Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3135617

Итак skil 4960 ma

Интересна наличием вкл\выкл маятникого хода, антивиброй, вибрацией в 10.1 очка, ценой - явно меньше макиты 3070.

Пила эта в столице недосягаема - потому как куда не позвонишь - нигде нет.

В руках я пока вертел-смотрел боши синие и скил 4900. Вот 4900 нормально в руках сидит, обрезиненный перед и рукоять. По сути 4950\60 такие же.

Интересуют отзывы владельцев этой пилы - скил 4960 ма - и в первую очередь насколько сильно вибрирует.

Почему мне так интересна 4960 ма.
Потому что у меня уже есть несколько инструментов этой конторы - дрель, пила дисковая, рубанок, сетевой шуруповерт 6223. Кроме того у них в каталоге есть еще несколько интересных "позиций". Инструмент скил вполне оптимален по цена-качество. Вполне. По крайней мере точно знаешь что не переплачиваешь. И он работает как надо.
Далее - скил часть империи дяди роберта. Но вот если взять сабельные пилы. То тут очень интересная ситуация - у скил одинаковые с бошами - особенно старые синие модели - крепление пилки. Внутренности пересекаются.
Но ... На сегодняшний день скил 4960ма начисто "убирает" синие "проф" сабли бош. По вибрации и наличию подключаемого маятника. У синих бошей его либо нет, либо он постоянный. Учитывая что скил на весь инструмент дает значения по методу для рук - все таки не задницей нужно пилу держать - то цифирь более наглядно дает понять чего ждать рукам. И тут у синих бошей перед 4960 ма шансов просто нет. Кто-то это понимает и потому у нас синие боши возможно можно свободно найти, а 4960 практически невозможно.

Кроме того это одно из немногих интересных предложений по пилам с маятником и антивиброй. Поэтому хотелось бы в этой теме с помощью владельцев обсудить этот инструмент от скил.

prof,Тоже думал.. Искал. Сомневался.. Замок вроде хлипок.Говорят неплоха. Всё равно 3070.

Feelgood!

Ves написал :
Замок вроде хлипок.

Там как "робертовцы" указывают замок клик. На 4900 такой же. Вчера смотрел все вполне надежно.

Тоже прилежно искал, но я так понял, по соображениям маркетинга, дабы не перебивать тот же синий бош, в Россию не поставляют, судя по интернету вроде есть на Украине, а кончилось для себя, неожиданно подвернувшейся, всё той же 3070, сегодня кстати весь день с ней развлекался. По сабельным скилам помню кто-то писал, что потрошка там бошевские, так что в плане надежности может не все так плохо.

Да именно в маркетинге и дело. Кому нужны синие боши которые дороже и более вибронагружены, если продавать эту.
Она начисто убирает гса1300.

А 4950 убирает гса 1100. Но 4950 продают во многих местах. Загадка.

Маненько оживлю приугасшую тему...
Заинтересовался этим инструментом весьма и весьма. В связи с этим вопрос к уважаемому prof, - нашли ли Вы пилку? Если нашли - не поскупитесь на ссылку, ну очень захотелось купить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

prof написал :
и наличию подключаемого маятника

а теперь представьте себе как вы пилите лобзиком и как пилите(вернее разрушаете) саблей.
этот "маятник" и ненужен вовсе. А механизм усложняет - надёжность падает!
p.s 4950 валяется на даче,ну а стайеровская "бластер" - в Москве: уже и не помню на какой антресоли - самый невостребованный инструмент