Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3203664

Hitachi DH24PB3 какаие отзывы стоит ли брать?подержал в руках как родной!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Да нет наверное отзывов на форуме. Ни одного. Что за перф вообще?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

мурик написал :
какаие отзывы

Лень топикстартера - вот главный отзыв. Если не можете вот это найти через поиск - погкуглите хотя бы форум с помощью Яндекса.

блин , я думал с быстросменом ... а это обычный двухрежимник...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

за год обычно сдыхает на нашей работе,(окна ставим,буры на 6 )даже быстрее,пропадает далбежка ремонт 3000,против 5000 за сам перф,могу ошибаться с точностью номера модели,но повиду такой
есть 2 живых примера на работе,в итоге куплены Хилти ТЕ-7 ))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

spawn54 написал :
пропадает далбежка

Режим чистого удара? У PB3 его нет.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Котопёс написал :
Режим чистого удара? У PB3 его нет.

я про ту,когда именно буришь))нам впринципе чисто долбежка и не нужна,бурим только дырки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

spawn54 написал :
за год обычно сдыхает на нашей работе

Сколько окон в день ставите?

spawn54 написал :
пропадает далбежка

Год это безобразно мало. На натяжных потолках Макита 2450 ходит несколько лет, а это несколько сотен отверстий в день, что на порядок больше, чем при установке окон.

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Kvost написал :
Сколько окон в день ставите?

Год это безобразно мало. На натяжных потолках Макита 2450 ходит несколько лет, а это несколько сотен отверстий в день, что на порядок больше, чем при установке окон.

в среднем на бригаду 2-3 окна в день,считаем кол-во дырок,само окно 12 отверстий в раме если 2-х створчетое,а мы ставим по Госту)

12*3= 36 и бурим дырки 10-кой буром,под деревяные чепики,потом будем делать отделку на окне
9*3=27

глубина обычно от 5 до 10 см что буром на 6 что буром на 10

долбим редко,обычно в кирпичном доме только,чтобы подоконики старый убрать,в панельных домах все так снимаеться))

да и писал,что батеного напарника(он покупал) послали в СБТ,типо у вас серийник на бумажки потерт,не будет вам гарантии,т.е. перф отработал 8 месяцев всего,это очень мало

а самый первый случай про него услышал,когда парень к нам устроился,взял с дома хитачи,дома он почти им не рабтал, а у нас на работе сдох через неделю))

и повторюсь у все теперь ТЕ 7)) да много у нас кто юзает,пока косяком не слышал)

у меня ТЕ-16 с,если умрет(уже 5 лет работает) лично у меня 2 года,буду брать ТЕ 30 тока)

был у меня Hitachi DH24PC3

на долбежке угробил месяца за три. Это потом я узнал, что чтобы смазка поступала в ствол, надо регулярно переключать на режим перфорации. А так, перф норм! Из однокласников самый мощный.
По поводу пропадания удара не скажу. У меня он не пропадал.

Basil79 написал :
был у меня Hitachi DH24PC3

у меня и сейчас есть .правда ствол заменил. но сколько он посверлил , по штробил...на долбежке собственно ствол и угробил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

spawn54 написал :
у меня ТЕ-16 с,если умрет

При такой нагрузке он ещё сто лет проживёт

spawn54 написал :
буду брать ТЕ 30 тока)

Правильно. Взял недавно задарма Милуоки PLH32 - 10ка в бетон просто влетает. Быстрее, чем ТЕ30. Так что я доволен. Ещё взял к нему в Штатах сменный максовый патрон - теперь можно с бурами sds-max юзать, а такой возможности нет больше ни у одного подобного перфа. Вот так выглядит вся конструкция:

бракодел написал :
на долбежке собственно ствол и угробил.

Для долбёжки желательно брать со сменным патроном. Это дешевле и проще, нежели менять ствол.

in my humble opinion

Kvost написал :
Для долбёжки желательно брать со сменным патроном. Это дешевле и проще, нежели менять ствол

было без вариатов ...можно сказать последний трехрежимник в городе был

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
было без вариатов

Варианты всегда есть. В ассортименте. Тот-же максовый патрон на Милку здесь днём с огнём не найдёшь - в представительстве даже не поняли о чём идёт речь, но заграница нам поможет

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
На натяжных потолках Макита 2450 ходит несколько лет, а это несколько сотен отверстий в день, что на порядок больше, чем при установке окон.

Может это старых выпусков? С поправкой на некапитальные стены, 100отв\день это 2000\мес\ не меньше 20тыс отверстий в год. Свежих выпусков столько не тянут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Может это старых выпусков?

Три года - вроде не очень старые. Кстати, первые 2450 в начале 2000-х имели массовый брак ударного механизма и летели пачками. По-моему макитовцы их дважды дорабатывали.

sledoput написал :
Свежих выпусков столько не тянут.

Может быть. У меня 2450 не было. Зато есть 1830, которым с 2006 года (он только появился тогда) выполнил примерно 15000 отверстий (в основном 5-6мм). Второй комплект щёток стоит. Механика в идеале - ещё столько-же отработает, это как минимум.

in my humble opinion

Kvost написал :
Варианты всегда есть.

у меня тогда даже инета не было .... а вы говорите заграница

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
тогда

тогда это когда?

бракодел написал :
а вы говорите заграница

Так и время другое.

in my humble opinion

Kvost написал :
тогда это когда?

каких-то 4-5 лет назад...