Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3141602

greg111 написал :
да этож цена Хилтиевского перфа 2А....

15 стоит 4А С одним акком, но зато он как два тех и зарядник там шустрый

greg111 написал :
15 круб за трёхвольтовую крутилку....

Ну и что? Хотели получше - получите.

in my humble opinion

greg111 написал :
15 круб за трёхвольтовую крутилку.

Кому действительно очень надо,тот подешевле найдёт.Эта отвёртка и у нас немало стоила.

Фестул наверное не пойдет, масштаб не тот, хотя там разные комплектации, та что минимальная вполне возможно. Визуально пока понра Девольты и Боши с большими кнопками, про Макиту и Панас наверное надо на тыртрубу сходить, не вижу я больших и мягких кнопок там....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У макит и бошей муфты жёсткие.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
У макит и бошей муфты жёсткие.

У Бош 10,8 последней серии мягенькая. Имхо.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Попробуешь на первом делении "мамку" прикрутить?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Попробуешь на первом делении "мамку" прикрутить?

Вкручивал микровинтик, фиксирующий жало тв-кабеля в розетке: Бош остановился когда надо. Хитачи ДВФ3 разорвала розетку нафиг

Gold_eggs написал :
Попробуешь на первом делении "мамку" прикрутить?

Хех.

Feelgood!

мне кажется, если нужна качественная вещь можно рассмотреть Dremel плавная регулировка оборотов
хотя для себя при сборе жёстких конструкций, предпочёл бы за место регулировки оборотов моментную муфту: субъективно BlacK&Decker , конечно бренд попроще, зато муфта, подсветка и магнитный держатель для крепежа поможет освободить одну руку.

eatherly написал :
конечно бренд попроще

..конечно же Вы хотели сказать "попроще" не про славный бренд Блекдеккер вообще ,потому как в истории немного найдется таких крутых брендов....

не, история у него ,конечно, богатая, но сейчам это не профи, да и на форуме его недолюбливают))

eatherly написал :
но сейчам это не профи

..особенно сейчас,после слияния со Стенли,ОНИ стали ещё круче... вся Америка в кармане....

svetliy1963 написал :

Не ожидал !

Отверточка за 15к, буагага. )))

Kvost написал :
Вот неплохой вариант Предыдущая модель была Made in Japan, может и эта тоже оттуда. Уверен, что понравится

очень похожа на отвертку от хитачи.Только цена у хитачи чуть более 3 тыщ.А так -один в один прям...Сам в свое время выбирал отвертку для подобных вещей-мелкую,с трещоткой.Ну и эта хитачи обогнала конкурентов от АЕГ (аегэшка неудачно сделана-вес приходится на переднюю часть отвертки,в отличие от хорошей развесовки у хитачи).

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Gold_eggs написал :
У макит и бошей муфты жёсткие.

+1. Подозреваю что все 10.8 шурики, которые здесь советуют - слишком жёсткие. Да и громоздкие.

Мой Bosch GWI уж на что подходящим для такой работы выглядит - и башка поворотная, и в руке удобный, и регулировка момента электронная... пока в руки не возьмёшь. Компы не пробовал, но розетки и выключатели пластиковые часто рвёт. Да и редуктор у него чуть ли не с кулак размером. Думаю, для компов надо смотреть на чистые отвёртки в р-не трёх вольт (дада, те самые Панасоники). И высокая скорость в р-не 600 тоже желательна, на 200 уж слишком вяло это всё...

littorio написал :
Мой Bosch GWI уж на что подходящим для такой работы выглядит - и башка поворотная, и в руке удобный, и регулировка момента электронная... пока в руки не возьмёшь. Компы не пробовал, но розетки и выключатели пластиковые часто рвёт.

Не для компов он. Пробовал. Неудобно очень, и тяжел.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
У макит и бошей муфты жёсткие.

Gold_eggs написал :
Попробуешь на первом делении "мамку" прикрутить?

littorio написал :
+1. Подозреваю что все 10.8 шурики, которые здесь советуют - слишком жёсткие. Да и громоздкие.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Котопёс, это тот случай, когда надо показать не один-два, удачно прикрученных болтика, а десять или вообще сто, прикрученных один за другим в разных ситуациях Да и не уверен я что он здесь хорошо трещётку проверил, может просто остановил палец вовремя.

Ещё не забываем про размеры и вес. Даже GWI воспринимается мамонтом в таких случаях, я уж не говорю про GSR'ы всякие.

littorio написал :
Ещё не забываем про размеры и вес. Даже GWI воспринимается мамонтом в таких случаях, я уж не говорю про GSR'ы всякие.

Факт. У меня на компах ИС 3.6 работает. + бита 150 мм. Самый удачный и бюджетный вариант. И если привыкнуть, то и муфта не нужна вовсе.Главное почувствовать момент затяжки. Да и HP сделаны так, что при лишнем усилии , просто проскочит.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

littorio написал :
Котопёс, это тот случай, когда надо показать не один-два, удачно прикрученных болтика, а десять или вообще сто, прикрученных один за другим в разных ситуациях

Покажите свой тест
Во первых речь шла про муфту.
Специально на ютубе пометил "Деление муфты 1, скорость один, на кнопку жмём без поддавков." Кнопку отпускал после треска муфты - посмотрите со звуком
Кроме этого - ВИНТИКИ PH1 ЗАКРУЧИВАЛИСЬ В ПЛАСТИК! В компьютере всё на PH2 и вкручивается в металл.

littorio написал :
Ещё не забываем про размеры и вес. Даже GWI воспринимается мамонтом в таких случаях, я уж не говорю про GSR'ы всякие.

Поддержу. Но если откинуть вес, то этого шурика хватит при любых ситуациях при сборке компа.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

littorio написал :
Даже GWI воспринимается мамонтом

GWI тяжелее и больше GSR'а.
А муфта у GWI электронная и совершенно дубовая. Срывает винты — как делать нечего...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

n-p-n написал :
GWI тяжелее и больше GSR'а.
А муфта у GWI электронная и совершенно дубовая. Срывает винты — как делать нечего...

Ну, собственно, его тут тоже предлагали, поэтому я и решил поучаствовать.

А вообще, было бы неплохо увидеть мини-версию GWI. С более мягкой муфтой, разумеется. Подозреваю, правда, что непростое в изготовлении изделие получилось бы.

Ves написал :
У меня на компах ИС 3.6 работает. + бита 150 мм. Самый удачный и бюджетный вариант

у меня такая же отвертка есть-но вот восторженных таких же отзывов я бы поостерегся писать.Поскольку 1 трещотки нет. 2 скорость низкая .3 переключатель вперед-назад содран с шурика ,а это неправильно (нужна качалка,как на том же панасе или хитачи с макитой). 4 отвертка для проф работ должна иметь сьемный акк (а не встроенный) 5 скорость зарядки должна быть не полдня ,как на некоторых девайсах (а 1 час хотя бы)

Левша1, Соглашусь. Но , для сборки компов, заряжаться она будет раз в месяц. А по сему и съёмный акк , не нужон.
Нет трещотки, да, минус.
Низкая скорость , скорее плюс.
Качалка, на любителя.
(я ею не восторгаюсь.Но после нескольких испытаний, проникся уважением.)

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

littorio написал :
непростое в изготовлении изделие получилось бы

Муфту можно поставить до «кардана».
Просто GSR лежит в руке, как карманный пистолетик. Лёгкий и, словно прилипший к ладони. Можно весь день держать, не уомляет.
А «тамагавк» GWI совсем неудобен и кажется вдвое тяжелее (субъективно, объективно — на 20%), чем GSR.

Вы пишите, пишите, я читаю внимательно. Надо наверное самому попробовать этот ПЫК, ой простите, GSR
Склоняюсь взять и то и то, например

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Если нужно только для сборки, а в быту не будет использоваться, я бы взял сначала Макиту на пробу

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

n-p-n написал :
Муфту можно поставить до «кардана».
Просто GSR лежит в руке, как карманный пистолетик. Лёгкий и, словно прилипший к ладони. Можно весь день держать, не уомляет.
А «тамагавк» GWI совсем неудобен и кажется вдвое тяжелее (субъективно, объективно — на 20%), чем GSR.

Ну, ещё одно подтверждение, что у людей вкусы разные . Я наоборот с покупкой GWI обычный шурик забросил, эргономика GWI нравится всем, вот просто всем. Что не нравится так это одна скорость, патрон не Centrotec, ну и всё-таки он по размерам/возможностям всё-таки шуруповёрт, не отвёртка нифига. Впрочем, это уже оффтопик (уже выяснили что автору он не подходит).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

littorio написал :
эргономика GWI нравится всем, вот просто всем.

Минимум 2-м людям не нравится