Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3266468

Всем привет!
Купил шуруповерт bosch psr 12 (зеленый), о чем позднее пожалел (за полтора года до этого покупал такой же на работу. Тот был хороший. Брал домой пользоваться и был очень доволен, почему и решил приобрести себе такой же).
Когда проверял инструмент в магазине - все работало, крутилось, переключалось как положено и т. д. и т. п. (на первый взгляд). Приехав домой, достал из коробки, зарядил аккумуляторы. И тут заметил, вращая патрон на малых оборотах, что пластиковый колпак патрона задевает при вращении регулятор момента затяжки. Короче говоря, биение очевидно. При этом естественно обороты «гуляли», поскольку патрон периодически соприкасался с регулятором момента.
Повез инструмент в сервис центр, отдал на экспертизу. Вердикт сервисеров: все в пределах допуска - т. е. выходит, что этот колпачок имеет сильное биение и ЗАДЕВАЕТ!!! при вращении регулятор момента затяжки - все это в допуске!!! Изумлению не было предела. Но в глубине души я почему-то был готов к такому повороту событий. Ничего мне заменять не стали, только время и нервы потратил.
Так что делайте выводы, оправдывает ли себя бренд. По-моему - "одно название".

P.S.: Мое сообщение не является антирекламой и т.п. Очень неприятно что такие вещи имеют место быть. Когда я покупаю инструмент, который дороже многих других аналогов, это в первую очередь должно означать его высоко качество по сравнению с ними, а не то что я отдаю деньги за бренд (будь он неладен). А получается все наоборот. Учитесь на чужих ошибках...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Делориан написал :
Когда я покупаю инструмент, который дороже многих других аналогов, это в первую очередь должно означать его высоко качество по сравнению с ними, а не то что я отдаю деньги за бренд (будь он неладен).

Цена не всегда означает качество. Тем более, что и цена-то невысока. Вы только не пугайтесь сразу здешних завсегдатаев, которые будут Вам внушать, что вот Панас или Хилтя - то шурики, а Бош зелёный - это даже не инструмент
А если кроме шуток - то подобным недостатком (люфт патрона) грешат и более дорогие синие GSR12-2, например. Что, впрочем, не мешает им крутить саморезы.

Так вот в том и дело! Купил я его и не просто так, а потому что уже работал именно с таким. Вобщем тот, что я на работу покупал был без каких либо претензий - отличный инструмент!

А крутить саморезы особо этот люфт конечно не мешает. Но еще у этого шурика есть режим сверления - вот тогда и ощущаешь все прелести этого дефекта. Сравнительно высокую цену я имел ввиду , конечно же, среди непрофессионального инструмента)) И как можно такие изделия отпускать с заводе, кажется в Индонезии их клепают. Почему их не бракуют?!

Может это и часто встречается, но как то мне не легче от этого. При современных технологиях, на мой взгляд, сложнее накосячить, чем все грамотно сделать. Вобщем отдал деньги за пять букв краного цвета, а не за качество.

Я конечно его не разобью об пол и не выброшу из окошка... Буду естественно пользоваться. Наболело и решил выговориться. Тошно как то от этого.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Делориан написал :
Тошно как то от этого.

Если сдавать назад не будете (а это возможно), то купите патрон от Практики и поменяйте. 99% дело именно в нем.

Если у Вас с бошем так наболело, то представьте каково мне с моими бракованными протулами и фестулами... Ещё чучуть и на интерскол подсядем!

Raper, а вы про дрельку подозрительно молчите ( протуловская которая )

бракодел написал :
Raper, а вы про дрельку подозрительно молчите ( протуловская которая )

Дык ужо патрон сенсотрек люфтит, а при покупке стоял чётко. Походу дрелька это последнее что я купил у протула...

Raper, эм.... а точно центротек или все-таки шпиндель ? а то я у своего посмотрел .... и ничего не понял

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Интересно - вместо того, чтобы писать претензию руководителю сервиса, обращаться на линию поддержки боша, проводить независимую экспертизу товара, писать заяву в суд на конец, безусловно продуктивнее пожаловаться на форуме.

бракодел написал :
Raper, эм.... а точно центротек или все-таки шпиндель ? а то я у своего посмотрел .... и ничего не понял

Или шпиндель или центротек... незнаю, но патрон гуляет влево-вправо, туда-сюда и так далее и тому подобное!
Но дрелька всё равно нравится!

Raper написал :
незнаю, но патрон гуляет влево-вправо, туда-сюда и так далее и тому подобное!

сильно ?

Raper написал :
Но дрелька всё равно нравится!

да , дрелька хороша ! я ей правда больше кручу чем сверлю ,но все равно приятно в руки брать

Raper написал :
Или шпиндель или центротек... незнаю, но патрон гуляет влево-вправо, туда-сюда и так далее и тому подобное!
Но дрелька всё равно нравится!

Кактусы кололись ,но ёжики всё равно их ели .

Raper написал :
Ещё чучуть и на интерскол подсядем!

Макита в помощь !

бегрол написал :
Макита в помощь !

золотые слова !

бракодел написал :
сильно ?

да , дрелька хороша ! я ей правда больше кручу чем сверлю ,но все равно приятно в руки брать

Бьет вполне заметно, особенно когда светло вставлено. За кончик светла берёш и влево-вправо... бить стало после того как сверлил сверлил мет.профиль светлом 19мм.
У меня много макиты и боша... и подводят очень редко. А вот с протулом не фортит!

Raper написал :
А вот с протулом не фортит!

Золотые слова !
Золотой ты человек , Юрий Бенедиктович ! Отдохнуть тебе надо !..

Raper написал :
А вот с протулом не фортит!

Угу..., и с Фестулом...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Raper написал :
Бьет вполне заметно, особенно когда светло вставлено. За кончик светла берёш и влево-вправо... бить стало после того как сверлил сверлил мет.профиль светлом 19мм.

странно ...я своим плиточного клея помесил и ничего

_maximus_ написал :
Угу..., и с Фестулом...

С лобзиком от фестул не только мне не везло... А в основном остальной фестул работает без нареканий!!!

Raper написал :
С лобзиком от фестул не только мне не везло...

Юра, главное что бы Бош работал исправно !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бракодел написал :
странно ...я своим плиточного клея помесил и ничего

Странно, очень странно... дрелькой работал мало, а уже болтается, да ещё смазка из редактора полезла-немного! Кстати шурик от фестула (в работе больше полугода, в основном крутит саморезы 95*4,2, ну сверлил тоже, мелкий люфт, как был (во время покупки) так и остался.

Raper написал :
да ещё смазка из редактора полезла-немного!

в переключатель скоростей ?

бракодел написал :
в переключатель скоростей ?

Полезло из под переключателя скоростей, а разве под ним не редуктор? Смазка какая то жёлтая и густая.

Raper написал :
Полезло из под переключателя скоростей,

Дрели сколько лет ? Может там уже смазка расслоилась на фракции, вот и полилось то что жиже

Даже если инструмент не используется (а точнее как раз если он не используется) то через 3-5 лет нужно обязательно заменить смазку !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Raper написал :
Полезло из под переключателя скоростей. Смазка какая то жёлтая и густая.

тоже немого вылезло .сегодня заметил

_maximus_ написал :
то через 3-5 лет нужно обязательно заменить смазку !!!

не , он еще издевается

бракодел написал :
не , он еще издевается

А что такое, вы год выпуска посмотрите

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А что такое, вы год выпуска посмотрите

может еще и модельный год на всякий пожарный указать ?

бракодел написал :
может еще и модельный год на всякий пожарный указать ?

Не понял сарказма !?!? Я что то пропустил в тексте ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А что такое, вы год выпуска посмотрите

Ну ты даёшь, Макс! Я же тебе её показывал и вылезшую смазку показывал... мы пишем про новую четырёхскоростную.

_maximus_ написал :
Я что то пропустил в тексте ?

да . это новинка . в мае этого года первые образцы в россию попали