Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3136335

DIVAS написал :
Инструмент может быть любого производителя, но при работе он не должен заставлять о нём думать. Он не должен заставлять думать о том как его не перегрузить, не перегреть, не сломать... Он должен работать, работать и работать многими часами, а не дымиться и терять рукоятки на ходу в первые пять минут.

При профессиональной работе абсолютно согласен. А для дома...Нет,я не против,дома тоже приятней пользоваться хорошим инструментом. Но на всё хорошее денег не хватает... Вот вчера починил наушники для улицы,перетёрся провод. Так вот эти наушники стоят дороже Зенитовского перфа. И у меня для слушания музыки в транспорте три пары наушников,и эти не самые дорогие. И несколько разных для слушания музыки дома... Я готов платить за это,а кто-то готов слушать затычки за доллар из киоска но дома пользоваться только брендовым инструментом...У каждого свои приоритеты,или тараканы в голове ,если угодно.. И все правы по своему...А так да,я б тоже домой Фестула при возможности набрал бы)))

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

vasof написал :
Можно носить жинсы годами зашивая дырки на жо-пе раз в неделю, можно не мыться каждый день, экономя на мыле и т.д… Но стоит ли эта экономия этого?

Каждый выбирает по себе( цитата из песни "...женщину, религию, дорогу..."). Для кого-то это может быть стилем жизни.

Иван Зенитов, пофилосовствую ... а где искать грань между проф и домашним ? может по моточасам ? на проф например 1000 часов ,а на домашний 100 ? но тогда должны быть плюшки типа дизайна , увеличенной мощности ,эргономики что-ли... чтоб на полке красиво смотрелся другая грань это идеальность работы. в конце концов должно быть что-то особенное что-ли... и потом не стоит забывать про нашу специфику ,что у некоторых людей дел дома на пол-года работы хорошей бригаде и такое встречается очень часто. .. короче говоря вам надо очень хорошо продумать свои действия на насыщенном рынке электроинструмента...
Котопёс,

vasof написал :
Можно носить жинсы годами зашивая дырки на жо-пе раз в неделю,

А нафик? Джинсы это расходка...Я выбрасываю не когда перетрутся а когда вылиняют больше чем мне нравится...А происходит это быстро,мне лень стирать их вручную мылом как положено,я их в машинке на режиме ручной стирки стираю и порошком для цветных тканей...Всё одно линяют,потому раз в несколько месяцев,обычно менее чем полгода просто покупаю две пары новых... Но за брендом не гонюсь,были времена покупал бренды,когда джинсы были чем-то больше чем расходка...А сейчас смысла не вижу переплачивать,всё одно похоже что в наших условиях один контрафакт за дорого продают..Но и дешёвые не покупаю,не люблю колени вытянутые...Как-то так...

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Иван Зенитов написал :
Неужели Вы до сих пор ошибочно считаете, что инструмент должен быть только профессиональным?

Профессиональным - не обязательно. Но качественным инструмент быть обязан. Иначе это фигня, а не инструмент.
Никому не нужен шуруповёрт, который не может закрутить три шурупа, не перегревшись. Никому не нужен лобзик, у которого люфтит крепление пилки. Никому не нужен перфоратор с отваливающейся ручкой. А за некачественную УШМ ("болгарку"), у которой что-нибудь отвалится, вообще полагается расстрел производителя, т.к. отваливающаяся ручка или редуктор может привести к непоправимым последствиям.

Иван Зенитов написал :
прочитайте пост про джинсы.

Джинсы ношу исключительно дешёвые китайские. Их хватает года на два, а брэндовые и дорогие почему-то рвутся за месяц. Зато брэндовые изначально выглядят лучше. Но мне важна функциональность и надёжность, а не вид.

Иван Зенитов написал :
Объемы продаж бытового электроинструмента на территории России и Украины просто огромны. Попробуйте по-гуглить обзоры продаж. Его потребность (бытового ЭИ) только растет.

Я часто бываю в разных магазинах инструмента и вижу, как такой инструмент покупается. Обычно "мужу в подарок" или "мне надо дырку просверлить". Т.е. покупатель не знает, что он покупает - ему всё равно, он не разбирается в вопросе. Либо он думает что разницы нет и "всё йогурты одинаково полезны", либо он считает что для его задачи эта разница не важна. Но ключевым фактором выбора у такого покупателя является цена, а не качество. Только так и продаётся этот пресловутый "бытовой" китайский инструмент. Даже если он серии "Профи".

А вообще, среди "российско-китайского" инструмента заслуживает уважения Энкор. По крайней мере, они честно пишут, в какой промзоне Китая сделан их инструмент и не раздувают из себя "оборонный завод".

Иван Зенитов написал :
Многие из Вас подчеркивают, что стоимость моделей Зенит дороже моделей аналогов. Хочется пояснить, что именно ленточки и стикеры, на которых написано "ГАРАНТИЯ 12 или 18 месяцев" - это именно реклама ГАРАНТИИ обеспечения ремонта моделей ТМ ЗЕНИТ по гарантийным случаям (а также негарантийным! запчасти в наличии есть!).

Так это почти Хилти оказывается!!!

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Бытовой электроинструмент выбирают исходя не только из его цены. Такие факторы как надежность, качество деталей и узлов (а также культура сборки), сервисное обслуживание - одни из важнейших при выборе моделей той или иной ТМ. Как Вы думаете долго ли будет живой ТМ, которая не уделяет этим факторам внимание и какая доля рынка будет у такой ТМ? Поэтому полемика по поводу плохого качества у ТМ Зенит - это разбор единичных случаев. Не отрицаю, что есть проблемы с качеством, но в связи с этим производятся необходимые мероприятия, направленные в первую очередь на надежность и качество. И пожалуйста, учитывайте тот факт, что это сегмент бытового электроинструмента, хотя отзывы, например, строительных бригад об инструменте Зенит положительные (не только один объект "выдерживают"). По статистике отдела сервиса - процентное соотношение всех отказов по гарантийным/негарантийным случаям более чем удовлетворительное.

Flier написал :
Так это почти Хилти оказывается!!!

Нет конечно, у Хилти вроде как пожизненная с соответствующей ценой (шуруповерт 4500 со скидкой, например).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Иван Зенитов написал :
отзывы, например, строительных бригад об инструменте Зенит положительные

Как узнали, где взглянуть на положительные отзывы.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Vadim63 На странице сайта Зенит есть форма отправки сообщений "похвалить, пожаловаться, посоветовать" - вот так они и приходят (а также немало знакомых строителей и у сотрудников компании - 6 филиалов). Также проводятся конкурсы и мастер-классы, где также происходит сбор отзывов и рекомендаций. А форумы созданы 1 июня 2012 г.

P.S. Строительная бригада, производившая в прошлом году ремонт у меня, увидели мой Зенит (перфоратор ЗПВ-1300), попросили попробовать и после этого купили такой же в срочном порядке. Я этим перфоратором "наколотил" тоже немало (сбивание штукатурки, штробление, подрезетники и т.д.).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Иван Зенитов написал :
. Причем СЦ в Украине ТМ "Зенит" насчитывает на сегодняшний день 73 (ну я пишу на всякий случай) более 60-ти.

А на вашем сайте (там где оборонные заводы) указано :
"ООО «Демикс» предоставляет гарантийное и послегарантийное обслуживание электроинструмента ТМ "Зенит". На сегодняшний день, сервисная сеть представлена 50 мастерскими в 38 городах по всей территории Украины."

Иван Зенитов написал :
На странице сайта Зенит есть форма отправки сообщений "похвалить, пожаловаться, посоветовать" - вот так они и приходят (а также немало знакомых строителей и у сотрудников компании - 6 филиалов)

Что же вы их засекретили, это же бесплатная реклама, почему прочесть нельзя, или я не смог найти.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Иван Зенитов написал :
По статистике отдела сервиса - процентное соотношение всех отказов по гарантийным/негарантийным случаям более чем удовлетворительное.

сколько в попугаях в процентах?

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Vadim63 написал :
На сегодняшний день, сервисная сеть представлена 50 мастерскими в 38 городах по всей территории Украины."

Справедливо - недосмотр - будет исправлено, также в перечне сервисных центров всего лишь 61 СЦ, на сколько я информирован - их должно быть больше. Спасибо!!!

Vidis написал :
сколько в попугаях в процентах?

Извините, закрытая информация.

Vadim63 написал :
На странице сайта Зенит есть форма отправки сообщений "похвалить, пожаловаться, посоветовать" - вот так они и приходят (а также немало знакомых строителей и у сотрудников компании - 6 филиалов)

Что же вы их засекретили, это же бесплатная реклама, почему прочесть нельзя, или я не смог найти.

Не я разрабатывал сайт - на доступность информации по этой форме повлиять не могу.

бракодел написал :
хватит над представителем издеваться , а то сбежит
а некоторые производители этих цифр не скрывают.

Какие? можно ссылочку в студию?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Иван Зенитов написал :
Извините, закрытая информация.

тогда укажите предел в который укладывается данный параметр

фестул гордится величиной в 3%

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Иван Зенитов написал :
Какие?

ИС

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

бракодел написал :
фестул гордится величиной в 3%

Вполне приемлемая цифра. А где официальный отчет? Это результаты какого аудита? Где посмотреть то?

Vidis написал :
ИС

А где посмотреть? На официальном сайте? Подскажите в каком разделе.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Иван Зенитов написал :
А где посмотреть? На официальном сайте? Подскажите в каком разделе.

ЕМНИП пробегала цифра 2,5% от представителя ИС Serg в теме про ИС

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Vidis Декларировать 2.5% это незатруднительно, еще лучше бы эту "цифру" не делать такой "округленной" - например 2,4% на мой взгляд смотрится еще более "красивой" - она и пробегать будет более впечатляюще.

А вообще, мое мнение, отношение к той либо иной марке электроинструмента складывается из нескольких факторов: 1. советы "бывалых"

  1. личная практика при использовании моделей той, либо иной ТМ.
  2. для кого-то дизайн, цвет, название.
  3. Совет реализатора (консультанта) - и это немаловажный фактор на мой взгляд. Кто-то из них заинтересован в бонусах, наибольших наценках и т.п.

Ваше мнение? Или эта тема уже поднималась?

Иван Зенитов написал :
А где посмотреть? На официальном сайте? Подскажите в каком разделе.

не помню где читал ( может вечером поищу ) но говорилось что компания гордится тем что уже несколько лет уровень брака менее 3 %

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бракодел Бывают проколы =)

Котопёс да да слышал краем уха эту историю поговаривают ,что вы им годовой отчет испотили

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Иван Зенитов, может быть вы перестанете игнорировать вопросы общественности и ответите наконец на вопрос?

В какой китайской деревне делают эти железяки?

Судя по тому что вы не желаете раскрывать местонахождение производства и название знаменитого "оборонного предприятия", производится всё это железо совсем не на "оборонном предприятии", а где-то в таком месте, о существовании которого упоминать стыдно - видимо на маленьком заводике в далёкой деревне в Китае. И предприятие, видимо, обороняется там от местных владельцев рисовых полей - потому и "оборонное".

Вопрос, где именно находится это производство?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Обращение к Ивану Зенитову.

Хотелось бы пояснить ситуацию — на это форуме сидят люди, гораздо лучше, разбирающиеся в инструменте, чем среднестатистический житель России или Украины. Поэтому идиосинкразию тут вызывают чисто маркетинговые приёмы, такие как «оборонное производство» и т.п.

Марка Вашего инструмента:

а) существует недолго и к ней нет доверия, закономерно ставится в один ряд с многочисленными «новичками» инструментального рынка, как правило, не лучшего качества
б) имеет типичное для этой «ниши» название — в одном ряду со Штурмом, Ураганом, Прогрессом, Ритмом и т.п.
в) истории о якобы «оборонном происхождении» — слишком часто уже это применялось, потому вызывает раздражение.

Думаю, если вы смогли бы честно рассказать всю правду, отношение бы изменилось, а так будет продолжаться то, что мы имеем в этой ветке.

Где производят инструмент?

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Также к Ивану Зенитову:

Берите пример с Энкора:

  1. "Энкор" - название марки само в себе, не вызывающее никаких смешков и дурацких ассоциаций, связанных с попыткой назвать рядовую какашку великим словом. Будьте скромнее. Домашний хомяк с именем "Геракл" или "Пётр Первый" всегда будет вызывать у всех насмешку. Свежевылупившаяся марка дешёвого китайского инструмента с именем известной футбольной команды и популярнейшего в СССР фотоаппарата - аналогично.

  2. Большое количество всякой расходки под той же маркой способствует продвижению фирмы. Чем больше предметов с логотипом компании лежит в магазине - тем глубже этот логотип отпечатывается в сознании покупателя. Расходка Энкор конечно фиговенькая, но на "просверлить две дырки" вполне сойдёт.

  3. Энкор не распространяет никаких сказок про "крупнейшие оборонные предприятия" - на каждом сверле написано что оно сделано в такой-то провинции Китая такой-то фабрикой по адресу такому-то. Покупатель должен знать, что он покупает и кем оно сделано. Современный покупатель не любит покупать товар с туманным происхождением.

  4. Также известно кто рулит парадом Энкора - указан адрес центрального офиса Энкор, т.е. конторы, которая организовывает поставки. Всегда при желании можно позвонить. А у вас только какие-то "представительства" - видимо офисы продаж, где никто ни за что не отвечает. Современный покупатель должен знать, куда он может обратиться по любому вопросу.

  5. Цена на инструменты и расходку Энкор соответствует их качеству. Инструмент хреновенький, зато цена соответствует. Если покупатель покупает инструмент "просверлить две дырки", то он часто готов смириться с низким качеством. Но только при условии такой же низкой цены. Если цена лишь на 10% ниже брэндового аналога, то он лучше купит гарантированно качественный товар.

  6. Не стоит раздувать из свежевылупившейся марки "легендарную и широко известную". Когда ваших "Зенитов" никто никогда нигде до прошлой недели не видел, ваше заявление о "марке, широко известной в России и странах СНГ" выглядит ещё более смешно чем ассоциации с вашим названием.

  7. Не стоит выкатывать таких громких заявлений: "завод разработал и наладил выпуск серии профессионального электроинструмента "Зенит профи"".
    У вас и завода-то нету (иначе вы бы давно его назвали).
    Это называется "сгоняли в Китай - закупили что подешевле - обклеили своим логотипом - привезли - запустили в продажу". В Китай ездили, знаем как это делается. Там даже специальные выставки для этого есть.

7.а. Не смешите никого словами "профессиональный инструмент" в вашем исполнении. Под профессиональным инструментом сейчас понимается по-настоящему качественный, надёжный и производительный инструмент, а не перфораторы, которые теряют рукоятки на ходу. И то что вашим инструментом работают 99 из 100 таджиков на ближайшей стройке - ещё ничего не значит, кроме того что у владельца стройки нет денег или мозгов на нормальных рабочих и нормальный инструмент для них. Никакой профессиональный инструмент не рождается на-гора сразу целым контейнером, перекрывающим все типы инструмента.

7.б. Любой профессиональный инструмент разрабатывается и совершенствуется годами, над ним постоянно работают инженеры, конструкторы, дизайнеры и куча других специалистов. Никакая даже крупнейшая ведущая мировая корпорация не может выкатить на рынок сразу сотню наименований нового "профессионального инструмента" - модели выходят по одной в течение многих лет, проходя длинный путь создания, разработки и совершенствования. А выкатить сразу целую линейку инструмента под новой маркой может только торгаш, закупившийся этим барахлом в Китае по дешёвке.

Если вы хотите со своей торговой маркой чего-то добиться на этом форуме - меняйте тактику, честно отвечайте на все вопросы (а не игнорируйте их) и не придумывайте то чего не было.
Люди не любят, когда их дурачат. А вы именно этим и занимаетесь. Если не хотите чтобы вас с вашей конторой затроллили - выходите на чистую воду и расскажите уже общественности, кто вы и откуда ваши железки возят.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

DIVAS написал :
Люди не любят, когда их дурачат. А вы именно этим и занимаетесь. Если не хотите чтобы вас с вашей конторой затроллили - выходите на чистую воду и расскажите уже общественности, кто вы и откуда ваши железки возят.

всё верно сказано , а то травит нас байками про то какие они хорошие

ChVA написал :
Думаю, если вы смогли бы честно рассказать всю правду, отношение бы изменилось, а так будет продолжаться то, что мы имеем в этой ветке.

Не…наступил на те же грабли, что и прогрессовцы.

о-как! народ тема про джинсу зацепила....
для меня это не "расходка".
как появляются инструменты типа "зенит".
заказывают прессформы для термопресса,покупают пигмент нужного цвета и начинают из отходов с мусорозавода штамповать корпуса для инструмента...
но по скольку матрицы дешёвые и быстро изнашиваются,а пластмасса дерьмовая-корпуса с облоями и ломкие.
начинка у них почти вся взаимозаменяемая хунь-вые-буны фантазией не блещут...
и если обратить внимание зенито-протоно-прогрессы и прочая хрень,это старые модели "энхелей",dwt","интеркренов","штернов" и т.д и т.п....

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
начинка у них почти вся взаимозаменяемая хунь-вые-буны фантазией не блещут...

Именно так и есть.
Элементарный пример, чем этот зенит отличается от повертека?

А ничем

snowdog написал :
пигмент нужного цвета.. из отходов с мусорозавода

И всё, готова оборонная промышленность, за 250 тугриков в розницу!

snowdog написал :
это старые модели "энхелей",dwt","интеркренов","штернов" и т.д и т.п....

И как уже тошнит от этих всех тандем, искра, тайга, сибирь, ворскла, баутек, энергия, диолд, стратекс, матрикс, еврокрафт, техноформат, мастеркрафт, мастербекум,темп, титан, горизонт,электромаш, интертул, арсенал,валер... и так можно продолжать до бесконечности перечисляя все космоевропейскиесуровосибиресоветскообороннопромышленные названия.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

snowdog написал :
заказывают прессформы для термопресса,

Заказывают? Зачем? Когда уже есть готовые...

snowdog написал :
и если обратить внимание зенито-протоно-прогрессы и прочая хрень,это старые модели "энхелей",dwt","интеркренов","штернов" и т.д и т.п....