Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3098040

snowdog написал :
таких и сейчас вагон....

Это Вы о тех, у которых якоришко размером с грецкий орех и втулки графитовые? Мы называем такие "цыганскими" - потому что даже Китайваню за такое было бы стыдно

Superrat73 написал :
Это Вы о тех, у которых якоришко размером с грецкий орех и втулки графитовые? Мы называем такие "цыганскими" - потому что даже Китайваню за такое было бы стыдно

и о них в том числе...
половина молотков китайских,валы без изоляции...ушм-ки,циркулярки... в общем-жуть!
если-бы люди знали,что покупают на рынках.... был-бы шок.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
если-бы люди знали,что покупают на рынках.... был-бы шок.

поверьте, кто покупает это дерьмо, кладет на все (в первую очередь на себя), главное- дешево, и разница только в цене. Бренды берут долбо...бы, которые не знают как распоряжаться деньгами.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Иные из аналогичных изделий не имели двойной изоляции

В моей с этим всё в порядке.

Mutru4 написал :
Бренды берут долбо...бы, которые не знают как распоряжаться деньгами.

Mutru4 написал :
которые не знают как распоряжаться деньгами.

Парадокс, но как распоряжаться деньгами знают те, у кого их нет и не было...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Парадокс, но как распоряжаться деньгами знают те, у кого их нет и не было..

так они ими уже распорядились
Пля, друг детства имеет новую машину почти за миллион, а норовит купить самый дешевый перф, чтоб самому ремонт делать, еле на макиту 2450 уговорил.

Mutru4 написал :
так они ими уже распорядились

Как можно распорядиться тем, чего нет?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Как можно распорядиться тем, чего нет?

Пардоньте, пофлужу:
Идет гражданин и махает руками... Что Вы делаете? Разгоняю крокодилов... Ну так их нет рядом!!!!!!!!! Вот потому и нет, что разгоняю...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Mutru4 написал :
Пля, друг детства имеет новую машину почти за миллион, а норовит купить самый дешевый перф, чтоб самому ремонт делать, еле на макиту 2450 уговорил.

У меня вот кум тоже как-то лет 5-7 назад начал ремонт (у него правда нет машины за лимон, лишь двое больных детей) и решил вибрационку взять дешёвенькую стены шлифовать, я его тогда еле уговорил макиту взять BO3700. Так он до сих пор ей шабашит и всегда когда она попадает на глаза он мне говорит, мля… как я был прав что уговорил его не брать штерна за пару сотен, а взять макиту за 450. Так что Mutru4 думаю друг детства ещё не раз припомнит как Вы были правы.

vasof написал :
Так что Mutru4 думаю друг детства ещё не раз припомнит как Вы были правы.

Разница есть...Друг Mutru4 с машиной за лям эту Макиту после окончания ремонта забросит на самую дальнюю полку а не будет ею шабашить... А скорей всего и ремонт ею делать не будет. Многие насмотрятся всяких школ ремонта и думают что это просто легко быстро и красиво... А взявшись в одиночку без опыта понимают что лучше заработать денег тем чем умеешь и нанять шабашников с....Штернами...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Flier написал :
и нанять шабашников с....Штернами...

у нас уже давно таких нет..

Flier написал :
Многие насмотрятся всяких школ ремонта и думают что это просто легко быстро и красиво... А взявшись в одиночку без опыта

Раньше он этим зарабатывал.

Flier написал :
Разница есть...Друг Mutru4 с машиной за лям эту Макиту после окончания ремонта забросит на самую дальнюю полку а не будет ею шабашить...

тогда вовсе ничего не стоит покупать..

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Flier написал :
нанять шабашников с....Штернами...

А потом после таких халтурщиков людям на головы крыши рушатся, Москвичи знают...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
А потом после таких халтурщиков людям на головы крыши рушатся, Москвичи знают...

Неуместный комментарий. Во-первых, крепость анкерного соединения не зависит от того, каким перфоратором бурилось отверстие под анкер - Хилтёй или Штерном. Во-вторых, сопромат должны знать проектировщики, а не работяги. В-третьих, название группы людей по национальному или территориальному признаку (москвичи, русские, евреи, чуматары) по правилам русского языка пишутся с большой буквы только в начале предложения в любом роде, числе и падеже. Ну и, кроме того, и у Вас на Украине, было дело, "забыли", что после строительства дома - колодца башенный кран изнутри этого колодца не убрать без геморроев

Mutru4 написал :
у нас уже давно таких нет..

Потому как Штерна уже нет.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Неуместный комментарий. Во-первых, крепость анкерного соединения не зависит от того, каким перфоратором бурилось отверстие под анкер - Хилтёй или Штерном.

Ну да, нет разницы, то ли отверстие просверлено ровно, толи оно раздолбано, потом этот анкер и «вылазит боком»…

Superrat73 написал :
Во-вторых, сопромат должны знать проектировщики, а не работяги.

А продаваны должны знать устройство инструмента, который они впаривают.

Superrat73 написал :
В-третьих, название группы людей по национальному или территориальному признаку (москвичи, русские, евреи, чуматары) по правилам русского языка пишутся с большой буквы только в начале предложения в любом роде, числе и падеже.

Вот если бы вы штрум свой так знали как сопрамат и правила русского языка….

Superrat73 написал :
Ну и, кроме того, и у Вас на Украине, было дело, "забыли", что после строительства дома - колодца башенный кран изнутри этого колодца не убрать без геморроев

Было дело, такие же халтурщики строили как и в московии.

Superrat73 написал :
Потому как Штерна уже нет.

Валом его.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Ну да, нет разницы, то ли отверстие просверлено ровно, толи оно раздолбано, потом этот анкер и «вылазит боком»…

Изучите процесс работы перфоратора. Саму физику процесса. Вы будете удивлены: расходка влияет на точность отверстия не меньше и пожалуй даже больше, нежели инструмент.

vasof написал :
А продаваны должны знать устройство инструмента, который они впаривают.

Кто спорит-то?

vasof написал :
Вот если бы вы штрум свой так знали как сопрамат и правила русского языка….

Если б Вы его знали - то и Вы поменьше ерунды городили бы. Вроде умный и авторитетный мужик, а временами так завернёт - хоть святых выноси... Но мы отошли от темы. Комментарий всё равно неуместный.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Изучите процесс работы перфоратора. Саму физику процесса.

Пошёл изучать...

vasof написал :
А потом после таких халтурщиков людям на головы крыши рушатся, Москвичи знают...

Да...Думаю что Москвичи знают что дело не в инструменте...Видал я электромонтажников с замечательными штроборезами и не менее брендовыми пылесосами которые считают что провод должен идти между двумя точками не так как положено а по наиболее короткой траектории,и так и штробят своими многотысячными агрегатами несмотря ни на что ...И монтажников кондиционеров в красивых спецовках с МакитоБошами в руках которые слово вакуумирование воспринимают как ругательство и посягательство на их крутейшую квалификацию... Это уж не говоря о всякого рода разрушителях и прорезателях бетонных стен...Так шо...

Superrat73 написал :
Если б Вы его знали - то и Вы поменьше ерунды городили бы.

Я вот, сопромат не знаю,граммар-наци не являюсь.Но уважение , любовь к ближнему (пусть и с Украины)..... Эх.

Feelgood!

vasof написал :
А продаваны должны знать устройство инструмента, который они впаривают.

vasof написал :
Вот если бы вы штрум свой так знали как сопрамат и правила русского языка….

Ну уж Superrat73, замечательно знает то что продает, а уж его любимый штурм и подавно. Хоть мы с ним и не знакомы лично, но на форуме давно уже сижу, могу со всей ответственностью заявить, что он один из самых опытных и знающих продавцов из тех что я видел. А встечал я их не мало, даже когда-то работал в этой сфере.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
что он один из самых опытных и знающих продавцов из тех что я видел.

Так ведь продавец.Это главное слово в предложении.

Feelgood!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ves написал :
Так ведь продавец.Это главное слово в предложении.

Если для Вас продавцы - по умолчанию дармоеды, обдиральщики и обманщики - не стоит удивляться, что Вам с ними не везёт. Они просто отвечают Вам взаимностью, считают лохом, хамом, жлобом... и, может быть, поделом.

Я советую не забывать, что продавец и покупателдь в равной степени нужны друг другу. И оба они - люди. Как-то так...

Superrat73 написал :
Я советую не забывать, что продавец и покупателдь в равной степени нужны друг другу. И оба они - люди.

продавцы конечно люди ,а вот работодателей продавцов людьми называют только очень политкорректные граждкне.

Ves написал :
Так ведь продавец.Это главное слово в предложении.

В любой отрасли есть профессионалы. Продавец не исключение.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Superrat73 написал :
Если для Вас продавцы - по умолчанию дармоеды, обдиральщики и обманщики - не стоит удивляться, что Вам с ними не везёт. Они просто отвечают Вам взаимностью, считают лохом, хамом, жлобом... и, может быть, поделом.

соглашусь. Если продавец совестливый и болеет за свое дело, то это тяжелый труд. Сам продавал - знаю.

Superrat73,
к Вам вопрос. Сталкиваясь с китайскиминасосами и их выходом из строя стало замечено, что медь, используемая для обмоток двигателя, бодяжится с другими металлами. Таким образом, на медной проволоке для обмотки возникают инородные вкрапления (не считая примесей в самой медной проволоке). При этом, под нагрузкой эти вкрапления работают по принципу плавких предохранителей )
Встречалась ли подобная беда на инструментах Штурм?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Basil79 написал :
Сталкиваясь с китайскиминасосами и их выходом из строя стало замечено, что медь, используемая для обмоток двигателя, бодяжится с другими металлами. Таким образом, на медной проволоке для обмотки возникают инородные вкрапления (не считая примесей в самой медной проволоке). При этом, под нагрузкой эти вкрапления работают по принципу плавких предохранителей )
Встречалась ли подобная беда на инструментах Штурм?

Если честно - мне вообще ни одного подобного якоря не встречалось, не только у Штурма. Но доводилось (не у Штурма) слышать про статоры, намотанные омеднённым алюминием.

Superrat73 написал :
Если честно - мне вообще ни одного подобного якоря не встречалось, не только у Штурма. Но доводилось (не у Штурма) слышать про статоры, намотанные омеднённым алюминием.

не знаю, как на счет алюминия, а вот олово вполне подозреваю. Заеду на неделе в один СЦ сделаю пару фоток. Это со слов сервисменов такая ерунда происходит.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Superrat73 написал :
омеднённым алюминием

Настоящее чудо технологии . Встречал такие провода - приобретали снабженцы за недорого. Как такое возможно - не понятно.

Elf написал :
Настоящее чудо технологии . Встречал такие провода - приобретали снабженцы за недорого. Как такое возможно - не понятно.

да медью покрыть можно даже пластмассу.

Elf написал :
Настоящее чудо технологии

Да какое там чудо...даже гвозди омедненые выпускаются сто лет

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Дмитрий Т написал :
даже гвозди омедненые выпускаются сто лет

Нет, недоумение вызывает не сам факт омеднения, а именно покрытие алюминия. Всем же известно, что скручивать медные провода с алюминиевыми нельзя - корозия сильная возникнет. А тут прям провода такие.