Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3096775

Elf написал :
это металлообработка в первую очередь.

Очистка досок от краски болгаркой с металической щёткой (болгарка Bosch 125-1400w, виброручка, регулировка оборотов) чем больше мощность тем лучше и регулировка оборотов не помешает для различных операций - отрезать, зачищать, шлифовать, точить, обдирать, штробить.

У АЕГ быстрогайка защитить должна .
Она при закусывании прокручивается .

Очистка ржавчины,краски,пройтись края доски или там ДСП-вот самое прогнозируемое использование.
Резка как бы априори подразумевается-вот только думаю,что бетон или камень вряд ли.Хотя...
А разница в цене у нас нехилая.Глянул в России-так AEG даже чуть дешевле.
В Украине: AEG-1200 грн. или 150 долл., BOSCH 850се -885 грн. или 110 долл.
Неисповедимы пути ценообразования.

Таки у меня только два вопроса: поцчему автор темы, после описаных им трудностей бытия, выбирает именно болгарку, а не дрель, или дрель-шуруповерт?

AlexMax

Что за болгарка на 180 с регулировкой оборотов?

Warhamster,
есть старенькая дрель.Теперь уже куплен и шуруповерт Sparky

Да ну нахрен ваши цены. Проще тогда по вашим ценам у вас покупать. А так если бы это был харьков то можно было бы в белгороде попробовать заказать в тех же все_инструменты и там же забрать всего 100 км на машине. час туда и час обратно.

Warhamster написал :
Что за болгарка на 180 с регулировкой оборотов?

Если серьёзная нужда - на половину полировалок (не на все!) становятся родные болгарочные кожухи. Любого диаметра. З000 оборотов маловато не будет - тогда вариант отличный. Я такой Sparky PMB 1200CE пользуюсь.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

МахалМахалыч написал :
-есть 3 модели-из них и выбираю

Иэ этих трёх моделей выбирать нечего: 7-115 - слаба совсем, а маломощной УШМке регулировка скорости - как утопленнику петля на шее, 850CE - это промомодель, качеством не блещет вовсе, тривиальный, хотя и нормальный по качеству китаец... остаётся одна.

А если кто не брезгует не-фирмой - то я бы мог назвать в качестве приемлемого варианта AG9514P. Она интересна, вс частности, константной электроникой и задней ручкой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бегрол написал :
У АЕГ быстрогайка защитить должна .
Она при закусывании прокручивается .

ни х..ра она не прокручивается, ни на родной ушм, ни на 230 (что рекомендована до 180- знаю).

Warhamster написал :
Что за болгарка на 180 с регулировкой оборотов?

У "штурма" и "калибра" таковые имеются.

Mutru4 написал :
ни х..ра она не прокручивается, ни на родной ушм, ни на 230.

ЧтО сказать ? Когда предмет не выполняет часть функций - это нехорошо . Непонятно зачем их делают состоящих из 2 половин - можно было и цельную выплавить .
Ранее , по моему ув.Kvost писал что работает - неужели "китайский синдром"? Делают , не знают как , и для чего ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бегрол написал :
Ранее , по моему ув.Kvost писал что работает

помниться обсуждали, но у Квоста в руках она ни разу не сработала (простите, если что запамятовал). Первую фистек покупал из старых залежавшихся у нас партий (еще и щас есть). Вторую брал с ушм, на внешний вид совсем не отличаются, так, что синдромом не пахнет. ставил на БОШ LVI 230 (с кик стопом), для быстрой смены остнастки, она и до сего времени на ней используется, при клине без подручных средств открутить проблематично, но если не клинить откручивается вполне. Самооткручивания не наблюдалось.

бегрол написал :
ЧтО сказать

..проверить на своей.. хотя спецом клинить как-то стрёмно.. может на шлиф диске как-то сподобиться.. на моей милке вроде срабатывает.. один раз в трубе зажало,диск провернулся,но клочок в пятак,всё же вырвало..

Ну в принципе , если правильно помню , у Вас на АЕГшке срабатывала какая то электроника ? Если так , то и с неработающей шайкой нормально .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бегрол написал :
Ну в принципе , если правильно помню , у Вас на АЕГшке срабатывала какая то электроника ? Если так , то и с неработающей шайкой нормально .

помните правильно, меня эта гайка устраивает (бошевской пользовался- то же ни чо). Лучше не подводить под клин (недопиливать) по совету Квоста, щас таки делаю, после подравниваю шлифдиском.

Я-то думал, что реально есть большие машинки с регулировкой...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Warhamster написал :
Я-то думал, что реально есть большие машинки с регулировкой...

Из доступных брендов - 150 мм максимум.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Mutru4 написал :
Из доступных брендов - 150 мм максимум.

А вообще в природе есть к примеру на 230 с регулировкой ?

YuriWhite написал :
А вообще в природе есть к примеру на 230 с регулировкой ?

flex L2106 vc вроде.. может ошибаюсь..

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Пряморучко написал :
flex L2106 vc

Пишут что нет. Похоже нету - увы.

YuriWhite написал :
Похоже нету - увы.

Видимо нету. тогда, если для зачистки, стоит глянуть AEG se12-180.
узкоспециализироованная машинка с регулирокой оборотов

Почитал Ваши отзывы,уважаемые форумчане.Спасибо!
Так и не понял-чем плоха машинка GWS 850 CE?
Болгарки AEG в Полтаве не продаются,вслепую приобретать по инету не хочется.
Все же перебираю между 850 СЕ и 12-125 CIE

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

МахалМахалыч написал :
Так и не понял-чем плоха машинка GWS 850 CE?

Несколько раз повторили вам мысль: замаетесь на шлифовке, очистке от краски... - мощи мало.

МахалМахалыч написал :
Болгарки AEG в Полтаве не продаются,вслепую приобретать по инету не хочется.

если магазин хороший, то можно и вслепую, я почти все себе вслепую покупаю, почитав предварительно отзывы обладателей

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

МахалМахалыч написал :
Так и не понял-чем плоха машинка GWS 850 CE?

Слаба*с, для универсальной машины, кроме того прямозубая передача, втулки, вместо подшипников (не всех)

МахалМахалыч написал :
Все же перебираю между 850 СЕ и 12-125 CIE

АДНАЗНАЧНА 12-125 СIE, если деньги позволяют.

МахалМахалыч написал :
Болгарки AEG в Полтаве не продаются,вслепую приобретать по инету не хочется.

А почему вслепую? Все Вам про нее рассказали без обмана...

бегрол написал :
у Вас на АЕГшке срабатывала какая то электроника ?

Сломался сегодня на работе замок в двери, ригель алюминиевый (советы 70-х годов), подлез АЕГшкой на первой скорости, пилил одновременно ал. ригель, стальную накладку и само полотно двери. Электроника срабатывала 2 !!! (два) раза, т.е. ушм просто останавливалась без рывков. Есть с чем сравнить: Кик-бэк от боша, и на ДВ 28136, разницы не заметил, так, что делайте выводы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Ранее , по моему ув.Kvost писал что работает

Достаточно попробовать прокрутить диск от руки при нажатом стопоре. А теперь представьте момент удара при клине у 230мм УШМ мощностью за 2кВт - хватит ли его для проворота или нет.

МахалМахалыч написал :
Sparky-как родоначальники таких машин.

Считается, что родоначальником УШМ была фирма Flex - во всём мире УШМ называют "флексами".

in my humble opinion

Kvost написал :
Достаточно попробовать прокрутить диск от руки при нажатом стопоре. А теперь представьте момент удара при клине у 230мм УШМ мощностью за 2кВт - хватит ли его для проворота или нет. .

Завтра , после зубного попробую , и на АЕГ и на Милуоки .
Всех с победой ( кроме норвежцев )
Вопрос - самая крутая болгарка ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бегрол написал :
Вопрос - самая крутая болгарка ?

Точно не Хилти.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

бегрол написал :
Вопрос - самая крутая болгарка ?

Наверное у helmutivan, оранжевенькая.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mutru4 написал :
Точно не Хилти.

В смысле не BOSCH

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал :
В смысле не BOSCH

и в смысле не Makita.
Что-нибудь на букву "F" (есть варианты).

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

бегрол написал :
Вопрос - самая крутая болгарка ?

Я только самую брутальную назвать могу. Лепсе.

Warhamster написал :
Я-то думал, что реально есть большие машинки с регулировкой...

У небрендовых УШМ, что я видел, регулировка оборотов бывала на УШМ до 180 мм. И необходимость в ней была, как у зайца в стоп-сигнале. Но люди брали - многих не переубедишь, если, мол, регулировка есть - значит, это лучше, чем если её нет. Посему эту регулировку стоит признать коммерческой уловкой, а не технической фишкой.