Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4262942

на этой маките в комплекте ....

Вот и замечательно

alzp написал :
на этой маките в комплекте ....

Ну так можно купить Макитовский пробойник и юзать на боше

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
Ну так можно купить Макитовский пробойник

..а можно"кожевенный" и юзать хоть с чем...

HI2 написал :
..а можно"кожевенный"

Можно.... но пробивать по одной дырдочке...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
но пробивать по одной дырдочке.

..ну это смотря каким...сантиметровую пачку наверное возьмёт и ручной.. там 8 диаметров.. а так,не совсем мобильный,есть и типа пресса... ну,на вид как стойка сверлильная.. вообще я как-то на даче,просто трубочкой и молотком,на торце чурбака, под фестуловскую машинку дырявил... тоже листов 8 сразу... дырок там много,так что корявенько конечно получалось... иногда со смещением..

Ну те которые силовые я знаю их, но мне кажется, что мобильнее будет именно вариант когда надел ленту на ПШМ и на ней же продырявил быстро. ХЗ, попробую потом выводы делать буду

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
ленту на ПШМ и на ней же продырявил быстро.

.. да можно и так,правда дырки будут с рваными краями... может и сосать хуже будет... я вот не помню точно,но у маленькой Бошевской эшм-ки,вроде как прямо в кейсе,что-то было предусмотрено... на днище... или там только для "прицеливания".. забыл уже.. П.С. вот почему мне нравится абранет?? да и вообще мирковские тарелки... там дырок 88 штук,любая шкурка с несколькими дырками,да совпадёт...

HI2 написал :
.. да можно и так,правда дырки будут с рваными краями... может и сосать хуже будет...

Согласен, возможно...

HI2 написал :
у маленькой Бошевской эшм-ки,вроде как прямо в кейсе,что-то было предусмотрено... на днище... или там только для "прицеливания".. забыл уже..

Только для "прицеливания"...

HI2 написал :
П.С. вот почему мне нравится абранет?? да и вообще мирковские тарелки...

Да и мне тоже нравится, но имеем то что имеем...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

HI2 написал :
вообще я как-то на даче,просто трубочкой и молотком,на торце чурбака, под фестуловскую машинку дырявил... тоже листов 8 сразу... дырок там много,так что корявенько конечно получал

Во, тоже так делаю пробойником сделанным под заказ.

_maximus_ написал :
но мне кажется, что мобильнее будет именно вариант когда надел ленту на ПШМ и на ней же продырявил быстро. ХЗ, попробую потом выводы делать буду

HI2 написал :
.. да можно и так,правда дырки будут с рваными краями... может и сосать хуже будет...

Хуже сосёт, проверял. Отверстия после комплектного макитского пробойника всё равно меньше чем после пробойника-трубки, тем более наждачку на тканевой основе штатный пробойник фигово рвёт.

Хорошо, тогда советуйте хороший ручной (кожевенный или ещё какой) пробойник

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Хорошо, тогда советуйте хороший ручной (кожевенный или ещё какой) пробойник

В этом понимая нет
Просто попросил выточить по моим эскизам два варианта пробойника, для определения оптимальной формы. Ежели нужно фото - могу сделать.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

_maximus_ написал :
советуйте хороший ручной (кожевенный или ещё какой) пробойник

Набор сантехнических нужОн.

Журавчик написал :
Ежели нужно фото - могу сделать.

Давай...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Наипростейшая конструксиония бэз нано технологий
Очкверстие сквозное, для выталкивания остатков бумаги.

Журавчик написал :
Наипростейшая конструксиония бэз нано технологий

Наипростейшая-это гильза,подобранная по диаметру.У Вас всё более технологичнее.

Журавчик написал :
бэз нано технологий

А так хотелось...

За фото спасибо

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

svetliy1963 написал :
Наипростейшая-это гильза,подобранная по диаметру

Фантазия рисует картинку в голове - полигон-стрельбище по стрелянию из всякого, перебираю кучу стрелянных гильз ...

_maximus_ написал :
А так хотелось...

Блин, придётся делать напыление из карбида вольфрама

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
Давай..

...

Журавчик написал :
Очкверстие сквозное, для выталкивания остатков бумаги.

..тоже пойдёт,но лучше,если "цилиндрик -монолит" -по толстому цельному дну сподручнее фигачить молотком...(дольше не сомнётся) а в проточенном стволе ,сбоку (под углом сверху-вниз),отверстие... для выталкивания скопившихся кружочков-отходов...

_maximus_ написал :
А так хотелось

..может поможет в конструирование:

HI2 написал :
..тоже пойдёт,но лучше,если "цилиндрик -монолит" -по толстому цельному дну сподручнее фигачить молотком...(дольше не сомнётся)

Это если в пром масштабах фигачить? Думаю мой пробойник переживёт штук пять шлифмашин.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Журавчик написал :
Думаю мой пробойник переживёт штук пять шлифмашин.

... ну, смотря какая машинка,наверное,...

Журавчик написал :
Это если в пром масштабах фигачить?

.. да это так, но всё же если есть токарь на примете,"глухой ствол" не только с точки зр. ресурса лучше... по нему бить удобнее... пальцы целее будут... да и по кромочке под углом можно... мало ли кружок не прорубится сразу... А так да,нехрен уделять этому слишком много внимания... делов-то ..дырки какие-то... что мы с дырками не управимся... да с любыми...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

а почему нельзя сетками все делать ? я тут купил в максидоме за 75р по 5шт пачке 100 120 150 180 .... вроде ничего пока ....

правда это первая шлифмашинка в жизни и опыта 3 дня )))) но список товарищей для 3711 уже начал составлять (AEG EX 150 E, Kress 900 HEX/2 из любопытства, дельту маленькую пока не найти, фестул ро90)

alzp написал :
а почему нельзя сетками все делать ? я тут купил в максидоме за 75р по 5шт пачке 100 120 150 180 .... вроде ничего пока ....

Для шпаклёвки самое оно, да только просто сетку на подошву - и привет быстрому кирдыку, пршедшему в гости к подошве. Надобно через шлиф бумагу - сначала старую, с мелким зерном, бумагу (ессно с дырками!), а уж на неё сетку.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
а почему нельзя сетками все делать ?

..можно и нужно... я всегда за мирку и прокладки... там и без абранета полно всяких листов...

alzp написал :
дельту маленькую пока не найти, фестул ро90)

.. да не может быть... в ОПОРЕ на фонтанке стояли и стоят... но это маленький и очень удобный ротекс... и даже больше... там можно отключать роторное и будет просто вибро... ну и треуголка лепется одним щелчком... хорошая машинка...

Журавчик написал :
Надобно через шлиф бумагу

..через спец прокладки..(мама-папа) они разной толщины и конфигурации... не дорогие...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
..можно и нужно... я всегда за мирку и прокладки... там и без абранета полно всяких листов...

.. да не может быть... в ОПОРЕ на фонтанке стояли и стоят... но это маленький и очень удобный ротекс... и даже больше... там можно отключать роторное и будет просто вибро... ну и треуголка лепется одним щелчком... хорошая машинка...

..через спец прокладки..(мама-папа) они разной толщины и конфигурации... не дорогие...

под "ненайти" я имел ввиду - занедорого ... а так есть метабо за 6500 .... ротекс стоит 22тр ...жаба жмет особенно на фоне европейских 400Е - %

была бы в питере билтема маленьнкая дельта - купил бы побаловаться потом решил бы надо оно (ротекс) или нет. читать тесты и отзывы я понял занятие неинформативное ...приходится все через себя пропускать ; покупать пробовать продавать если "не пошло" ... поэтому когда продаю почти новый инструмент все спрашивают "а в чем подвох-то ?" ...

П.с. зачем режим "просто вибро" ?

HI2 написал :
.через спец прокладки..(мама-папа) они разной толщины и конфигурации... не дорогие...

О как! Даже не представлял такого. Ткните носом что это и где оно

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Журавчик написал :
О как! Даже не представлял такого. Ткните носом что это и где оно

присоединюсь, а то подошву в расходники уже определил

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
..приходится все через себя пропускать ;

.. надёжно,но когда всего на-пробуешься и остановишься на нужном комплекте,думаешь и на фига надо было тратить деньги и мельтешить.. а остановиться и выбрать действительно самое рациональное,у каждого будет по-разному... задачи разные.. они и меняются всегда... на своём личном примере.. сейчас,когда крупные работы позади, и чувствую,что теперь заниматься буду только мелочью "для души",тот ротекс 90 заменил бы многое... я и так оставил себе только три машинки..Страшную по производительности ЭШМ-ку роторную,(файн)ПШМ-ку малую (Милку)...и Дельту зелёнопузую(бош) где-то болтается ещё мягко-манёвренная ленточка(проксон) от остального,(часто дубли)-избавился.. А если из этого попытаться сделать комл.,ещё рациональнее,надо вместо малой ПШМ-ки(милка) купить такую же но дельту... Ну а если совсем уменьшить единицы,и работа не объёмная,то ротекс как раз в тёму..Или докупать вот такую штучку-дрючку:

alzp написал :
П.с. зачем режим "просто вибро"

..ну не надо вам в этот момент агрессивного съёма... -отрубаешь вращалку принудительную...

Журавчик написал :
Ткните носом что это и где оно

ну,например: там и инструмент и расходка с оснасткой..

HI2 написал :
ну,например:

Эта ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
Страшную по производительности ЭШМ-ку роторную,(файн)

пока файна не встречал , но увидел бесплатный кресс который готов за эти деньги купить неглядя

по описанию вполне может быть заменой болгарке при шлифовке домов из бревен или бруса ....

до кучи ротекс и 150ку с двумя ампитудами (метабо ДВ или указаная аег) для заполнения пробела между ними.

в ЕКБ позвоню , если предожение актуально постараюсь купить, аег тоже продается, на ро90 за 22 не готов морально-материально (за 13 забрал бы не думая), А малыш мирка (по ссылке) - непотяну точно (массовых задач нет, есть 10 дверных полотен которые надо под окраску подготовить, ро90 пригодится и дальше а вот мирка наврядли).

HI2 написал :
ну,например: там и инструмент и расходка с оснасткой..

очч много всего , типа такой ?

очч много всего , типа такой ?

Подбираете под размер подошвы и отверстий..