то были минизаводами с не известно какой по качеству продукцией.
Да что я вам расказываю - сами всё знаете . Успехов Вам .
P.S. Хотел тут было точило от ИС прикупить , но удержал факт более быстрого нагрева чем энкоровский корвет-эксперт . Мелочь , а отворачивает . Хотя гарантия на 2 года привлекает .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
Хотел тут было точило от ИС прикупить , но удержал факт более быстрого нагрева чем энкоровский корвет-эксперт .

Не возражаете - задам вопрос - откуда дровишки?

Serg написал :
Не возражаете - задам вопрос - откуда дровишки?

Не не возражаю . ПРишёл в магазин и говорю , мол типа подайте мне те два экземпляра - смотреть буду . ( выше указанные корвет и ИС ) .
Парни в магазине со мной уже здоровкаются и возражать сильно не стали . Достали , включили , погоняли минут по 15 . ИСовское точило понравилось , но корвет чуть более сбалансирован и тих , и греться начал только минут через 10 да и то не сильно . ИС минут через 5 . Больше 15 минут гонять не стал . Грустные глаза продавца и взгляд по типу как ты за**** сподвигли меня отказаться от более длительного эксперимента .
Пока ещё ничего ни купил - в раздумьях . Теперь вот и гарантия на 2 года . ИСкуситель вы Serg чессо слово

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
Достали , включили , погоняли минут по 15 .

Ага.

misha spb написал :
но корвет чуть более сбалансирован и тих

Гоняли с кругами? Круги не правили, разумеется? Это не совсем правильный эксперимент, многое зависит от того, насколько удачно установлен круг, а перед работой обычно круги ровняют специальным приспособлением.

misha spb написал :
греться начал только минут через 10 да и то не сильно . ИС минут через 5 . Больше 15 минут гонять не стал

Понятно. Было бы интересно поглядеть насколько нагрелись корпуса...

Serg написал :
Ага.

Гоняли с кругами? Круги не правили, разумеется? Это не совсем правильный эксперимент, многое зависит от того, насколько удачно установлен круг, а перед работой обычно круги ровняют специальным приспособлением.

Понятно. Было бы интересно поглядеть насколько нагрелись корпуса...

Serg , Я станочник широкого профиля . Все металлообрабатывающие станки это моя работа . Я знаю и как круги править и всё остальное . В звуках работающего оборудования тоже разбираюсь . Я понимаю что эксперимент не совсем правильный . По-этому и не сильно обращал внимание на вибрацию . Как работает ( по звуку ) асинхронник тоже в курсе . У меня вообще сложилось мнение , что на ИС стоят подшипники не очень хорошего качества . Звук мотора с лёгким накатом ( зудом ) . В корвете звук чисто работающего асинхронника . Вы же взрослый человек и думаю имеете хорошее образование . ( и практический опыт ) . В асинхроннике звук либо от подшипников , либо от обмоток . Обмотки не зудят , они гудят . Другого быть не может ( правда на ИС слегка звенели не закрученные гайки подручников , но я просто поджал их руками и звон от них пропал ) .
Я совершенно не против ИС . Просто он чуть проиграл корвету - такова жизнь . Но я ещё не отверг покупку ИС как вариант держу в запасе . В плюс ему почти на 1000р. меньшая цена и 2 года гарантии . Время на выбор у меня ещё есть . Жду майских праздников , потом решу .

А по поводу померять нагрев - да , было бы интересно . По идее нормально допустимый нагрев на асинхроннике 90 градусов ( максимально допустимый до 120 , если память не изменяет ) . Как будет держаться при нагреве движок зависит от качества обмоток и изоляции . А вот тут игра в русскую рулетку . Я не именно ИС имею ввиду , а вообще про движки .

Кстати , возвращаясь к дисбалансу кругов . Качество кругов конечно влияет на бой круга , но в первую очередь посадочные втулки и шайбы плохого качества практически у всех точил . Шайбы штамповка , втулки пластиковое литьё . Причём весь набор отдельный друг от друга ( 2 шайбы и втулка ) . Это ошибка . Должна быть целиковая шайба-втулка и обна шайба на поджим . Причём всё должно быть точёное ( хотя поджимную шайбу можно и штампованой оставить ) .
В принципе я токарь и сильно не заганяюсь по поводу бьющих кругов - куплю точило , переточу втулки однозначно .

С уважением . Михаил .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
По идее нормально допустимый нагрев на асинхроннике 90 градусов ( максимально допустимый до 120 , если память не изменяет )

Есть несколько стандартов, на самом деле асинхронник греется довольно сильно...

misha spb написал :
Качество кругов конечно влияет на бой круга , но в первую очередь посадочные втулки и шайбы плохого качества практически у всех точил .

Они осуществляют всего лишь предварительную установку. На вудтулсе Андрей Соколов рассказывал, как он дорабатывал точило Фелисатти - так он отверстие в центре заполнял шпаклевкой полиэфирной, потом сверлил центр и правил после установки. Зато у него монета, поставленная на торец на подручнике не шелохнулась когда он точило включил...

misha spb написал :
В асинхроннике звук либо от подшипников , либо от обмоток . Обмотки не зудят , они гудят .

Из-за большего дисбаланса круга могла появится такая вибрация. Я не утверждаю, просто предполагаю.
А вообще - по хорошему надо было другой экземпляр поглядеть...

Serg написал :
Есть несколько стандартов, на самом деле асинхронник греется довольно сильно...

Они осуществляют всего лишь предварительную установку. На вудтулсе Андрей Соколов рассказывал, как он дорабатывал точило Фелисатти - так он отверстие в центре заполнял шпаклевкой полиэфирной, потом сверлил центр и правил после установки. Зато у него монета, поставленная на торец на подручнике не шелохнулась когда он точило включил...

Из-за большего дисбаланса круга могла появится такая вибрация. Я не утверждаю, просто предполагаю.
А вообще - по хорошему надо было другой экземпляр поглядеть...

1) да асинхронник греется сильно . Кстати Serg , а в паспорте на точило от ИС есть рекомендуемое время непрерывной работы ? В корвете - 30минут , в диолде -10 .

2) Усилия Андрея похвальны , но я лучше просто выточу новую из металла и не буду геморойничать.

3) Другой экземпляр смотрел ( только в другом магазине ) - был ещё хуже . Но там был дикий дисбаланс на камнях . Кстати на корвете и на маките дурная подсветка рабочей зоны . В каждом кожухе своя лампа , которая освещает верх камня , но ни хрена не боковины и место у подручника . Ладно корвет , но от макиты за такой ценник я такого не ожидал . А переплата ( если судить по корвету ) порядка 500-600 рублей - НИЗАЧТО . Подсветка на ИС удобней , но уж больно не превычен белый свет от светодиодов ) . Но это ИМХО .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

"Машина не предназначена для непрерывной работы. Следует периодически проверять,
не перегрелась ли она. После 30 минут работы следует выключить машину и дать её возмож-
ность остыть до температуры окружающего воздуха."

Serg написал :
"Машина не предназначена для непрерывной работы. Следует периодически проверять,
не перегрелась ли она. После 30 минут работы следует выключить машину и дать её возмож-
ность остыть до температуры окружающего воздуха."

Значит 30 минут ? это оф. информация ? Если так то хорошо . А то у диолда 10 минут вообще ни что . Спасибо .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
Значит 30 минут ? это оф. информация ?

Это цитата из инструкции.