Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3246777

VictOrK написал :
а не слабоват он для коронок в бетоне?

Потянет.

Basil79 написал :
при наличии штробореза с пылесосом

Только не следует говорить, что это элементарно. Работа тяжёлая и грязная. ТС просто не представляет, во что ввязывается. Я бы нанял.

in my humble opinion

Kvost написал :
Только не следует говорить, что это элементарно. Работа тяжёлая и грязная. ТС просто не представляет, во что ввязывается. Я бы нанял.

есть такое, но он ведь доверяет только своим рукам и хочет сделать все сам

sanya1965 написал :
если подрозетников будет мало

то можно спокойно обойтись те30,...насверливаем по контуру и выбивает серцевину.Если подрозетники не исчисляются десятками,то этот способ не так уж и плох(долог).Если стены не бетон,то вообще можно не заморачиватся

Basil79 написал :
да? А какая разница стоимостей? И сколько стоит подрозетник из чужих рук в городе Моска?

с монтажом 500руб., если 1шт то добавляется цена выезда мастера

мне делали 12шт. за 3труб. в панельном доме (бетон). вся работа заняла менее 2 часов, а мастер прибыл из соседнего дома.

sanya1965 написал :
Вас мягко подводят к ТЕ-50 и выше.
если подрозетников будет мало, я бы нанял спеца с инструментом для выполнения только этой работы, выйдет намного дешевле.
а для всего остального вполне хватит перфа с SDS+

Подержал я этот ТЕ-50, не, спасибо... такая дура пока ни к чему, вот когда мне перегородки сносили на лоджии тогда может быть. Такими темпами меня сейчас подведут к системам алмазного бурения. Раз обычный перa с этой работой не справляется то буду искать спецов со спец оборудованием.
Большинство подрозетников будет проходить в кирпиче и ПГП но и бетонные стены тоже есть. В любом случаи пара таджиков что у нас работали при наличии одной болгарки с этим бы не справились, мне например не понятно как бы они вырезали подразетники в бетоне, возможно кувалдой и зубилом но такая работа мне не нужна.

Пока купил в лемерлене TE 7-C? забрал последний, покручу поверчу понравиться возьму набор в hilti, по габаритам вполне нормальный, перф на каждый день так сказать, с штробой в родбанде думаю справится на раз.

sanya1965 написал :
с монтажом 500руб., если 1шт то добавляется цена выезда мастера

мне делали 12шт. за 3труб. в панельном доме (бетон). вся работа заняла менее 2 часов, а мастер прибыл из соседнего дома.

А чем делал если не секрет? Технология так сказать интересует.

TE 7-C справиться со сверлением коронкой 68 в кирпич? Для бетона буду спецов приглашать.

Aleksey.z написал :
TE 7-C справиться со сверлением коронкой 68 в кирпич? Для бетона буду спецов приглашать.

нет смысла разбивать работы, экономии не получится. конечно, если нет желания глотать пыль бесплатно...
кирпич режется значительно легче, и если мастер все же приехал бурить бетон, можно заодно договориться про отверстия в кирпиче. по моим прикидкам, они обойдутся в 150руб за штуку.
мне бурили отверстия в панельном доме каким-то древним китайцем SDS-max весом под 10кг, коронка какая-то немецкая фирменная алмазная.
горизонтальные штробы я не делал, все уместилось в примыканиях пол-стена.
вертикальные штробы я резал болгаркой 125мм с алмазным диском Фубаг, для нее брал взаймы приспособу а-ля штроборез. у нее есть ровная сторона, закрепил правИло к стене и как по линейке резал. очень помог пылесос с промежуточным циклоном. сначала заморачивался каким перфом выбивать остатки, но потом понял что значительно быстрее и проще резануть еще 3-4 раза внутри канавки.

sanya1965 написал :
нет смысла разбивать работы, экономии не получится. конечно, если нет желания глотать пыль бесплатно...
кирпич режется значительно легче, и если мастер все же приехал бурить бетон, можно заодно договориться про отверстия в кирпиче. по моим прикидкам, они обойдутся в 150руб за штуку.
мне бурили отверстия в панельном доме каким-то древним китайцем SDS-max весом под 10кг, коронка какая-то немецкая фирменная алмазная.
горизонтальные штробы я не делал, все уместилось в примыканиях пол-стена.
вертикальные штробы я резал болгаркой 125мм с алмазным диском Фубаг, для нее брал взаймы приспособу а-ля штроборез. у нее есть ровная сторона, закрепил правИло к стене и как по линейке резал. очень помог пылесос с промежуточным циклоном. сначала заморачивался каким перфом выбивать остатки, но потом понял что значительно быстрее и проще резануть еще 3-4 раза внутри канавки.

Наверно так и сделаю, отверстия по подразетники и выключатели пусть спец делает

Aleksey.z написал :
Наверно так и сделаю, отверстия по подразетники и выключатели пусть спец делает

Взял ТЕ-30 М, для дома, для семьи так сказать)) Возьмет ли он бетон в монолитном доме либо коронкой 68 для ударно режима, либо алмазной на второй скорости? Углубится то надо всего на 3-4 см.

Aleksey.z написал :
...Углубится то надо всего на 3-4 см.

для такой малой глубины нет смысла покупать коронку. просто насверлить буром отверстия и выбить лишнее.
я бы вообще лопаткой на ударе выбивал бы.

Aleksey.z написал :
Взял ТЕ-30 М, для дома, для семьи так сказать)) Возьмет ли он бетон в монолитном доме либо коронкой 68 для ударно режима, либо алмазной на второй скорости? Углубится то надо всего на 3-4 см.

в кирпиче коронкой запросто,...в бетоне сделайте так как вам уже советовали.Это не так долго и сложно как вам кажется)))))).

Испытал я сегодня набор, в общем в целом очень доволен. По мелочи не понятно как использовать в пылесосе мешки, пытался положить внутрь но при работе он поднимается и перекрывает фильтр, вытащил и без него стал работать. Долото после штробления бетона стало слегка тупо, хотя я предполагал что оно из супер пупер сплава. Очень понравился TE-30 не ожидал столько от него. Отдельно скажу про насадку штроборез, в бетоне идет как по маслу, в купе с пылесосом пыли нет вообще, плохо что арматуру не берет, приходится менять диски обрезать и по новой.

Aleksey.z,
Не могли бы видео работы пылесоса выложить? В частности как тщательно очищается фильтр после глотания пыли (вид до всасывания пыли, до очистки, если это возможно, и после очистки).
Ну или фотки хотябы... Очень интересуют фото шланга - устройство подсоединений, есть ли заужения в пластиковых наконечниках на шланге. Внешний диаметр самого шланга. Ещё фото в разобранном состоянии так, чтобы можно было оценить полезную глубину для мусора, фото только "башки" сбоку.

Инфы по этому пылесосу вообще нет. Весь интернет облазил. А модель очень интересная, но стоит не особо дёшево, по-этому к выбору подхожу основательно.

sereza, я про складчатый... На Стармиксах его можно мыть.

У меня нет сомнений, что именно Керхер производит пылесосы для Хилти.
Достаточно взглянуть на картинку с их сайта:
Такого пылесоса нет в каталоге. Да это же перекрашенный Хилти

А перфораторы судя по всему у Хилти от Девольт

Tile_EXP написал :
Aleksey.z,
Не могли бы видео работы пылесоса выложить? В частности как тщательно очищается фильтр после глотания пыли (вид до всасывания пыли, до очистки, если это возможно, и после очистки).
Ну или фотки хотябы... Очень интересуют фото шланга - устройство подсоединений, есть ли заужения в пластиковых наконечниках на шланге. Внешний диаметр самого шланга. Ещё фото в разобранном состоянии так, чтобы можно было оценить полезную глубину для мусора, фото только "башки" сбоку.

Инфы по этому пылесосу вообще нет. Весь интернет облазил. А модель очень интересная, но стоит не особо дёшево, по-этому к выбору подхожу основательно.

Постараюсь выложить. Заужение на шланге присутствует, я например взял щетку с металлической штангой от старого пылесоса самсунг и вставил шланг что бы не покупать насадки hilti,держится отлично, длинны 3,5 м мне за глаза я бы сказал что даже мешает порой. Очистка фильтра происходит каждые 15 секунд раздается стук внутри пылесоса как будто бьют по нему кувалдой, но фильтр все равно грязный когда открываешь пылесос. На счет полезного объема, прочитал что разница между сороковкой и двадцаткой в объеме бака под мусор в таком случаи мне удобней двадцатка так как ее за глаза мне хватает при ремонте моей трешки. Я брал в комплекте с УШМ и комплектом для штрабления, за те деньги что просят за него в отдельности я бы лучше взял Bosch или Starmix

Tile_EXP написал :
Инфы по этому пылесосу вообще нет. Весь интернет облазил. А модель очень интересная, но стоит не особо дёшево, по-этому к выбору подхожу основательно.

Если поможет, то на сайте Хилти-Россия есть подробная на русском языке с картинками.

Tile_EXP написал :
А перфораторы судя по всему у Хилти от Девольт

А дрели - от Интерскола...
А пистолеты - перекрашенные ПЦ

Hilti_Team,

Проверьте, сухой ли фильтрующий элемент. Влажный
фильтрующий элемент при всасывании сухой пыли
слишком быстро засоряется. По этой причине филь-
трующий элемент перед всасыванием сухой пыли
должен быть промыт и высушен или заменен сухим
элементом.

Так все гофрофильтры можно мыть? Из какого они материала?

Aleksey.z написал :
за те деньги что просят за него в отдельности я бы лучше взял Bosch или Starmix

Размер решает. Поверьте, когда у тебя целая куча инструмента, то вопрос мобильности с одного объекта на другой встаёт очень остро. Да и пылесос большого размера не особо то и нужен - от штробления пыли не очень много.

Tile_EXP я не про размеры, у Starmix и Bosch есть небольшие модели сродни двадцатке hilti

Tile_EXP написал :
Так все гофрофильтры можно мыть? Из какого они материала?

Для этого пылесоса можно. Они из пористого пластика. Фильтр РЕS арт. 203863 вообще предназначен для влажной уборки. Кстати, я обновил ссылку на инструкцию в п.53, теперь она понятнее.

Aleksey.z написал :
у Starmix и Bosch есть небольшие модели сродни двадцатке hilti

ISC ARD 1425 EWS Compact - поверьте, это не то к чему нужно стремиться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tile_EXP Почему?

in my humble opinion

Tile_EXP написал :
ISC ARD 1425 EWS Compact - поверьте, это не то к чему нужно стремиться.

Тоже интересует почему? Настолько плох?

Kvost,
Aleksey.z,
Очистка фильтров у Стармикс не очень хорошая. Убедился как на своём, так и на пермаменте. Встряхивание только убирает налипшую грязь, но не очищает поры - фильтр следующий раз забивается быстрее и быстрее. Так же усилие встряхивания имеет не лучший вектор.

У Хилти, Кёрхеров вектор силы правильный, а продувка (очищающая поры) совмещена с вибрациями (удаляющими крупную налипшую грязь) благодаря прерывистым включениям. Так что ролик где Кёрхер уделывает Стармикс вряд ли является фейком.

А получить полноценную очистку в компактном корпусе очень заманчиво - Хилти 20.

Tile_EXP Я вот хилти 20 кой работаю третий день эпизодически, то там подмести, то там трубу проложить и т.д. внутрь еще не заглядывал, пылесос стал тяжелее))) мощность всасывания осталась такой же значит фильтр стряхивается хорошо, надо будет заглянуть как нибудь внутрь)

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Tile_EXP написал :
Kvost,
Aleksey.z,
Очистка фильтров у Стармикс не очень хорошая. Убедился как на своём, так и на пермаменте. Встряхивание только убирает налипшую грязь, но не очищает поры - фильтр следующий раз забивается быстрее и быстрее. Так же усилие встряхивания имеет не лучший вектор.

У Хилти, Кёрхеров вектор силы правильный, а продувка (очищающая поры) совмещена с вибрациями (удаляющими крупную налипшую грязь) благодаря прерывистым включениям. Так что ролик где Кёрхер уделывает Стармикс вряд ли является фейком.

А получить полноценную очистку в компактном корпусе очень заманчиво - Хилти 20.

О чем Вы говорите))) поставте рядом два пылесоса Керхер и Стармикс...при виброочистке у Керхера падает мощность всасывания, да и фильтры расположены не лучшим образом... Если хоть немного говорите по немецки могу скинуть результаты независимой экспертизы).

nikivit написал :
Если хоть немного говорите по немецки могу скинуть результаты независимой экспертизы).

Los! das macht mir Spaß, Kollege!