Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3117635

пяпа написал :
Я так пон, что если магнит выковыривать, то он крошится, так может не болгаркой, так ножовкой с тисками, если есть, обпилить, ну и хай будет в рамке....
Форма дугой что ли, такой сектор, ну сфоткали бы прямо, и в длину сам магнит 35 мм где-то?

Да, именно так.

На аккумуляторы будут действовать силы Лоренца. Именно силы, зависящие от векторов индукции и тока. То есть каждый аккум будет испытывать свою силу.
Экранирование магнита возможно или магнитным шунтированием ферромагнетиками или экранированием диамагнетиками. Но применяется и комбинация этих приёмов экранирования. Стальной пластинкой, закреплённой на одном полюсе магнита, ничего не за экранировать.

пяпа написал :
Сорри, я подумал что хард-это жесткий диск, а это оказывается обычный привод сиди. Так испытайте же магнит..., искать мне эти харды или нет сенса?..

Кстати, случайно нашел:

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Ребята, зачем велосипеды изобретать? Если нужны магниты, зайдите на сайт и закажите каких вам надо. Я брал там и большие 50*50*20 для счетчиков и мелкие для крепежа (легко съёмные рамочки на потолочные светильники). последние брал размером диаметр 5 мм, толщина 2 мм. Четыре магнита хорошо держат деревянную рамочку со стеклом к прикрученным к потолку саморезам. По цене они были 2р.90к. за штуку.

akorevo написал :
Кстати, случайно нашел:

Забавно. Сначала необходимо вытащить джампер, иначе ничего не получится.

Feelgood!

Serg написал :
Насчет экранирования поля Вы неправы.

Дык, вот в динамиках магнит либо другим магнитом экранируют либо пластиной металла определенной толщины, верней не металла а ферромагнитного сплава конечно.

пяпа написал :
Та дайте норм фото общий вид с далека плиз, непонятно...

издалека не получится что то увидеть у меня все таки телефон вместо фотоаппарата.
даже при таком свободно застегнутом ремешке он не проворачивается, внизу выступы ими он упирается в костяшку и все.

saharov27 написал :
Дык, вот в динамиках магнит либо другим магнитом экранируют либо пластиной металла определенной толщины, верней не металла а ферромагнитного сплава конечно.

Если это старые совковые динамики от телеков так там весьма слаааааабые магниты, их экранировали чтоб снизить влияние на кинескопы, если возле кинескопа провести по экрану или возле магнит, все...там сразу пятна пошли, и нарушается сведение лучей.
И в динамиках там СТАКАН надевается на магнит. И магнит в свою очередь открыт только с одной стороны. Это конечно не просто же плоская металл пластина размером с боковую сторону, или больше. И магнитное поле свободно огибает эту пластину. Наверное можно абстрактно магн поле сравнить с водой, воду (не каплю)не удержишь на плоской поверхности, а только в ескости с бортами, в том же стакане.

saharov27 написал :
даже при таком свободно застегнутом ремешке он не проворачивается, внизу выступы ими он упирается в костяшку и все

Все понятно, вроде часов на руке с мягким ремешком, надо попробывать такое, спс...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

akorevo написал :
Он просто приклеен к железной пластине

сдаётся мне, она не железная. Свой не могу проверить, так как через пару месяце висения на холодильнике эта пластина отвалилась, остался сам магнит. Он у меня календарь держит

n-p-n написал :
сдаётся мне, она не железная. Свой не могу проверить, так как через пару месяце висения на холодильнике эта пластина отвалилась, остался сам магнит...

Ну точно не железная, может легкий по весу сплав, алюминий, магний, может тяжелая нержа, а это в основном никель и хром.

вот перегрел видимо свои магниты из ниодима на шурике, (фото в начале этой темы) а нельзя оказывается их нагревать, теряют свою силу. Они приклеены были термоклеем, а он в свою очередь не портит корпус шурика, но и держит соответственно не очень, особенно если нагреется на солнце. Так что приходится переодически подклеивать магниты. Так тонкие шайбы таки явно слабее стали, а толстые в виду своей теплоинерции хоть бы шо. Можно закрепить конечно клеем посерьезнее, или маленькими саморезиками прикрутить магнитные шайбы, но этож издевательство над тулом.
Такая вещь удобная, магниты на шурике...почему производители обходят этот вопрос? Вот есть же уровни на магнитах, удобно же ведь...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа, да вряд ли 200 градусов размагнитят такой сильный магнит.
Хотя... не знаю, может магниты с редкоземельными металлами (самарий, неодим, кобальт) более чувствительны к температуре, чем железо.

n-p-n написал :
пяпа, да вряд ли 200 градусов размагнитят такой сильный магнит.
Хотя... не знаю, может магниты с редкоземельными металлами (самарий, неодим, кобальт) более чувствительны к температуре, чем железо.

специально мерял температуру на бошевском клеевом пистолете, так даже не 200, а150 грд. Мерял китайским ширпотребом с выносным датчиком температуры токовые клещи. Не знаю можно ли верить прибору, но темературу воздуха +25 показывает норм. А магниты эти таки боятся перегрева, как выяснилось, общался с производителями. Купил золотые ширики от НеоКуба ф5мм, тоже думал также наклеить на шурик, браслет, стремянку (или еще куда-нить), вышло бы красиво и очень стильно, но придется другое решение искать, без горячих методов, без жидких гвоздей и суперклеев. Может что-то текстильное эластичное использовать. Или залить магниты герметиком на пластину, а уже эту пластину приклеить термоклоеем к шурику.

Регистрация: 27.01.2010 Николаев Сообщений: 44

неодимовые магниты размагничиваются при +80 гр цельсия

Магнитные шарики ф5мм от НеоКуба очень слабые, если их вшить в браслет. Саморезы и биты плохо держа. Купил шурик бошевский синий 10.8вольт литиевый. И как-то рука не подымается его корпус обклеить магнитами. Перешел на браслет, как в посте 96. Очень даже удобно. Купил браслет, но там ферритовый тяжелый магнит. Я его извлек, а вместо него накидал внутрь ниодимовых. Так браслет намного меньше, а магнитит сильнее.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

GAVER, хм, , есть такие. Марки N.
Но есть и теплостойкие (до 200 градусов)

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

на себя лучше не вешать магниты, а то примагнитишься куда-нибудь, на шуруповертах тольок на интерсколе видел магнит под пластмассовой заглушкой на ней еще саморез нарисован.

Нашел такой браслетик, надо будет позвонить ...
Дёшево и сердито.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

n-p-n написал :
...есть и теплостойкие (до 200 градусов)

Про термоустойчивость неодимовых не знаю, а про компас есть прикол. Собирал грибы в прошлом году, попал под ливень, сушил одёжку в бане, а в кармане компас лежал (советский ещё, лет 40 ему наверное). Наутро стрелка вместо Севера указывала строго на Юг. Так и работает - в инверсном, так сказать, режиме.

пяпа написал :
Во всяком случае, когда магниты "висели" на корпусе "шурика" в районе движка, то почему-то вылетала кнопка регулировки плавных оборотов, и я ее менял 2 раза (по гарантии). Поэтому магниты переклеил ниже.

Магниты, как выяснилось не влияют на кнопарик. Поскольку, когда я переклеил на Скиле магниты на аккум, то затем кнопка так же благополучно вылетела, пропали плавные обороты, сразу резкий старт (менял кнопку по гарантии, уже в который раз...)Ну усё, Скилл в заслуженный резерв, купил Бошевский малыш.

mike22 написал :
на себя лучше не вешать магниты, а то примагнитишься куда-нибудь

Висит магнитный браслет то на правой, то на левой руке. Ну не знаю, все нормуль...Или вы думаете, что там такой сильный магнит, что как примагнитит руку, то не оторвешь?..

mike22 написал :
на шуруповертах тольок на интерсколе видел магнит под пластмассовой заглушкой на ней еще саморез нарисован.

Про ИС не скажу, не работал, но магнит на шурике-это удобно. Но магнит должен быть мощный (ниодимовый), дабы никакая железка с него не слетела, когда будешь махать "крыльями", особенно стоя на лестнице на 6м высоте, а в низу пол из мраморной плитки. И чтобы гроздья железок на шурике не сильно мешали при этом всунуть его в кобуру.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Наутро стрелка вместо Севера указывала строго на Юг. Так и работает - в инверсном, так сказать, режиме.

А к вечеру снова на Север...Да...пиво видимо было лишнее...шЮтка...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

СНЕГ ИДЕТ написал :
Наутро стрелка вместо Севера указывала строго на Юг

шайтан! Перевербовали в бане

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

пяпа написал :
магнит на шурике-это удобно. Но магнит должен быть мощный (ниодимовый),

Вот такой

пяпа написал :
дабы никакая железка с него не слетела

Типа такой

vasof написал :
Вот такой

Дык с таким магнитом "шурика" можно закреплять на ГКЛ к внутренним профилям, хоть на стену, хоть на потолок. А если стена бетонная, то он примагнититься к арматурине

vasof написал :
Вот такой

в каждой шутке ... твой шурик натолкул меня на мысль . Хороший неодимовый магнит на шурике поможет на кровле металочерепицы .

Микаэл написал :
Хороший неодимовый магнит на шурике поможет на кровле металочерепицы .

С таким как на фото придется вдвоем отдирать шурик от крыши... А идея гуд! Главное приклеить хорошо. Или прикрутить, магниты есть в виде шайб.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Микаэл написал :
Хороший неодимовый магнит на шурике

Главное цеплять его подальше от мотора...

пяпа написал :
С таким как на фото придется вдвоем отдирать шурик от крыши...

Это точно. У этого сцепление, по заявлению производителя, больше 100кг. Если его положить на металл всей поверхностью, «отодрать» потом очень не просто. А по сути их действительно можно приспособить, делают под заказ, любой формы и размеров.

vasof написал :
Главное цеплять его подальше от мотора...

мотор сам в металл. корпусе, считай в экране. А боится ли мотор хз? Наверное лучше подальше. Да и на корпусе возле мотора поверхность круглая, фиг закрепишь. Остается на аккум снизу, сбоку, или м.б. на коротком поводке отдельно магнит болтается. Если магнит "обуть" в металл. стакан, то его магн. поле сужается, но при этом заметно концентрируется. А чтоб не царапал крышу обернуть чем-нить. Я по крыше лазил своего дома и гаража, брал кобуру.

пяпа написал :
Я по крыше лазил своего дома и гаража, брал кобуру.

еще одну идею подал
На корпус шура кусок металла . На пояс вместо кобуры магнит .Изящным движением кидаешь шурик и он примагничивается к поясу Как вам такое ?

Микаэл написал :
еще одну идею подал
На корпус шура кусок металла . На пояс вместо кобуры магнит .Изящным движением кидаешь шурик и он примагничивается к поясу Как вам такое ?

Дык совсем другое (тело) дело! Шурик и легче будет, и крепить железку легче чем с магнитом мудрить. А магнит легче закрепить где-то на теле. Зачёт!

пяпа написал :
А магнит легче закрепить где-то на теле

на ремне скорее всего .не на матню же крепить