Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47
#3128373

Добрый день!
Здесь Вы сможете задать Все интересующие Вас вопросы относительно электроинструмента ТМ Зенит и ТМ Зенит Профи.

Иван Зенитов, Вопрос первый. Укажите адрес оборонного завода, на котором делают ваш инструмент. Ну и фото оттуда хочется посмотреть.

Feelgood!

Иван Зенитов, ваша контора специально делает такие дурацкие гарантийные стикеры,которые даже при самом аккуратном обращении оборвутся? Это чтоб потом в гарантийном обслуживании отказать? Я уже такой прецедент знаю... Так,чтоб те кто не знают(а есть у меня подозрение что большинство и не пожелает знакомится с этим инструментом) фото...Вот эти вот красные ленточки не просто так,это такая защита от вскрытия. Что с ними случается после первого же серьёзного использования думаю никому объяснять не нужно.

[

]()

Фото взято отсюда

[

]()

[

]()

[

]()

Flier написал :
Вот эти вот красные ленточки не просто так,это такая защита от вскрытия.

а вот это уже серьёзно, нигде такого не встречал,и даже не вериться, что такое возможно, требуем комментариев от предстваителя

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вах!
Прямо подарок в ленточках... да, видно, работать им нельзя. Только любоваться... издали

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
Прямо подарок в ленточках... да, видно, работать им нельзя.

Тем перфоратором, что на третьей фотке сверху, точно нельзя... Ленточка перекрывает вентиляционное отверстие...

Alex___dr Это и смущает...На клоне 2-24 знакомого была ленточка которая шла вокруг ручки. Так хоть работать можно...Перф сломался,в гарантийке по поводу того что ленточка сорвалась в ремонте отказали. На ленточке написано "Зенит гарантия". Интересно от представителя услышать,правильно или нет отказали. Если у них такая политика то это вообще не инструмент а недоразумение. На лёгком перфораторе синяя ленточка блокирует переключатель режимов.

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

Шуруповерт Зенит ЗШ 550 профи - гарантию дали 18 месяцев, никаких ленточек не было. Работяги скрутили 600м.кв крыши из профнастила и опалубка по мелочи. Принесли на ремонт - ослабла трещотка ( выкрутились саморезы прижима пружины ). В принципе нормальный китай, сделано аккуратно, удобная кнопка, металлические шестерни в редукторе, но передний опорный подшипник фольга - лучше сразу под замену.
Для разовой или домашней работы, если заменить передний подшипник и шнур то и проф,

Что ж,в ожидании господина Иван Зенитов,немного чтоб развлечься.....Для начала прямо дежа-вю ,Прогресоподобно ))

"Зенит" - имя торговой марки электроинструмента, широко известной в России и странах СНГ. Выбрав активный поиск нового конверсионного пути, одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности завоевало свою нишу на рыке товаров и услуг и стало одним из лидеров среди производителей профессионального и бытового электроинструмента,....

Ну с этим понятно...Но надо ж чем-то отличатся помимо ленточек...

В связи с постоянным ростом расценок на доставку и оформление электроинструмента в Украину, компанией-партнером была предложена и внедрена уникальная схема доставки электроинструмента морским транспортом по минимальным расценкам и регистрацией грузоотправителя в КНР для достижения оптимального показателя «цена-качество».

Вот такой вот уникальный инструмент для доставки которого к потребителю приходится изобретать такие хитровывернутые схемы,с регистрацией чисто военного инструмента в КНР... Это наверное чтоб ФСБ претензий не имело к экспорту продукции военного производства..

Взято отсюда

Я такое чудо впервые вижу! Чтоб ленточка как на электрощитке была.
Не пользуясь этим инструментом, осмелюсь предположить, что его живучесть не уступает обычным китайцам, но пользоваться им невозможно! Хотелось бы посмотреть на работника, который эти ленточки наматывает, мне кажеться ему стыдно немного)))за свое начальство)))простите, не удержался поязвить
Уважаемый Иван Зенитов, ответьте, пжлст, на все наши вопросы, Вы же появились здесь ....

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Разумеется, производители делают все от них зависящее: бронируют обмотки, применяют пылезащищенные детали, но все же полностью эту напасть устранить невозможно. Тем не менее бороться нужно. Существует два способа: первый - затруднить проникновение пыли внутрь, закрывая вентиляционные отверстия различными фильтрующими материалами (капроновые чулки - самый распространенный пример). Вариант имеет право на существование, но стоит учесть, что охлаждение при этом ухудшается, а это чревато в первую очередь перегревом двигателя. Так что рекомендовать подобный метод стоит разве что для нечастого

взято из первоисточника, поэтому для тех кто ни хрена не понимаете на заводе сразу и заклеивают все тех . отверстия что бы внутрь ничего и не попадало , радоваться нужно что за потребителя уже всё продумано а вы ёрничиете ,эх-хо-хо

Наша компания входит в тройку лидеров в Украине по объемам продаж электроинструмента.
а ещё меня удивило что отбойные молотки находятся в разделе бытового

slonokaban, по Вашей ссылке позабавило вот это:

БОРЬБА С ЗАСОРАМИ
Работа электроинструмента практически всегда сопровождается пылью, опилками - словом, различным мелким мусором.

Это они оказываются с засорами борьбу ведут

Flier написал :
Это они оказываются с засорами борьбу ведут

ага..."Лучше воспользоваться деревянной палочкой подходящего размера." -фраза от туда-же.
думаю "палочка подходящего размера" это та,которой они рис едят....
так вот откуда ветер дует!!! они ищут рынок сбыта для китайских палочек!
а инструмент просто в нагрузку идёт....

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень интересные отзывы находятся на этой ветке форума. Спасибо за содержательные отзывы, но хочу заметить, что очень много отзывов основываются на догадках и предположениях.
По поводу ленточек: гарантийные (рекламные) ленточки, наклеенные на электроинструменте - это маркетинговый прием, основанный на привлечении внимания покупателей, когда инструмент находится на витрине. Естественно, что эти ленточки будут мешать при применении любой модели электроинструмента - эти ленточки просто-напросто снимаются. Прошу заметить, что снятие этих рекламных ленточек не приводит к утрате гарантии, а вот интересно было бы узнать о факте отказа в гарантийном ремонте при отсутствии этой ленты (если всё-таки таковой имеется): прошу сообщить адрес Сервисной мастерской - это грубейшее нарушение с ее стороны. Так же хочу заметить, что в продаже появились модели электроинструмента ТМ "Зенит" и "Зенит-профи" с рекламными гарантийными наклейками-лейблами вместо ленточек, я думаю, это изменение испортит настроение тем форумчанам, которым так понравились рекламные ленточки.
Срок гарантийного ремонта: Удовлетворение претензий потребителей на территории Украины производится в соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей», т.е. в течение 14 календарных дней. И ни о каком месяце ремонта речи быть не может. На территории Украины более 60-ти сервисных центров, которые производят гарантийные и негарантийные ремонты электроинструмента ТМ Зенит и Зенит-профи.
Надеюсь, что некоторые мои разъяснения будут полезны для форумчан.
Чуть позже отвечу на другие Ваши вопросы.

Иван Зенитов написал :
Надеюсь, что некоторые мои разъяснения будут полезны для форумчан.

Несомненно

Иван Зенитов написал :
Чуть позже отвечу на другие Ваши вопросы.

Начните пожалуйста сверху. С поста 2.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Иван Зенитов написал :
На территории Украины более 60-ти сервисных центров

адреса, названия этих СЦ есть?

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Адреса СЦ на территории Украины:

Шуруповёрт с рекламной гарантийной наклейкой вместо ленточек:

Иван Зенитов написал :
Прошу заметить, что снятие этих рекламных ленточек не приводит к утрате гарантии, а вот интересно было бы узнать о факте отказа в гарантийном ремонте при отсутствии этой ленты (если всё-таки таковой имеется): прошу сообщить адрес Сервисной мастерской - это грубейшее нарушение с ее стороны.

На данный момент это уже бессмысленно... Хозяин того перфа поплевавшись сказал что больше связыватся не будет с таким. Взамен купил зелёный Бош...Тоже выбор именено перфа прямо скажем... И если это рекламная ленточка то зачем писать на ней гарантия? Похоже это всё на импровизацию по ходу пьесы...
Иван Зенитов, так на каком говорите оборонном предприятии Ваш инструмент изготавливают?

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

По-моему, кто-то решил что всяких Энкоров, Интерсколов, Хаммеров, Диолдов и прочих китайских поделок у нас на рынке недостаточно - решили ещё добавить.

Судя по виду, эти выбрали самых дешёвых китайцев, не глядя даже на дизайн.

"Зенит" - имя торговой марки электроинструмента, широко известной в России и странах СНГ

А название торговой марки, видимо, почерпнули из Питерской футбольной болезни, одноимённой с названием местной футбольной команды. Тут, в Питере, под маркой "Зенит" можно найти всё что угодно - от йогурта до стирального порошка. Один фиг ничего хорошего в них нету. Зато "марка широко известная в России и странах СНГ".

там в списке сервисных центров и мои клиенты есть...
суть процесса такова... приносит человек вещь по гарантии,мастер смотрит и звонит "зенитчикам"...сломалось то-то и то-то.
получает положительный ответ-отправляет на фирму,или ремонтирует...
нет....на нет и суда нет... но даже за деньги в самую последнюю очередь,поскольку ковыряться в этом хламе никто не любит.

snowdog написал :
ковыряться в этом хламе никто не любит.

Оборонка.Её чинить сложно.

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

самое главное что беседа происходит без участия ивана зенитова ,тут такая полемика началась про очередной *****бренд, а его и нету

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Всем доброго дня! Вот я и появился, но, извините, не могу быть постоянно на форуме - регламент работы предполагает не частое посещение - много других задач.

Многие из Вас подчеркивают, что стоимость моделей Зенит дороже моделей аналогов. Хочется пояснить, что именно ленточки и стикеры, на которых написано "ГАРАНТИЯ 12 или 18 месяцев" - это именно реклама ГАРАНТИИ обеспечения ремонта моделей ТМ ЗЕНИТ по гарантийным случаям (а также негарантийным! запчасти в наличии есть!). Причем СЦ в Украине ТМ "Зенит" насчитывает на сегодняшний день 73 (ну я пишу на всякий случай) более 60-ти. Какая ТМ может еще соперничать с ТМ Зенит в этом показателе? И именно выполнение гарантийных обязательств является одним из главных преимуществ перед другими ТМ. Ну иногда стоимость моделей чуть выше конкурентов, т.к. обеспечение сервисов запчастями и т.п. - это затратное мероприятие. Ну, коротко постарался описать некоторые особенности данной ТМ (Зенит).

Случаи, связанные с недобросовестным отношением именно отдельных сервисников к потребителям (случай с перфоратором с оборваной ленточкой) не исключаю, так как возможны случаи, когда сервисник захочет усмотреть в этом платный ремонт - ведь он выгоднее гарантийного - он что захочет, то и накрутит. Для этого есть контактные данные, по которым потребитель может и пожаловаться и получить бесплатные консультаци и т.д.
Но если человеку "навешали" про ленточки и он в "в сердцах" обозлился на весь Зенит, то кто ему доктор?!
Не хочу обидеть этого человека, но его легко убедили в этом (мягко говоря).
Никому не навязываю своего мнения, но мне так кажется, так-как о таком случае не знаю.

Иван Зенитов написал :
Но если человеку "навешали" про ленточки и он в "в сердцах" обозлился на весь Зенит, то кто ему доктор?!

А про сломавшуюся в руках ручку ему тоже сервисники навешали?

Иван Зенитов,не подумайте,лично я ничего не имею против китайского инструмента,более того,его у меня есть. И более того,он у меня и есть в основном.Хотя,конечно моё ИМХО,но перфоратор и фрезер должны быть брендовыми. Один в силу особенностей его механизма и тех нагрузок которые он должен выдерживать,а фрезер должен быть точным.Но лично для меня если не ресурсный инструмент называют профи это повод обойти инструмент этой ТМ стороной.И,кстати,ответьте наконец на каком оборонном предприятии изготавливают Ваш инструмент. Или почитайте ветку Прогресс-инструмент .... Очень познавательная ветка о том как не надо продвигать инструмент.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Flier написал :
...Ну и,если сравнивать с инструментом,то джинсы носятся как правило "профессионально". А если носить их любительски,одевая раз в полгода, то и дешёвых Вам хватит более чем на пару сезонов.

+1000. Браво!!! Повеселило!

Flier написал :
А про сломавшуюся в руках ручку ему тоже сервисники навешали?

А Вы видели, какая ручка отломалась и с какой высоты? Так и представляю эдакого Геракла, разламывающего рукоятки при работе перфораторами.

Но если это заводской дефект - после некоторых мероприятий (заключение СЦ и коммуникаций между отделом сервиса и СЦ) принимается решение (ремонт, замена рукоятки, обмен изделия, возврат - зачастую с пожеланием Покупателя - сервис-менеджер созванивается с Покупателями и совместно решают какой из вариантов предпочтительней при том или ином дефекте).

Иван Зенитов написал :
А Вы видели, какая ручка отломалась и с какой высоты? Так и представляю эдакого Геракла, разламывающего рукоятки при работе перфораторами.

Ручка сломалась с высоты человеческого роста,так как писал уже что сломалась в руках во время работы. Геракл этот уже пять лет как пенсионер....На самом деле всё просто...Как и весь аппарат ручка копия не будем называть какого инструмента,думаю Вы и сами всё знаете и понимаете о чём речь... Но вот копия геометрическая,материальчик то скопировать трудней...

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Иван Зенитов, Так может быть вы всё же ответите, в какой промзоне Китая находится

одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности

, на котором делают ваши железки?

Полагаю, где-то неподалёку от Шеньженя. Может быть, промзона Фошан или около того?

Не держите людей за дураков, тут всем понятно, что вот так внезапно вылупиться на рынок с целой серией разного инструмента на пустом месте невозможно, тем более в России и в "оборонной промышленности".
Есть какая-то исходная инженерно-производственная база, и эта база по экономическим и идеологическим соображениям может находиться только в Китае.

Flier написал :
я ничего не имею против китайского инструмента,более того,его у меня есть. И более того,он у меня и есть в основном.Хотя,конечно моё ИМХО,но перфоратор и фрезер должны быть брендовыми.

Инструмент может быть любого производителя, но при работе он не должен заставлять о нём думать. Он не должен заставлять думать о том как его не перегрузить, не перегреть, не сломать... Он должен работать, работать и работать многими часами, а не дымиться и терять рукоятки на ходу в первые пять минут.

Китайский инструмент - это лотерея с весьма маловероятным выигрышем. То ли повезёт, то ли нет. Лет 10 назад везло часто. Сейчас - почти не везёт, ибо всё делается как можно дешевле. И чем более свежевылупившаяся марка - тем дерьмовее. Сейчас безымянный китайский инструмент можно только дарить врагу. Себе и близким - только брэндовый, пусть даже тоже китайский. Даже тот же ненавистный зелёный Бош в Китае изготавливается на два порядка лучше, чем "Hammer" "в Германии" или "Зенит" "на оборонном предприятии".

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Flier написал :
Ручка сломалась с высоты человеческого роста,так как писал уже что сломалась в руках во время работы. Геракл этот уже пять лет как пенсионер....На самом деле всё просто...Как и весь аппарат ручка копия не будем называть какого инструмента,думаю Вы и сами всё знаете и понимаете о чём речь... Но вот копия геометрическая,материальчик то скопировать трудней...

Я думаю, была проблема в дополнительной рукоятке. Основная вряд ли расколется, если, конечно, не упадет на угол металлической либо каменной конструкции - тогда и профи-бренд вряд ли выживет. А вот материальчик (полимер) конечно же не как у профи-брендов - согласен полностью. Но по этому поводу я уже писал, что необходимо добиваться своих прав - мое мнение, что достаточно было бы звонка в компанию "Демикс" для выяснения истины и последующих мероприятий (телефоны в гарталоне и в Инструкции к изделию). Со всеми СЦ подписаны договора, в которых прописаны все условия предоставления гарантийных, негарантийных ремонтов и периодического (технического) обслуживания. Надо было позвонить, проконсультироваться: Как говорится "Говорящего да услышат".

Иван Зенитов написал :
Но если это заводской дефект - после некоторых мероприятий (заключение СЦ и коммуникаций между отделом сервиса и СЦ) принимается решение (ремонт, замена рукоятки, обмен изделия, возврат -

Позабавило...Заводской дефект ручки.... То есть дадут взамен ручку из хорошего пластика ? Фик с ней с ручкой,народ уже скоро хором будет вопрошать

DIVAS написал :
Иван Зенитов, Так может быть вы всё же ответите, в какой промзоне Китая находится одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности, на котором делают ваши железки?
Полагаю, где-то неподалёку от Шеньженя. Может быть, промзона Фошан или около того?

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

DIVAS написал :
Иван Зенитов,
Инструмент может быть любого производителя, но при работе он не должен заставлять о нём думать. Он не должен заставлять думать о том как его не перегрузить, не перегреть, не сломать... Он должен работать, работать и работать многими часами, а не дымиться и терять рукоятки на ходу в первые пять минут.

Неужели Вы до сих пор ошибочно считаете, что инструмент должен быть только профессиональным? Об этом же писали - прочитайте пост про джинсы. Меня, например, очень позабавило - искренне поулыбался. Джинсы с инструментом не сравнить, но уловите суть. Объемы продаж бытового электроинструмента на территории России и Украины просто огромны. Попробуйте по-гуглить обзоры продаж. Его потребность (бытового ЭИ) только растет.

Flier написал :
Позабавило...Заводской дефект ручки.... То есть дадут взамен ручку из хорошего пластика ? Фик с ней с ручкой,народ уже скоро хором будет вопрошать

До сих пор хора нет за 2,5 года. А ручку с нужным пластиком можно купить супер-брендовую в магизине профинструмента по цене того же перфоратора, ну или чуть дороже/чуть дешевле. Я не прав?