Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406
#3345389

Други, а дрели с встроенным указателем уровня (горизонт/вертикаль), кто-нить знает какие?

ASN на скиловских шуруповертах когда то встречалось , вроде и у Б&Д моделька была , ... на безродных китайцах найти можно. на приличных дрелях не встречал.

ASN написал :
Други, а дрели с встроенным указателем уровня (горизонт/вертикаль), кто-нить знает какие?

берете любую и приклеиваете уровень пузырьковый

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Странно... По какой интересно причине, приличный инструмент не имеет подобных, весьма полезных вещей?

ASN во первых вибрация при работе инструмента не лучшим образом сказывается на точности уровня . потом надо за сверлом и руками следить ,а не на неизвестно кого пялиться

Приобрел Макиту 4011. По моим хотелкам - самое то. Охаянный патрон достаточно точен, могу и 1,5 мм зажать, и держит достаточно, с твердосплавными напайками.
Дизайн без изысков, но тихая, мощная, удобная, шейка 43 мм, ставится в стойку без проблем. Способна работать тихо.
Желания покупать еще одну дрель не испытываю. Применение - домашние работы, хобби. В связке с 6501 перекрывает почти все потребности при любительской слесарке или изготовлении мебели.

Регистрация: 28.01.2008 Новосибирск Сообщений: 47

Doktor77 написал :
Приобрел Макиту 4011. По моим хотелкам - самое то. Охаянный патрон достаточно точен, могу и 1,5 мм зажать, и держит достаточно, с твердосплавными напайками.

В магазине с 4010 сравнивали? Если да - у обоих патронов минимальные зажимаемые диаметры от 1.5мм? Визуально биения на коротких тонких и длинных потолще свёрлах заметны?

Doktor77 написал :
шейка 43 мм, ставится в стойку без проблем.

Выступы на шейке для фиксации ручки не мешают?

А вот и видео:
Тут уж сам разглядел - сама шейка гладкая, без выступов, а выступы есть на кольце ручки, охватывающем шейку.

Регистрация: 28.01.2008 Новосибирск Сообщений: 47

nathos написал :
Тут уж сам разглядел - сама шейка гладкая, без выступов, а выступы есть на кольце ручки, охватывающем шейку.

Шейка - всё-таки с выступами под ручку.
А вот и .

nathos написал :
В магазине с 4010 сравнивали? Если да - у обоих патронов минимальные зажимаемые диаметры от 1.5мм? Визуально биения на коротких тонких и длинных потолще свёрлах заметны?

Да с вами согласен,смотрел я тоже эти дрели недавно,хотя должен был посмотреть раньше - вот я негодяй,ведь я эту тему создавал.
И эту тему создавал для выбора дрели,кандидатов было несколько.
Биение присутствует у этих дрелей.И что удивительно испытал три дрели (были в наличии 2-4010 , 1-4011) у всех одинаково- биение присутствует.
И это удивительно, для меня во всяком случае, ведь это МАКИТА.
Но порадовала ударка -2050 - осевой есть и больший чем у БОШ ,такой примерно как у МЕТАБО ,но радиального не было.

Doktor77 написал :
Приобрел Макиту 4011. По моим хотелкам - самое то. Охаянный патрон достаточно точен, могу и 1,5 мм зажать, и держит достаточно, с твердосплавными напайками.
Дизайн без изысков, но тихая, мощная, удобная, шейка 43 мм, ставится в стойку без проблем. Способна работать тихо.
Желания покупать еще одну дрель не испытываю. Применение - домашние работы, хобби. В связке с 6501 перекрывает почти все потребности при любительской слесарке или изготовлении мебели.

Честно и откровенно ваше мнение поддерживаю,но оно ваше и для Вас.
Да логика проста МАКИТА самая дешевая в ремонте плюс профи инструмент.
Теперь мое мнение.
Я себе уже выбор сделал и пусть со мной что хотят делают но этот выбор МИЛУОКИ 13 - заказ сделал жду.
Попутно должна прийти ДВ235 тоже хороша.
А МАКИТА прямо крокодил в руках ,какое удобство против ФЕЙН,МИЛУОКИ,ДВ.
Но это мое мнение - каждому свое , кесарю кесарево.......
Антирекламой не занимаюсь и не нужно этого делать, это лишь мое мнение.
Я не говорю ,что не буду покупать МАКИТУ и не хаю ихний инструмент- просто на данный момент ,я сделал свой выбор.
Странно одно - что,цена на МАКИТУ аналог МИЛУОКИ даже выше.

- это весь инстр.МАКИТА в этой фирме.

А вторая похожая дрель по ТХ, примерно равна по цене - но редуктор в пластике.

Забыл добавить за ПРОТУЛ очень,очень,очень достойные дрели.
А еще вот такие - просто бомба, но несколько другой категории.



Эти две я включал и даже посверлил ими.
БОМБА.
А вот ХИЛТИ например - своих денег не стоит,ничего такого в УД16 и УД30 нет.

Это все мое мнение а вы как хотите, у каждого свое мнение и если кто не согласен - может бросить в меня камень.
И не ругайтесь Doktor77,не культурно.

Брейгель написал :
Китайчата макитовские Протулу тоже не ровня. Думать здесь совсем не о чем. Денюшка есть? Значит Protool DRP 13-2EAQ - вот идеальная машинка. Лучше и не придумать.

Брейгель прав на 100% насчет 2 скоростных дрелей, + ФЕЙН
А односкоростные МИЛУОКИ и ДВ ,МАКИТУ односкоростную не щупал, но все же я так думаю лучше модели в руку не лягут от того что я их пощупаю.

Вопрос к Kvost.

Посмотрите пост 129 этой темы.
Там ссылки на ФЕЙН - ВОР6 и ВОР10-2.
Там указаны патроны ,патроны отличаются - какие это патроны.
Если они стоят на таких дрелях ,то наверное отличные.
Я толком в живую и не рассмотрел в фирме- все в спешке.
У вас на БОШ 13-2 такой(как на 10-2) стоит ,или другой установлен?
Ну что точно рассмотрел в этих патронах-НЕ ЗАУРЯДНЫЕ,лучше того что я купил.
Я к тому что может такой установить на мою легкую дрель-КРЕСС 650 БС.
Резьба 1\2 на 20 ,что на дрели ,что на патронах.
За цену им отправил письмо вчера,пока что тишина.
Заранее благодарю Вас за ответ.

Doktor77 написал :
Приобрел Макиту 4011. По моим хотелкам - самое то. Охаянный патрон достаточно точен, могу и 1,5 мм зажать, и держит достаточно, с твердосплавными напайками.
Дизайн без изысков, но тихая, мощная, удобная, шейка 43 мм, ставится в стойку без проблем. Способна работать тихо.
Желания покупать еще одну дрель не испытываю. Применение - домашние работы, хобби. В связке с 6501 перекрывает почти все потребности при любительской слесарке или изготовлении мебели.

Забыл добавить- ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ НАПАЙКИ.
На трех дрелях не увидел ни одной.
Может вам просто повезло,или старые поставки,цена дороже ,другие варианты......

utyf написал :
ВОР6

..дрелька Файном заявлена для дырок до 6мм.Однако ей это не мешает "хавать" и свёрла другого размера... и даже, обороты высокие этому не мешают... патрон супра ске..

helmutivan Да ,да дрель не заурядная и патрон тоже.
Вот только толком патроны на ВОР6 и ВОР10-2 ,как-то толком не рассмотрел.
На сайтах такие видел ,в живую нет - это было впервые,впечатления положительные.
Биения у дрелей и патронов - ОТСУТСТВУЮТ НАПРОЧЬ , АБСОЛЮТНО.
Я был поражен ,такой точности еще и не видел.
Подредактирую.
Я МИЛУОКИ 10 RQX в магазине со сверлами не испытал.
Скажите пожалуйста а ваша 13 МИЛУОКИ как по точности - просто очень интересно.
Выбор мною все же уже сделан.
Смысла для меня нет брать пока по крайней 2-х скоростные дрели.
У меня ведь есть высокоскоростная Кресс 650 бс, + ударка 16\1000 Интерскол .
И еще будет низкоскоростная.

utyf написал :
на ВОР6 и ВОР10-2 ,как-то толком не рассмотрел.

..они одинаковые,только на 6-ке"хавает" до 10мм. а 10-ке -до 13. Про различие СКЕ и СК,точнее расскажет ув.Kvost(если захочет).,не кажется СКЕ. просто облегчённые... А Вам могу посоветовать посмотреть и на эти же дрели,но на акках... двигатели другие... называются ABOP 13-2.

helmutivan написал :
..они одинаковые,только на 6-ке"хавает" до 10мм. а 10-ке -до 13. Про различие СКЕ и СК,точнее расскажет ув.Kvost(если захочет).,не кажется СКЕ. просто облегчённые... А Вам могу посоветовать посмотреть и на эти же дрели,но на акках... двигатели другие... называются ABOP 13-2.

Я думаю расскажет, попросим.
Ув. Kvost расскажите пожалуйста.
И еще просьба к модератору - ничего не перебрасывать в другие темы .

И еще вопрос к ув. Kvost вы работали низкоскоростными дрелями МАКИТА или нет.
Если работали то какие впечатления у Вас сложились.
Модели - Makita DP4700 , Makita DP3003 , Makita DP4001 , Makita DP4003.

utyf написал :
испытал три дрели (были в наличии 2-4010 , 1-4011) у всех одинаково- биение присутствует.
И это удивительно, для меня во всяком случае, ведь это МАКИТА.

Херня какая-то. Брал 2 в разное время себе и отцу - биений ноль. Не, ну если взять метровый идеально ровный пруток, то может и будут заметны биения, но я лично в процессе эксплуатации не заметил. Напайки , кстати тоже есть.

INVERTED написал :
Херня какая-то. Брал 2 в разное время себе и отцу - биений ноль. Не, ну если взять метровый идеально ровный пруток, то может и будут заметны биения, но я лично в процессе эксплуатации не заметил. Напайки , кстати тоже есть.

Странно - но я смотрел патроны, без напаек.
По цене правда дешевле чем обычно, может патроны сами сменили.
Биение было,правда незначительное,радиальное.
Может подделки???
Но я за ударку сказал что биения не было,а вот патрон не посмотрел.
В нашем мире все невозможное становится возможным.

И самое интересное со мной происходит - с каждой новой покупкой я смотрю на более продвинутый и более дорогой инструмент.

utyf написал :
Может подделки???

Скорее

utyf написал :
патроны сами сменили.

хотя все три... маловероятно. Могу фотки выложить остальные, если интересно.

INVERTED написал :
Сообщение от utyf
Может подделки???
Скорее

Сообщение от utyf
патроны сами сменили.
хотя все три... маловероятно. Могу фотки выложить остальные, если интересно.

В следующий раз зайду в другой магазин.
Еще раз посмотрю на дрели ДП4010,4011.
Нужно установить для себя истину.
Какой бы не был результат -отпишусь.
Наверное все же что-то здесь не то,не думаю что МАКИТА может так упасть по качеству.
Что там по маркировке страны производства - после номера инструмента.
Нужно все выяснить и сравнить , я это сделаю.
Ато еще незаслуженно обгажу МАКИТу,вернее так получится.
И это не есть гуд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
какие это патроны.

Это Rohm supra SKE.

utyf написал :
У вас на БОШ 13-2 тако

Нет, у меня обычный Supra SK. SKE - облегчённая версия, больше ничего о нём не знаю.

utyf написал :
За цену им отправил письмо вчера

в Германии 70 евро

utyf написал :
Модели - Makita DP4700 , Makita DP3003 , Makita DP4001 , Makita DP4003.

Не работал такими. Я всё перфами сверлю Бош так, шоб було. Могу лишь сказать, что из четырёх имеющихся у меня Rohm Extra (есть и с напайками тоже) все имеют ощутимые биения и ни один не держит так хорошо, как Супра СК.

in my humble opinion

utyf написал :
Что там по маркировке страны производства - после номера инструмента.

если это вопрос, то K - Китай.

Kvost написал :
Не работал такими. Я всё перфами сверлю Бош так, шоб було. Могу лишь сказать, что из четырёх имеющихся у меня Rohm Extra (есть и с напайками тоже) все имеют ощутимые биения и ни один не держит так хорошо, как Супра СК.

Я перфом ничего не сверлил , в комплекте патрон с хвостовиком не шел и пока еще не покупал.
Биения есть при сверлении перфораторм?
Обычные насадки имеют люфт, а как патрон?

Еще такой вопрос.
У протулов 13-2 с макитами 4011 одинаковые патроны ,кажется там и там должны быть РОХМ.
13-2 никак не посмотрю все нет,смотрел только 16ETQ и ударные.

Да еще забыл спросить по патронам. Звонил я в офис Хилти сказали что в наличии есть на два и четыре кулачка.
Чем они отличаются от трехкулачковых?

INVERTED написал :
Брал 2 в разное время себе и отцу - биений ноль. Не, ну если взять метровый идеально ровный пруток, то может и будут заметны биения, но я лично в процессе эксплуатации не заметил. Напайки , кстати тоже есть.

Подтверждаю.Покупал 4011 недели три назад.Биения визуально отсутствуют(индикатором не проверял).Напайки тоже есть.Дрель меня вполне устраивает.Вот только защитная муфта "полуавтоматическая"-фиг знает как работает(да и работает-ли)

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

Всем доброго здравия!
Прошу ответить на вопрос по Макита 4011

Планируется в стойку Sparky SP 43
Высота хомута крепления в стойке 25 мм.
Заранее благодарен за ответ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Биения есть при сверлении перфораторм?

\
Есть небольшие, но для моих задач это не критично. Пока самый точный это Милуоки - биений ноль. Хилти похуже будет.

utyf написал :
Чем они отличаются от трехкулачковых?

Не знаю, даже не представляю о чём речь.

in my humble opinion

zamok66 написал :
Прошу ответить на вопрос по Макита 4011

только дома померить можно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

Anat78 Осмелюсь напомнить о своем вопросе по макита 4011 (пост № 144)

zamok66 у 2070 до зубцов 23 мм ... у 4011 редуктор вроде такой- же

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

бракодел У 2070 вроде шейка длиннее

zamok66 написал :
Прошу ответить на вопрос по Макита 4011

Завтра смогу померять.Постараюсь не забыть