Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3201324

Уважаемые мастера, подскажите, мот я что-то неправильно понимаю. Попалась такая дрелька, привезена из Германии, вроде немного бу или вообще не бу, буквально две-три царапины/потертости корпуса. Продавец заменил шнур, тк сказал что его повредили при транспортировке. Так вот, получил, подержал, понравилась очень, работает как маленький пылесосик, двигателя как такового не слышно, слышно как дует воздух из отверстий, очень тихая.
Значит проблем две - если сверлить сталь 3мм - то сверлит на ура (сильно надавить не получается), если попробовать нержавейку - то при сильном нажатии на сверло то начинает появляться рев шестерен ударного механизма, как-бы они начинают чуть-чуть тереться друг-о-друга (ну вобще как на китайской дрели - прижал и ревет, не так сильно конечнно )
Такое-же и если сверлить 40-ку брус пером на 20-26 - сильно нажмешь и начинают они слегка входить в зацепление. Но это как-бы получается когда хочется просверлить максимально быстро, а если не давить очень сильно - то все оке. Так и должно быть или это дефект? Пробовал в основном на средних оборотах, на максимуме и минимуме - тоже самое.
И другая проблема - если оставить ее в неработающем состоянии просто в сети, то через 10-15 минут становиться теплым место в районе регулятора, мин через 40-60 оно уже ощутимо нагревается, запаха горелости нету. Это не нормально?
з.ы. Купил за пол-цены чем в инет-магазинах, без кейса.

miner255 написал :
Такое-же и если сверлить 40-ку брус пером на 20-26 - сильно нажмешь и начинают они слегка входить в зацепление.

это не нормально . возможно изношена пластина разъединяющая эти шестеренки .

miner255 написал :
И другая проблема - если оставить ее в неработающем состоянии просто в сети, то через 10-15 минут становиться теплым место в районе регулятора, мин через 40-60 оно уже ощутимо нагревается, запаха горелости нету. Это не нормально?

и здесь что-то не так . и лечить скорей всего заменой. но это так , на вскидку . по хорошему вскрытие покажет

Разбирал посмотреть что внутри. Внутри с виду все отлично, смазка белая и ее много, как будто никто ничего дрелью не делал. Думал проблема в продавленной пластиче или сработанной - но с ней тоже все отлично, вмятин или прогибо нет. Шестерни все все без выработок, новое внутри все вобщем. Думал просто подогнуть пластину, как на китайской - дык не, она ваще насколько из прочного металла, пружинит как-бы, при изгибе в сторону, и я могу ее отвести в сторону мот на миллиметра 2-3, хорошая короч Шарик тож на месте.
По электронике не пойму, она получается зачем-то постоянно включена в сеть, минуя кнопку. В сети 235-245 В.
Жалко как-то возвращать, и не уверен что удастся
Я конечно поглядывал на PSB 850-2 RCE с металл редуктором, но тут попалась эта по хорошей цене.