Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520
#3620842

Друзья,кто нибудь пробовал для смазки редукторов,подшипников электроинструмента использовать на практике смазки molykote.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Я писал что Хаскей выслал? Яндексом пользоваться умеете?
А заказывал здесь

Позиция

Вот еще по смазкам.
-из архива форума.












У меня в тюбике есть такая смазка -RENOLIT PARAGON EP 1/2.
Покупал в магазине DW -для дрелей.
Кто чего скажет о смазке Ренолит.
Сфотографирую-выложу фото.

Gold_eggs написал :
Ничего смешного - вьюртовская графитка просто шикарна.

А какое у нее наименование? Вчера заехал к ним - порывшись справочниках предложили универсальный спрей. Улыбнуло.

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

DW говорил о Парагоне-он используется в перфах деволт.

Уважаемые,подскажите ,можно ли смазкой для редуктора, смазать открытый подшипник?Инструмент дрель.

Как правило да. Какая скорость у подшипника? (где стоит?)

Подшипник на роторе.Дрель макита dp4700

А смазка редукторная макитовская?
Тогда нормально все будет.

Спасибо за ответ,успокоили

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

mezich написал :
А какое у нее наименование?

"многофункциональная" тубус стандартный 400г под маслошприц.

Левша1 написал :
DW говорил о Парагоне-он используется в перфах деволт.

Левша1,добрый день, скажите ( RENOLIT PARAGON EP 1/2) чья смазка - FUCHS, или другой производитель?
Именно этой смазки, на сайте FUCHS не нашел, но ренолиты у них есть.

-до 120 градусов.
-более 120 градусов.
-смазки с твердыми наполнителями.

Fuchs на форуме обсуждались? Представитель заходил на форум ?

Еще нашел такого американского производителя Dow Corning - ихние смазки - Molykote .


---------готовые решения по смазкам.
-для электроинструмента.

А у Хадо и Мобил, что-то есть из смазок подходящее для электроинструмента?

От Кастрол у нас в картриджах не могу найти -Castrol Olista LONGTIME 2, есть Castrol Olista LONGTIME 1 и Castrol Olista LONGTIME 3.
Castrol Olista LONGTIME 1 - для УШМ и дрели подойдет???
Castrol Olista LONGTIME 3 - для дрели и другого инструмента невысокооборотистого ???
Есть в картридже 400 грамм еще такая - Longtime PD 2 -для УШМ наверное не подойдет, а для другого инструмента???



-а Castrol LMX, для чего может подойти?
Кто по этим смазкам скажет.???

utyf, у вас на Украйне ,наверно оптимальней у Хаскея заказывать.У него в самостийной лучше развита сеть продаж ,нежели у нас.На его форуме и на сайте пошукайте получше-кто где продает.И таблица тех или иных смазок для каждого вида инструмента приложена там же.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
У него в самостийной лучше развита сеть продаж ,нежели у нас.

У вас вроде получше будет, больше дилеров

Левша1 написал :
utyf, у вас на Украйне ,наверно оптимальней у Хаскея заказывать.У него в самостийной лучше развита сеть продаж ,нежели у нас.На его форуме и на сайте пошукайте получше-кто где продает.И таблица тех или иных смазок для каждого вида инструмента приложена там же.

Да я вот у нас в Днепре нашел один сайт, Хаскей есть, есть и Моликот, с Кастрол не все однозначно.
То что нужно больше всего (Кастрол), продается от 3 кг.
Хотя у Кастрол многие смазки наверное взаимозаменяемы.

Ща дам ссылку на Хаскей, там есть смазки, какие подходящие скажите.
Одна точно подходит, почти все смазки в картриджах.

-антифрикционные

Хотелось бы личное мнение, какие лучше - Хаскей или Кастрол?

vasof написал :
У вас вроде получше будет, больше дилеров

Поддерживаю!!!
Я на эту страницу тоже заходил.
На Самостийний, как всегда, вроде все есть и в тоже время по чуть-чуть этого есть.

Странно, что представители производителей смазочных материалов не появляются на форуме.
Был ранее представитель Хаскей, его ник заблокирован.
А чего его так?

utyf написал :
А чего его так?

За религиозные войны, в свое время за это же прикрыли форум по дверям и замкам

utyf написал :
скажите ( RENOLIT PARAGON EP 1/2) чья смазка - FUCHS, или другой производитель?

у Фукса есть смазка
она рекомендована Хитачи и Кресс для тяжелонагруженных редукторов перфов и УШМ.
официальные сервисы этих фирм пользуются именно РЕР-2.

utyf написал :
Fuchs на форуме обсуждались? Представитель заходил на форум ?

я не нашел, а представителю особо сказать будет нечего. по умолчанию фасовка особокрупная, а мелкие тубы (400гр.) привозят под конкретный заказ. при оптовой покупке масел я обычно дозаказываю и пластичные смазки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

utyf написал :
А чего его так?

задолбал всех своей смазкой...

sanya1965 написал :
у Фукса есть смазка
она рекомендована Хитачи и Кресс для тяжелонагруженных редукторов перфов и УШМ.
официальные сервисы этих фирм пользуются именно РЕР-2.

Понял спасибо.

utyf написал :
Да я вот у нас в Днепре нашел один сайт, Хаскей есть, есть и Моликот, с Кастрол не все однозначно.
То что нужно больше всего (Кастрол), продается от 3 кг.
Хотя у Кастрол многие смазки наверное взаимозаменяемы.

Ща дам ссылку на Хаскей, там есть смазки, какие подходящие скажите.
Одна точно подходит, почти все смазки в картриджах.

-антифрикционные

Хотелось бы личное мнение, какие лучше - Хаскей или Кастрол?

к нему лучше лично обратится,а не дилеров трясти (этим как правило ничего не надо-бери то ,что есть и вали отсюда).Вы согласно таблице составте список того,что нужно и отпишитесь ему на его форуме,Он или отправит сам посылку или найдет адекватного чела из самостийной,который вам поможет.А что лучше -хаскей или кастрол -неверно задан вопрос,задается примерно так-для того то (называется узел,механизм и прочее) есть две смазки (называете тип и прочее) Хаскей и Кастрол,какая будет получше?ЗЫ от себя лично-на форуме выкладывались фото редуктора перфа АЕГ в котором смазку заменили на подобранную от Хаскея и результат через год интенсивного использования.Результат ,надо признать-впечатляющий.Я даже не представлял себе ,насколько могут быть различны смазки-родная и хаскеевская...

Левша1 написал :
ЗЫ от себя лично-на форуме выкладывались фото редуктора перфа АЕГ в котором смазку заменили на подобранную от Хаскея и результат через год интенсивного использования.Результат ,надо признать-впечатляющий.Я даже не представлял себе ,насколько могут быть различны смазки-родная и хаскеевская...

У перфоратора АЕГ родная смазка была Кастрол? Ну суть не в том, получается Хаскей получше будет.

Левша1 написал :
к нему лучше лично обратится,а не дилеров трясти (этим как правило ничего не надо-бери то ,что есть и вали отсюда).Вы согласно таблице составте список того,что нужно и отпишитесь ему на его форуме,Он или отправит сам посылку или найдет адекватного чела из самостийной,который вам поможет.А что лучше -хаскей или кастрол -неверно задан вопрос,задается примерно так-для того то (называется узел,механизм и

Понял, спасибо за ответ, таки спрошу их.
У других производителей форумов не нашел, только у Хаскей.
Письма отсылал, молчат - наверное на темной территории (on the dark territory ).
Еще раз спасибо.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Так-как эта тема про смазки решил вопросик задать сдесь.Кто нибудь знает(использовал)смазку-на фото в центре: МС 1500 ЕП2,где можно её закладывать,а где не желательно.Цвет у неё графитово,темный.консистенция довольно средняя.Я планировал использовать её в лобзиках и болгарках.
Две смазки от мобил я тестировал пол года в одном лобзике,лобзиком работал один человек,нагрузка по месяцам не менялась.Две смены смазки Мобилюкс ЕП2 она выдерживала от полутора,до 2х месяцев.После чего лобзик начинал подклинивать,смазка впитывалась в опилки которые попадали в редуктор.Три смены смазки Мобил 222,она выдерживала от 1 до 2 недель,т.е намного меньше,полностью за это время исчезала в пыли и опилках.Создавалось впечатление,что её там и не было.Хотя закладывал всегда нормально.
П.С Вообще для лобзика что можно использовать из общедоступных?

Стружкин, а что за лобзик такой ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Обычный Бош 90стый.

Стружкин написал :
Обычный Бош 90стый.

А опилки внутрь редуктора через что так сильно попадают ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

До конца не понятно,Они там...и всё-тут.У этого лобзика нет метт.корпуса редуктора.Сальники и подшипники в удв.состоянии.У корпуса зазоров нет.Но опилки там.А лобзик хороший.Главное смазку менять.

Набейте корпус редуктора обычным Литол 24 и посмотрите как будет в работе ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Пробовал,не долго держиться,тоже пару недель как и 222.А с МС1500,что делать?Стоит она того,чтобы с ней эксперементировать?Как думаете?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

_maximus_ написал :
Литол 24

Это на все случаи жизни.