Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3469732

_maximus_, или виброгрыз с шлифподошвой: бош, макита или Фе, дельта очень уж узкоспециализированая, хотя у меня и она есть.

_maximus_ написал :
А не проще тогда уж "мультика" взять ?? принцип шлифования схож.

Возможно, но принцип шлифования разный. У бошевской дельты ход подошвы как у обычной пшм, а у мультика принцип маятника. Соответственно, бошевская дельта заточена под шлифовку, мультик, как и всякий универсальный может, "но не так" Но если собрались покупать мультик, то да, тем более, что не видите дальнейшее применение бошику.

Мужики, ну просто огромное вам спасибо !!! Сэкономили деньги профессиональным советом !!!!
Осталось только с Макитовским мультиком определится

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Просто я думаю, что дельтой я потом больше и пользоваться не буду, мало представляю где она мне может пригодится ?

Странно, а я только дельтой и пользуюсь в своей повседневной, так сказать, производственной деятельности. Просто потому, что её вполне достаточно для всяческообразной мелочёвки.

Всем вечер добрый, посоветуйте шлифмашинки для обработки столешниц из искусственного камня
Для шлифовки вроде определился, дельта - BOSCH GDA 280 E
Для полировки, не могу выбрать какую орбиталку взять, BOSCH GEX 125-1 AE или MAKITA BO5041. Про БОШевскую пишут что "стреляет" дисками, а как у МАКИТЫ с этим ?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Для обработки столешниц рекомендуют ЭШМ Фестул Ротекс,125 или 150 мм,потому что обработка идёт очень мелкозернистыми абразивами и пылеудаление должно быть максимально эффективным.Это может позволить только система Мультиджетстрим,а с остальными брендами замучаетесь шлифкруги менять.И ротекс позволяет всё сделать быстрей намного.Если брать просто для дерева шлифмашину,то подойдут и Бош и Макита,а уж для столешниц нужен Фестул.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Sergey Che написал :
потому что обработка идёт очень мелкозернистыми абразивами и пылеудаление должно быть максимально эффективным

Человек выбирает шлифовалку за 3000 Фестул почти на порядок дороже... Думаю, у Мирки пылеудаление получше будет

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Написано же: "для обработки столешниц из искусственного камня".Вот я и написал,чем шлифуют иск. камень.Не знаю,как Миркой,а остальные слабо подходят для этого.Знакомый держит производство столешниц из акрила,до этого у них были машинки разных производителей,он владелец,т.е. денег лишних тратить явно не настроен,а всё же - взял Ротекса.В заключение хочу сказать,что машинок для шлифовки иск.камня за 3 тыщи не существует.

Нужна мощная ЭШМ . Посоветуйте пожалуйста типа KRESS 900 MPS или Макита ВО 6040 или Bosch GEX 150 Turbo и т.д. до Рупеса RUPES Машинка шлифовальная эксцентриковая BR 112AE ...
Интересует насколько машинки данного типа удобны в работе , или им лучше предпочесть более традиционные ?

Шлифовать надо дерево .

бегрол написал :
типа KRESS 900 MPS или Макита ВО 6040 или Bosch GEX 150 Turbo

эти задуманы как универсальные, если обдирать старые покрытия не нужно, тогда лучше более традиционные

Гриша, ты что, отчего ты в такой неопределённости !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Гриша, ты что, отчего ты в такой неопределённости !?!?

Я опредилился в двух позициях - 150 круг и мощь . Много времени тратится на шлифовку - надоело . Скоро сезон начнётся - надо будет доукомплектоваться .
Я смотрю люди вообще болгарками шлифуют - может и мне начать ? Х.З.

бегрол написал :
Я смотрю люди вообще болгарками шлифуют - может и мне начать ?

Ну это смотря что и как тебе нужно шлифовать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

кухонщик написал :
эти задуманы как универсальные, если обдирать старые покрытия не нужно, тогда лучше более традиционные

Старые покрытия обдирать мне не надо . Но надо - чтоб быстро&гладко . Доски после рейсмуса .

бегрол написал :
Я смотрю люди вообще болгарками шлифуют - может и мне начать ? Х.З.

Всё равно после болгарки придётся Э,П и прочие ШМ использовать.

тогда что-то типа этого
там переключалка есть, меняется эксцентрисистет (во загнул): "Duo” - регулировка колебательного контура для тонкого шлифования или повышенного съема"

кухонщик написал :
там переключалка есть,

Тоже самое вроде, что и в Бош турбо.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

svetliy1963 написал :
Всё равно после болгарки придётся Э,П и прочие ШМ использовать.

Так и знал - съэкономить не удасться .)))
А я уж начал подумывать , что Файн убьёт нескольких зайцев .

насколько я знаю, у боша подключается принудительное вращение тарелки,
эксцентрисистет (второй раз загнул) не меняется

кухонщик написал :
тогда что-то типа этого
там переключалка есть

Эти я и имел ввиду , когда говорил про традиционные . Смущает разница в мощности в два раза .

так там мощность как раз и нужна тарелку крутить,
а у метабы только болтание тарелки изменяется

бегрол написал :
А я уж начал подумывать , что Файн убьёт нескольких зайцев .

Он убьёт целую кучу зайцев (в плане удобства работы),но болгарка есть болгарка.

кухонщик написал :
так там мощность как раз и нужна тарелку крутить,
а у метабы только болтание тарелки изменяется

Не , я про ЭШМки , которые на болгарки похожи . Понравилось то , что у них мощность больше примерно в 2 раза , нежели у приведённой Вами Метабо .
Я весь в сомнениях ...

svetliy1963 написал :
Он убьёт целую кучу зайцев (в плане удобства работы),но болгарка есть болгарка.

Понятно . Жаль .

и я про то-же

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Если обдирать не надо,бери лучше хорошую обычную 150-ку - ну там сам знаешь,Боша или Метабу,Макита только вот подкачала - эксцентриситет маловат - 3 мм.

бегрол, если такие объёмы, то лучше уж станок ленточно шлифовальный

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

У меня 150-й без принудиловки влёт шлифует,если после рейсмуса,то вообще квадратуру пожирает.:yu

бегрол написал :
Жаль .

Недавно ув.Дмитрий Т писал про .Отпишите ему подробно о своих хотелках,может что и выгорит.