Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#3149126

да это не проф инструмент. ф топку.

kuznecss написал :
Нужен шуруповерт для сборки компьютерв, РН2 в основном.

Имею старое наследие - BOSCH PSR 3.6V Куплен не мной, сделан в Китае. Люфт патрона и резьбу иногда рвет, хочется курок помягче, без щелчка. Ну и Китай изначально не люблю, испытываю страшную аллергию. 

Очень хороша для этих целей отвёртка Milwaukee V 4 IS:
патрон быстрозажимной (такой же как у C12D),(для бит с хвостовиком Е 6,3!)
индикатор заряда аккумулятора,
автоматическое отключение по достижению выбранного момента,
корпус без обрезинки.
Есть и минус:
пользоваться битами с хвостовиком С 6,3 неудобно-они не фиксируются.
Сравнивал по удобству использования с Bosch Prodrive:
Prodrive компактнее,
Milwaukee V 4 IS в руке сидит комфортнее и пользоваться качелькой оказалось удобнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kuznecss написал :
модель устаревшая и есть только в одном магазине по всей Москве. Я это знаю. И что?

Тем более, ещё и аккумуляторы наверняка дохлые.

in my humble opinion

greg111 написал :
да это не проф инструмент. ф топку.

И чем он хуже чем проф ? Точность или ресурс меньше?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Flier написал :
Точность или ресурс меньше?

ресурс и темп работы.

greg111 написал :
ресурс и темп работы.

Темп работы при сборке компьютера не нужен никак,собирать комп это не лист гипсокартона прикручивать к потолку .Да и просто вреден,цена ошибки и возможность её исправить тоже не как у гипса. Да и не думаю что на конвеере собирается собирать компы топикстартер. По поводу ресурса самого инструмента а не его аккумуляторов тоже вопрос спорный...Не так там много тех винтов.. Вообще тут как по мне требования специфические. Во первых инструмент должен быть литиевым,чтоб быть всегда готовым к работе. Во вторых как можно более лёгким,легче позиционировать и вообще безопасней для потрохов компа в случае форс-мажора. В четвёртых иметь форму не пистолетную ,иногда в компе тесновато,и добираться большим в длинну а не в ширину инструментом удобней. В четвёртых большой крутящий момент вреден. Вот исходя из таких требований и стоит подбирать отвёртку,именно аккумулятоную отвёртку а не шруповёрт.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Flier написал :
Вообще тут как по мне требования специфические.

Короче, осталась Макита, что вначале темы рассматривали

В компе саморезы везде, там шаг большой.
Я понимаю метрический крутить отверткой бесит, а это, не знаю в чем проблема. )))

Flier написал :
Темп работы при сборке компьютера не нужен никак,собирать комп это не лист гипсокартона прикручивать к потолку .Да и просто вреден,цена ошибки и возможность её исправить тоже не как у гипса. Да и не думаю что на конвеере собирается собирать компы топикстартер. По поводу ресурса самого инструмента а не его аккумуляторов тоже вопрос спорный...Не так там много тех винтов.. Вообще тут как по мне требования специфические. Во первых инструмент должен быть литиевым,чтоб быть всегда готовым к работе. Во вторых как можно более лёгким,легче позиционировать и вообще безопасней для потрохов компа в случае форс-мажора. В четвёртых иметь форму не пистолетную ,иногда в компе тесновато,и добираться большим в длинну а не в ширину инструментом удобней. В четвёртых большой крутящий момент вреден. Вот исходя из таких требований и стоит подбирать отвёртку,именно аккумулятоную отвёртку а не шруповёрт.

Тоже согласен ( собирал не на конвеере , для себя и друзей несколько системников ) имею Metabo PowerMaxx Li Basic 7.2 Вес (с аккумуляторным блоком): 0,73 кг. это все таки многовато для таких работ . Был в руках Бош Ixo не продолжительное время ( дарил знакомому и опробывал в деле ) так он мне кажется лучше подойдет для таких работ или его синий собрат из недостатков нет муфты но таким моментом Вы врятли сорвете резьбу если только не будете затягивать винты на кулерах процессора( отвертка рулит , хотя я не профи ) и системную плату к корпусу лучше длинной отверткой крепить . Видел сборщиков компов в магазинах - те работали именно аккумуляторными отвертками ( короткими с пистолетной ручкой )

Mx2Drive провоцирует нажатие второй скорости (для подтягивания) и тем самым увеличивает риск срыва резьбы, особенно в комп. корпусе. А не нажимать почему-то не получается... Наверное с руками что-то.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

В теме про синий Бош не очень уместно: зацените новый шурупер! . Я уже хочу. Причём 2. И с кобурой. И ковбойскую шляпу!

Котопёс написал :
В теме про синий Бош не очень уместно: зацените новый шурупер! PSR Select. Я уже хочу. Причём 2. И с кобурой. И ковбойскую шляпу!

Лучше б они для гипсокартонщиков с магазином саморезов по доступной цене шрупик сделали,а то Хилтиевский не для средних кошельков. Гипсам то как раз это сильно бы жизнь упростило...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Flier написал :
Лучше б они для гипсокартонщиков с магазином саморезов по доступной цене шрупик сделали,а то Хилтиевский не для средних кошельков. Гипсам то как раз это сильно бы жизнь упростило...

Сколько у красных стоит?

Котопёс написал :
Сколько у красных стоит?

У Бош 10.

Так это сетевой...У красных аккумуляторный

[

]()

Сколько стоит не знаю,вот здесь вот,откуда и фото взял продают б/у

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Flier написал :
Темп работы при сборке компьютера не нужен никак

о временам, о нравы... когда-то нормой было 10 компов в день
Впрочем, крутили голимыми отвёртками B&D на 3,6 В...

Tipchic написал :
В компе саморезы везде, там шаг большой

дисководы все на метрике М3.

Nemez написал :
0,73 кг. это все таки многовато для таких работ

видно, что тут учитываете контингент сборщиков...
Что, измельчал нынче сборщик?
Бигтауэр не отнесёт на склад по лестнице на плече?

Вообще, я не понимаю. Собрал я когда-то больше тысячи компов. Этим самым B&D. Был бы у меня тогда Bosch GSR10.8 было бы 1500!
Какой лишний вес, господа? Хард весит столько же...
Лучше, конечно, GSR беспатронный (просто потому что патрон в сборке на фиг не нужен!) Ну и вес/габариты меньше.

Котопёс написал :
В теме про синий Бош не очень уместно: зацените новый шурупер! PSR Select. Я уже хочу. Причём 2. И с кобурой. И ковбойскую шляпу!

Идея конечно интересная, но только на практике достаточно одного PH2, а если вдруг понадобиться другая бита, то при нечастом использовании, на её поиски в барабане уйдёт дольше времени, чем на извлечение из какого-нибудь набора. Регулировки, трещётки или ещё каких-нибудь полезных ништяков там нет.
Такой впечатление что её придумывали не инженеры а психологи, уж слишком похожа не пистолетик

n-p-n написал :
дисководы все на метрике М3.

Что это?
Я уже тогда родился или нет?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

eatherly написал :
Идея конечно интересная, но только на практике достаточно одного PH2, а если вдруг понадобиться другая бита, то при нечастом использовании, на её поиски в барабане уйдёт дольше времени, чем на извлечение из какого-нибудь набора. Регулировки, трещётки или ещё каких-нибудь полезных ништяков там нет.
Такой впечатление что её придумывали не инженеры а психологи, уж слишком похожа не пистолетик

Ничё вы не понимаете! (надевает ковбойские краги)

Tipchic написал :
Что это?
Я уже тогда родился или нет?

Айрони....

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
Что это?

CD|DVD|BR приводы крепятся к корзине винтами М3. Вы не заметили?
Или вы их того... дюймовыми саморезами крепите?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
CD|DVD|BR приводы крепятся к корзине винтами М3

И флопы 5,25 тоже

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
Или вы их того... дюймовыми саморезами крепите?

С компьютерами общался много. Первое время... не парился - всё закручивалось примерно одинаково легко Пока не увидел офигевшее лицо коллеги - и не знал, что резьба разная.

раньше было веселее.
в некоторых серверных корпусов были и стойки разные под матери. и под саморез и под винт.

а так, да, кроме приводов все на саморезах в основном. особенно приятно высверливать сломанный саморез из харда например ))

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

kuznecss,
А таким удобно будет или нет?:

n-p-n написал :
CD|DVD|BR приводы крепятся к корзине винтами М3. Вы не заметили?
Или вы их того... дюймовыми саморезами крепите?

Я?
Не помню. )))
Я сидюк последний раз в 2008ом крепил в ящик 2002года.
В новом компе даже крепить его некуда.

Да и что то я не уверен в в том что кто то крепит. По моему давно уже быстрые зажимы.
Клац и зажато.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
По моему давно уже быстрые зажимы.

это верно. Но, выбирать способ крепления — дело вкуса. Может кузов дребезжать, если диск плохо отбалансирован.

В любом случае крутить там не много. Можно и руками.
А электро-отверткой М3 заворачивать в жесть сидюка я бы побоялся.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
И флопы 5,25 тоже

про 5"25 не скажу, не помню уже
А вот 3"5 таки да... на М3...
И ZIP и магнитооптика и кард-ридеры в формфакторе 3"5...

Tipchic написал :
заворачивать в жесть сидюка я бы побоялся

так заворачивали же годами... просто муфта нормальная нужна.
Как у GSR'а...

Там наживлять 90% процентов времени.
Смысл электроинструмента мне не ясен.

Каждый конечно пусть заворачивает ха хочет.
Кто то протулом, кто то отверткой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic, смысл электроинструмента в том, что время сборки ПК ручной отвёрткой вдвое-втрое больше, чем даже тихоходной электроотвёрткой B&D (180/мин), думаю, если собирать GSR'ом, то втрое против ручной отвёртки можно смело брать.
Разумеется, на спор можно 1 комп скрутить почти с той же скоростью, что и электроотвёрткой. Но на потоке, когда их 10 в день... не-а.
Из личной практики (я был начальником цеха по сборке ПК, а до этого сборщиком. Стаж — 2,5 года)