Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3372879

sereza написал :
прокатываем валиком для снятия обоев от Фесто, поднимаем "ворс", ждем когда подсохнет, а..затем Планексом с P40 (60) удаляем обои..сразу в пылесос...

Вот оно как!!! Чувствую, полтинник к весне собрать - уже маловато будет.

sereza, Привет sereza Я недавно приобрёл это чудо техники PLANEX LHS 225 и ещё не полностью раскрыл его потенциал , в комплекте не было промежуточной подложки.Подскажи пожалуста,что это за такая пдложка и как лутше шлифуются стены,пололки с подложкой или без подложки? И может ещё есть какие нибудь советы новичкам в работе с PLANEX LHS 225. Заранее благодарю за ответ!

viktor777 написал :
комплекте не было промежуточной подложки.Подскажи пожалуста,что это за такая пдложка и как лутше шлифуются стены,пололки с подложкой или без подложки?

..Вы, купили второй вариант поставки Планекса, с жесткой тарелкой для ровных поверхностей (495168). Эта тарелка, несколько отличается от мягкой (496106) по высоте и ее можно использовать без промежуточных подложек. Ваш вариант тарелки более предпочтителен при первичной подготовке поверхности, когда нужно быстро снять старое покрытие..используя грубые шлифлисты. Тарелка с подложками используется при финишном шлифовании, так как она позволяет огибать изогнутые поверхности.

viktor777 написал :
И может ещё есть какие нибудь советы новичкам в работе с PLANEX LHS 225.

..На мой взгляд, в Планексе, изначально нет ни каких недостатков..поэтому, у меня, все получалось сразу и без "бубнов".
Выбор шлифовального материала у Фесто, настолько, продуман, что подобрать нужный..нет ни каких проблем.
Большое значение, при работе с Планексом, имеет производительность и конструкция пылеудаляющего аппарата.

sereza, Спасибо за быстрый ответ.Сразу же позвонил представителям фирмы посоветовался с ними и сделал заказ на промежуточную подложку
IP-STF-D215/8/2x (странно почему не предложили сразу когда покупал шлифмашинку ?) Подскажи еще есть ли смысл заказывать более мягкую шлифовальную тарелку ? представители уверяли что разность по мягкости небольшая между (495168) и (496106) А на счёт пылеудаляющего аппарата не заморачивался купил у их же CLEANTEX CTL 26 E AC да и притензи к пылеудалению нет пылесос работает отлично.

viktor777 написал :
Подскажи еще есть ли смысл заказывать более мягкую шлифовальную тарелку

..у меня два варианта тарелок, чаще всего использую мягкую с подложками..потому-что..шлифую в основном Ветонит и легкие минеральные шпатлевки. Использовать тарелки с промежуточными подложками..разумнее, по экономическим причинам..проще поменять изношенную подложку, чем..тарелку целиком.

viktor777 написал :
CLEANTEX CTL 26 E AC

..хороший, деловой..подход.

sereza, Спасибо! Придут подложки попробую с ними пороботать отпишусь!

Стал обладателем сего инструмента,это сказка .пылесос gas45 справляется , в перспективе протуловский,жалко, что раньше не решался.Сергею спасибо, спасибо и создатель темы. Купил бы все равно , но сделал это раньше.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Малек написал :
Стал обладателем сего инструмента,это сказка .пылесос gas45 справляется , в перспективе протуловский,

Поздравляю с покупкой теперь работать станет легче,быстрее,чище,+качество выше, и будите получать удовольствие от работы

Малек написал :
Стал обладателем сего инструмента,это сказка

..Примите мои поздравления с покупкой! Я, думаю, что Ваш выбор был осознанным, и..Вы прекрасно понимаете для чего..купили Планекс.
Все-таки, лучше работать и зарабатывать с его помощью, чем.."голыми руками".

Спасибо всем , уже месяц в работе планекс , пробовал его на выставке , боялся , что ему только с vh и giproc воевать , ан нет kr и lr по зубам , шитрока не боиться ,хотя почему то последний последнее время не радует , купил если честно для сына , выгнали из путяги. У меня он теперь трудиться, жалко его стало.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Малек написал :
У меня он теперь трудиться, жалко его стало

Это хорошо что он начинает работать с самым лучшим оборудованием что выдаёт на-гора германская промышленность а не интерсколом и прочим китайским хламомздоровье важнее любых денег,и его надо беречь с молоду особенно при нашей грязной работе

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Юрасик написал :
а не интерсколом и прочим китайским хламом

тише, тише
а то отлучат от раздачи часов

Юрасик написал :
Это хорошо что он начинает работать с самым лучшим оборудованием что выдаёт на-гора германская промышленность а не интерсколом и прочим китайским хламом

Я очень люблю хороший качественный инструмент , пытаюсь привить и ему это , я покупая инструмент ни когда не думаю когда . Когда он себя отобьёт. От работы и инструмента надо получать удовольствие , а не только прибыль.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

sano написал :
тише, тише
а то отлучат от раздачи часов

А что тут шептаться как есть так и есть китайское барахло,PS А часы мне не нужны даже даром как и интерскол и прочий китайский хлам,а сотовый лучшие часы:yu

Малек написал :
Я очень люблю хороший качественный инструмент , пытаюсь привить и ему это , я покупая инструмент ни когда не думаю когда . Когда он себя отобьёт. От работы и инструмента надо получать удовольствие , а не только прибыль.

Прям мои СЛОВА сказали,PS деньги есть а вот хороший инструмент купить порой у людей такие проблемы возникают как говорится не чего вам везти не будем нам это не интересно и не выгодно,даже PROTOOL при заказе это не складская позиция надо из Германии заказывать

Юрасик написал :
А что тут шептаться как есть так и есть

..не упоминайте ничего, что не имеет отношения к Планексу, а то..будет, как в тот раз:

..Юрасик и Малек..давайте не захламлять Тему.

Много, что не выгодно покупать у нас, что то в Финке , что то в USA . Покупаю или собираюсь покупать, а так в основном покупается здесь. Бывает надо завтра , например мне надо завтра красить откосы , сегодня купил pfs105 e wall paint. Завтра пробывать буду . Ладно не будем засорять тему.

sereza, Привет sereza.Наконец-то пришёл заказ(подложки) ! Сегодня первый раз поработал с подложками на стенах и потолке.Результат конечно же гораздо лутше чем без подложки.Раньше если на шпатлёванной поверхности попадался небольшой бугарок почти сразу до штукатурки "выгрызала" при разных настройках аппарата,а теперь всё гут.Ещё хотел спросить, есть ещё маленький нюанс с подложками они добавляют толщину шлифовальному кругу и щётка несовсем плотно прилегает к стене иногда пыль проскакивает через щётку даже при максимальном режиме всасывания пылесоса и малых оборотах шлифмашинки.У тебя такое бывает? Подскажи пожалуйста толщина мягкой и твёрдой тарелки одинакова?Может есть щётки с другим ворсом или диаметр всасывающего шланга Ø 27 x 3,5 м-AS маловат?

Доброго времени суток. Мы имеем Planex уже более 3ох лет.Если у когото есть вопросы могу подсказать имея скромный опыт использывания.Юзается машинка регулярно.Интересно послушать отзывы форумчан кто какой абразив пользует (какую серию).Кто с какими проблемаи встречался при работе ??

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

кто нибудь использовал сетчатые абразивы Мирка ?

ломастер написал :
кто нибудь использовал сетчатые абразивы Мирка ?

..я использовал.
225-х под Планекс израсходовал пачку. Хорошие показатели. Но, существенной разницы в сравнении с фестуловскими листами не отметил. А так-как, за мирковскими абразивами надо, еще..побегать, то плюнул на это. Если раходку от Фесто, я заказываю..и мне ее привозят за пару дней, то..какая мне разница, чем шлифовать "хозяйские" стены, если за нее платит заказчик?
Шлифовальные листы Абранет использую на шлифбруске от Мирки. В данном случае..они намного удобнее..в плане забивания пылью.

А ктонибудь сталкивался с случаем когда Planex запалировывает финишную шпатлевку даже 120кой??? (на любом диапазоне оборотов .даже на минимальном)

Ultro написал :
запалировывает финишную шпатлевку даже 120кой??? (на любом диапазоне оборотов .даже на минимальном)

.."Заполировать" можно, только латексную или масляно-клеевую шпатлевки, а..их сейчас..никто не использует.
Обычные, затворяемые водой, материалы на минеральной основе..шлифуются отлично..до "необходимого" cостояния поверхности.

У нас когда то такая фигня была на Knauf Rotband finish (готовая в ведрах темнокремового цвета) И с Cekol-ом А-45 то же финишка в ведрах т.к. редко используем эти шпаклевки глубинно в суть сего явления невдовался.

Ultro написал :
т.к. редко используем эти шпаклевки глубинно в суть сего явления невдовался.

..это, специфические материалы. И разработаны производителем для тонкого нанесения финишного слоя..без последующей шлифовки и заглаживаются "в ноль" сразу после нанесения на поверхность.

sereza написал :
Обычные, затворяемые водой, материалы на минеральной основе..шлифуются отлично..до "необходимого" cостояния поверхности.

Мы часто эксперементируем с материалом
У нас процентов 90 всей применяемой шпатлевки это дисперсионные готовые шпалевки т.к шпатлюем методом Airless т.к она гораздо более высокого качества и т.д. бла бла бла
P.s. Сорри за оффтоп

zdrastvuite sereza! podskajite pojalusta kakaia raznitsa mejdu najda4koi briliant i cristal?

Здраствуите sereza! Подскажите, пожалуйста, какая разница между наждачкои briliant и cristal?

slawwa написал :
какая разница между наждачкои briliant и cristal?

..Brilliant более универсален и предназначен для предварительного, промежуточного и чистового шлифования. Под диаметр 225 мм выпускается зернистостью от P320 до P16.
..Сristal предназначен для быстрого и грубого предварительного шлифования. Зернистость, соответственно от P120 до P40.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Иностранные коллеги на подсветку перешли

Похож на фанарь от Фе Интересно как его присобачили???

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Eibenstock ELS 225