Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878
#3391296

2alzem Если есть что-то удобное и компактное, почему и не взять?(ключик), а рулетка - халява - подарили.
Пыха 2-я, светит лучше 1-ой, а "дальний свет" у третьей не нужен по подвалам шариться. Кстати, ночью по лесной дороге на велике гонять и с этой вполне можно, пробовал. Плохо, что нет рассекателя, по мелочи ковыряться пятно иногда мешает. До этого сменил пару Мио, через пару лет работы ломается кабель на входе в корпус, ремонтировал, ещё год, потом в резерв. А сейчас и ценник подняли, да и 3 батарейки - не всякий зарядник берёт.

2Andrej Eirig Ничего особенного кроме компоновки. Как обычные органайзеры для крепежа, только крышками внутрь, фиксируются в верхнем положении крепкими, но пластиковыми защёлками. Ящички в середине выдвижные - три на всю длину, два возле ручек маленькие. Вытаскиваются только когда открыты оба боковых отделения.


Кстати, вставать на него можно.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

СНЕГ ИДЕТ, спасибо

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic, я не имел в виду огорошить всех новостью
Просто у меня такая же сумка, и мне она нравится.

А вот нетривиальное решение. Рубанок Makita 1911B, мне нравится, но куплен без кейса. В коробке. Поначалу я решил по давнему совету Solovushka оклеить картонную коробку скотчем. Коробка довольно продуманная, компактная. Я уже этому совету следовал, и даже старые, потрёпанные коробки получали новую жизнь. А тут решил новую сразу «законсервировать». Но всё-таки, без ручки. И не слишком защищена. И тут взгляд упал на давно заброшенную старую дорожную сумку с порванной молнией. Размер подходящий. Верх, правда, пришлось разрезать, так как размео уж очень впору. Не влезала иначе. И вот результат:

Гы.
Прикольно получилось.

Я бы сделал деревянный ящик тогда, в сумку.
Из фанеры тонкой, к примеру.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic, лень. Это, если коротко
А вообще, не так пока это важно. Главное уже достигнуто:

  1. удобно хранить
  2. удобно носить-возить.
    А доставать-убирать приходится нечасто. Вот, когда надо будет, сделаю что-нибудь
    Скорее всего, на стенку повешу или в стойло какое-нибудь

P.S. Главное, сумку не пришлось выкидывать! Смерть мусору! Спасём планету!

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

рубанок от макиты можно запихнуть в ящик Таяг 24.
как раз тютелька в тютельку впихивается.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serjant, хорошо, буду знать
Сейчас пойду сфотаю свой чемодан (к прямом смысле этого слова), в котором живёт ЛШМ Makita 9911
Заодно штатный чемодан дисковой пилы DeWALT D23620K

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

До машины не дошёл, зато наткнулся на старую фотку УШМ Хитачи в кейсе от шуруповёрта Макита:

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Винтажный кейс прошлого века от фена Bosch GHG 650 LCE:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
До машины не дошёл, зато наткнулся на старую фотку УШМ Хитачи в кейсе от шуруповёрта Макита:

доп ручка от АЕГ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4, одна родная, вторая — Бош. Я уже писал, что родная (Хитачи) — мягче и лучше Боша гасит вибрации.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

А вот особо винтажный кейс чумадан с ЛШМ Makita 9911:

И штатный чемодан (я считаю очень хороший) с ДП DeWALT D23620K

под самой пилой — гнездо для запасных дисков:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
чумадан с ЛШМ Makita 9911:

Андрей, а провод от чего поставили?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4, от насоса дренажного отрезал лишнее. Он там был 8-ми метровый, оставил насосу 4 метра.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
Mutru4, от насоса дренажного отрезал лишнее. Он там был 8-ми метровый, оставил насосу 4 метра.

я подумал про это: видел такие на китайских погружных, там стоял НО7RN

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4, отличный толстый и мягкий резиновый провод. Ему уже лет 5. Всё, как новый.
Насос стоил 1300 рублей и «якобы итальянский», но сделан, конечно, в Китае.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
Насос стоил 1300 рублей и «якобы итальянский», но сделан, конечно, в Китае.

Вроде как на "прорабе" видел, да, мягкий и толстый.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Термоклеевой пистолет steinel 5000 в чемоданчике:

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

n-p-n написал :
А вот особо винтажный кейс чумадан с ЛШМ Makita 9911:

Извиняюсь, это не т.н. "банный" чемоданчик? Вессчь! Вот у меня на подобном замочек сломался и замена как-то не подворачивается под руку. Наверное, секрет изготовления утерян...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

СНЕГ ИДЕТ, не знаю. Обнаружен мной на неизвестном астероиде антресолях. Чей, от чего? Не в курсе

СНЕГ ИДЕТ написал :
Вессчь!

... у меня таких 4 штуки... в двух средних по размерам, во время сезона на даче лежат именитые, но "бездомные" инструменты... для "тактического" хранения очень удобно.. Есть один размерами под метр... и ещё, совсем крошечный...

Регистрация: 06.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 30

По поводу сумок Хилти...
Скажите,пожалуйста,сумка из набора 22 Вольтового перфа TE 2 и шура SFC 22 это и есть одна из этих,описаных на предыдущей странице?Или у них под каждый набор своя сумка?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Есть один размерами под метр

это уже не банный. Этот — для киднэпинга

n-p-n написал :
Этот — для киднэпинга

... как-то эта специальность прошла мимо меня... Ну,бывает.. всего не обоймёшь... вот и не знаю куда пристроить...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

A.T.O.M.I.C. написал :
По поводу сумок Хилти...
Скажите,пожалуйста,сумка из набора 22 Вольтового перфа TE 2 и шура SFC 22 это и есть одна из этих,описаных на предыдущей странице?Или у них под каждый набор своя сумка?

вроде как у меня)та что меньше,она и дороже,но там отделений больше,в живую видел летом,но забыл уже как выглядит)

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Системы хранения ХХ века - "кейс" и "системайзер".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

СНЕГ ИДЕТ, а что внутри? Так нельзя, внутри должен быть показан инструмент

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Ящик пустой, в нём раньше GGS 27 C со станиной (вместе - фрезер) хранилась, пока не переехала в кейс от ЛШМ Skil, зимует на даче. А в чемодане мелочь всякая, какая у всех водится, но не всем показывается.

Лучше покажу другое чтонить. Нравится когда руки свободные, пришлось доработать милкину сумку и переселить лобзик в сумку-раскладушку от дрели.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

  1. festool ts 55 ebq

[

]()

  1. festool ts 55 rebq

[

]()

[

]()

  1. Bosch GKT 55 GCE - моя любимица

[

]()

[

]()