Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3077412

Serg написал :
Это цитата из инструкции.

спасибо

Рождённый в СССР

Serg написал :
Не знаю, порадую я Вас или нет - на пылесосы гарантия всегда была двухлетней.

Покупал в "Дом инструмента". В гарантийном талоне написано 12 месяцев. № 1111425186

Mazur написал :
Покупал в "Дом инструмента". В гарантийном талоне написано 12 месяцев. № 1111425186

????????????........ нормально так..............

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Передал эту новость представителю конторы под названием "Стин Самара", крупного дилера ИСа, Энкора и Калибра. Для него это новость, он поблагодарил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mazur написал :
Покупал в "Дом инструмента". В гарантийном талоне написано 12 месяцев. № 1111425186

Вне зависимости от записи на талоне гарантийный срок - 2 года.

Superrat73 написал :
Передал эту новость представителю конторы под названием "Стин Самара", крупного дилера ИСа, Энкора и Калибра. Для него это новость, он поблагодарил.

Спасибо.
Пусть на наш сайт заглянет.

Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79

Добрый день, уважаемый Serg. А можно передать волшебный пендель сервису в г. Ярославль Чкалова 2? Не верят, что решение о двухлетней гарантии касается т. ж. электроинструмента, купленного до 9 мая 2012 года.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Doomer написал :
А можно передать волшебный пендель сервису в г. Ярославль Чкалова 2? Не верят, что решение о двухлетней гарантии касается т. ж. электроинструмента, купленного до 9 мая 2012 года.

Я в восторге. Это как новость про найденного в лесу месяц назад японского полковника, который твердо верил, что война идет до сих пор.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Doomer написал :
А можно передать волшебный пендель сервису в г. Ярославль Чкалова 2? Не верят, что решение о двухлетней гарантии касается т. ж. электроинструмента, купленного до 9 мая 2012 года.

Еще раз спасибо за сотрудничество.
Мы связались с сервисом, теперь он в курсе.

На всякий случай размещаю здесь письмо, которое было разослано во все авторизованные сервисы, если АСЦ забывает об этом - можно это письмо распечатать и ему напомнить.

Serg написал :
На всякий случай размещаю здесь письмо, которое было разослано во все авторизованные сервисы

А какой смысл в двухлетней гарантии если у подавляющего количества моделей Интерскол щетки не отключаемые.
В паспорте нигде не указано через сколько часов наработки делать профилактику .
Если инструментом работать постоянно , то он два года не проживет .
А в гарантии будет отказано по причине естественного износа.

Актуально только для домашнего мастера в режиме лежания в шкафу + 10 моточасов в год

Я в конце лета звонил в авторизованный сервис в Химках сделать миксеру профилактику , смазку заменить.
Сервис долго не мог понять что я хочу

Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79

Serg, спасибо за оперативную помощь. Alex_k, смысл в двухлетней гарантии большой, так как у нас в городе инструмент ИС покупается в трёх случаях:

  1. Да, для дома (тут поломка может произойти и через полтора года);
  2. Как резервный инструмент, чтобы что то было для второго объекта или на случай поломки основного инструмента (т. ж. очень актуальна двухлетняя гарантия);
  3. Начинающие шабашники, но их доля не слишком велика, и в основном покупают дрели и лобзик МП-100, которые у ИСа достаточно надёжны. И к тому времени, когда шабашники заработают на Макиту или Бош, ИС обычно ещё жив...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
А какой смысл в двухлетней гарантии если у подавляющего количества моделей Интерскол щетки не отключаемые.

Для теоретиков от инфатерии - когда щетки изнашиваются, это отлично видно в вентиляционные прорези.

alex_k написал :
Если инструментом работать постоянно , то он два года не проживет .

Если 8 моточасов в день - да, а Вы-то сколько минут работаете?

alex_k написал :
Я в конце лета звонил в авторизованный сервис в Химках сделать миксеру профилактику , смазку заменить.
Сервис долго не мог понять что я хочу

Говорить надо было по-русски, они все прекрасно понимают, и смазку Вам поменяют, в т.ч. на рекомендованную ИНТЕРСКОЛом к применению в АСЦ.

alex_k написал :
А в гарантии будет отказано по причине естественного износа.

Это - просто наглое вранье. Мы НИКОГДА не отказываем в гарантии по причине естественного износа.

Doomer написал :
Serg, спасибо за оперативную помощь.

С прошедшими праздниками, будут вопросы - пишите.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Для теоретиков от инфатерии - когда щетки изнашиваются, это отлично видно в вентиляционные прорези.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Это как новость про найденного в лесу месяц назад японского полковника, который твердо верил, что война идет до сих пор.

Так то оно так, но тот сервис - он не японский, он ВАШ полковник.

alex_k написал :
А какой смысл в двухлетней гарантии если у подавляющего количества моделей Интерскол щетки не отключаемые.

Да нормальный такой смысл. Не метее смышлёный смысл, чем у трёхлетней гарантии на Синий. У них и в течение года бесплатного ремонта шиш добъёшься. В том смысле, что браков он почти не имеет, а на перегруз - износ гарантия не распространяется. В то же самое время у инструмента, лежащего на антресоли, брак может всплыть не сразу, а через год лежания.

Doomer написал :
И к тому времени, когда шабашники заработают на Макиту или Бош, ИС обычно ещё жив...

В умелых и работящих руках нормальный инструмент окупает себя молниеносно.

Serg написал :
Это - просто наглое вранье. Мы НИКОГДА не отказываем в гарантии по причине естественного износа.

Дядя Серёжа, не волнуйтесь и разверните этот ответ, иначе он противоречит Вашему же > Стачивание щеток не является гарантийным случаем. Замена пользователем возможна в инструментах, где присутствует механизм быстрого доступа к щеткам - без вскрытия корпуса. В остальных случаях надо обращаться в сервисный центр и услуга эта платная.

вот .

Мы конечно знаем, что все кругом враги, но это таки не повод срываться и терять голову

Gold_eggs написал :

Грешно смеяться над столь сильно заработавшимися.

Serg написал :
Говорить надо было по-русски, они все прекрасно понимают, и смазку Вам поменяют, в т.ч. на рекомендованную ИНТЕРСКОЛом к применению в АСЦ.

я смазку и просил заменить
после долгого раздумья назвали цену 1500 руб

Serg написал :
Для теоретиков от инфатерии - когда щетки изнашиваются, это отлично видно в вентиляционные прорези.

когда пошла искра уже поздно пить баржоми

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Грешно смеяться над столь сильно заработавшимися.

Знает он всё прекрасно, это дешёвая манипуляция.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Дядя Серёжа, не волнуйтесь и разверните этот ответ, иначе он противоречит Вашему же

Ничего не противоречит. Щетки - не гарантия. Можно подумать, что у Вашего Штурма это гарантия

Superrat73 написал :
Грешно смеяться над столь сильно заработавшимися.

Миша смеется, потому что он сильно обиделся на наш небольшой междусбойчик про старые БМВ

alex_k написал :
после долгого раздумья назвали цену 1500 руб

Сколько это процентов от цены машины?

Gold_eggs написал :
Знает он всё прекрасно, это дешёвая манипуляция.

Конечно, мы по дешевке работаем на БМВ ж не ездим

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Конечно, мы по дешевке работаем на БМВ ж не ездим

Судьба такая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Судьба такая.

И не говорите, плачем горькими слезами.

Да, возвращаясь к вопросу о естественном износе деталей, хочу ответить более развернуто:
Есть детали, которые являются расходными и не подпадают под гарантию - это щетки, патроны, аккумуляторы и т.д. - надеюсь, это понятно всем, кроме нашего уважаемого консультанта по Штурму.
На все остальное, что подвергается естественному износу - валы, шестерни, подшипники, стволы, поршни, прокладки, втулки и проч. - действует гарантия 2 года независимо от степени естественного износа. Если сервис Вам дает акт, где написано, что машина не подлежит гарантийному ремонту по причине естественного износа - можете сразу брать акт и отправлять скан в ИНТЕРСКОЛ, размещать на корпоративном форуме - мы обязательно Вам поможем отремонтировать Ваш инструмент.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ИС решил подвинуть Хилти?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Для теоретиков от инфатерии - когда щетки изнашиваются, это отлично видно в вентиляционные прорези.

Интересно это как видно? Даже если предположить, что кто-то будет смотреть туда, всё равно таким образом износ щёток определить нереально

Serg написал :
На все остальное, что подвергается естественному износу - валы, шестерни, подшипники, стволы, поршни, прокладки, втулки и проч. - действует гарантия 2 года независимо от степени естественного износа.

Вот такое чудо под гарантию попадает или нет?

vasof, это ЛШМ на 900 Вт?От узкоглазых братьев значит.Если документы в порядке-меняй,что пришло в негодность и все... а там уж сам ИС будет разбираться со своим заводом в КНР.

vasof написал :
всё равно таким образом износ щёток определить нереально

если память мне не изменяет,есть рекомендация продувать регулярно инструмент сжатым воздухом.

Левша1 написал :
если память мне не изменяет,есть рекомендация продувать регулярно инструмент сжатым воздухом.

Это да,но все равно,сквозь вент.щели износ щеток определить слишком маловероятно

Gold_eggs написал :
ИС решил подвинуть Хилти?

у Хилти безусловная гарантия.А у ИС поломки делаются,если только признаными гарантийными (если инструмент уронить с девятого этажа-гарантии понятно нет,)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Левша1,там смайлик стоял. Они своего ничего не могут сделать, какое хилти?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
ИС решил подвинуть Хилти?

Насколько я знаю - у Хилти гарантия безусловная, т.е. с одной стороны это хорошо, когда Вы денег не считаете и работают у Вас наемники с невнятной квалификацией - с другой стороны, каждый аккуратный пользователь понимает, что цена гарантии включена в цену инструмента и обращаясь с инструментом аккуратно он платит за себя и за того парня, который вовсе не обращается с инструментом аккуратно. Вот как бы так.

vasof написал :
Вот такое чудо под гарантию попадает или нет?

Сложно сказать - плохо видно на фотографиях - наличие такого количества опилок в корпусе уже очень плохо.

Левша1 написал :
Если документы в порядке-меняй,что пришло в негодность и все... а там уж сам ИС будет разбираться со своим заводом в КНР.

Это был вопрос с подвохом, Василий не занимается гарантийным ремонтом ИНТЕРСКОЛа.

Sam-Samych написал :
Это да,но все равно,сквозь вент.щели износ щеток определить слишком маловероятно

Я имел ввиду искрение, а не размер щеток.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Есть детали, которые являются расходными и не подпадают под гарантию - это щетки, патроны, аккумуляторы и т.д. - надеюсь, это понятно всем, кроме нашего уважаемого консультанта по Штурму.

И не надейтесь, я это знаю. Это раз. Два - давайте договоримся, дядя Серёжа: Вы не будете стараться строить из меня дурака - а я не буду помогать Вам выглядеть дураком самому, ладно? Ваша фраза была:

Serg написал :
Мы НИКОГДА не отказываем в гарантии по причине естественного износа.

Я попросил её расшифровать. не попросил бы я - попросил бы кто другой. И оказался дураком. Мне что, за Вами записывать, как прокурору? Оно нам надо?
Следующий вариант. Как дурак дураку расскажу Вам: съеденные шестерни с равной наглостью можно и признать естественным износом, и объявить следствием превышения дозволенной нагрузки. у Вас в Интерсколе как принято оценивать - что есть износ, а что - перегруз? Ну не будет теперь в актах у ИСа платного ремонта ввиду естественного износа - кому от этого легче-то? Поменяли только формулировку, и всё...

Gold_eggs написал :
Знает он всё прекрасно, это дешёвая манипуляция.

Почему дешёвая-то? Дешёвая - у меня, потому как дорого за себя я не прошу.
А скан я постараюсь завтра же выслать. Любопытный.

Serg написал :
Василий не занимается гарантийным ремонтом ИНТЕРСКОЛа.

ну если принесли ему ,значит или гарантия кончилась или официальный сервис не стал заниматься ремонтом (по той или иной причине).А уж почему внутри столько опилок -это полюбасу очень плохо.Косяк налицо (вопрос только-чей косяк?если машинка ни разу не вскрывалась-то заводской понятно,а если была до этого в сервисе-то скорее всего сервисный косяк).Я еще обратил внимание на поврежденный подшипник и коллектор (как будто в разнос двигун пошел),причем выработки на ламелях практически нет (как будто машинка новая практически).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

vasof написал :
Интересно это как видно? Даже если предположить, что кто-то будет смотреть туда, всё равно таким образом износ щёток определить нереально

Так продуйте перед тем как смотреть.

ИМХО (IMHO)

Serg написал :
Я имел ввиду искрение, а не размер щеток.

Кстати как теоретик теоретику
Я всегда считал что щетки меняют до того как пошла искра
Это примерно как колодки на тормозах Не ездят до последнего

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex_k написал :
Я всегда считал что щетки меняют до того как пошла искра

По-хорошему, да.

ИМХО (IMHO)