Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4264131

svetliy1963 написал :
Подбираете под размер подошвы и отверстий..

прикольно 1000р за 5 штук. т.е. по 200р штука , вроде немного , но подошва на макиту 3711 стоит вдвое дешевле ....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
но увидел бесплатный кресс

..хватайте обязательно..

alzp написал :
вполне может быть заменой болгарке при шлифовке домов из бревен или бруса ....

..ну почти... по весу и эргономике,точно замена.. по произв. она тоже "ух".. такая есть и у Мафеля... я об неё чуть не убился... но монументальность и мощь конечно...

alzp написал :
до кучи ротекс и 150ку с двумя ампитудами

...хорошая "до кучи"

alzp написал :
А малыш мирка (по ссылке) - непотяну точно (массовых задач нет, есть 10 дверных полотен которые надо под окраску подготовить, ро90 пригодится и дальше а вот мирка наврядли).

.. да не,я говорил либо один Ро 90,либо дельта + та мелкая мирка.. и это про мелочь... и про моё,конкретно... типа,заменить на таких мелких работах две моих штучки, одной Ро90. А вообще Вы "разогнались" не по -детски.. ну ничего.. хуже не будет.В случае чего,-потом оптимизируетесь...

alzp написал :
очч много всего

..ну да.. можно подобрать почти под всё и круглое и прямоугольное... с тарелками так же густо...

alzp написал :
но подошва на макиту 3711 стоит вдвое дешевле ....

.. а это подошва или прокладка?? Вообще у мирки очень стойкие крючки,если что...

alzp написал :
прикольно 1000р за 5 штук. т.е. по 200р штука , вроде немного , но подошва на макиту 3711 стоит вдвое дешевле ....

Тут одно "НО".Если Вы используете шлифовальную сету,типа Abranet,то

Журавчик написал :
.... да только просто сетку на подошву - и привет быстрому кирдыку, пршедшему в гости к подошве.

и замучаетесь подошвы менять.А с защитной прокладкой обеспечена долгая и беспроблемная жизнь (для подошвы)..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
....

А вообще Вы "разогнались" не по -детски.. ну ничего.. хуже не будет.В случае чего,-потом оптимизируетесь...

..ну да.. можно подобрать почти под всё и круглое и прямоугольное... с тарелками так же густо...
.. а это подошва или прокладка?? Вообще у мирки очень стойкие крючки,если что...

подошва в сборе метал+пена ....

разогналя не разогнался вариантов то немного.

кресс - просто цена убила, а шлифовать бревно все равно придется, от болгарки пыли очень много, макита 6040 - самый мощный эксентрик но 12тр - это и не мало и не сильно лучше чем аег с 6мм амплитудой . ...

аег нормальная (по отзывам) производительная машинка за 4500. (метабо/мафель 7500р) нужна, т.к. фестулом 90м устанешь дверь 90*230 шлифовать, да и расходники дороже.

маленькая (80-90мм типа метабо 400) орбаталка 6-7 стоит, маленький утюг у той же метабо 7000 р стоит (у боша 4500). итого 10-15. а 15тр это условно ротекс90 из финляндии. нет , фестул не с потолка цены берет и не "перезяряжает". они все просчитывают намного точней чем кажется .... хотя конечно 22тр в Рф я заплатить за не стану ..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

svetliy1963 написал :
Тут одно "НО".Если Вы используете шлифовальную сету,типа Abranet,то

и замучаетесь подошвы менять.А с защитной прокладкой обеспечена долгая и беспроблемная жизнь (для подошвы)..

хорошо если так, хуже если она будет умирать так же как и родная подошва .... а то что она продается упаковками по 5 шт как бы намекает на ее скоротечный жизненный цикл. но это философия, конечно надо купить поробовать ...

alzp написал :
хорошо если так, хуже если она будет умирать так же как и родная подошва .... а то что она продается упаковками по 5 шт как бы намекает на ее скоротечный жизненный цикл. но это философия, конечно надо купить поробовать ...

На каждую пачку пачку с пластинами Abranet (от 40 до 20 штук в зависимости от зернистости) кладут 1 защитную прокладку,безо всяких намёков.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
маленький утюг у той же метабо 7000 р

..вот это странно. он всегда стоил дешевле зелёного бош... где-то 2500... на форуме даже подвох искали...

alzp написал :
хуже если она будет умирать так же как и родная подошва

.. не,ну вы даёте... вроде спрашиваете,и вроде вам отвечают реальные пользователи... а вы опять "если будет умирать..." да они и сделаны ,что бы умирать вместо подошвы... хотя если подошва стоит 100 рублей,её конечно не жалко... но что-то тут не так... даже на бошике зелёном подошва стоит под цену в пол машинки...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

svetliy1963 написал :
На каждую пачку пачку с пластинами Abranet (от 40 до 20 штук в зависимости от зернистости) кладут 1 защитную прокладку,безо всяких намёков.

так и я об этом ... намаките 3710 3711 проще подошвы менять, а на дорогом инструменте, где пододва как две макиты стоит - конечно прокладку надо ставить

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
..вот это странно. он всегда стоил дешевле зелёного бош... где-то 2500... на форуме даже подвох искали...

.. не,ну вы даёте... вроде спрашиваете,и вроде вам отвечают реальные пользователи... а вы опять "если будет умирать..." да они и сделаны ,что бы умирать вместо подошвы... хотя если подошва стоит 100 рублей,её конечно не жалко... но что-то тут не так... даже на бошике зелёном подошва стоит под цену в пол машинки...

умрет - будем думать , пока говорить рано ...
схема 3710

большой/малнький имел ввиду размер подошвы, а не сам инструмент

метабо маленький (93*93 мм) утюг 7000р
бош маленький утюг 5000р
большой (100*150мм) утюг метабо 2600р

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
большой/малнький имел ввиду размер подошвы, а не сам инструмент

..ясно.. я -то именно про "утюги" и по форме,в том числе...

alzp написал :
умрет - будем думать , пока говорить рано ...

..ну дык это всё-таки не подошва.. точнее это накладка... её не жалко.. осталось узнать какого качества крючки.. повторять про качество за другими(а такое на форуме было),я не буду... лично не проверял... а вот мирку проверял и подошвы и демрферы... крючки держат как надо... не "в усмерть,как на файне,но и не слетит при работе,как у бош,например...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
..ясно.. я -то именно про "утюги" и по форме,в том числе...

..ну дык это всё-таки не подошва.. точнее это накладка... её не жалко.. осталось узнать какого качества крючки.. повторять про качество за другими(а такое на форуме было),я не буду... лично не проверял... а вот мирку проверял и подошвы и демрферы... крючки держат как надо... не "в усмерть,как на файне,но и не слетит при работе,как у бош,например...

там нет крючков это подошва под простой лист с защелками (33 на схеме). подошва с крючками дороже (мне говорили в сервисе - 250р) и продается отдельно. кстати сама подошва которая "base" (на схеме 40) немногим дороже ...

вот с ценами и на русском

а утюг (и эксцентрик) маленькие (помимо прямого назначения) нужен для шлифовки плоскости например между штапиками ... такая полоса 700мм на 90мм и слева справа штапик, а все шлиф машинки гарантированно шире и не помещаются .... может умные люди по-другому делают ....

вручную не предлагать силшком очевидно )

HI2 ..хватайте обязательно

Да нет её там, наверняка.

HI2 вот это странно. он всегда стоил дешевле зелёного бош... где-то 2500... на форуме даже подвох искали

А я вот такого не помню... Вроде дорогой он был, но есть жёлтая копия, дешевле. Синяя дельта тоже ничего так.

alzp написал :
там нет крючков это подошва под простой лист с защелками

Тогда и защитная прокладка тут не вписывается.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
там нет крючков это подошва под простой лист с защелками

..тьфу ты.. а мы тут про абранет и прокладки..

alzp написал :
на 90мм

..вот та бы Мирка на 77мм и подошла бы... ещё у файна тарелка треугольная и много чего подойдёт у проксона... лучше всего ленточка .. так же но впритык фестуловские диски для полировалок... они около 80мм. ну и всякие 3М, и пр. узкоспец фирмы.. Машинка ещё есть хитрая у Фестул... там сменные профили накладок,есть и плоская... может она и уместится в 90мм..хотя стоп... дык все малые пшм-ки Фе и Милуоки по ширене 80мм.. аккуратненько можно пройти... эксцентрик небольшой...

Homemaster написал :
А я вот такого не помню.

..выше разобрались..я думал,что разговор об утюг-копыте...

HI2 выше разобрались..я думал,что разговор об утюг-копыте

Я понял, просто пока читал не все сообщения подгрузились сразу. В общем метабовская дорогая, но девольтовская копия дешевле, как было с прямошлифом.
Заглянул в видео - а ведь у меня нет толстой подошвы и мелких кругов, надо завести.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Homemaster написал :
надо завести.

..а то...

alzp,
Не могу посмотреть по вашей ссылке про кресс - касперский что-то ругается про трояны. Это только у меня так? А вариант интересный, даже очень.

тогда советуйте

всё уже давно придумано в наборе пробойников stayer пробочники по дереву есть пробойник чётко под дырки подходит всё не сложно обрисовал и шлёпай молотком я уже штук сто сделал для работы надо было а если для себя просто немного терпения да и не так долго кто делал знает а кто не делал может только ля-ля разводить....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

lucifer написал :
под дырки подходит всё не сложно обрисовал и шлёпай молотком

.. и дырки на подошвах у всех производителей и машинок,конечно одинаковые в диаметре... так?

lucifer написал :
в наборе пробойников stayer пробочники по дереву есть

Артикул дай, а то хрен найдёшь его...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Артикул дай, а то хрен найдёшь его...

Наберите в поисковике"Набор пробойников круглых отверстий" (пробойник можно заменить на просекатель) и любуйтесь.

svetliy1963 написал :
Наберите в поисковике...

Да смотрел я уже так, там уйма всего...

Вот подходящий вариант:

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Да смотрел я уже так, там уйма всего...

Вот подходящий вариант:

таких аналогичных.......

svetliy1963 написал :
таких аналогичных......например.

Ну да, Набор ЗУБР 22949-H9 как раз то вроде аналог kwb 3176-00

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну да, Набор ЗУБР 22949-H9 как раз то вроде аналог kwb 3176-00

Вполне возможно,что все эти "яйца" из одного курятника.Вот ещё:.

svetliy1963 написал :
Вполне возможно,что все эти "яйца" из одного курятника.

Хорошо сказано !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

но увидел бесплатный кресс
..хватайте обязательно..

Ссылка 2010г

А вот что нужно Максиму

BOSCH 2608190017 Дырокол

Vadim63 написал :
А вот что нужно Максиму

Да спасибо, я знаю про него

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А вот что нужно Максиму

Любому бошеману нужно
Люди, мыслящие приземлённо, покупают такое только в комплекте с дешёвыми шлифовалками