Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3244532

Предстоит штробление, проводка электрики, санузел. Хочу приобрести УШМ с комплектом для штробления к этому набору понадобится пылесос. Есть вариант взять комплект hilti

арт 3484474

267720 Пылеотсасыв. кожух DC-EX 125 1 ШТ
352945 Адаптер DC-EX SL комп. 1 ШТ
222209 Универсальный пылесос VC 20-U 230V 1 ШТ
418693 Алмазный отрезной диск DC-D 125 SE C1 2 ШТ
382576 Углошлифов. машина DCG 125-S 230V KL кор 1 ШТ

Второй вариант брать по отдельности

267720 Пылеотсасыв. кожух DC-EX 125 1 ШТ
352945 Адаптер DC-EX SL комп. 1 ШТ
418693 Алмазный отрезной диск DC-D 125 SE C1 2 ШТ
382576 Углошлифов. машина DCG 125-S 230V KL кор 1 ШТ

на оставшуюся разницу брать пылесос например Bosch GAS 25

Интересует мнение, стоит ли брать полный комплект с пылесосом hilti VC 20-U, как этот пылесос в сравнении тем же Bosch GAS 25 или другими марками?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мне кажется, надо брать комплект 3484474 хотя бы потому, что это дешевле. Пылесос у Хилти нормальный.

С другой стороны работа явно разовая (ремонт), и за эти деньги можно нанять исполнителей с инструментом и поплёвывать в потолок. Я за этот вариант.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А сколько болгарка с кожухом стоит? Может там на штроборез хватит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
А сколько болгарка с кожухом стоит? Может там на штроборез хватит?

Считаем базовую цену с НДС:
Болгарка без скидки почти 14, кожух почти 8, адаптер для дисков 1,5, сами диски ещё 4. Итого примерно 27. Короче говоря, пылесос (база 31тыс) практически в подарок. Конечно, дежурную скидку в 15% дадут, но в наборе гораздо выгоднее. И это вполне полноценный штроборез с пылесосом.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мне кажется, надо брать комплект 3484474 хотя бы потому, что это дешевле. Пылесос у Хилти нормальный.

С другой стороны работа явно разовая (ремонт), и за эти деньги можно нанять исполнителей с инструментом и поплёвывать в потолок. Я за этот вариант.

Уже нанимал, кроме испорченного молотка и пару отверток инструмента у них не было. Посмотрев на касяки которые они допускают было принято решения по большей части ремонт делать самим. После ремонта инструмент можно продать. К примеру загубленный ПГП криво поставленный 60 метров примерно стоит как этот инструмент. Только не надо про чудо бригаду. У нас дом новостройка, во многих квартирах ремонты, обошел я их, нигде не видел столько ужаса, нарушения технологий и других косяков.

Пылесос понадобится на все время ремонта а это как минимум пол года я думаю, болгарка то же, да и в хозяйстве после окончания ремонта тоже может пригодится, комплект для штробления нужен так как предстоит разводка электрики и санчасти. Еще предстоит выбор хорошего перфоратора и шуруповерт

Kvost написал :
Считаем базовую цену с НДС:
Болгарка без скидки почти 14, кожух почти 8, адаптер для дисков 1,5, сами диски ещё 4. Итого примерно 27. Короче говоря, пылесос (база 31тыс) практически в подарок. Конечно, дежурную скидку в 15% дадут, но в наборе гораздо выгоднее. И это вполне полноценный штроборез с пылесосом.

вот поэтому сейчас в обед еду на масловку... такая корова нужна самому )))

Aleksey.z написал :
Уже нанимал, кроме испорченного молотка и пару отверток инструмента у них не было. Посмотрев на касяки которые они допускают было принято решения по большей части ремонт делать самим. После ремонта инструмент можно продать. К примеру загубленный ПГП криво поставленный 60 метров примерно стоит как этот инструмент. Только не надо про чудо бригаду. У нас дом новостройка, во многих квартирах ремонты, обошел я их, нигде не видел столько ужаса, нарушения технологий и других косяков.

Пылесос понадобится на все время ремонта а это как минимум пол года я думаю, болгарка то же, да и в хозяйстве после окончания ремонта тоже может пригодится, комплект для штробления нужен так как предстоит разводка электрики и санчасти. Еще предстоит выбор хорошего перфоратора и шуруповерт

Берите комплект! поработаете и продадите. За 23 т.р Я за ним к вам приеду после вашего ремонта )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aleksey.z написал :
вот поэтому сейчас в обед еду на масловку..

Тоже чтоли взять...

in my humble opinion

Берите) пора вам поменять ваш Газ 25

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dekroshka написал :
пора вам поменять ваш Газ 25

Да вроде нет к нему претензий.

in my humble opinion

Kvost написал :
Тоже чтоли взять...

Тогда кто первый добежит. Там сегодня только один пылесос...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hilti_Team написал :
Там сегодня только один пылесос...

Надеюсь, на складе ещё есть?

in my humble opinion

Kvost написал :
Да вроде нет к нему претензий.

хотите баками махнутся ? я вам 50л от METABO а вы мне 25л BOSCH

Kvost написал :
Надеюсь, на складе ещё есть?

Есть, много. Но Алексей З. последний на Масловке уже увел

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dekroshka написал :
хотите баками махнутся ? я вам 50л от METABO а вы мне 25л BOSCH

Нет. Объём это хорошо, но такое ведрище в мусорный бункер тяжело опрокидывать.
А сейчас если на что-то менять, то на этот Хилти со штробильником.

Hilti_Team написал :
Но Алексей З. последний на Масловке уже увел

Быстро

in my humble opinion

Kvost написал :
Надеюсь, на складе ещё есть?

Забрал я этот пылесос. Продавец сказал что они только по одному держат, при мне заказали следующий, так что завтра, послезавтра можете приезжать.

Не порадовали цены на насадки к пылесосу, что то около 6500 руб за щетку и металлические трубки и пакеты к VC 20 по 210 руб считаю перебором.

Порекомендуйте еще перфоратор для разводки электрики, сантехники соответственно, коронки, штробление будет и в тоже время бурение 6 мм отверстий в больших количествах. Есть ли такой универсал или лучше брать отдельно и что брать отдельно?

ИМХО, 6мм отдельно, коронки отдельно.

seacat написал :
ИМХО, 6мм отдельно, коронки отдельно.

Я сначала ориентироваться на комплект TE 4-A 22 + SFC 22-A но чувствую что не оптимально.
Хотелось бы покрыть такие вещи как прикручивание ГКЛ (шуруповерт), бурение 6-12 мм (перфоратор), разводка проводки, подразетники, щиток, сантехника (отбойный молоток)
Хочу что бы эти три вещи оптимально совмещались в двух, комбинированный перфоратор и шуруповерт.

Комплект TE 6-A 36-AVR + SFC-14 A
TE 6-A 36-AVR боюсь не потянет штробление под сантехнику и разводку электрики а SFC-14 A для закручивания ГКЛ, ГВЛ мне кажется слабоват.
Какие еще есть комплекты оптимальные?

На эту роль отлично подошел бы Hilti TE 30 M-AVR + SFC 22-A но что то дороговато, а комплектом они не продаются.

Aleksey.z написал :
SFC-14 A для закручивания ГКЛ, ГВЛ мне кажется слабоват.

в том то и дело что кажется))))))),,....за глаза,даже перебор по мощности будет значительный

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aleksey.z написал :
TE 6-A 36-AVR боюсь не потянет штробление под сантехнику

Режим долбления есть только ТЕ7-А. Но заряжать замучаетесь. Нужен сетевой.

Aleksey.z написал :
TE 30 M-AVR

ТЕ30 с коронкой будет работать на пределе, если у вас бетон. В этом случае логичнее выбрать ТЕ 50 за те-же деньги, отдав ему коронку и штробление, а для небольших отверстий ТЕ4-А, либо небольшой сетевой в комплекте с шуруповёртом.

in my humble opinion

Aleksey.z написал :
подразетники

а материал стен какой,,..просто если бетон,то перфораторы сдс+ под коронку не подойдут.Намного лучше и быстрее насверливать по контуру и выбивать,тогда сдс+пойдёт(те30)

Kvost написал :
выбрать ТЕ 50 за те-же деньги,

а не слабоват он для коронок в бетоне?мне кажется да,...или кажется?

VictOrK написал :
а не слабоват он для коронок в бетоне?мне кажется да,...или кажется?

А что тогда лучше, обычная дрель с алмазной коронкой?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Имея наличность свободную в таком же количестве,приобрел бы пылесос от Протул VCP260-E,он универсальный;штроборез Фелисатти(такой имеется)или с двумя дисками типа KEN4545(тоже имеется);перф вертикалку Кресс(именно чтоб PSE был,у меня 2 штуки таких);Ну и шуруповерт "с обоймой" от Протул тоже не плох!Даже денежка останется!Мне для работы,а не "понтоваться"!Если нужен мощней перф из не дорогих - Макита 4000(я таким в кирпиче 125мм.коронкой сверлил,на малых оборотах каналы для вентиляции) или 5001,это старые проверенные модели!

Aleksey.z написал :
А что тогда лучше, обычная дрель с алмазной коронкой?

Вас мягко подводят к ТЕ-50 и выше.
если подрозетников будет мало, я бы нанял спеца с инструментом для выполнения только этой работы, выйдет намного дешевле.
а для всего остального вполне хватит перфа с SDS+

sanya1965 написал :
если подрозетников будет мало, я бы нанял спеца с инструментом для выполнения только этой работы, выйдет намного дешевле.
а для всего остального вполне хватит перфа с SDS+

а при наличии штробореза с пылесосом, можно и самому подрозетники вырезать квадратами 8х8см. (для одинарных) Сердцевину выдолбить килограммовым молотком и зубилом. Если подрозетников немного, то никакого криминала не вижу. Правда штроборез в данном случае нужен 230мм.
Покупать ТЕ-50 только лишь для ремонта одной квартиры считаю кощунством. )) Такая техника сделана для того, чтобы работать регулярно и приносить владельцу радость и деньги. ))

Basil79 написал :
Правда штроборез в данном случае нужен 230мм.

конечно это мелкое замечание, но на разницу стоимостей можно это сделать чужими руками, попивая коньяк на сдачу.

sanya1965 написал :
конечно это мелкое замечание, но на разницу стоимостей можно это сделать чужими руками, попивая коньяк на сдачу.

да? А какая разница стоимостей? И сколько стоит подрозетник из чужих рук в городе Моска?