Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3113154

nachavilo написал :
Монтажник, Запорожская атомная, нержавейкой варили

там магнитные поля — это, как лекарство. На фоне «ароматов» сварки и радиактивных излучений...

nachavilo написал :
но на руку наш сварщик кабель не накручивает.

Ну...молодец,сварка нержавейки и без магнитных полей вреднее обычной стали в разы...Сварщику нужно легкие беречь,да пах прикрывать сварочными штанами,жесткое рентгеновское излучение здоровья не прибавляет...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

пяпа написал :
"Облепил" корпус "шурика" круглыми постоянными магнитами. Приклеел термоклеем, магниты очень мощные, особенно те что потолще. Диаметр каждой "шайбы" 15 мм, толщина от 1 до 5 мм.

Это не мощные, мощные в винчестере (жестком диске стоят), такого хватит одного, там их два, один можно позаимствовать (шутка)

пяпа написал :
Собственно вопрос, не вредно ли длительное магнитное поле для никель кадмиевых аккумов?

Нет, не вредно. Да и не такое сильное оно по сравнению с магнитным полем Земли.
В некоторых шуруповертах там штатно стоят магниты.

пяпа написал :
Во всяком случае, когда магниты "висели" на корпусе "шурика" в районе движка, то почему-то вылетала кнопка регулировки плавных оборотов, и я ее менял 2 раза (по гарантии). Поэтому магниты переклеил ниже.

И это тоже нормально, постоянный магнит создает магнитное поле, но при движении проводника в нем (в проводнике) индуцируется электрический ток - видимо этот ток индуцировался где-то не там, где надо, что не очень понравилось схеме регулировки.

пяпа написал :
Собираюсь покупать новый шурик с литий-ионными аккумами, ну и его тоже обклею этими же магнитами также чуть выше батареи, не вредно ли это будет для лития?

Нет не вредно. Но я Вам рекомендую, дабы не перетрудится - добыть старый хард, вынуть из него парковочный (для головки) магнит и насладится результатом - легко удержит килограмм саморезов, если только они не из немагнитной нержавейки.

Кстати:

Спешал сенкс Serg толковый и конкретный ответ. магнитный браслет-вещь, берем на "вооружение"

Serg написал :
Кстати:

Как насчет выслать такой один браслет мне по почте в Украину, в Борисполь, если там конечно ниодимовые магниты, скока денег?

Вот такой есть магнит от mr logo, на запястье, магнит экранирован с обратной стороны металлической пластиной так что боятся не чего, стоит около 200 руб.

Про перчатки с магнитом слышу впервые, смотрю на свои ирвиновские и думаю что это должно быть не удобно.
[

]()

любой магнит можно экранировать металлом защитив чувствительную электронику.

saharov27 написал :
Вот такой есть магнит от mr logo, на запястье, магнит экранирован с обратной стороны металлической пластиной так что боятся не чего, стоит около 200 руб.

А в основе есть резиновая часть? Потому что без эластичной вставки груз примагниченный железок наверное будет стремиться провернуть манжету\браслет. В то же время мне думаю, что слишком затянуть будет не комфортно.

saharov27 написал :
Про перчатки с магнитом слышу впервые, смотрю на свои ирвиновские и думаю что это должно быть не удобно.

Попробуйте нашейте на свои перчи полоску из шариков от НеоКуба. Удобней наверное браслет на запястье, чем даже моя идея обклеить магнитами "шурик". Но это дело вкуса. Зато руки свободные. Короче, надо пробывать и то и то и то. Заказал себе шарики, ту би континид...

saharov27 написал :
любой магнит можно экранировать металлом защитив чувствительную электронику.

Более того, если на ниодимовые магнитные шайбы надеть мет. стаканы, то их поле снизится в размерах, но при этом многократно усилится.

пяпа написал :
А в основе есть резиновая часть?

Нет, сама основа пластиковая сделана так что не стремится уехать, можно не сильно затягивать. В общем работать с ним вполне комфортно.

пяпа написал :
Попробуйте нашейте на свои перчи полоску из шариков от НеоКуба.

Жалко мне, 900 рубликов они стоят, да и сверху там вставки вентиляционные из неопрена пористого.
вот второй браслетик на левую руку я себе прикуплю.

пяпа написал :
Попробуйте нашейте на свои перчи полоску из шариков от НеоКуба. Удобней наверное браслет на запястье, чем даже моя идея обклеить магнитами "шурик". Но это дело вкуса. Зато руки свободные. Короче, надо пробывать и то и то и то. Заказал себе шарики, ту би континид...

Я пользую поисковый магнит.У моего 80кг на отрыв от хорошей железки. А сам магнит или на карабин или на клипсу, и цепляй куда хочешь, хоть к носу.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

пяпа написал :
Как насчет выслать такой один браслет мне по почте в Украину, в Борисполь, если там конечно ниодимовые магниты, скока денег?

Магниты неодимовые, ферриты конечно, дешевле, но магнитное поле там значительно слабее.

saharov27 написал :
магнит экранирован с обратной стороны металлической пластиной так что боятся не чего

Насчет экранирования поля Вы неправы. Я не буду углубляться в теорию, объясню на практике - возьмите два магнита, и железную пластинку, проложите ее между магнитами - и Вы увидите, что они притягиваются друг к другу практически с такой же силой, как и без пластинки.
А бояться действительно нечего:

пяпа написал :
Как насчет выслать такой один браслет мне по почте в Украину, в Борисполь, если там конечно ниодимовые магниты, скока денег?

У нас это промо продукция, т.е. используется для акций.

Serg написал :
У нас это промо продукция, т.е. используется для акций.

Не очень-то и хотелось (шютка... В Украине нетю ваших дилеров? Кстати, как-то светлый свет материала браслета не очень практичный будет, явно упущенице однако...
А почему интересно бош перфы в России ощутимо дешевле чем в Украине?

Ves написал :
.У моего 80кг на отрыв от хорошей железки

А пригвоздит палец к стремянке если?

saharov27 написал :
Жалко мне, 900 рубликов они стоят

И мне, разве что ребёнку своему. Заказал себе на 100 грв (380 ваших) золотых ниодимовых шариков по 1.5 грв.\шт, сайт украинский. Но предупредили, что они от нагрева 80 грд теряют безвозвратно свои свойства. я их хотел термоклеем приклеить на "шурик", темп. жидкого клея около 150, думаю что если аккуратно приклеить, то все гуд, будем посмотреть...Может "нарою" какой-нить типа браслет, нашью туда этих шариков...

saharov27 написал :
сама основа пластиковая сделана так что не стремится уехать, можно не сильно затягивать

Та дайте норм фото общий вид с далека плиз, непонятно...

Serg написал :
Насчет экранирования поля Вы неправы. Я не буду углубляться в теорию, объясню на практике - возьмите два магнита, и железную пластинку, проложите ее между магнитами - и Вы увидите, что они притягиваются друг к другу практически с такой же силой, как и без пластинки.

Наверное чтоб экранировать что-то от магн поля надо в железо обернуть не магниты (тогда какой с них прок?), а то, что надо защитить, короче надеть мет коробку. Вот есть же часы карманные старые, на цепочке, с крышкой, ретро, если золотой корпус, то они могут испортиться от магнита, а если металл. корпус, то не бояться. Вроде так...

пяпа написал :
А пригвоздит палец к стремянке если?

Чегооо? Не понял.

Feelgood!

Serg написал :
А бояться действительно нечего:

Да, да... Обычно ещё чтоб хоть как-то обнаружить "терапевтическое" действие настоятельно рекомендуют начать пить наконец-то воду 2 и более литра в день, и действительно, стоит всего лишь начать пить воду без магнитов на руке как ЧЕРЕЗ 3 мес терапевтический эффект ого-го! И это действительно факт, во всяком случае про воду так точно. Вобщем, по вере вашей вам и воздаться...Это я про магниты (кстати красивые магниты-браслеты, посмотришь и уже легче значительно)
А вот на сайте с НеоКубом там не рекомендуют длительно носить эти шарики в виде браслета\ожерелья и пр. на теле, говорят эффект от воздействия магнитов на чела до конца не известен, так что будьте любезны (и здоровы)...

Ves написал :
Чегооо? Не понял.

Ну как чего? Допустим, на стремянке есть металлическая платформа, верхняя ступенька, а так вся стремянка допустим алюминЯвая, ну и возможно неосторожно придавит магнититом-то..

пяпа написал :
ну и примагнитит...

А палец то зачем? Или Вы намекаете на случайное примагничивание? Если так, то ничего страшного, стремянка ведь, не из 10мм стали.)

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ves написал :
А палец то зачем?

А если не палец?

Gold_eggs написал :
А если не палец?

Ни то ни другое , невозможно. имхо. К этому надо специально стремиться.

Feelgood!

Ves написал :
Чегооо? Не понял.

Ну как чего? Допустим, на стремянке есть металлическая платформа, верхняя ступенька, а так вся стремянка допустим алюминЯвая, ну и примагнитит...

Ves написал :
Ни то ни другое , невозможно. имхо. К этому надо специально стремиться.

А вот ещё вариант, не пробывали, мне уже интересно, на вот эту метал опору (оцинковка, толщина наверное 0.5мм) Снизу примагнитить мощный магнит, да тот же поисковый, и вся эта ступенька целиком становится магнитом, и цепляй на нее?..

Gold_eggs написал :
А если не палец?

Дужэ смишно...

Но я Вам рекомендую, дабы не перетрудится - добыть старый хард, вынуть из него парковочный (для головки) магнит и насладится результатом - легко удержит килограмм саморезов, если только они не из немагнитной нержавейки.

Прочитал, добыл, вынул, держит хорошо, НО как его отделить от рамки? Пробовал применить физ. силу -- крошится, зараза. Благо, есть еще несколько штук...

akorevo написал :
Но я Вам рекомендую, дабы не перетрудится - добыть старый хард, вынуть из него парковочный (для головки) магнит и насладится результатом - легко удержит килограмм саморезов, если только они не из немагнитной нержавейки.

Прочитал, добыл, вынул, держит хорошо, НО как его отделить от рамки? Пробовал применить физ. силу -- крошится, зараза. Благо, есть еще несколько штук...

Срочно телеграфируйте следующие параметры: Размер самого магнита их харда, какой обьем был харда при "жизни", и главное как сила сцепления, скока раз своего веса может поднять? Кстати болгарка все режет...
Спасибо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

пяпа написал :
В Украине нетю ваших дилеров?

Есть представительство:
Представительство ЗАО «Интерскол» в Украине ООО «-Варрант-»

Адрес: 65009, Украина, г.Одесса, Французский бульвар 54/23, оф. 302
Телефон: +38 (048) 73-73-807
Факс: +38 (048) 73-73-804
E-mail: warrant.office@mail.ru

пяпа написал :
А почему интересно бош перфы в России ощутимо дешевле чем в Украине?

Ценовая политика в разных странах может быть различна, а вот по каким соображениям Бош это сделал - даже гадать не буду...

пяпа написал :
говорят эффект от воздействия магнитов на чела до конца не известен

Так я не агитирую носить их постоянно, магнитный браслет для работы, Вы ж не работаете 24 часа в сутки...

пяпа написал :
А пригвоздит палец к стремянке если?

Даже если у Вас палец такой, как на фото в аттаче, его не пригвоздит

Обычный, любой...

Serg написал :
Даже если у Вас палец такой, как на фото в аттаче, его не пригвоздит

Нееее, у меня слава Богу не такой... Где взяли? аааа, это наверное промо версия робота из секс шопа, любите Вы всякие промо... Экий Вы шутник...

akorevo написал :
Обычный, любой

Сорри, я подумал что хард-это жесткий диск, а это оказывается обычный привод сиди. Так испытайте же магнит..., искать мне эти харды или нет сенса?..

здесь лучше без болгарки как-то обойтись.

пяпа написал :
Сорри, я подумал что хард-это жесткий диск, а это оказывается обычный привод сиди. Так испытайте же магнит..., искать мне эти харды или нет сенса?..

какой же это привод? это был хард на 20 гектар. В граммах взвешивать нечем, но шведик на 46 держит запросто даже за кончик ручки.

akorevo написал :
здесь лучше без болгарки как-то обойтись.

Я так пон, что если магнит выковыривать, то он крошится, так может не болгаркой, так ножовкой с тисками, если есть, обпилить, ну и хай будет в рамке....
Форма дугой что ли, такой сектор, ну сфоткали бы прямо, и в длину сам магнит 35 мм где-то?

Может и хай буде так, поздно уже сегодня...... Завтра буду придумывать...
P.S. Он просто приклеен к железной пластине.