Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3237541

Здравствуйте !
Стал задумываться прикупить себе мощную ударную дрель - 500 Вт перестало хватать (перфоратор не предлагать - есть - нужна именно мощная дрель бурить перекрытия из дерева) . Решил купить хорошую профессиональную , да , есть такая слабость , dewalt или AEG .
И вдруг......нашел в одном закрывающемся на отшибе магазине по .... электротехнике сею дрель. продавщица сказала что на самом деле германия и профессиональная . Продается за смешную для германии сумму в 1750 рупий как объяснила из за того что лежит 5 лет. Фирмы такой ни разу не слышал. Вот и интересно AEG или Blaukraft? Цена то в 3 раза меньше .
привлекает еще что названием напоминает знаменитые приемники blaupunkt. В смысле МОХРОВАЯ НЕМЧУРА.
Заранее спасибо за ответы .

... "привлекает еще что названием напоминает знаменитые приемники blaupunkt. " .. а я просто вижу тупой перевод: крафт-бумага да ещё и блю-голубая ...

это стилизация под немца - традиционный приём
инженерную сантехнику стилизуют под Италию и Испанию
отделочные материалы: Финляндия, Германия
инструмент: ну конечно только немецкий
тут на форуме кто-то писал что якобы в китае запрещено маркировать инструмент иначе чем "made in China" - чепуха, я сам там видел "made in USA/Germany/Italy"
Рассказываю универсальный алгоритм.
Вам понравился инструмент? Товар?
Чей он - ага, типа Германия.
Ну так идём на www.Amazon.de и ищем там его
если нет на .de то идём на .com www.Amazon.com
Ну что, нашли? Вот и я о том же.
Кстати этот универсальный алгоритм позволяет отлавливать модели даже именитых брендов поставляемые только для России.
Я в таком случае перестраховываюсь - беру только то что есть на немчине.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

blackadder2 написал :
продавщица сказала что на самом деле германия и профессиональная . Продается за смешную для германии сумму в 1750 рупий

цена не смешная. Гораздо смешнее то, что сказала продавщица А еще смешнее то, что ей поверили.

blackadder2 написал :
В смысле МОХРОВАЯ НЕМЧУРА.

в данном случае - махровая кетайчатина

была такая , но маленькая 500 или 550 вт... не тянет она на профессиональную при всем желании. и покупал как раз примерно 5 лет назад

"Ну так идём на www.Amazon.de и ищем там его"

Немного неудобно отвечать , но я его там нашел. Нашел их полировалки. Так что наверное на самом деле Германия. Только судя по ответам качество с DeWalt и рядом на 100 км не стояло.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

blackadder2 написал :
Так что наверное на самом деле Германия.

ну, пусть будет Германия, если так хочется верить в это

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Смех смехом, а вот такой уже пятый год наблюдаю в убойной "эксплуатации" у знакомого. Патрон мертв, шнур связан из кусков, разумеется никакого ТО. Но крутит. Общий возраст инструмента - полагаю, лет семь. Информация рекомендацией при выборе сказанное служить не может!

Ну я уже совсем запутался. Сколько людей столко и мнений!

Хотя бы можете ответить как что она примерно , как какая известная фирма , какой уровень ?

И еще такой вопрос :
давно хотел себе приобрести фрезер - так этой же фирмы продается фрезер за 2100р.
По сравнению со всеми фирмами очень дешево. Но стоит ли он того? Может кто то пользовал ? По внешнему виду небо и земля по сравнению с фрезером за ту же цену из LEROY-ки по имени Practyl с кривыми корпусами.
заранее спасибо за ответы .

обычный китай ... торговая марка существовала максимум пару лет. изготовление и сборка аккуратное и довольно качественное. для домашнего редкого пользования пойдет . если начать работай ей серьезно то никакой гарантии ( может и продержится , может и нет ).

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

бракодел написал :
если начать работай ей серьезно то никакой гарантии ( может и продержится , может и нет ).

были в эксплуатации две 190-х пилы от этого ерманца и шуруповерт (по-моему 14,4). Шуруповерт проработал примерно год, потом редуктор сказал хрррр и инструмент стало возможным использовать исключительно как детскую игрушку "пистик-погремушка".
Обе пилы (использовались для устройства опалубки) крякнули в течение пары месяцев идентичным кряком - лопнул выходной вал. У одной пилы после того, как диск зацепил гвоздь, а на второй... сучок.
Хороший инструмент, "настоящее германское качество"

blackadder2 написал :
"Ну так идём на www.Amazon.de и ищем там его"

Немного неудобно отвечать , но я его там нашел. Нашел их полировалки. Так что наверное на самом деле Германия. Только судя по ответам качество с DeWalt и рядом на 100 км не стояло.

от такой логики я даже не знаю что ответить. Хорошо хоть вывод правильный. Только я бы заменил DeWalt на Bosch: деволт вроде надёжный но когда есть шанс поработать обоими конкурирующими инструментами то в руках, лично у меня, остаётся Bosch. Плюс я уже 1000 раз пропел песню про корявый сервис Деволта. А буквально на той неделе узнал что у них кризис, что дорогой и качественный DeWalt на самом деле стоит на плечах родительского Black and Decker и что производство дорогого инструмента под вопросом - компания уже лет 5-6 всеми силами удешевляет производство. Ну а там где удешевление там соответствующее качество. При этом беру в руки болгарку DeWalt - которая по камню, с увеличенным моментом силы, 230 мм - на новом (из коробки) инструменте чёрную краску на бренде повело. Мелочь а неприятно. Если компания не заботится о качестве надписи собственного бренда на инструменте это показательно. Дрелька их одноручная (по форме как пистолет или аккумуляторный шуруповёрт) - достаю из коробки а там шнур ПРИЛИП к корпусу на краску. В Итоге на жёлтом корпусе такая стильная чёрная полоса. Сразу впечатление испорчено. О "сексе" с сервисом по поводу надувательства с ценами я тут целую ветку откатал - до сих пор неприятно.
Зато у Bosch топовые модели: Германия, Швейцария! В руки берёшь - всё идеально. И плавный пуск на Бош он действительно плавный, это я говорю для тех кто не держал два конкурирующих изделия в руках. Перфоратором можно заворачивать саморезы.
P.S. ну и для всех поклонников тайного знания. Для тех кто ищет настоящий немецкий инструмент за полцены от DeWalt и Bosch. Дешевизна в массовости! Поэтому даже качественный и дорогой инструмент делается для нескольких брендов сразу, на одном заводе. DeWalt, Bosch, Makita, Metabo, Hilt, AEG: у каждого можно найти брата близнеца среди конкурентов. Профессионалы здесь на форуме часто таких близнецов указывают. В разницу 20% я ещё могу поверить, но за полцены от топовой модели я даже Black and Decker себе не возьму потому что он делается для любителей. Hilti особая тема :-) И никакая новая немецкая компания не сможет выжить если будет производить инструмент полностью самостоятельно. А тем более стараться потеснить стариков.