Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3158665

Eddy21 написал :
простите, не могу описывать подобные вещи как только начинаю вспоминать эти ужасные моменты своей жизни - пальцы начинают подрагивать (аж в нужные кнопицы перестают попадать), а слезы заливают клавиатуру (с риском короткого замыкания в ей) - такая вот нахлынывает досада и сожаление о безумно выброшенных деньгах и порушенных надеждах...

Вы мне простите моё неверие? Собственный опыт владельца "китайского зоопарка " мне подсказывает что ничего страшного в нём нет. И да,разный хороший пробовал...Не буду говорить что нет разницы,она есть...И если использовать для заработка денег то некоторые моменты весьма существенны...Но для дома это вполне удобоваримый инструмент...

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

eatherly написал :
Огласите, пожалуйста, бюджет

Дело не в том, что бюджет мал, а в том, что этот инструмент мне требуется раз в пол года на короткое время.
Пример:
В январе 2011 купила лиану (сушку для белья) -16 дырок - 16 шурупов - всё рука стёрла, выпила бутылку шампанского, умаялась вся - работала с 17 до 22 под потолком!!!
В октябре 2011 вешала зеркало - 2 шурупа - ну очень длинных - умахалась крутить
Сейчас июнь 2012 - возникло желание что-нибудь прикрутить

бракодел написал :
можно я лобзик блек-декер

Лобзики это история особая...Посмотрите сколько жалоб на то что и профи криво режут... Я брал домой какой-то профи Бош и сравнивал со своим дешёвым... Нет,слов нет,Бош приятней и точней...Но однохренственно после обоих фрезером проходить...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Flier написал :
Вы мне простите моё неверие?

нет

Eddy21 написал :
нет

Тогда стоит всё-таки чуть подробней описать что именно было не так в случае с китайским инструментом...

бракодел написал :
можно я лобзик блек-декер

а что за модель, небойсь без маятника, мощностью 400 Вт и ценой в 1000 рэ ?

Улыбка написал :
Сейчас июнь 2012 - возникло желание что-нибудь прикрутить

вприципе, если так редко работаете, то может и дреди достаточно, он ж у Вас с плавной регулировкой?

Flier написал :
.Посмотрите сколько жалоб на то что и профи криво режут...

не только криво , непредсказуемые уходы в сторону , подклинивания пилки в металле и пластмассе , очень медленно пилит дерево , выворачивание подошвы , вибрация .... по факту мне проще отпилить ножовкой тот же брусочек 40х40

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Flier написал :
Тогда стоит всё-таки чуть подробней описать что именно было не так в случае с китайским инструментом...

зачем в тысячный раз описывать прописные истины?
Место на сервере не безразмерное

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

eatherly написал :
то может и дреди достаточно, он ж у Вас с плавной регулировкой

Что? Не поняла?

Кстати, всегда считала, что всё в России китайское. Обувь ЭККО, например, стоит дороже самого дорогого лобзика: сапожки - 10000, а производство - Китай
Ребята, а вы всерьёз думаете, что за 5000 можно купить Германию (например)?

Eddy21 написал :
зачем в тысячный раз описывать прописные истины?
Место на сервере не безразмерное

А зачем тогда что-то заявлять? Смысл в заявлении если нет желания его аргументированно отстоять? И прописные истины это для Вас лично,почитайте,на форуме полно людей имеющих этот инструмент и для которых это не является прописной истинной...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Flier написал :
А зачем тогда что-то заявлять?

чтобы предостеречь человека от неразумного поступка (по незнанию)

Улыбка написал :
Ребята, а вы всерьёз думаете, что за 5000 можно купить Германию (например)?

можно при желании ( хотя смотря что именно )

Улыбка написал :
Что? Не поняла?

в смысле закрутить можно и дрелью, если у неё колличество оборотов регулируется глубиной нажатия курка, большинство бошей именно такие.

Eddy21 написал :
чтобы предостеречь человека от неразумного поступка (по незнанию)

Если сюда забредёт какой-нить гуру с Вудтулса то он точно так-же может заявить что Макита это не разумный поступок,нужно ориентироваться на лучшее и купить Фестул... А хотите предостеречь? От чего? Ещё раз говорю:дома китайцы работают... У Вас не так? Ну так опишите что было не так....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Улыбка написал :
Кстати, всегда считала, что всё в России китайское.

Flier написал :
Ещё раз говорю:дома китайцы работают...

Китай бывает разным... Очень разным... Flier, неужто Вы об этом забыли?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Flier написал :
Если сюда забредёт какой-нить гуру с Вудтулса то он точно так-же может заявить что Макита это не разумный поступок,нужно ориентироваться на лучшее и купить Фестул...

это будет не точно так же. Вы правда считаете, что дистанция между Фестулом и Макитой такая же, как между той же Макитой и обсуждаемым предметом?

Flier написал :
А хотите предостеречь? От чего?

Вроде уже выше сказано от чего - от траты денег на мусор из гастронома

Flier написал :
Ещё раз говорю:дома китайцы работают...

что ж Вам девушка плохого-то сделала?

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

eatherly написал :
в смысле закрутить можно и дрелью, если у неё колличество оборотов регулируется глубиной нажатия курка

Нет. У моей не регулируется, поэтому и встал вопрос...Ей очень много лет.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Улыбка написал :
Дело не в том, что бюджет мал, а в том, что этот инструмент мне требуется раз в пол года на короткое время.
Пример:
В январе 2011 купила лиану (сушку для белья) -16 дырок - 16 шурупов - всё рука стёрла, выпила бутылку шампанского, умаялась вся - работала с 17 до 22 под потолком!!!
В октябре 2011 вешала зеркало - 2 шурупа - ну очень длинных - умахалась крутить
Сейчас июнь 2012 - возникло желание что-нибудь прикрутить

Может эта... свести знакомство с толковым "мужем на час"? Или каким другим мастером с инструментом? Всяко лучше, чем под шампанское стены буравить. А игристым напитком отметить успешное завершение работы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Улыбка написал :
Кстати, всегда считала, что всё в России китайское.

Плохо считаете.

Улыбка написал :
Обувь ЭККО, например, стоит дороже самого дорогого лобзика: сапожки - 10000, а производство - Китай


Экко далеко не супербренд обуви...

Советовал ранее вот такое устройство:

Flier написал :
...дома китайцы работают... У Вас не так? Ну так опишите что было не так....

У меня дома есть мало-мало китайца. Но в строго гомеопатических дозах. И только тот инструмент, который функционально полностью заменяет дорогие фирменные модели, но для малых нагрузок или эпизодических работ. Например, китайская копия макитовского ламельного фрезера Makita 3901. Нагрузка на инструмент мизерная, функционал - полный, стоимость китайской копии в восемь раз меньше. Безродный скобозабиватель за 200 рублей нормально работает. Зато пилы - Mafell, с родными дисками. Пилы не поменяю ни на какое китайское г*вно.

Для пользователя не имеет никакого смысла обсуждать "электроинструмент фирмы "Ноунейм" в общем - так, как поставлен вопрос в этой теме. Имеет смысл обсуждать конкретную модель этой всепроникающей фирмы. Обсуждать конкретно - почему взгляд задержался над конкретной моделью? Что в ней хорошего, кроме низкой цены? Можно ли эту заготовку довести до состояния рабочего инструмента, и как это сделать?

В общем рассуждать об "электроинструменте фирмы "Ноунейм" может лишь продавец такого инструмента - он непосредственно заинтересован хоть как-то привлечении внимания к своему товару.
Но в 99,99999% случаев продавцы сами не умеют найти ту самую полезную заготовку инструмента, не умеют заинтересовать и показать потенциальному покупателю как купленную задёшево заготовку инструмента с небольшими вложениями довести до состояния рабочего инструмента. Вся их говорильня сводится к загрузке мозга слушателя ничего не значащим словесным шумом.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Спех написал :
показать потенциальному покупателю как купленную задёшево заготовку инструмента с небольшими вложениями довести до состояния рабочего инструмента.

На таком моменте 99% покупателей сразу задумаются - " а нафига мне это лего?"

Котопёс написал :
На таком моменте 99% покупателей сразу задумаются...

Задумываться нужно ДО похода в магазин. Туда идёшь уже зная, что нужно.
И уже на месте проверяешь свои прикидки - подойдёт заготовка, или же китаёзы настолько "улучшили" копию, что уже никакими силами не вернуть кондиции рабочего инструмента.

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

Марсик написал :
свести знакомство

Дороже выйдет

Аккумуляторная дрель-шуруповерт ENGY ECD-121 PRO
Описание товара

  • Модель ECD-121 PRO
  • NiCd аккумулятор 12В 1,0Ач
  • Патрон самозажимной 10 мм
  • Регулятор момента вращения 16+1, мах 10 нМ
  • Автостоп патрона при выключении
  • Усиленные стальные шестеренки

  • Инструмент предназначен для сверления различных материалов, закручивания крепежа.
  • Состав: металл, пластик, резина.
    Цена 990 руб.

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

Почему, когда мужчину называют "мужчиной", это вызывает в нём гордость: Да, я настоящий мужчина!
А, когда женщину называют "женщиной", это вызывает в ней противоречие: Я не женщина, я - девушка! ?????
Ой, кажется, это уже вопрос с другого сайта.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Улыбка написал :
Дрель у меня Бош, кажется, даже с функцией "стучалки"(

eatherly написал :
в смысле закрутить можно и дрелью, если у неё колличество оборотов регулируется глубиной нажатия курка

Улыбка написал :
Нет. У моей не регулируется, поэтому и встал вопрос...Ей очень много лет.

Неужели более 30 лет?

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

Alex___dr написал :
Неужели более 30 лет?

По наследству досталась
Хотя, может и регулируется что-то там. Я же не знаю. Как это должно выглядеть?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Улыбка написал :
Как это должно выглядеть?

сильно нажимаете кнопку - фенечка впереди, в которую сверло вставляется, крутится быстро-быстро, нажимаете чуть-чуть - крутится медленно

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

Нет. Крутится одинаково.

Улыбка, а Вы расматриваете инструмент ТОЛЬКО этой марки ? Есть вроде подобные , но хотя бы на слуху ...

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

У нас в магазине есть ещё бош (синенький), макита и зубр или скил (жёлтенькие и красненькие), кажется.... Самый дешёвый шуруповёрт 1800 - фирму не помню- тоже 400(мощность, наверное).