Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526
#3914163

_maximus_ написал :
Не, тут вопрос не в том что фиксируют они по краям лист или нет - тут именно присутствует эффект натяжения. В процессе работы лента начинает как бы болтаться и её необходимо перенатянуть (это при использовании обычной шкурки). При наличие системы автоматического натяжения этого делать не нужно.

Может и так, спорить не буду, а нужды в перенатяжке бумаги у меня вроде как и ... даже вспомнить не могу такого случая

Мирко, то есть у Вас всегда бумага плотно прижата к подошве, даже после долгого шлифования ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

_maximus_ написал :
Мирко, то есть у Вас всегда бумага плотно прижата к подошве, даже после долгого шлифования ???

Так уж совсем плотно, чтоб пылинка не пролезла, то нет конечно. Но это на качество шлифовки не сказывается. Приходилось шлифовать бумагой с зерном от Р60 до Р600, сеткой от Р60 до Р120, под неё подкладывал плотную бумагу с перфорацией, чтобы мягкую подкладку на подошве не портить. Шлиф ткань от Р80 до Р150, её плотно вообще не натянешь, так как очень жёсткая.

Мирко написал :
Вибра легше чем ленточная, но и по производительности слабее, в тоже время более производительная чем круглая эксцентриковая.

Ого ! Всегда думал что ЭШМ более производительна нежели ПШМ ...

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

бегрол написал :
Ого ! Всегда думал что ЭШМ более производительна нежели ПШМ ...

Я так считаю, что ЭШМ более для полировки предназначены, но если ошибаюсь то уж простите.

_maximus_ написал :
Кстати у Интерскола тоже не плохая вроде машинка ПШМ-300Э-01 ??

Вес: 2.4 кг

В руках ни одну не держал, но вот что-то визуально остановил свой выбор на:
Makita BO3711
RYOBI ESS3215VHG
DeWalt D26441

Боша нет в списке, т.к. чет не знаю почему, но не лежит к нему душа (

Да, кстати, после стен, буду ложить пол. Покрывать его лаком. Надо будет тоже лак потом шлифануть. Да и некоторую древесину тоже при строительстве надо будет пошлифовать. А в след году, надо будет шлифовать штукатуренные стены дома... Вот, собснна...

stos19, размер подошвы не важен? DW неплохая машинка. Риоби не надо смотреть.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

stos19Если приглянулась машинка, и есть возможность в руках подержать включив её, то тогда и определитесь сами, что именно для Вас подходит из указанного Вами списка.

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Отчет.
Купил шлифмашинку в Леруа за 314 рублей, фирма Practyl 90x187. Нужна была для разового применения - шлифовка коробки акустической системы. С работой справилась на ура. Еще год гарантии есть

Provizor написал :
шлифовка коробки акустической системы

Акустику в соседнем магазине покупали?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Provizor написал :
Отчет.
Купил шлифмашинку в Леруа за 314 рублей, фирма Practyl 90x187. Нужна была для разового применения - шлифовка коробки акустической системы. С работой справилась на ура. Еще год гарантии есть

Если с квадратным метром площади шлифования она выдержала, то ещё год на полке сможет пролежать гарантированно

stos19 написал :
Всем здравствуйте.
Посоветуйте шлифмашинку, пожалуйста.
Задачи: зачищать(выравнивать) стены, потолок - штукатурка, шпакл

бюджет конечно выше да и пылик нужен ,зато удобная вещь,по крайне мере для шлифовки ротбанта и стяжки из пескобетона.Чуть позже буду тестить на шпаклевке.

Вчера стал обладателем машинки от DW.
Скорее всего, уже в какую пятницу-субботу, буду пробовать. Вчера так, слегка попробовал на шпаклевке. Шкурку мгновенно забило. Буду пробовать искать сетку и с ней уже работать. Правда, не видел такую, пока слабо представляю, что за она..

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

stos19 написал :
Вчера стал обладателем машинки от DW.
Скорее всего, уже в какую пятницу-субботу, буду пробовать. Вчера так, слегка попробовал на шпаклевке. Шкурку мгновенно забило. Буду пробовать искать сетку и с ней уже работать. Правда, не видел такую, пока слабо представляю, что за она..

Абразивная сетка, размером больше, чем подошва машинки и что бы не повредить мягкую подложку на подошве, лучше подкладывать отработанную наждачную бумагу или ткань с отверстиями для пылиотсоса.
Вот сетка

Мирко, спасибо. поеду на рынок в пятницу. затарюсь

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Удачи!

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Homemaster написал :
Акустику в соседнем магазине покупали?

Сам делал

Provizor написал :
Сам делал

А я уж испугался
К акустике отношусь особо уважительно и Практилем шлифовать рука не поднялась бы...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Скажите кто шкурит вибро или эксцентриковой машинкой штукатурку - шпаклевку. На долго ли хватит машинки.
у меня bosch gex 125. Продавец сказал что такие машинки ни как не пригодны для таких работ. Забивает шпаклевкой якорь и быстро сломается, и при ремонте, если обнаружат шпаклевку в нутри, по гарантии ремонтировать откажут.
Кто что может подсказать?

DmitryZ написал :
Кто что может подсказать?

Шлифовать с подключенным пылесосом.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Шлифовал как-то стены - сначала от старой краски избавлялся, затем и саму штукатурку выравнивал - в ванной комнате и туалете...
Машинка была орбиталка Makita BO 6040. Выдержать-то выдерживает. Мощность в своем сегменте придостаточная... Но у нее один недостаток (ИМХО) - маленький радиус патрубка пылеотсоса... Так что после 10 мин работы приходилось выбегать из "камеры" и ждать, пока пыль осядет... ))))

Sever-1 написал :
у нее один недостаток (ИМХО) - маленький радиус патрубка пылеотсоса...

А какой пылик и каким шлангом подключались?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Sever-1 написал :
Машинка была орбиталка Makita BO 6040. Выдержать-то выдерживает. Мощность в своем сегменте придостаточная... Но у нее один недостаток (ИМХО) - маленький радиус патрубка пылеотсоса... Так что после 10 мин работы приходилось выбегать из "камеры" и ждать, пока пыль осядет... ))))

Так ведь есть переходники для пылесосов.

Мирко написал :
Так ведь есть переходники для пылесосов.

Патрубок - часть корпуса, литьё, его не расширишь, переходники позволяют подключаться к нему, но не могут увеличить пропускную способность этой "форточки". Так понятней?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Homemaster написал :
переходники позволяют подключаться к нему, но не могут увеличить пропускную способность этой "форточки

И что, пылесос разве не в состоянии выкачать всю пыль, через эту форточку?

Макита вообще грешит этими зауженными "форточками" - естественно когда диаметр мал, то и пылеудаление хуже.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

_maximus_ написал :
Макита вообще грешит этими зауженными "форточками" - естественно когда диаметр мал, то и пылеудаление хуже.

Но если бы пылесосы не справлялись с этими узкими форточками, то их бы так не зауживали.
К тому же сами каналы пылеотсосов намного уже выходных форточек, это как то не сказывается на пропускной способности, не так ли?

Мирко написал :
Но если бы пылесосы не справлялись с этими узкими форточками, то их бы так не зауживали.

А их наоборот стараются расширить, это только макака всё не разродится...

Мирко написал :
К тому же сами каналы пылеотсосов намного уже выходных форточек, это как то не сказывается на пропускной способности, не так ли?

Не так, во первых нужно суммировать площади всех отверстий и учесть сторонний подсос воздуха.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd