Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3231659

helmutivan написал :
патрон от Юкивы позволяет сверлить свёрлами 0,3 мм.

Вот только на практике с рук -это чистый маркетинг....макиткой-малышкой 0,5 мм сверлить нужно иметь твердые руки.

Kvost написал :
Там вроде осевой люфтец был замечен, обусловленный съёмностью патрона

Там и радиальный есть, не на конус же он сажается.

Дмитрий Т написал :
Вот только на практике с рук -это чистый маркетинг....макиткой-малышкой 0,5 мм сверлить нужно иметь твердые руки.

Там и радиальный есть, не на конус же он сажается.

.. я больше скажу.. вообще слабо представляю зачем дрелью сверлить дырки 0,3мм?? Но дело не в маркетинге... у меня просто случайно оказались такие свёрлышки... (цевьё гораздо крупнее)... ,и я от не фиг делатЬ,просто попробовал на тоненькой стальной полоске... полоска в дисках вертикально,дрель в руках горизонтально.. без накернивания произвольно сделал из полоски мини-решето... дырки видны только на свет... ни одного свёрлышка ,вроде не сломал... Отсюда и сделал вывод об отсутствие люфта у этой дрели(ну или патрон "скрашивает" )

helmutivan написал :
без накернивания произвольно сделал из полоски мини-решето... дырки видны только на свет... ни одного свёрлышка ,вроде не сломал...

Да у Вас руки-станины...чугуниевые...

Дмитрий Т написал :
Да у Вас руки-станины...чугуниевые...

..руки у меня тоненькие,левая ладонь с трудом обхватывает гитарный гриф,правая уверенно и привычно приспособлена к формам гранёного 0,25 л,стакана.. а то самое сверление, зафиксировано на видео.. добирусь до толстого и-нета,так и быть,пришлю Вам на "мыло" ...

helmutivan написал :
а то самое сверление, зафиксировано на видео.. добирусь до толстого и-нета,так и быть,пришлю Вам на "мыло" ...

Да я Вам верю...просто высказал восхищение-удивление,т.к. я бы не смог сделать дуршлаг 0,3 мм сверлышком 2-х кг дрелью с 800-ми оборотами...

helmutivan написал :
правая уверенно и привычно приспособлена к формам гранёного 0,25 л,стакана..

трудовое наследие ?

Дмитрий Т написал :
я бы не смог сделать дуршлаг 0,3 мм сверлышком 2-х кг дрелью с 800-ми оборотами..

ничего сложного . хорошая эргономика , удобное положение и чуствительные руки - залог успеха

Дмитрий Т написал :
Там и радиальный есть, не на конус же он сажается.

патрон фиксируется идеально . как я еще не понял

"Универсальный инструмент" при выполнении опеределенного вида работ всегда будет проигрывать
по удобству и качеству выполнения работы инструменту, предназначенному для этого вида работы.
Определил для себя вид работ наиболее часто востребованных и для него приобретать инструмент.
Для очень редких видов работ существуют ручные инструменты: отвертки, ножовки.
Необязательно "универсальной" дрелью ноутбук потрошить и конфирматы загонять

бракодел написал :
патрон фиксируется идеально

Зажмите в патрон сверло длиной сантиметров 15 и покачайте кончик, о результате отпишитесь

Дмитрий Т написал :
о результате отпишитесь

уже написал .специально сегодня смотрел. фиксация идеальна .возможно шарики его так зажимают , больше догадок такой фиксации нет .. шевелится шпиндель. ход не мерил

бракодел написал :
шевелится шпиндель. ход не мерил

Там и патрон шевелится, посадка не конусная и не внатяг. Чистая механика, ничего личного

бракодел написал :
.возможно шарики его так зажимают

Все равно будет упругий люфт, т.к. шарики подпружинены чем-либо. На бошевском перфе 2-26 сменный патрон тоже фиусируется шариками, но упругий люфт присутствует. Кстати, на крессовском шурике со сменными патроном и угловой насадками тоже фиксация шариками и насдки снимаются со звуком "чпок", посадочные поверхности отшлифованы с достаточно высоким классом шероховатости, но сказать, что нет люфта...

Дмитрий Т написал :
Там и патрон шевелится

незащелкнутый - да . у защелкнутого выявить ход не смог....

бракодел написал :
у защелкнутого выявить ход не смог....

..еще вчера.."ход был"..

sereza написал :
..еще вчера.."ход был"..

дело было не в бобине ( может я вообще только из сервиса )

бракодел написал :
может я вообще только из сервиса

..я, всегда говорил..о замечательном сервисе от Фесто..

helmutivan написал :
... где пластик красный...

А имячко у неё в красном пластике есть?

А аналоги других производителей есть?

Спех написал :
А имячко у неё в красном пластике есть?

А аналоги других производителей есть?

... ну это... было очень много восторженных отзывов об этих аег-овских суперторгах,вот хозяева и наградили её повышением звания и вместо вымпела,красным цветом... смотрите среди DE-шек... там вроде мощи для соблюдения ранжира(милка-аег) приписали сотню ватт и всё.. машинки те же..

helmutivan написал :
... смотрите среди DE-шек... машинки те же..

Видимо слаб глазами стал... не вижу...
Так есть у Милуоки полный аналог с тем же моментом, что и у AEG BE 630 R SuperTorque ?

Или такой модели нет?

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

MILWAUKEE DE 13 RPQ

Спех написал :

Видимо слаб глазами стал... не вижу...
Так есть у Милуоки полный аналог с тем же моментом, что и у AEG BE 630 R SuperTorque ?

Или такой модели нет?

...Глаза ,-это очень серьёзно... берегите их . по вопросу Вам ответили выше.. хотите оттуда- же дрель ещё "дубовее", смотрите там же, с буквами HDE..

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Стоит ли обратить внимание на ? Сделана в Швейцарии, 2004(?) года рождения, БЗП Рём с напайками. Отдают чуть менее, чем за 6000.
Сверлить буду:
* Металл сверлами (обычными, ступенчатыми) и коронками;
* Гипсолит, пеноблок, шлакоблок и т.п. под дюбель-хомуты;
* Кирпич и т.п. алмазной коронкой Ø68..80 (редко!);
* ГКЛ коронкой под точечные и подрозетники;
Кроме этого - замесы ротбанда. Сверлить древесину не планируется, но хорошо бы иметь возможность (перьями и винтовыми сверлами).

Gorobez написал :
MILWAUKEE DE 13 RPQ

Спасибо! Вот это и есть универсальная дрель.

Почему-то у MILWAUKEE DE 13 RPQ на яндексе указан вес 2,1 кг.

У AEG BE 630 R SuperTorque указывался вес 1,9 кг.

Если это не просто небрежность наполнения сайтов, то интересно почему синяя дрель на 200 граммов легче красной?

Спех написал :
почему синяя дрель на 200 граммов легче красной?

разьем шнура, патрон другой, сам шнур другой, доп рукоятка другая

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Марсик написал :
Стоит ли обратить внимание на Kress 1050 SXC?

Не стоит. Всё это запросто делается перфом, лучше со сменным патроном.

Спех написал :
интересно почему синяя дрель на 200 граммов легче красной?

Не знаю сколько, но думаю, что на весах они одинаково потянут.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Спех написал :
Вот это и есть универсальная дрель.

Шутите? С одной скоростью 950!

Novyi написал :
Шутите? С одной скоростью 950!

.. именно... универсальная,это значит способная сделать много "работ".Вы можете назвать хоть одну "дрелевую" операцию,с которой эта дрель не справиться??

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Kvost написал :
Не стоит. Всё это запросто делается перфом, лучше со сменным патроном.

Перф 2-26 ДРЕ. А именно на этот Кресс стоит смотреть? Косяки есть какие-нибудь?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

helmutivan написал :
Вы можете назвать хоть одну "дрелевую" операцию,с которой эта дрель не справиться??

Справится-то она может и справится, но не на "пять"! На вскидку возьмём такие операции как, мокрое сверление полыми алмазными свёрлами небольших диаметров керамической плитки или керамогранита, потом скажем сверление печатных плат, да и для сверления металла мелкими свёрлами обороты нужны поболее, для миксерного применения - поменее. Вроде уже дороворились, что нет понятия "универсальная дрель", а есть понятие "универсальное применение" той или иной дрели с известной долей компромиссов.

Novyi написал :
для миксерного применения - поменее

вот для миксера вполне

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бракодел написал :
вот для миксера вполне

Я мешаю Ребиром с 650-ю и больше не надо! Добавлю к списку работ резьбонарезное применение - тож поменее оборотов нужно. Так что остаётся ей только два бревна пёркой проходить!