Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3111357

Дмитрий Т написал :
есть еще лучше, Бош GSB 20-2 RET

но ударная

Дмитрий Т написал :
Все же рискуну оспорить, с угловой насадкой лучше...

лучше в работе конечно, но что то дороговато за насадку, дрель и так маленькая в длину
[

Protool Quadrill PDP 20-4 DEC FF & DRP 18-4 DEC FF

]( "Protool Quadrill PDP 20-4 DEC FF & DRP 18-4 DEC FF")

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Возвращаясь к теме:

Марсик написал :
Проскакивала информация, что ЗВП на 4010 какой-то уж больно хороший. А мне наоборот, нравится бесключевой. Разумеется, оснастка проворачиваться не должна.
Растолкуйте про патроны, а?

Anat78 написал :
но ударная

И что? Не включайте удар. Полуторамиллиметровыми сверлышками ей сверлить не будете (не та весовая категория), так что осевой люфт по-барабану А дрелька прелесть...

Марсик написал :
Растолкуйте про патроны, а?

Anat78 написал :
ключевой-усиленный для промышленного применения

Дмитрий Т написал :
А дрелька прелесть...

протул прелестнее )))

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
протул прелестнее

с уловой насадкой...

Дмитрий Т написал :
с уловой насадкой...

та ясно дело что ,с угловой насадкой лучше ( ток есть у меня подозрение что параметр мощности малость натянут и в режиме активного сверления будет не того... т.е. кажецца мне что это все-таки шурик привязанный к бесконечному аккуму , но эт я так нахожу оправдание чтоб в магазин не бежать )

бракодел написал :
ток есть у меня подозрение что параметр мощности малость натянут и в режиме активного сверления будет не того... т.е. кажецца мне что это все-таки шурик привязанный к бесконечному аккуму

Так они ж там все предусмотрели...световая и звуковая индикация перегрева и функция автоматического охлаждения...ой!...что это я...не дай бог в магазин еще сагитирую...

бракодел написал :
что параметр мощности малость натянут и в режиме активного сверления будет не того... т.е. кажецца мне что это все-

..вот почему-то аналогичные беспокойства.. как она,например при серийном сверление спиралькой 30мм.?? Ролики умалчивают...

helmutivan написал :
..вот почему-то аналогичные беспокойства.. как она,например при серийном сверление спиралькой 30мм.??

как-как...выше же написал...зачирикает-заммигает и начнет активно охлаждаться...

Дмитрий Т , та же если над макиткой издеваешься она спокойненько вонять паленым начинает ( 2070 которая ) , а это детище современных технологий ,блин , обматерит по русски и отключится , да еще и при посторонних гражданах от такого позору и даж непонятно будет куда бежать и че делать

бракодел написал :
от такого позору и даж непонятно будет куда бежать и че делать

Хотите 4-х скоростную дрельку меньше 2-х кило? Тады терпите маты.... А нет мочи слушать, есть 4-х скоростные 7-ми кГ весу...

helmutivan написал :
..вот почему-то аналогичные беспокойства.. как она,например при серийном сверление спиралькой 30мм.?? Ролики умалчивают...

ну есть подозрение ,что редуктору от этих процедур поплохеет...

Дмитрий Т написал :
и начнет активно охлаждаться...

..и так весь июльский день.. а надо без перерыва 30 дырок в срубе... Да не,дрелька явно зачётная.. комбайн, почти на все случаи жизни,нразве что, не для конкретного,указанного... И то надо проверять в деле

helmutivan написал :
нразве что, не для конкретного,указанного...

Тут надо уточнить. 30 мм сверлить будет и даже 50 мм (ТТХ), вопрос сколько отверстий вподряд до перегрева. Понятно, что на протяжении часов она сверлить такие диаметры не будет, да и не для этого она, имхо....

бракодел написал :
ну есть подозрение ,что редуктору от этих процедур поплохеет...

..фиг знает,там шуруповёртная механика,момент должна необходимый развивать,.. а вот серийно??..Наверное прав ув.Дмитрий Т,-начнёт блистать своей навороченной электроникой...

Дмитрий Т написал :
Хотите 4-х скоростную дрельку меньше 2-х кило? Тады терпите маты.... А нет мочи слушать, есть 4-х скоростные 7-ми кГ весу...

да я чего , я ничего мужики засмеють ... инструмент "немецкий " а ругается по русски

helmutivan написал :
..фиг знает,там шуруповёртная механика,момент должна необходимый развивать,.. а вот серийно??..Наверное прав ув.Дмитрий Т,-начнёт блистать своей навороченной электроникой...

так защита и в ролике срабатывает... я подумал о ресурсе редуктора при таких издевательствах. А как в шуруповерте я в ней ни сколько не сомневаюсь.
вообще сверление оно довольно скользкий параметр , сосну полусырую сверлить это одно ,а березу пересушенную это совсем другое.

бракодел написал :
я подумал о ресурсе редуктора при таких издевательствах

..посмотрим походу, скоро купят,расскажут.. правда на таких дырках наверное не проверят,не для того её берут.. а я пока точно обойдусь без неё,- дырки под нагеля,лучше проверенной Милкой покручу... тоже,весом не на много тяжелее.. И не отключается ,по чешски не ругается, и жару переносит...

helmutivan написал :
.посмотрим походу, скоро купят,расскажут.. правда на таких дырках наверное не проверят,не для того её берут.

..Протуловским миксером,оказалось очень удобно сверлить (через патрон-переходник) бетон алмазной коронкой 100 мм диаметром.Прет как танк,не греется и обороты держит..Применение не постоянное,но..все же.
..Как можно сомневаться в дрели,которая сконструирована специально для деревянного строительства? (это-лозунг,комментария не требует).

sereza написал :
.Прет как танк,не греется и обороты держит

..обалдеть...

sereza написал :
..Как можно сомневаться в дрели,которая сконструирована специально для деревянного

..можно,можно.. это всё-таки бывший шуруповёрт... Никто её для однообразного сверления длинными спиральками, специально не конструировал.. а сомнения только в этом ,отдельно взятом виде спорта... или ещё в замесах продолжительных... Вот каркасники,однозначно её стихия . Рядом и близко никто не валялся...

helmutivan написал :
..можно,можно..

..Они поступили мудро,поставив (через блок питания) вентильный двигатель постоянного тока.Управлять таким проще,он компактный и нет "выбега",а в редукторе я (лично) не сомневаюсь.

бракодел написал :
так защита и в ролике срабатывает...

на какой минуте?

Переделка зарядных устройств и не только

sereza написал :
не сомневаюсь

..я, только "за", Берите уже...

helmutivan написал :
, Берите уже...

..схожу на Слет,пощупаю (может привезут) и возьму..

эх... может и приобрету в июле ,если настроение не поменяется

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Марсик написал :
ЗВП на 4010 какой-то уж больно хороший

Юкива Сейко из Джапана.

Марсик написал :
Подсветки.

А чем это плохо?

sereza написал :
..Они поступили мудро,поставив (через блок питания) вентильный двигатель постоянного тока

Мудро было бы съёмный БП сделать в корпусе акка

in my humble opinion

Kvost написал :
Мудро было бы съёмный БП сделать в корпусе акка

750 ватт в корпусе объемом стандартной АКБ? Да еще и чтоб пыль не сосал с полу

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
750 ватт в корпусе объемом стандартной АКБ?

А что такого? Судя по фото, применённый ИБП элементарно разместится в корпусе 18В акка.

Anat78 написал :
Да еще и чтоб пыль не сосал с полу

Не похоже, что корпус этой дрели герметичен

in my humble opinion

Kvost написал :
Судя по фото, применённый ИБП элементарно разместится в корпусе 18В акка.

там просто заглушку сделали вместо батареи, а двигатель просто поставили с рабочим напряжением 220, и не нужен блок питания вообще , да и потери в ключах уменьшатся

Kvost написал :
Не похоже, что корпус этой дрели герметичен

я про то, что если делать съемный блок питания, то охлаждать его придется своим вентилятором, а это пылесос

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
я про то, что если делать съемный блок питания, то охлаждать его придется своим вентилятором, а это пылесос

Однако в штатном БП вентилятора тоже не видно - почему он в корпусе акка должен возникнуть?

Anat78 написал :
двигатель просто поставили с рабочим напряжением 220, и не нужен блок питания вообще

Однако БП есть, а значит движок явно не на 220В

in my humble opinion