Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3279651

Есть проблема, наш подсобный перф Штурм 2590 при интенсивном использовании сильно греется, вот даже подклинивать его вроде стало ( может не от перегрева хз), но в любом случае проблему с перегревом нужно решать!

Идея такова -насколько я понимаю поливать перфоратор водой нельзя Поэтому -одевать конрацептив на нижнюю часть движка и ставить ее в ведро с прохладной водой -что бы быстрее остывал)))
Что скажите если серьезно ? Я думал вместо дешевого контрацептива использовать пакеты но сомневаюсь в их герметичности..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

jud-suss написал :
Поэтому -одевать конрацептив на нижнюю часть движка и ставить ее в ведро с прохладной водой -что бы быстрее остывал)))

Вы это серьезно?
По моему вам просто нужно поменять машинку. С водой экспериментировать не рекомендую в целях безопасности.

Есть специальные контрацептивы Hilti doublewaterproof.
Если серьезно, то проблему решают покупкой второго гов...ного перфоратора, или единственного хорошего.
Ресурс подобной техники невелик и охлаждениями можно лишь немного его увеличить.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Погоняйте перф на максимальных в холостую пару-тройку минут, он остынет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vidis написал :
Погоняйте перф на максимальных в холостую пару-тройку минут, он остынет

Это относится к движку, а в перфах больше греется механика от работы пневматики, так что работа на холостых не поможет.

Vidis написал :
Погоняйте перф на максимальных в холостую пару-тройку минут, он остынет

+1
В режиме сверления, читайте инструкцию

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

sanya1965 написал :
Есть специальные контрацептивы Hilti doublewaterproof.
Если серьезно, то проблему решают покупкой второго гов...ного перфоратора, или единственного хорошего.
Ресурс подобной техники невелик и охлаждениями можно лишь немного его увеличить.

В принципе согласен, но вроде как говорят Штурмы очень живучи)) пока он работает норм только вот клинит че то или провод коротит..Хороший все же как то жалковато подсобникам давать, плюсовый они так же и угробят я думаю..а если брать максовый то он тяжелый - с ним не всегда удобно работать..
Второй брать - я думал об этом, но такскатся с ними не охота.
Я понимаю с одной стороны что все хорошее стоит денег - но с другой не всегда дорогое окажется хорошим и долго прживет.
У меня есть одни сварщик со слесаремм - у них перф голимый КИТАЙ и болгарка 180 -так уже 3 года их насилуют))) живут же еще..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

jud-suss написал :
у них перф голимый КИТАЙ и болгарка 180 -так уже 3 года их насилуют))) живут же еще..

Просто им повезло в этой лотерее под названием голимый китай.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Info написал :
+1
В режиме сверления, читайте инструкцию

Спасибо

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

так моя идея с контрацептивом имеет право на жизнь ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

jud-suss написал :
только вот клинит че то или провод коротит

Контрацептив не спасет, надо потроха смотреть от греха подальше, не равен час током долбанет кого нибудь.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Vadim63 написал :
Контрацептив не спасет, надо потроха смотреть от греха подальше, не равен час током долбанет кого нибудь.

Да посмотрю, свожу может на сервис его. Но вот контрацептив для охлаждения точно попробую применить Отпишусь о результатах - может возьмете метод на вооружение))

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

jud-suss написал :
Второй брать - я думал об этом, но такскатся с ними не охота.

Представьте себе такую ситуацию.
Ставим окна, декабрь месяц, воскресенье, пригород Красноярска, на улице около -15, Старое окно выломали, подготовили новое, стекла вынуты, и вот в этот момент перфоратор неожиданно помер. Что делать? В какую сторону бежать? Как выкручиваться?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

NazAnd написал :
Представьте себе такую ситуацию.
Ставим окна, декабрь месяц, воскресенье, пригород Красноярска, на улице около -15, Старое окно выломали, подготовили новое, стекла вынуты, и вот в этот момент перфоратор неожиданно помер. Что делать? В какую сторону бежать? Как выкручиваться?

Вы правы! Вот сейчас подсобники еле работают..а то раз им и запасной перф..

По части монтажа-с собой таскаем ударную дрель.Не раз выручала.

NazAnd написал :
Что делать? В какую сторону бежать? Как выкручиваться?

Запасной старенький перф и лобз всегда в машине иметь ,или как писал Kubota, дрельку ударную пользовать . Я оба метода вместе применяю .