Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3226081

r155 написал :
А смысл?

Там автолок есть, а у этих Макит шиш Понятно, что Макита дешевше и работать будет, но должно же быть какое-то разнообразие Аналоги с автолоком Бош или ДВ не дешевле, поэтому я за красную.

r155 написал :
по моим ценам 6 300

Она и там примерно столько стоит.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Аналоги с автолоком Бош или ДВ не дешевле, поэтому я за красную.

Да, автолок это довод! Бош 19 c автолоком 5 700... Если универсальное я бы брал ченить помощнее, в конце-концов, пожертвовав автолоком - мощща в универсальной это, таки, функционал, а автолок - приятное дополнение. Но тут, вопрос, конечно, спорный.

Kvost написал :
Она и там примерно столько стоит.

Остатки распродают, видать... Но за эти деньги она в картоне, голая. А сверхгарантия тут вряд ли востребуется - для дома, для семьи, сверля металл да дерево дрель уходить... ну не верю я Только для разнообразия

Kvost написал :
Там автолок есть, а у этих Макит шиш

помешались фсе на автолоке

Kvost написал :
Понятно, что Макита дешевше и работать будет, но должно же быть какое-то разнообразие

ключевой патрон для разнообразия подойдет ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
ключевой патрон для разнообразия подойдет ?

Неа. Я меньше, чем на СЗП уже не согласен. Если возьму себе UH700, то патрон наверняка на барахолку полетит

r155 написал :
Но за эти деньги она в картоне, голая.

А вы предлагаете в чемодане за 15 взять? Кстати, в картоне не голая, а с набором свёрл по дереву за 800 рублей, а у чемоданной набор свёрл по камню за 400 - как будто ей кто-то бетон будет сверлить

бракодел написал :
помешались фсе на автолоке

Удобно. Вы против?

in my humble opinion

Kvost написал :
Неа. Я меньше, чем на СЗП уже не согласен.

а на меня какая-то ностальгия что-ли напала. мне и ключевой нравится .

Kvost написал :
Удобно. Вы против?

нет . но без него не сильно страдаю

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

бракодел написал :
помешались фсе на автолоке

Я вот из-за него уже почти готов пожертвовать безударностью, предпочтя Маките 4011 с БЗП.

бракодел написал :
а на меня какая-то ностальгия что-ли напала. мне и ключевой нравится .

Ключевой - это анахронизм...
Я ещё в детстве как то их недолюбливал, а после того как поработал с БЗП, понял, что даже видеть их не могу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Неа. Я меньше, чем на СЗП уже не согласен.

Тока не на ударной Там или БЗП или ключевой.

Kvost написал :
А вы предлагаете в чемодане за 15 взять?

Предлагаю бош за 7 с чем то И без сверел, но в чемодане Расходка, она и в Африке, расходка, а если купишь в картоне, так, скорей всего, в нем по углам и валяться будет.

Kvost написал :
а у чемоданной набор свёрл по камню за 400

Если реально по камню, то сад, а если типа бошевого малтиконстрашна, то вещь неплохая. Но, двойную цену, конечно, это не стоит.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Автолок и БЗП как грится маст хэв А вообще термин универсальная дрель - порочен

_maximus_ написал :
Ключевой - это анахронизм...

хороший ключевой не хуже бзп выполняет свои прямые обязанности .
возьмешь дрель неспеша разведешь губки , вставишь сверло , сведешь губки и ключем зафиксируешь ( как замок закрыть ) целый ритуал , в котором главное неспешность и отточенность движений ...а то в этой гонке за секундами уже забываешь для чего живешь ...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Имхо, если есть перф, то логично брать маленькую легкую (отсюда безударную - и хорошо ) среднеоборотистую дрельку. Тогда у них задачи максимально не пересекаются. Перф остается на замесах, глухарях, больших диаметрах сверления; дрель для мелкой сверловки и как шур.

Kvost написал :
Автолок опять-же есть.

..нет..автолока нет.
Весь цимус хилтевской дрели..это нормальные две скорости 0-900 и 0-2500 об/мин.
Все, больше достоинств у нее нет..помимо нормальной сборки и сервиса.

бракодел написал :
хороший ключевой не хуже бзп выполняет свои прямые обязанности .
возьмешь дрель неспеша разведешь губки , вставишь сверло , сведешь губки и ключем зафиксируешь ( как замок закрыть ) целый ритуал , в котором главное неспешность и отточенность движений ...а то в этой гонке за секундами уже забываешь для чего живешь ...

То что не хуже тут я даже и спорить не буду, а вот мне важнее удобство в работе. Ну люблю я с комфортом работать и поэтому такие вещи как обычный патрон с ключом ну очень раздражают

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
поэтому такие вещи как обычный патрон с ключом ну очень раздражают

а мне тупо в кайф

бракодел написал :
а мне тупо в кайф

Не, ну Кесарю кесарево..., тут уж кому как...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..нет..автолока нет.

Да как нет, когда у неё патрон одногильзовый (в пластике правда, но всё равно под замену) и я её лично в руках крутил? Ошибка исключена. Либо у неё есть два варианта.

sereza написал :
Все, больше достоинств у нее нет.

Понятно, что есть Протул. Но здесь и ценник другой, будем объективны.

_maximus_ написал :
такие вещи как обычный патрон с ключом ну очень раздражают

СЗП. Без вариантов. Слишком велики преимущества.

in my humble opinion

Kvost написал :
Понятно, что есть Протул

а вот он нравится все больше и больше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
а вот он нравится все больше и больше

Есть и него один недостаток - СЗП не поставить А так без вопросов, дрель уникальная.

in my humble opinion

Kvost написал :
. Либо у неё есть два варианта.

..вот именно, есть два варианта и в Лерое продают упрощенный вариант с двухмуфтовым патроном, а вариант с автолоком по цене совсем не интересен.

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

r155 написал :
Тока не на ударной Там или БЗП или ключевой.

Почему? Старшая ударная Метабо - с СЗП, старшая ударная Милуоки - с СЗП, многие ударные дрели 80-х годов также комплектовались СЗП.

...а то в этой гонке за секундами уже забываешь для чего живешь ...

Ох... Блин... Замечательно сказано...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
есть два варианта и в Лерое продают упрощенный вариант с двухмуфтовым патроном

Даже так? А я видел в лерое именно с автолоком.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
А так без вопросов, дрель уникальная.

Ценой, в первую очередь? Про который протул речь и в чем его уникальность?

Кстати, если уж так охота мощную безударную - стоит на метабу посмотреть. Вот эта в ценник укладывается

А вот и помощнее

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Canon написал :
Почему? Старшая ударная Метабо - с СЗП, старшая ударная Милуоки - с СЗП

А инфа пробегала в теме про патроны, что СЗП пыль очень не любят, а ударной при сверлении легких бетонов/кирпича пыли, ну совсем не мало. Особенно коронкой. Ну, если я не прав и сведения про СЗП устарели - пусть народ поправит. Ну и Kvost в первую очередь.

r155, не такая уж и цена , а вот аналогов и близко нет . 4 скорости оказалось очень удобно и колесико на кнопке нафик не нужно . плюс бесщеточник - совсем по другому себя ведет . снял патрон со сверлом поставил центротек с битой или ограничитель глубины и получаем полноценный шур. и на сладкое компактность и вес около 2 кг . и кто ей конкурент ?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

бракодел написал :
не такая уж и цена , а вот аналогов и близко нет . 4 скорости оказалось очень удобно и колесико на кнопке нафик не нужно .

Так я модель и спрашиваю, а то ведь не в курсах о чем вы. 4, это, без вопросов сила. Но мешать растворы ей жалко будет.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

бракодел написал :
плюс бесщеточник - совсем по другому себя ведет . снял патрон со сверлом поставил центротек с битой и получаем полноценный шур

А в чем разница поведения щеточника/бесщеточника? Таки, шуруповерт я бы аккумуляторный предпочел - мелкий типа 10 вольтового боша. Ну, неудобно здоровой дурой шурупы крутить.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

r155 написал :
Таки, шуруповерт я бы аккумуляторный предпочел - мелкий типа 10 вольтового боша. Ну, неудобно здоровой дурой шурупы крутить.

    1. Здоровая дура должна быть сетевая... Каждому инструменту - своя ниша, тема заходит в тупик.

без патрона около 20 см в длину ( вечером можно померить ) а биту можно пямо в шпиндель ставить. как хитачик на 12 в в длину. а вот крутить 70 мм саморезы на 2000об/мин это что-то

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

бракодел написал :
без патрона около 20 см в длину ( вечером можно померить ) а биту можно пямо в шпиндель ставить.

Так модель-то вы назовете?
Не эта ли

Только за ее цену можно купить ударную, безударную и на шуруповерт останется 16 тонн имха - перебор. Хотя инструмент забавный, типа титека милкиного, но универсальным я бы его не назвал. Скорей - специфическим, как и титек.