Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3279047

Raper написал :
П.с. дрели могут ваять, а пилы не айс

Ну это мы просто твоего Протула с Бошем не сравнивали ещё...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну это мы просто твоего Протула с Бошем не сравнивали ещё...

А у тебя какая дрель... ну что сравним!

Raper написал :
А у тебя какая дрель... ну что сравним!

Хе-хе.... я к тебе с 2-26 приеду...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Хе-хе.... я к тебе с 2-26 приеду...

Хе-хе... а у меня в руках такой же будет!!!

Вот для сравнения характеристик и цен (цены в Украине курс 100$-815гривень).
Даю ссылки.

---бош.
---бош цена.
---бош цена.

---макита дп4010.
---макита дп4011.

---ПРОТУЛ характеристики.

---ПРОТУЛ цена.
-----------------------------БОШ цена.

------а вот безударные МЕТАБО.
------ударные МЕТАБО.

Макиту и Метабо просто добавил ,тоже для сравнения-по желанию.

Уважаемый МихаилМилаев.

Я конечно не спец по электроинструменту,но мне многие советуют насчет МАКИТЫ .
Есть у макиты свои преимущества -сервис самый дешевый,запчастей тоже,так что...
Решать вам.

Я вот тоже присматриваюсь к маките, а взял дрель кресс650бс, перфоратор есть кресс800пе.
Перф мне нравится хотя переключение необычное-двумя переключателями, но мне все равно,
я уже привык ,других у меня не было и привыкания никакого не было,все с нуля.

Я к покупке инструмента отношусь по особенному,очень долго выбираю-покупаю то что больше
по душе плюс, по цене,да еще по некоторым факторам.

Идеального инструмента не бывает -у каждого свои плюсы и минусы.
Я тоже тыкался с дрелями и одну уже купил ,буду со временем покупать еще две,но разных
классов (одну типа макиты дп4010,4011 ,а вторую еще более мощную-обе безударки),так
как одной дрелью и даже двумя все не перекроеш.Ударные дрели это уже другая тема,для меня
лично-просто для сверления бетона покупать не буду,есть перфоратор,возможно и куплю
типа метабо900 импульс.

Я думаю весь перечисленный в этой теме инструмент очень достойный-а вы уже сами выбирайте.

Raper написал :
Хе-хе... а у меня в руках такой же будет!!!

Ах ты хитрюга...
Но зато мой перебранный и смазанный - а твой ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

... "еще более мощную-обе безударки),так как одной дрелью и даже двумя все не перекрое..." ...Купите Милуоки HDE 13 RQX и думаю перекроите всё... если Вам конечно не сверлить платы печатные гектарами.. любое сверло от 0.3 до 25 мм. её не затрудняют... есть ещё Файн 10-2.. там уже и патрон солидный в комплекте...

helmutivan написал :
... "еще более мощную-обе безударки),так как одной дрелью и даже двумя все не перекрое..." ...Купите Милуоки HDE 13 RQX и думаю перекроите всё... если Вам конечно не сверлить платы печатные гектарами.. любое сверло от 0.3 до 25 мм. её не затрудняют... есть ещё Файн 10-2.. там уже и патрон солидный в комплекте...

Э-эх! Держал в руках Файн 10-2, офигительная вещь. Для дрели на 'всю жизнь' самое оно! Но переборола совесть и взяла протул сетевой четырёхскоростной... Нет мне покоя снится мне Файн мультимастер мой... и говорит он мне, за что ты мне друга не купил... Э-эх не прощу себе такой поблажки!!!

Raper написал :
Э-эх! Держал в руках Файн 10-2, офигительная вещь. Для дрели на 'всю жизнь' самое оно! Но переборола совесть и взяла протул сетевой четырёхскоростной... Нет мне покоя снится мне Файн мультимастер мой... и говорит он мне, за что ты мне друга не купил... Э-эх не прощу себе такой поблажки!!!

... Raper,всё будет хорошо... какие наши годы. ?! Тем более Вы теперь известный "ломальщик" инструмента TTS...

Raper написал :
взяла протул сетевой четырёхскоростной...

уже потестировали? как с продолжительной работой и встроенной защитой от перегрева и всего остального?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
уже потестировали? как с продолжительной работой и встроенной защитой от перегрева и всего остального?

Сверлил швелер сперва проходил сверлом 10мм, а потом досверливал сверлом 19мм. Отверстий двадцать за раз, перегрева не наблюдалось. Очень понравилось, то что когда сверло закусывает, срабатывает электроника и дрель мгновенно без рывков останавливается. На обычных дрелях, где стоит просто муфта при закусывании остановка происходит с рывком. Дрелька от протула нравиться, питающий кабель 7.5мм что очень мне пригодилось. О покупке пока не жалею.
Из минусов только то что увеличилось биение патрона, при покупке биение было минимальное. Но я не парюсь, так как свёрлами 1мм я сверлить не буду.

а дерево длинными сверлами не пробовали?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а дерево длинными сверлами не пробовали?

Нет, пока не приходилось.

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Мужики! В субботу покупаю Kress 500 BS, отговаривайте пока не поздно! Если есть что плохое сказать об нем - говорите сейчас, пока еще есть время сойти с него!

Вспоминаю насколько он в руке удобен - аж слезы наворачиваются..

Дерево и мебель на него. Коронить и металл средних и больших диаметров - еще кто-то нужен будет. Универсала с 2 скоростями может и куплю, но только после легкой дрели - понял таки что в первую очередь хочется именно легкую-удобную.

МихаилМилаев написал :
Вспоминаю насколько он в руке удобен

для легкой дрели самое главное чтобы лежала в руке, раз нравится берите, главное работать в пределах указанных характеристик

Переделка зарядных устройств и не только

МихаилМилаев написал :
Мужики! В субботу покупаю Kress 500 BS, отговаривайте пока не поздно! Если есть что плохое сказать об нем - говорите сейчас, пока еще есть время сойти с него!

Вспоминаю насколько он в руке удобен - аж слезы наворачиваются..

Дерево и мебель на него. Коронить и металл средних и больших диаметров - еще кто-то нужен будет. Универсала с 2 скоростями может и куплю, но только после легкой дрели - понял таки что в первую очередь хочется именно легкую-удобную.

А вот и не буду отговаривать. Сам страдал с покупкой Kress 650 BS QuiXS, сомневался, боролся с жабой и проч. Так вот взяв в руки, втянув носом запах этой чудесной дрели, услышав ее звук работы и поработав с ней понял одно: я стал фанатом Kress. Теперь на очереди покупка электролобзика Kress и шлифовальной машины Kress. Безупречные эксплуатационные качества, единый шнур питания, быстрая замена рабочего инструмента спроектированная для людей а не для мазохистов, победила мою жабу. Я себя начал даже больше уважать!! Ну в какой еще дрели можно снять патрон или переключить шнур двумя пальцами приложив усилий меньше, чем поднять рюмочку с холодной водочкой!!

а мне вот протуловская нравицца и чем больше ей работаю тем больше нравится

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

МихаилМилаев написал :
Мужики! В субботу покупаю Kress 500 BS

Надеюсь со скидкой на распродаже?

МихаилМилаев написал :
отговаривайте пока не поздно! Если есть что плохое сказать об нем - говорите сейчас, пока еще есть время сойти с него!

По моему на всём форуме никто ни разу не сказал плохого о нём.

МихаилМилаев написал :
Вспоминаю насколько он в руке удобен - аж слезы наворачиваются.

Экий Вы сентиментальный!

МихаилМилаев написал :
Дерево и мебель на него. Коронить и металл средних и больших диаметров - еще кто-то нужен будет. Универсала с 2 скоростями может и куплю, но только после легкой дрели - понял таки что в первую очередь хочется именно легкую-удобную.

Вот это правильно - больше практики и... аппетит приходит во время еды!

vovan.mens написал :
А вот и не буду отговаривать. Сам страдал с покупкой Kress 650 BS QuiXS, сомневался, боролся с жабой и проч. Так вот взяв в руки, втянув носом запах этой чудесной дрели, услышав ее звук работы и поработав с ней понял одно: я стал фанатом Kress. Теперь на очереди покупка электролобзика Kress и шлифовальной машины Kress. Безупречные эксплуатационные качества, единый шнур питания, быстрая замена рабочего инструмента спроектированная для людей а не для мазохистов, победила мою жабу. Я себя начал даже больше уважать!! Ну в какой еще дрели можно снять патрон или переключить шнур двумя пальцами приложив усилий меньше, чем поднять рюмочку с холодной водочкой!!

А как насчет биений патрона есть, или нет,люфты какие нибудь,центровка? Патрон полностью металлический ,или с пластиком?
У меня КРЕСС 650 БС центровка хорошая,удобная ,потяжелее конечно чем 500БС но не намного-патрон только пластиковый, пока не менял.
Уже работал ею- КЛАСС-зверь .
МихаилМилаев. Если еще не купили КРЕСС500БС -посмотрите на обе модели КРЕСС650,может вам они будут больше по душе.
Да еще добавлю со съемными кабелями очень удобно, я купил себе еще и 6 метровый.

Хочу спросить у форумчан - у кого есть новая дрель КРЕСС 850 БМ2.
Наверняка у кого то есть,скажите как аппарат.
Просьба еще у кого есть заведите тему по ней-интересно очень, у КРЕССА очень достойные дрели .

А как насчет биений патрона есть, или нет,люфты какие нибудь,центровка?

Биений, люфтов замечено не было. Тут кто то из форумчан жаловался на плохую центровку вставив метровое кривое сверло , у меня сверла прямые, центровка отличная.

Патрон полностью металлический ,или с пластиком?

Патрон имеет только пластиковую противоскользящую юбку, внутри естественно металл. Хотя мне больше по душе металлические патроны с ключом, но к данному патрону претензий нет.

Регистрация: 08.10.2012 Северодвинск Сообщений: 12

А что скажете об этой дрели? Подбираю себе именно ударную и с функцией шуруповёрта.

ploskyi, что то как то дороговато за зеленый бош ...

Регистрация: 08.10.2012 Северодвинск Сообщений: 12

бракодел, есть ещё такой вариант.

Почитал отзывы - люди хвалят.
Но у Боша двигатель киловаттный.

ploskyi, это уже интересней. я сейчас ссылочек дать не тогу , так что посмотрите еще на низкооборотистые дрели 1000-1500 об . они оптимальней в работе будут да и момент повыше.

бракодел написал :
что то как то дороговато за зеленый бош ...

Зато Протул у них как дешев

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ploskyi написал :
Подбираю себе именно ударную и с функцией шуруповёрта.

возмите, как самую бюджетную

бракодел написал :
что то как то дороговато за зеленый бош

Мне зелененький метабо нравится больше чем зеленый бош.

Проффэсор написал :
зеленый бош.

=ШТУРМ

Переделка зарядных устройств и не только

serg2p написал :
Зато Протул у них как дешев

чувствую что нае.... ют , а где не пойму