Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5186608

Андрей(Slak34)-если появятся некоторые финансы,я бы вложил в 115 УВА,вместо Дероса.Дороже,конечно,тяжелей,но и функционал шире.ИМХО..
Редкая рекла,которая не врёт
[

Mafell UVA 115e

]( "Mafell UVA 115e")
[

DSCF8922

]( "DSCF8922")

Z

Марат, а ты с Бошевской AVE не сравнивал ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал :
Андрей(Slak34)-если появятся некоторые финансы,я бы вложил в 115 УВА,вместо Дероса.Дороже,конечно,тяжелей,но и функционал шире.ИМХО..

Марат, спокойнеЕ...Ты, вроде как никогда замечен не был...
Ничем не хуже фиолентовская машинка (кроме цвета, конечно)
Сейчас работаю с ней - все нравится. Только не понятно - о каких "отсушенных руках" я читал? Мож то "диванные юзеры" провокации устраивают?:yu

_maximus_ написал :
Марат, а ты с Бошевской AVE не сравнивал

Мафель явно хуже, куды ему супротив боша, да еще синего..

Барута написал :
Мафель явно хуже, куды ему супротив боша, да еще синего..


Не, я серьёзно хотел бы знать - ибо этого мафеля в руках не держал даже.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дык берёшь свою и в Дезин с камерой наперевес

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Вот я честно не понимаю - как может плоскошлиф быть производительней эксцентрика?

Пускай даже это Мафелл. У меня и Фиолент был, и АВЕ есть, но при неплохой производительности -

Фиолент не может составить конкуренции Бошу АВЕ.

Конструктив есть конструктив - хоть десять редукторов ставь.

_maximus_ написал :
Марат, а ты с Бошевской AVE не сравнивал ?

НЕт.Думаю,это будет некоррктно

Барута написал :
.Ты, вроде как никогда замечен не был.

Сань,да всё логично.
Вроде идёшь по ступенькам.
Вчера-похуже.Сегодня-лучше.Завтра-ещё лучше.И так до бесконечности..
А куда девать девайсы сегодняшние,вчерашние,позавчерашние и т.д.?И как рассчитать рабочее время,и время твоей жизни,потраченное на то,что ты купил не то?
Я понимаю,сложно всё это сразу осознать
Но,как бы я действительно "Не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи..".
ИМХО

Z

Sergey Che написал :
Вот я честно не понимаю - как может плоскошлиф быть производительней эксцентрика?

А этого никто не понимает, смотреть надо на ход платформы...

Котопёс написал :
Дык берёшь свою и в Дезин с камерой наперевес

Я с ними как то раз на выставке пообщался - мне хватило...

Али-баба написал :
НЕт.Думаю,это будет некоррктно

Почему ?? И это ещё смотря что сравнивать ??? Я бы не только производительность но и чистоту и вибрацию....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Али-баба написал :
А куда девать девайсы сегодняшние,вчерашние,позавчерашние и т.д.?

Работать. Продать. Положить на полку. Подарить. Выбросить. Отработал инструмент своё - поменять его.

Sergey Che написал :
Конструктив есть конструктив

Именно, когда у синего два противовеса поставят - тогда мож и подтянется к фиоленту, хотя с ходом платформы в 2,4 мм - никогда. Фиолент ценен своей производительностью и мощностью. При этом следует иметь в виду, что разговоры про "китайские ватты" и, якобы, "немецкие ватты" достойны улыбки, не более..

Котопёс написал :
Работать.

Устарели.Малая производительность

Котопёс написал :
Продать.

Я друзей не продаю(без пафоса)
В обеих столицах.Купить-продать.Вход-выход.Внутри что-нибудь остаётся?

Котопёс написал :
Подарить

Возможно

Z

Котопёс написал :
Подарить

Можно даже мне, как малоимущему

Барута написал :
Сейчас работаю с ней - все нравится.

А тут наоборот какие -то ужасы описывают - ", все гремит, все трясется. все отваливается. приделал ручку-отвалится пылесборник- зацепил пылесборник-отваливается из-за износа защелки пластиковой шкурка. и так по кругу. 4 минуты работаешь-2 минуты чего то назад прицепляешь. за сезон кнопку меняем по разу. ну не любит она пыли и пропадают малые обороты. пластиковые защелки шкурки не выдерживают. у нас моделька старая, привод нижний уже меняли 2 раза. крошатся зубья. пылесборник приделан ни к селу ни к городу часто отваливается. при шлифовании большая площадь листа создает больше проблем чем пользы. приходится постоянно уголками подошвы "шаркать" да. и на малых оборотах звон какой то постоянный."-

-"Достаточно надёжна, шумна, производительна, регулировку оборотов на курке заклинило в первый же день, блокировку тоже клинит, пластиковые вставки для прижима бумаги вылетают. Сменные есть в комплекте. "-

Или в вашей доработано ?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Барута написал :
Именно, когда у синего два противовеса поставят - тогда мож и подтянется к фиоленту, хотя с ходом платформы в 2,4 мм - никогда. Фиолент ценен своей производительностью и мощностью.

Я имел в виду 125/150 АВЕ эксцентрикового. У него ведь 4 мм ход тарелки.

И ещё в чём цимус - он был сделан под 2 тарелки, в смысле обороты у него большие сделаны для 125-й тарелки,

ну и до кучи 150-я крутится тоже нехило от таких оборотов, т.к. вторичное кручение тарелки ЭШМ зависит от кол-ва оборотов движка.

Для сравнения, у его "одноклассников" со 150-й тарелкой: у Макиты - 10 000 об., у Метабо - 11 000 об., у АЕГа - 10 000 об.

У Боша - 12 000 об., производительность очень и очень. Да и мощь движка чувствуется, задавить трудно, хотя казалось бы - всего 400 ватт.

Единственный минус - крепление тарелки на 1 винт, частенько дребезжит, надо очень сильно закручивать.

И то не всегда помогает.

dokar написал :
А тут наоборот какие -то ужасы описывают

Машинка с буквой "Э" или нет? Если с ней - все ОК. Это первое. Второе - вы вправду верите этим отзывам с яндексов и пр. ? На форуме есть тема про эту машинку.

dokar написал :
при шлифовании большая площадь листа создает больше проблем чем пользы. приходится постоянно уголками подошвы "шаркать" да. и на малых оборотах звон какой то постоянный."-

Это вообще без коментов - жопоруким юзерам лучше жевать, чем говорить...

dokar написал :
Или в вашей доработано ?

Ничего не доработано, во всяком случае мне об этом ничего не известно.
Достал, разобрал (с целью знакомства) подшипники в норме, обмотки маненько цапон-лаком на 4-5 слоев покрыл, собрал и работаю. Шкурки - без проблем, даже у нас станице есть всяко-разной зернистости. Хотя хотел сам резать в 220 есть лента нужной ширины. Потом забил на это дело.

Sergey Che написал :
Я имел в виду 125/150 АВЕ эксцентрикового

хм-хм, и сказать-то нечего... Выше речь шла про плоские машинки - причем тут эксцентрик?

dokar написал :
все гремит, все трясется. все отваливается. приделал ручку-отвалится пылесборник- зацепил пылесборник-отваливается из-за износа защелки пластиковой шкурка. и так по кругу. 4 минуты работаешь-2 минуты чего то назад прицепляешь. за сезон кнопку меняем по разу. ну не любит она пыли и пропадают малые обороты. пластиковые защелки шкурки не выдерживают. у нас моделька старая, привод нижний уже меняли 2 раза. крошатся зубья. пылесборник приделан ни к селу ни к городу часто отваливается. при шлифовании большая площадь листа создает больше проблем чем пользы. приходится постоянно уголками подошвы "шаркать" да. и на малых оборотах звон какой то постоянный."-

-"Достаточно надёжна, шумна, производительна, регулировку оборотов на курке заклинило в первый же день, блокировку тоже клинит, пластиковые вставки для прижима бумаги вылетают. Сменные есть в комплекте. "-

Или в вашей доработано ?

она мощная - только это не бага, а фича.
Какую "ручку" приделывал человек? Там можно использовать дополнительную ручку - но ручка на винте - какой "отвалилась"? Пылесборник ни разу не отваливался, тем более, что надо работать с пылесосом... Чел похоже мало того, что неубиваемую машинку юзает в хвост и гриву из сезона в сезон, так ещё и гадит...
Кодовые слова - "надежна и высокопроизводительна", а по цене - конкурентов нет и не будет. Берите красных, желто-чёрных или синеньких с их 2.5 мм колебаний... и прекрасными отзывами в инете.

Барута написал :
На форуме есть тема про эту машинку.

Ссылкой ткнёте ? А опыт работы и Турботеком и Интерсколом плоским есть . Интер руки сушит больше Турботека и производительность никакая . На низких об. он больше трясется чем работу делает.

А как же Макита 9046?
Сравнивать ПШМ и ЭШМ как-то некорректно

dokar,
По поводу "сушит руки" мне сказать трудно - плоская машинка у меня одна, это орбиталок три штуки...Я работаю при шлифовке в обычных нитяных, даже АЕГ на 150 большая - все ОК. А сейчас на шлифовке бруса - работы много.

AVSm написал :
Берите красных, желто-чёрных или синеньких

Есть две мощные Макиты, чем не угодили? Ценой вероятно.
А так в своём классе у Фи нет конкурентов, китайцы поотстали.
Ждём ПШМ Мирка, может родят конкурента Мафелю?

Homemaster написал :
Есть две мощные Макиты, чем не угодили? Ценой вероятно.

Сопоставима с фиолентовской макита 9046, вторая это какая? А чем не угодили - совершенно верно, именно ценой. Я макитой не пользовался, земноводное помешало. Но купив фиолент ни разу не пожалел, скоро год как юзаю - пока все нравится.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Барута написал :
Я имел в виду 125/150 АВЕ эксцентрикового
хм-хм, и сказать-то нечего... Выше речь шла про плоские машинки - причем тут эксцентрик?

А, видимо имели в виду ПШМ Бош АВЕ, тогда понятно, а то я думал 125/150...

Барута написал :
вторая это какая

  1. Амплитуда и мощность поменьше, но машинка хорошая.
    Я не работал Фиолентом, не могу оценить. 9046 купил, но пока не пользовался активно, летом будет работать. Раньше брал попользоваться.
    Ава хорошая машинка по эргономике, производительность нормальная, но её чисто для финиша брал.
    ПШМ Дерос ждём

Перед праздниками озадачился покупкой ЛШМ, перелопатил весь инет и нашёл нереально дешёвое предложение: Makita 9920 с движком 1010 Вт и лентой 76х610 мм всего за 6027 руб (без учёта перевозки). Грелся до сегодняшнего дня (хотя и созванивался с продавцом заранее), насмотрелся всякие мошеннические niples.ru, quested.ru и т.п. И вот, наконец, сегодня приехала - Made in Japan, всё без обмана. Не сочтите за рекламу, ловите момент, пока у них ещё есть (почему-то именно эта модель дешево у них продается, остальные - как везде). Эта контора только недавно на Яндекс.Маркете засветилась, я про такую не знал:
Пойду на яндекс, отпишусь положительно про магазин.

Юрий А. написал :
Не сочтите за рекламу

Не сочтём.Машинку и накладные выложите

Z

Али-баба написал :
Не сочтём.Машинку и накладные выложите

  • 100
    А машинка и в самом деле неплохая, но ценник уж больно подозрителен.

Выкладываю фото машинки (собираюсь с камина начать ее использовать)

Парни, с ценой сам до конца не верил, по эл. почте переспрашивал, нет путаницы? Нет.
Оплачивал карточкой сбербанка, сейчас пойду на сайт искать электронный документ, а пока фотки машинки. Может покрупнее чего надо сфотать? Без проблем, говорите. (В накладной ПЭК указано просто инструмент)

Барута написал :
ценник уж больно подозрителен

Ну да.Я вон у магаза за 9 отвоевал,взамен сгоревшей Метабо.И дело не в 4 рублях,а просто нашла коса на камень.Они залупились,и я..
Магаз не тот,но доплату требовали по аналогичной цене..

Z