Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3111904

n-p-n написал :
и на кладбище...
Вы как себе представляете полмиллиона вольт?

Сорри не заметил что поллимона... ну это жесть. Не я не моя семья не согласились бы жить под проводами. А скажите, когда дождь идет, постреливает, искрится?

Микаэл написал :
Какой ужас .

Вы хотите поговорить об этом? В каком возрасте Вы это (неизбежность) осознали? Что Вы испытали при этом? Отчаяние? Страх? Пустоту?

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа написал :
когда дождь идет, постреливает, искрится?

нет, гудит перед дождём (когда влажный воздух)
С зонтом под ЛЭП ходить неприятно. Покалывает в руке

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Начинали с магнитов с холодильника, а перешли на чубайса. Буржуи шьют обалденные монтажные перчатки с магнитами на внешней стороне ладони. Выпускать опасные для здоровья приблуды у них крайне дорого, так что фикня все это. Наушники тоже с магнитами, и ничего, ходят в них годами. От них куда больше шансов под машину загреметь, а не облучиться.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ves написал :
Вы хотите поговорить об этом? В каком возрасте Вы это (неизбежность) осознали? Что Вы испытали при этом? Отчаяние? Страх? Пустоту?

Это утро понедельника

sledoput написал :
а не облучиться.

сотовый телепон, в разы опаснее..

Feelgood!

sledoput написал :
Это утро понедельника

Это уже четверг..

Feelgood!

Ves написал :
Вы хотите поговорить об этом?

Не хочу .Я об этом знаю больше чем вы .

sledoput написал :
Буржуи шьют обалденные монтажные перчатки с магнитами на внешней стороне ладони

Прикольно, не знал что такие перчатки есть. Я работаю в основном в белых тончайших перчатках, чтоб потолок не запачкать руками, но наверное с нашитыми магнитами будет грубова-то...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

пяпа написал :
но наверное с нашитыми магнитами будет грубова-то...

Угу, они грубоватые типа велосипедных с открытыми кончиками пальцев и жесткими накладками на ладони. Мне шурик при сверлении натирал перепонку между большим и указательным пальцами, взял дома дешевые велосипедно-гантельные, удобно. И руки об жестянки не оцарапаны, как будто кошак подрал.

Микаэл написал :
Я об этом знаю больше чем вы .

Так что Вы мозги пудрите? Есть? Давайте! Может я для этого момента и жил..

Feelgood!

sledoput написал :
монтажные перчатки с магнитами на внешней стороне ладони.

А это идея Можно браслет с магнитом сделать и шурупы на него лепить .В перчатках почти не работаем .

Детские магниты стоят от 200 до 260 грв, называются НеоКуб 216 шт, ф5. Но на шурик стока не надо много. Есть еще просто под заказ (украина)

sledoput написал :
Угу, они грубоватые типа велосипедных с открытыми кончиками пальцев и жесткими накладками на ладони. Мне шурик при сверлении натирал перепонку между большим и указательным пальцами, взял дома дешевые велосипедно-гантельные, удобно. И руки об жестянки не оцарапаны, как будто кошак подрал.

Занимался велотриалом, так велоперчатки "без пальцев" или штангисткие с сеткой приходилось усиливать как раз в районе перепонки между большим и указательным, так получается грипса (мягкая ручка) руля. Сильно протиралось. Нашивал сверху еще кожаную заплатку...
Короче в инете этих магнитов любой формы завались. Сила сцепления в 40-50 раз больше их собственного веса.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Сварщик рассказывал,что товарищ его любил проводом виток на предплечье сделать,мол,ему так удобнее держак контролировать:засохла рука вскоре.

пяпа написал :
Занимался велотриалом,

Видать,мало. ))

Feelgood!

Ves написал :
Видать,мало. ))

А почему мало?

nachavilo написал :
Сварщик рассказывал,что товарищ его любил проводом виток на пр

да практически все так сварщики делают, если варить приходится в стесненых условиях, если кабель очень толстый и пр.

пяпа написал :
А почему мало?

Опыт. Отношение. Попробуйте грипсы мягкие, и перчатки не нужны будут.Хотя, каждому...
Кому тело(сохранить), а кому дело..

Feelgood!

Скорее всего это индивидуальная особенность или другая болезнь не связанная с магнитным полем.Отработал сварщиком около 20 лет,кабель держака всегда был намотан на руку,так легче...Так что не факт...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Скорее всего это индивидуальная особенность или другая болезнь

Когда особенность стала болезнью? Чего то я Вас не пойму никак.

Feelgood!

Ves написал :
Когда особенность стала болезнью? Чего то я Вас не пойму никак.

Этот вопрос задайте врачам...как написал выше кабель на руке был намотан всю сварочную жизнь,ни чего не высохло...и ток был до 500...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Этот вопрос задайте врачам..

Тут не врач , а Вы нужны.

Андрей? написал :
.как написал выше кабель на руке был намотан всю сварочную жизнь,ни чего не высохло.

Индукционные печи ещё не отменили? А срочно в Думу закон!

Feelgood!

Возможно у человека индивидуальная непереносимость магнитных полей или другая болезнь не связанная с ними...Так понятно ? Не надо так въедливо,я же не лечу ни кого,это всего лишь предположение на основании своего опыта и не более...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Так понятно ?

Понятно.

Андрей? написал :
Возможно у человека индивидуальная непереносимость магнитных полей или другая болезнь не связанная с ними...

Когда я стану слишком не любить магнитные поля, я за Урал уеду. Но и там от них не избавлюсь. Вывод: на Луну нннада.

Feelgood!

По теме сказать совсем забыл.Такие маленькие магнитики в данном случае не должны влиять,хотя бы потому,что до аккума далековато.Ребра жесткости,пластик рукоятки,пластик самого аккумулятора.И если не ошибаюсь аккумуляторы в металлических корпусах...Да и магнитное поле слишком слабое...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Андрей? написал :
это индивидуальная особенность или другая болезнь не связанная с магнитным полем

очевидно, что второе. Просто совпадение.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Всем привет, а я пользую вот такие приспособы с магнитами, инструмент не уродую, пардон, не украшаю бугристыми наклейками. Эту клипсу можно прицепить куда угодно, на рукав, на карман, на бретель комбинезона, на конструкцию, которую собираешь. Магниты довольно сильные (2шт.), саморезы шляпками к м-там, получается своеобразный ёжик, удобно брать.

Novyi написал :
Всем привет, а я пользую вот такие приспособы с магнитами, инструмент не уродую, пардон, не украшаю бугристыми наклейками. Эту клипсу можно прицепить куда угодно, на рукав, на карман, на бретель комбинезона,

Прикольно, где взяли, стоит я так пон не много. И я такую хо. Гугл не помог.
Правда при "карнизных" работах никаких комбинезонов, жарково-то под потолком, хочется и футболку содрать...А эти магниты,что я приклеел, достаточно легко снимаются, наклеено термоклеем, а он на солнце нагревается и мягкий становится.

Вот наклею позолоченные магнитные шарик ф5 мм от НеоКуба, так будет очень даже стильно!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

пяпа написал :
Прикольно, где взяли, стоит я так пон не много. И я такую хо

У нас в DIY магазинах Старт продают по 130,0 рэ.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Андрей? написал :
Возможно у человека индивидуальная непереносимость магнитных полей или другая болезнь не связанная с ними...Так понятно ? Не надо так въедливо,я же не лечу ни кого,это всего лишь предположение на основании своего опыта и не более...

Монтажник,Запорожская атомная,нержавейкой варили,особенностей не знаю,но на руку наш сварщик кабель не накручивает.