Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5590365

При ходе в 2 мм про грубое шлифование можно забыть .даже с очень крупной шкуркой шлифовать будет неспешно

dimonml написал:
Но даже отличная шлиф машинка не спасет вас, если вы нацепите на нее шкурку/прокладку не расчетной массы.

Методику расчетов или рекомендации привели бы . А то получается , что и Миркины защитные прокладки могут поднять уровень вибрации ?

dokar написал:
Методику расчетов

Конечно это больше к производителям шлифовальный машинок. Но, чисто теоретически, все должно быть так, чтобы центр масс подошвы, шкурки, прокладки и балансировочной массы в шлиф-машинке был на оси ротора.
 

dokar написал:
рекомендации привели бы

Инструкция на деросы/церосы от мирки.
 

dokar написал:
А то получается , что и Миркины защитные прокладки могут поднять уровень вибрации ?

Да, они поднимают уровень вибрации. Безусловно, при условии, что машинка была изначально качественно отбалансирована. См, например, .

2 dimonml
с вибрацией все интересно.противовес расчитан на определенную массу ,но небольшой выходза пределы не страшен . потом есть резонансные частоты площадки и самой машинки . регулируя обороты можно поймать мин вибрации даже при сильном превышении массы противовеса . потом само трение шкурки об обрабатываемую поверхность и падение оборотов под нагрузкой ...на какой плоскости , как удерживать и т.д. в общем есть простор для творчества

dimonml написал:
Но, чисто теоретически, все должно быть так, чтобы центр масс подошвы, шкурки, прокладки и балансировочной массы в шлиф-машинке был на оси ротора.

Фиолент два противовеса забабахал на ПШМ-ке. Мне сравнить не с чем - но при работе вибрация мне не мешала. А вот сынуля первый раз в руки такую машинку взял - жаловался на вибрацию.

бракодел написал:
в общем есть простор для творчества

Это везде так На деросе когда ставишь подкладку, разница с дополнительными винтиками/гаечками есть и вполне реально ощущается. Но, как заметил Барута, тут еще важен опыт оператора - даже имея большую вибрацию, оператор ее может не понять, как большую, просто из-за отсутствия опыта работы с чем-то другим.

Кто что мне может присоветует. Нужна орбитальная шлифмашинка на дачу. Работы не так уж дофига там, но всё же надо. Типа лавочку после рубанка шлифануть, подоконник и т.п. Хочется что-то недорогое примерно в районе 3,5т. Пока увидел Ryobi ROS300. Может еще на что-то глянуть? Покупать всякие безымянные штуки не хочется, потому как думать что делать с приобретением после окончания срока гарантии не хочется

Boston написал:
Кто что мне может присоветует. Нужна орбитальная шлифмашинка на дачу. Работы не так уж дофига там, но всё же надо. Типа лавочку после рубанка шлифануть, подоконник и т.п. Хочется что-то недорогое примерно в районе 3,5т. Пока увидел Ryobi ROS300. Может еще на что-то глянуть? Покупать всякие безымянные штуки не хочется, потому как думать что делать с приобретением после окончания срока гарантии не хочется

Boston, Дешёвые слабые очень.Съём-в час по чайной ложке.Ну,если времени-вагон,то любая..

Z

Али-баба написал:
Дешёвые слабые очень.Съём-в час по чайной ложке.Ну,если времени-вагон,то любая..

Заявленные ватты не такие ваттные как у более дорогих?

Boston написал:

Али-баба написал:
Дешёвые слабые очень.Съём-в час по чайной ложке.Ну,если времени-вагон,то любая..

Заявленные ватты не такие ваттные как у более дорогих?

Boston, У мну был 125 ГЕКС.Хочется побыстрей-чуть придавил,и он тупо встал.Хотя ценник у него ныне выпадает из заявленного.У нас-в р-не 5.5 тыр.

Z

Boston написал:
Заявленные ватты не такие ваттные как у более дорогих?

потребляемая мощность и выходная мощность могут очень сильно различаться

Boston написал:
Заявленные ватты не такие ваттные как у более дорогих?

Тут дело еще и в ходе эксцентрика. Есть неплохие метабовские - эксцентриситет около 5 мм, зверь машины! Но деликатно, на финише уже может не получиться, межслойная шлифовка тоже. Как ни крути - или две машинки,или с изменяемым эксцентриситетом.

Boston, ИМХО,конечно.
Если,допустим,нужно довести до ума покупной фасад за 500р,из сосны,то инструмент (вменяемый)нужен минимум на сотку тыр.
Ну,это при условии,что ты фанат ссвоего дела,и готов заниматься этим профессионально.Если устроит другой результат,то и ценник,естественно,изменится..

Z

Али-баба, вибрационная машинка у меня есть. Далеко не как ваша, но есть.

Boston написал:
Али-баба, вибрационная машинка у меня есть. Далеко не как ваша, но есть.

Boston, Эксцентрик у фасадов углы не бьёт.Тут либо плоская,либо дельта.
Вообще,в Вашем случае,наверное,лучше хороший рейсмус порекомендовать.После него,фактически,заготовку доводить не нужно

Z

Али-баба написал:
Тут либо плоская,либо дельта.
Вообще,в Вашем случае,наверное,лучше хороший рейсмус порекомендовать.После него,фактически,заготовку доводить не нужно

Дельта и плоскошлифовальная у мну есть. Рейсмус купить не успел, сейчас денех тратить стока не буду

Boston написал:

Али-баба написал:
Тут либо плоская,либо дельта.
Вообще,в Вашем случае,наверное,лучше хороший рейсмус порекомендовать.После него,фактически,заготовку доводить не нужно

Дельта и плоскошлифовальная у мну есть. Рейсмус купить не успел, сейчас денех тратить стока не буду

Boston, Я знаю человек 5,с форума,владельцев Дероса.Но вряд ли кто из них будет продавать.Тем более,она в хорошие времена стоила 23.
Наверное,до сих пор передовая по своим ТТХ.
Сейчас на оффсайтах висит предложение-купи расходку на 200тыр,и Дерос мы дадим бесплатно.
Юмористы,блин..

Z

Али-баба написал:
Эксцентрик у фасадов углы не бьёт.Тут либо плоская,либо дельта.

Кстати я про фасады ничего не говорил. Я писал про лавки\подоконники. Эти примеры можно рассматривать как просто доска

Boston, Кстати,спасибо Вам,что затронули тему.Я нашёл ЭШМ,которой у мну точно никогда не будет.
На видео-примерно 6мин.
Я машину новую купить не могу.Потому что в ней столько электроники,которой я не понимаю,и которая мне нах не нужна.Я ей просто не доверяю.
Консерв,блин..

Z

Али-баба написал:
Я машину новую купить не могу.Потому что в ней столько электроники,которой я не понимаю,и которая мне нах не нужна.Я ей просто не доверяю.

Как так. Вот, они вас ждут, простые и понятные

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Я знаю человек 5,с форума,владельцев Дероса.Но вряд ли кто из них будет продавать.Тем более,она в хорошие времена стоила 23.

Попадались предложения в сети с двумя подошвами за 36 тыр. При том , что это одна из лучших машинок, ценник на голову не одеть.

Boston написал:

Али-баба написал:
Я машину новую купить не могу.Потому что в ней столько электроники,которой я не понимаю,и которая мне нах не нужна.Я ей просто не доверяю.

Как так. Вот, они вас ждут, простые и понятные

Boston, Не.У мну не настолько всё плохо.И не настолько хорошо со временем,чтобы сделать из неё машину..

Z

Доброго дня Форумчане! посоветуйте как быть: есть комната 17 кв.м. на полу фанера кусками 50 на 50 и меньше(волокна в раных направлениях). Необходимо отшлифовать. Хотел взять в аренду профессиональную машину со-206, потом подумал может взять ручную для этих работ. Потом на этот пол настелю массивную доску из лиственницы, которую тоже надо будет шлифануть. Посоветуйте что нибуть бюджетное (до 5000) и не очень (от 5000 до 10000) для моих задач существует?

dimonml написал:
огорчила вибрация как дероса, так и фестула ec, которая передается на руку. По крайней мере, это заметно больше, чем у боша гекс 125-150. Но сами бесщеточные машинки сбалансированы заметно лучше и у них нет такого безобразия с вибрацией заготовки, как у боша - это даже жена заметила. Двойной корпус как бош гекс или файн му-му с виброразвязкой определенно штуки хорошие, но у мирки и фестула пылеудаление заметно лучше

А я не заметил никакой вибрации. После Метабо SX E 425 XL её просто нет Кстати, у Мирки нет встроенной пылеудаляющей турбинки? У Метабо выдувает, у Мирки нет.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Антон_Синий, Нужна ленточная шлифмашина, желательно от 1000 ВТ. Я пользовался для этой цели менее мощной: BOSCH GBS-75AE. Работа заняла несколько дней. Обязательно нужно подключать к шлифмашине пылесос. Иначе эффективность будет меньше, да и дышать опилками не полезно для здоровья.

Agers написал:
Нужна ленточная шлифмашина,

...в последнюю очередь.
На 17 квадратов купите фиолентовскую 4-28Э плоскошлифовальную (иногда называют вибрационной) машинку. Качество намного лучше чем после ленточной. Примерно 4-4,5 килорубля, возьмите расходки от 60 до 100 (для пола достаточно). Производительность у машинки дикая за счет большого эксцентриситета. За день на два-три раза отшлифуете (типа 60-80-100) - блестеть будет как у кота...
Дешево и сердито. Там одна засада - переходник пылесосу надо колхозить - иногда в комплект не кладут - а выход не круглый, а овальный.
А ленточку, да еще киловаттную (а это 4-5 кг веса) пусть таскает советчик...

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Барута, Ее не таскать надо, а придерживать, чтобы не убежала. GBS 75AE весит точно не 4 кг. Как то не напрягало.

Agers написал:
Ее не таскать надо, а придерживать

Тут такая фишка - с ленточными машинками я знаком последние лет 20 наверное, поэтому про "придерживать" - не стоит.если у вас стоит задача качества и времени. А про бошевскую и ее вес я ничего не говорил. Внимательно следите за руками

Барута написал:
киловаттную (а это 4-5 кг веса)

Вы ведь киловаттную предлагали? Я ничего не перепутал?
И не забудьте про 17 квадратов.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Люди, кто пользовался машинкой MAKITA BO 4900V? Что за зверь? На форуме ничего про нее не нашел....

sergey73-75 написал:
Что за зверь?

танк какой-то