Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3124917

Метабо как раз дофига стоит - я Супру СК за 500 рублей купил

Да хоть бесплатно, причем здесь частный случай. Я говорю о цене, у нас в Москве. Насчет Хилти; буду проезжать на следующей недели мимо Масловки, зайду, спрошу. Если он действительно 70$ стоит (в чем я сильно сомневаюсь), пусть даже с учетом 30-35% скидки, тогда да Supra SK конечно предпочтительнее, так как Метабо стоит в пределах 50$..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
Я говорю о цене, у нас в Москве.

Цена по России везде одинаковая.

МВК написал :
Если он действительно 70$ стоит (в чем я сильно сомневаюсь),

Я точно не помню, но около того. И это базовая цена.

in my humble opinion

И это базовая цена.

Проверим, ради интереса...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
Проверим, ради интереса...

Поиском пройдитесь. В теме хилти это дело обсуждали.

in my humble opinion

Kvost написал :
Поиском пройдитесь. В теме хилти это дело обсуждали.

Предпочитаю вживую, так надежнее и точнее. Тем более все равно хотел туда заехать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
Предпочитаю вживую, так надежнее и точнее.

Вживую их там наверняка нет. Звонить им надо.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вживую их там наверняка нет. Звонить им надо.

Вживую, имел ввиду не щупать, а поговорть о наличии и цене. Просто лично знаком с двумя ребятами из этого магазина.
Звонить не люблю.... И вообще, дискутируем ни о чем, только тему засоряем...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
И вообще, дискутируем ни о чем, только тему засоряем...

Ну как-же, хоть артикул выяснили

in my humble opinion

Я кое-что нашел по патронам ROHM.

Что это за патрон это не СУПРА СК ( ROHM "EXTRA-RV")---посмотрите и скажите (
--- ).

И еще нашел -( ).
На этой ссылке полный каталог патронов рохм.

Я звонил сегодня в эту фирму( ) ,мне сказали-
что патроны завозят из Германии ,СУПРА СК цена в районе 70 евро,точно цену не сказали ,не за
компьютером сидел представитель. Патрон без переходников под перф.-сам патрон.

Я тут просмотрел еще дрели других роизводителей(о метабо бе 1020 упоминали раньше)-METABO BE 1020, Креss 850 BM-2,это
не считая протулов -PROTOOL DRP 13-2 EQ ,Protool DRP 13-2EAQ.

По протулам все мне понятно, а вот по метабо бе 1020-какая она в работе,какая точность,по отношению к протулу ну и маките.
Метабо навороченая даже против протула, кто что знает скажите ,да и пользователи может ответят.

Креss 850 BM-2-тоже по описанию неплохая дрель, но вот этот быстросъемный патрон-как есть биение или нет,может
уже есть пользователи данного девайса.
Ну еще насчет биения и люфтов могут ответить владельцы другой дрели кресс - Креss 650 BS QuiXS.

У макиты преимущество в другом -сервис проще,дешевле, стоимость дрелей меньше, ну и я еще не встречал пока лично,
владельца инструмента макиты который бы сказал ,что макита плохой инструмент.

Хилти,фейн-очень дорогие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Хилти,фейн-очень дорогие.

Ударная Хилти UH700 у нас стоит 200 долларов. Как она в работе не знаю.

in my humble opinion

Ребята я тут нашел интересный интернет магазин у нас в Днепропетровске, сток торг ,даю ссылку на товар-( ).

Вопрос такой может ли дрель METABO BE 1020 иметь цену 1343гр.,при цене по Украине более 2000гр.
На данный момент дрели нет в продаже,но как получат позвонят.
Странная цена пугающе низкая.

На другом сайте цена 2157гр.-( ).
Что такой разрыв в цене -подделка или что.

На данную дрель метабо есть подделки кто знает.
Или возможна замена внутренностей.

Макиты-DP4011 и Makita DP4010 -цена 1300-1400гр.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

utyf написал :
На данный момент дрели нет в продаже,но как получат позвонят.

И цена станет приблизительно как у всех. Магазин без адреса, только телефон, вам такой внушает доверие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Странная цена пугающе низкая.

Радоваться надо. Только не будет там по такой цене

utyf написал :
Что такой разрыв в цене -подделка или что.

Такое не подделывают. Неходовой товар.

in my humble opinion

Vadim63 написал :
И цена станет приблизительно как у всех. Магазин без адреса, только телефон, вам такой внушает доверие.

Не внушает вот поэтому я пока нацелен на макиту, потом протул, кресс бм2-в порядке очередности пока еще не выбрал.
Посмотрю еще.У меня просто на кресс например есть возможность взять подешевле официальной цены.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

utyf написал :
Креss 850 BM-2-тоже по описанию неплохая дрель, но вот этот быстросъемный патрон-как есть биение или нет,может
уже есть пользователи данного девайса.
Ну еще насчет биения и люфтов могут ответить владельцы другой дрели кресс - Креss 650 BS QuiXS.

У меня шуруповёрт Kress 180 AFB, у него такой же патрон. Никаких люфтов и биений нет и в помине, если не лень посмотрите в Крессовской теме где то в начале я писал, что при сьёме патрона раздаётся характерный вакуумный хлопок - такая плотная притирка! И со временем пока ничего не изменилось, и ,думаю, не изменится если специально не насиловать инструмент и не давать радиальную нагрузку.

Kvost написал :
Метабо как раз дофига стоит - я Супру СК за 500 рублей купил
Просто понадобилось ещё одну дрель укомплектовать. В итоге поставил обычный БЗП Рём Экстра, да и всё.

У нас другой патрон рём в этом ценовом диапазоне-( )-
EXTRA-RV. Еще одна ссылка на этот патрон-( instrumenty.net.ua/189-patron-sverlilnyj-bystrozazhimnoj-rohm-12-1-13mm.html )-
похож.
А Супра ск сказали в районе 70 евро.

На тему протула и кресса.
Protool Quadrill PDP 20-4 DEC FF & DRP 18-4 DEC FF и Креss 650 BS QuiXS, Креss 850 BM-2.
У всех этих дрелей быстросъемные патроны-раз протул ставит хорошо,то и у кресса ,должно быть
не хуже.
Кто знает разъемы одинаковые-подходят патроны друг другу-кресс-протул.

И еще так-ли важна блокировка шпинделя у дрели -Protool DRP 13-2EAQ ,
или это необязательно и можно обойтись Protool DRP 13-2EQ,
дополнительный прибамбас увеличивает цену, если реально посмотреть -я так думаю блокировка
не решающий фактор, можно и без нее.Дрели по качеству я думаю не отличаются.
А вы ребята как думаете.

А какая точность у этих моделей макиты.

utyf написал :
А какая точность у этих моделей макиты.

конкретезируйте вопрос. А то точность большого количества дрелей выше точности рук их удерживающих.

бракодел написал :
конкретезируйте вопрос. А то точность большого количества дрелей выше точности рук их удерживающих.

у протула 13-2 дрели говорят как сверх точные,у кресс 500бс ,650бс тоже позиционируются как высокоточные.
Насчет макит 4010 4011-это был вопрос по биению вала и люфтам.

У этих макит счетки не отключаются ,а как определить что нужно менять щетки,
или лучше просто заменить после определенного времени работы-недожидаясь
полной выработки щеток.

utyf написал :
Насчет макит 4010 4011-это был вопрос по биению вала и люфтам

у меня макита 2070 ударная. осевой люфт ~0.5- 0.7мм ( но он есть у всех ударных ) , радиальный ,ни на глаз ,ни на ощупь не чувствую. Если и ловить его , то только индикаторной головкой. Не знаю точная она по этим параметрам или не особо под мои требования - достаточно точная
с щетками застали врасплох я тупо работаю дрелью до тех пор пока не возникнут какие-либо проблемы

У дрели Makita DP4010 патрон ключевой-фирма юкива или другой фирмы.
Кулачки у него с напайками или нет.

патрон японский,про напайки не скажу,на 2070 их нет.

Здравствуйте. Проясните, пожалуйста, такой момент. Приобрел дрель Makita DP4011. Раньше с дрелями с двухступенчатым редуктором знаком не был. После покупки сразу попробовал повернуть переключатель скоростей и столкнулся с тем что он заклинил, приложил немного силы - он не поддался. Взял инструкцию в руки :-) Прочел что нужно немного провернуть патрон, после этого переключатель повернул без проблем. Так вот, существует ли какая нибудь защита от дурака и реально ли сломать заклинивший переключатель поворачивая рукой (безо всяких пассатиж), т.к. эта дрель может оказаться в руках разных людей без инструкции и не знающих этого нюанса? И не навредил ли я переключателю при проверке, когда приложил силу (в процессе ничего не хрустело, не трещало).

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Rapid написал :
Здравствуйте. Проясните, пожалуйста, такой момент. Приобрел дрель Makita DP4011. Раньше с дрелями с двухступенчатым редуктором знаком не был. После покупки сразу попробовал повернуть переключатель скоростей и столкнулся с тем что он заклинил, приложил немного силы - он не поддался. Взял инструкцию в руки :-) Прочел что нужно немного провернуть патрон, после этого переключатель повернул без проблем.

Да - уж, нужно быть совсем дураком, чтобы не иметь никакого представления о шестерёнчатом редукторе...

Rapid написал :
Так вот, существует ли какая нибудь защита от дурака

Редуктор с синхронизатором. На пример у бошевских дрелей GBM 10(13)-2 RE у них можно переключать скорости даже на ходу.

Rapid написал :
реально ли сломать заклинивший переключатель поворачивая рукой (безо всяких пассатиж), т.к. эта дрель может оказаться в руках разных людей без инструкции и не знающих этого нюанса?

С дуру можно и х... сломать! (народная мудрость) Выход - не давать в руки идиотам.

Rapid написал :
И не навредил ли я переключателю при проверке, когда приложил силу (в процессе ничего не хрустело, не трещало).

Скорее всего нет.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Хочу приобрести у местного представителя Макита модель DP4010 , но смущает два момента .
Первое - "сделано в китае" . Насколько это страшно ? И второе - саморасщепляющаяся муфта . Читал на форуме , что один пользователь специально зажимал патрон в тисках , но отличия от обычной дрели не увидел .
Прошу знающих развеять сомнения . Спасибо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alexx113 написал :
И второе - саморасщепляющаяся муфта . Читал на форуме , что один пользователь специально зажимал патрон в тисках , но отличия от обычной дрели не увидел .

А она там есть? Что то на взрыв схеме ее не видно

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

А я не знаю В паспорте к дрели про эту муфту ни слова нет . Но в каталоге в описании этой модели , написано что есть такая муфта .