Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526
#4179726

Anat78 написал :
подскажите почему под графит только пробка нужна, а резину уже нельзя?

Наверно потому, что пробка менее теплопроводна чем резина и при нагревании не теряет своей формы

Anat78 написал :
подскажите почему под графит только пробка нужна, а резину уже нельзя?

А не приклеется она при разогреве? Я буду искать себе -

Мирко написал :
Есть ещё комбинированная стальная пластина с подложкой из пробки код изделия 150980-1

Мирке - респект за наводку

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

эго написал :
Я буду искать себе -

эго написал :
комбинированная стальная пластина с подложкой из пробки

Можно и самому сделать из листа нержавейки и прикрутить поверх пробки.

Мирко написал :
Можно и самому сделать из листа нержавейки и прикрутить поверх пробки.

Можно и из нержавейки... Во всяком случае, из оцинковки точно делали и отписывались на форуме. А у нержи коэф. скольжения лучше?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

utyf написал :
.... Присматриваю орбиталку, у Макиты есть с амлитудой 2мм и 5 мм, у Мактека 2 мм, ну и есть другие производители.
Кто что посоветует.
Шлифовать для разных материалов - от и до .... .

Если ОТ и ДО.., то Макиту ВО 6040 можно покупать... А если тем более, работать на открытом воздухе - то ОДНОЗНАЧНО её !!!

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

эго написал :
А у нержи коэф. скольжения лучше?

Возможно, во всяком случае родная из нержовейки

Использует кто-нибудь ПШМку с пыликом ИС ПУ-32?
Расскажите какую модель и как стыкуется с пылесосом, с переходниками или без.

gensek написал :
Использует кто-нибудь ПШМку с пыликом ИС ПУ-32?
Расскажите какую модель и как стыкуется с пылесосом, с переходниками или без.

У мну с ПУ-32 замечательно уживаются шлиф машинки от макитского, как пшм, так и эшм через макитский резиновый переходник (кат. номер - р13839) стыкуется как с родным.

Журавчик написал :
У мну с ПУ-32 замечательно уживаются шлиф машинки от макитского, как пшм, так и эшм через макитский резиновый переходник (кат. номер - р13839) стыкуется как с родным.

Спасибо, буду иметь ввиду.
Какие ещё есть варианты?

gensek написал :
Какие ещё есть варианты?

Забросить всё нафиг и записаться в олигархи.

Журавчик написал :
Забросить всё нафиг и записаться в олигархи

Записаться-то можно, а толку?

gensek написал :
Записаться-то можно, а толку?

Тогда работать.

gensek написал :
Использует кто-нибудь ПШМку с пыликом ИС ПУ-32?

Да, всё отлично

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

фронт работы был такой [

]()
Это нутро 2-х шкафов купе(3.6 и 1.6).Был закуплен мебельный щит(12 штук)- сосна -3 сорт..Долго выбирала эксцентриковую машинку (в средствах не ограничена,балую себя покупками не только брендовых кофтачек ,но и брендовых электроинструментов)))))И вот, уже достала деньги на Boch,но перед заполнением гарантийного,дрогнула душа ,передумала и купила такого зверя за 1300 рублей prorab 3221 он же Прораб 3221 .Планировала его подключить к пылесосу строительному,но не получилось напрямую,нужен был какой-то переходник(хоть к пылесосу прилагался целый набор переходников,но ни один не подошел),в общем, шлифовала без пылесоса.Но пыль мой прораб собирал хорошо.Пыль была если оторвать от поверхности и только потом выключить.Скоростей,штук 6 и регулируются,но больше третьей не включала.И в нём нет вибро-ударной силы...а нужна ли она была мне , и не знаю.Очень удобно,что есть еще дополнительная ручка...особенно пригодилась,когда шлифовала торцы.Мощность 430, при непрерывной работе -40 минут,совсем не грелся,не выключался...В общем, РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!...для домашнего хозяйства.
[

]()

[

]()
вот,один готов -!(стена и шкаф не кривые,это линзы телефона так бракодельничают )))))))
[

]()

Альфредовна, собака-мебельсобирака.

Feelgood!

Ves написал :
Альфредовна, собака-мебельсобирака.

нет...это -собака-ремонту мешака/шумный инструмент,падающее правило бояка)))))

Альфредовна написал :
это -собака-ремонту мешака/шумный инструмент,падающее правило бояка)))))

А так же - пылюка везде переносяка!

_maximus_ написал :
Да, всё отлично

Спасибо.
Выходит, что Бошевские машинки стыкуются с ПУшкой без танцев.

gensek написал :
Выходит, что Бошевские машинки стыкуются с ПУшкой без танцев.

Ну по крайней мере эти да.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну по крайней мере эти да.

Кроме Вашей ещё, как минимум, одна синяя и одна зелёная.

gensek написал :
Кроме Вашей ещё, как минимум, одна синяя и одна зелёная.

Ну я их "за одно" считаю - ибо подобны.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Для шлифования фанеры на стыках, чтобы на одном уровне они оказались какую шлифмашинку посоветуете?
Эксцентриковая машинка подойдет?
Чтобы мебель шлифовать дельтавидная нужна, так понимаю?

CrAsssH написал :
Для шлифования фанеры на стыках, чтобы на одном уровне они оказались какую шлифмашинку посоветуете?

Можно и ЭШМ и ПШМ, зависит от величины сошлифовывания и прямолинейности конечной плоскости

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

фанеры на стыках, чтобы на одном уровне они оказались какую шлифмашинку посоветуете?

Ленточная.

Чтобы мебель шлифовать

нужна виброшлифмашинка

Регистрация: 11.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 282

_maximus_ написал :
зависит от величины сошлифовывания и прямолинейности конечной плоскости

В одной комнате рубанком выравнивал. Получился один слой шпона. Грубо, но не критично - под ламинат все. В коридоре планирую линолеум стелить, там уже все неровности выявятся при использовании рубанка. Площадь в комнате получилась меньше 0,5 кв\м.
Просто ЭШМ в будущем можно и для полирования использовать, и ровные поверхности ей шлифовать хорошо, не?

Serjant написал :
Ленточная.

Ленточную не хочу в виду хз куда ее потом. Грубая она.

Serjant написал :
нужна виброшлифмашинка

а дельта она не вибро? Если брать вибро плоскую удобно ей в угла шлифовать?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

CrAsssH написал :
Ленточную не хочу. Грубая она.

Прежде чем писать свои умозаключения по поводу инструмента, как минимум, хорошо бы им поработать. Ваш вывод неверный. Не вводите в заблуждение участников форума. Качество обработки ленточной шлифмашиной зависит от размера зерна абразива, конечно влияет на качество, но не в первую очередь, качество сборки и настроики инструмента, так же второстепенную роль играет качество самой шлифленты.

CrAsssH
Для шлифования фанеры на стыках

Лучше всего ПШМ в вашем случае (возле стен проще). Ленточной надо просто поработать, она производительна, остальное - от рук зависит.

Чтобы мебель шлифовать

Дельта в углах и на мелочёвке. Возьмите ПШМ со съёмным дельтавидным сегментом например. Чисто дельта на мелочёвке и в углах очень нужна. Многие с успехом заменяют её мультивиброй. Но вибра очень шумный инструмент.

В одной комнате рубанком выравнивал.

Ух)

Просто ЭШМ в будущем можно и для полирования использовать, и ровные поверхности ей шлифовать хорошо, не?

Для полировки чего? Ровней ПШМ.

Регистрация: 11.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 282

aski
Ну так эти заключения с прочтения этого же форума. )

Говорю ленту не хочу. Так что вопросы остаются.

Homemaster написал :
Ленточной надо просто поработать, она производительна, остальное - от рук зависит.

Производительна, но не представляю куда мне ее потом. Да и для домашних нужд я хз куда спешить, тем более с таким маленьким объемом.

Homemaster написал :
Возьмите ПШМ со съёмным дельтавидным сегментом например.

Какую модель посоветуете?

Homemaster написал :
Для полировки чего?

Да той же мебели.

Homemaster написал :
Ровней ПШМ.

Понял.

Какую модель посоветуете?

удобна, со сменными подошвами. Более или менее универсальна. 7.5-8т.р. стоит в кейсе.
В принципе можно взять что попроще, для дома хватит и пары зелёных бошей. C прямогугольной подошвой , случайно завалявшийся на складах поставщиков. Машинка старого производства, тех времён когда брэнд был немецким.
Со сменными подошвами кроме Вирутекса бывают и другие варианты, не знаю как вы относитесь к покупкам за рубежом или к китайцам.
Ну и (полцены) не стоит забывать. Подошва большая, для мелочёвки неудобна, на плоскостях побольше отлично - не трясёт, производительность средняя, пригодна для тонких работ.
Если заморачиваться нет желания, посмотрите мелкие Макиты и зелёные Бош (не смущайтесь бытовым цветом, для умеренных объёмов они вполне, от синих не очень сильно отличаются, эргономика хорошая).

Вот как-то так.

PS: мебель тряпочкой можно полировать, если вы не поклонник рояльного лака а-ля советский шик. И вообще лучше на масла перейти.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

с таким отношением автора, ему над советовать Скил.
экономия похоже, для него главное.