Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3941128

SMaxxx написал :
инструмента в коробках

Воздуходувкой давно пользуетесь, как зарекомендовала себя?
Про эксцентрик Энкор тоже интересно, но похоже машинка ещё не работала

SMaxxx написал :
Ламельный фрезер Диолд ШРЭ0,9К

Про этот экзотичный инструмент даже спрашивать трудно... он как ламельник вообще может работать?

Регистрация: 25.02.2013 Новосибирск Сообщений: 59

Mutru4 написал :
скорость уточнить можете и какие работы выполняли?

Извиняюсь 1600об/мин (помнил, что больше, чем у моей Metabo SB 18LTX Impuls, а тут вообще 1400об/мин).
Работы - в основном пока-что на балконе и немного по квартире (в том числе сборка мебели/кухни).
На балконе - делал столик/обшивку/утепление/шкафчик, прикручивал саморезы по бетону (в основном 80-ки и 100-ки, у моего Hitachi DS12DVF3 на этом практически сдохли родные аккумы, хотя и прослужили достаточно долго для них - 5лет) к монолитной стене, мощи хватало, только пару саморезов докручивал Metabo`ой и прочие разовые работы в квартире (как просверлить дырочку где-нибудь (к примеру в светильнике, чтобы поставить "подергушку", повешать телик на стену (конечно не сверлить монолит)).
Явно мощнее 10.8V инструмента этой же марки (про GDR 10.8V-Li молчу - головки срывает у саморезов, если вовремя не остановить)

Регистрация: 25.02.2013 Новосибирск Сообщений: 59

Homemaster написал :
Воздуходувкой давно пользуетесь, как зарекомендовала себя?
Про эксцентрик Энкор тоже интересно, но похоже машинка ещё не работала

Воздуходувка у меня с конца 2010г., ожидал от нее худшего чем она есть, т.е мои ожидания оправдала с излишком, неприхотлива и мощна (хотя в такой пыли работала...)

Энкоровскую эксцентриковую машинку, вы правы, так и не попользовал, всю работу сделал Skil, просто когда купил Энкор, работы для эксцентрика уже не было, но скоро должна появиться.
Читал тесты про нее в журнале "Потребитель Инструменты" - понравилась за свои деньги, вот и взял.

Homemaster написал :
Про этот экзотичный инструмент даже спрашивать трудно... он как ламельник вообще может работать?

В принципе может, только, конечно большой точности не стоит ждать, нужен был для разовой небольшой работы на даче, вот и взял дешевый, себя оправдал.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

SMaxxx, на одной из Ваших фото в посте 496 проскочила энкоровская расходка под ГОП. Меня интересует как в работе и пользовании конкретно вот . Не пробовали?

Регистрация: 25.02.2013 Новосибирск Сообщений: 59

alzem написал :
на одной из Ваших фото в посте 496 проскочила энкоровская расходка под ГОП. Меня интересует как в работе и пользовании конкретно вот такая. Не пробовали?

Пока она только пришла, и еще никакой из Энкоровской расходки я не пользовался, но здесь на форуме пишут, что она вполне приемлемого качества.

Возможно кому будет интересно
За очень гуманный ценник (200р) взял несколько кейсов макита от 6317/6337/6347/6319
не дутые, довольно вместительные (даже очень), нормальной жесткости

Ну и до кучи, 5704 в кейсе

SMaxxx, спасибо за комментарии

aka_boriskin, кейсы в стопке имеют какое-то сцепление, есть выступы, не ёрзают? Можете измерить толщину?

Homemaster написал :


[B]aka_boriskin
, кейсы в стопке имеют какое-то сцепление, есть выступы, не ёрзают? Можете измерить толщину?

Жесткой сцепки конечно же нет, но за счет паза в крышке, и шипа в днище, центрируются относительно друг друга в стопке и почти не ерзают

Высота кейса 10см

aka_boriskin написал :
Жесткой сцепки конечно же нет, но за счет паза в крышке, и шипа в днище, центрируются относительно друг друга в стопке и почти не ерзают

Это я и имел в виду.

aka_boriskin написал :
Высота кейса 10см

Учтём.

Спасибо!

2470 в жирном кейсе, теперь влезает многое :-)

Регистрация: 25.02.2013 Новосибирск Сообщений: 59

Прикупил пару Hammerовских инструментов (шуруповерт - в основном из-за аккумов, они 3А и подходят к Boschам, надеюсь, долго проживут), перф. - предстояла не маленькая работа с коронками на 70-т и штробление стен, взял, чтобы не перегревать сильно другие свои перфы (т.к. нужно было сделать все быстро), но не смотря на свои 5Дж, Hitachi все-равно был лучший (на последнем месте (для этой работы) - Bosch 2-26 DFR).

с кем писюном померяцца?

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

hugos написал :
с кем писюном померяцца

Со слоном, о результатах сообщите.

нету поблизости

дрель KR-500 и отвертка купленн по акции доукомплектованно мной ручным инструментом.

набор EVO.перфаратор, лобзик Zenit-чемпион с направляющей очень удобно ровно пилить

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Exzoom написал :
купленн по акции

В смысле они вам доплатили, чтоб вы ее домой забрали?

radiofox написал :
В смысле они вам доплатили, чтоб вы ее домой забрали?

gh

практически да весь инструмент купил со скидкой , не вижу смысла переплачивать.

radiofox написал :
В смысле они вам доплатили, чтоб вы ее домой забрали?

Для редких работ дома вполне хватит

Exzoom, ОБИ?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

aka_boriskin написал :
довольно вместительные (даже очень)

Про толщину спросили, а длинна-ширина по внутрянке?

Homemaster написал :
Для редких работ дома вполне хватит

Exzoom, ОБИ?

Так точно ОНО и Харирама
инструмент для дома.

dewalt 790 лежит хорошо кейс не большой не чего не болтается и особо не чего не положиш

штроборез Прораб 9812
кейс дутый особо не чего не положишь

Может быть не в тему, но все же....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Эстетик написал :
Может быть не в тему, но все же....

Контрабанда с Украины

НЭТ! Мамой клянус!

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

вот ещё:
Bosch GBH 5-40 DCE
замечательный аппарат

Serjant написал :
вот ещё:
Bosch GBH 5-40 DCE
замечательный аппарат

Это вообще мой самый любимый...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd