Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#3306544

utyf написал :
Это вы о сетевом от Макиты

Нет, это я об аккумуляторных от Боша, хотя подобные есть у всех производителей - Макита, Девольт, Хилти, Панасоник и т.д.

utyf написал :
А какой это шуруповерт.

Это уже гайковерт будет, с таким моментом-то Вот этот

utyf написал :
Как работает тангенциальный удар в них.

Тут в поиск или к старшим товарищам. Добавлю только, что ударник руку не выкручивает.

Anat78
utyf
вечером , если до компа доберусь посмотрю

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

r155 написал :
Ну, то что ударнику не под силу - дрель точно не закрутит - просто шлицы сорвет.

Не такой уж он (GDR) могучий, чтоб нормальную дрель переплюнуть.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Mutru4 написал :
Не такой уж он (GDR) могучий, чтоб нормальную дрель переплюнуть.

Сравним цифирь? Малыш 10 вольтовый до 100НМ крутит, 18 вольтовый - до 180НМ. И это не выворачивая рук и не уродуя крепеж. Колесные болты дрелью закрутите? А 14 вольтовым ударником - легко.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

r155 написал :
Сравним цифирь

Вы реально в 100 ньютонов верите?

r155 написал :
А 14 вольтовым ударником - легко.

Вообще-то разговор про 10,8 вольт, при некоторых условиях издающий только трескотню.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Mutru4 написал :
Вы реально в 100 ньютонов верите?

А вы в 43 "могучей дрели"?

Mutru4 написал :
Вообще-то разговор про 10,8 вольт, при некоторых условиях издающий только трескотню.

Что же то за условия? Вы им работали?

И, почему разговор только о 10 вольтовке? Разговор о том, что крутить что угодно лучше инструментом, для этого предназначенным, а то, эдак и до сверления жб ударной дрелькой дойти недолго

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

r155 написал :
А вы в 43 "могучей дрели"?

в поболе.

r155 написал :
Что же то за условия?

толстые/длинные саморезы.

r155 написал :
Вы им работали?

да, года 1,5 пользуюсь.

r155 написал :
Разговор о том, что крутить что угодно лучше инструментом, для этого предназначенным,

А с этим никто не спорит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

utyf написал :
Я думаю должна подходить-одевается то на стандартную шейку,не такая я думаю ручка и дорогая,купите попробуйте и расскажите нам.
Вопрос интересный и мысля хорошая, ручка то длинная, металлическая-надо-бы тоже купить,пригодится.

А вот за 100% "подойдёт" к обычной43-ей "шее" я как раз и не скажу , ибо фиолентовская-та - длинная , она с "пупырышками" - мож послесарничать придётся!

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

utyf написал :
Как работает тангенциальный удар в них.

Mutru4 написал :
в этой поболе.

Возможно, но после ударника мне и в голову не придет брать в руки дрель, чтоб ей крутить саморезы. Возьму другой ударник.

Mutru4 написал :
толстые/длинные саморезы.

А какие проблемы с ними?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Mutru4 написал :
Вы реально в 100 ньютонов верите?

Кстати, насчет 100нм.
А так про ударники уже давно все обсудили.

бракодел написал :
вечером , если до компа доберусь посмотрю

жду, а то тут уже и в 2051 потеряли муфту

utyf написал :
2050,2051,2070,2071-нет муфт,или у некоторых нет.

кто сказал?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Psiholog75 написал :
Кто у нас владельцы МЕТАБО 900импульс-откликнитесь пож.,расскажите о ней.

Есть и Метабо 900 импульс (в комплектации с 2-мя дополнительными боксами), и Бош 20-2 РЕТ.
В качестве шуруповерта для работы с мягкими материалами Метабо предпочтительнее из-за большей чувствительности "электронной муфты". Бош хорошо справляется с крупным крепежом, заворачиванием саморезов в металл.
Сверление - здесь мне больше нравится Бош из-за наличия констаматики и лучше подобранных шагов предустановки оборотов с помощью регулировочного колесика. Возможно, я привык, что от начала сверления и до момента выхода сверла из материала обороты должны оставаться на одном и том же уровне. На метабо приходится постоянно ловить обороты кнопкой или уменьшать/увеличивать подачу. Предохранительная муфта есть у обеих дрелей, в случае клина удержать особых проблем нет. Всегда использую допольнительную рукоятку.
Патрон на 900 Метабо заменил на СЗП Футуро Топ, так как в штатном фиксация хреновая. У Бош в этом плане проблем нет.
Эргономика - основная рукоятка у Метабо намного шире в сечении, особенно в районе расположения кнопки регулировки оборотов, из-за чего рука устает намного быстрее. Несмотря на близкие массо-габаритные показатели, Бош легче удерживать в вытянутой руке. Переключатель скоростей у Бош с синхронизатором, возможно переключение на ходу без нагрузки. Метабо без синхронизатора, в инструкции написано, что переключать скорости нужно на выбеге, я же поступаю следующим образом: поворачиваю переключатель до упора, нажимаю на курок и одновременно доворачиваю переключатель - всегда получается без затыков и скрежета. Включение ударного режима у Метабо осуществляется ползунковым переключателем (довольно тугим), у Бош - поворотным. У обеих дрелей щеточный реверс. Переключатель направления вращения у Метабо со средним положением с блокировкой кнопки регулировки оборотов, но до крайних положений нужно поворачивать полностью, у Бош с помощью пружин осуществляется доводка переключателя. Редуктор у Метабо практически не греется, у Бош греется значительно больше, рукой держаться не проблема, как раз та температура, которая греет, но не обжигает. Лично для меня это вызывает ощущение хорошо работающего механизма, едва слышимый запах теплого металла вызывает ассоциации с огнестрельным оружием. Шнуры 4-метровые, с шарниром у рукоятки.
Качество подгонки корпусных деталей у Бош намного выше, честно говоря, ожидал, что Метабо будет на таком же уровне, но увы...
Если есть вопросы - задавайте.

Anat78 написал :
жду, а то тут уже и в 2051 потеряли муфту

может я даун , но нельзя потерять то что не имели...
если деталь 21 цельная то муфте физически негде быть

бракодел написал :
но нельзя потерять то что не имели...

зачем пишут что есть в обоих? проверить на своей что-ли

Переделка зарядных устройств и не только

utyf написал :
Дмитрий Т ,я видел ваш обзор 20-2 RET ,на другом форуме -

Вообще-то он был здесь, на Мастерсити в Новогоднем конкурсе .

utyf написал :
Скажите люфты были изначально на вашей дрели,появились,или увеличились-ли если были, за это время.

Люфт был только один- осевой, увеличения оного не заметил, но и наработка дрели не очень большая, она у меня не единственная.

utyf написал :
В качестве шуруповерта

Я об этом писал в отзыве. И в какой-то теме сравнивал ее муфту с шуруповертом VE-2 вроде, не помню в какой. Ей хорошо крутить средние и крупные саморезы, при достижении заданного момента дрель останавливается, именно останавливается, но не отключается (слышно жужжание обмоток как на минимальных оборотах). И удобно использовать эту дрель в стойке -колесико на корпусе, констматика.

Anat78 написал :
зачем пишут что есть в обоих? проверить на своей что-ли

да ради такого и свою не грех вскрыть ... но я ее зажимал до паленого аромата и ничего срабатывать и не планировало

бракодел написал :
но я ее зажимал до паленого аромата и ничего срабатывать и не планировало

в 3 детали не могли?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
в 3 детали не могли?

по схеме на ней патрон ,подшипник ,скользящая шестерня и ударный механизм ...

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

бракодел написал :
нельзя потерять то что не имели...
если деталь 21 цельная то муфте физически негде быть

Завтра помучаю свою.
Это что ж выходит, Макита нае...

Электронная схема регулирования скорости
с мягкой мониторов начала и
поддерживает скорость под нагрузкой.

  1. Оснащен ограничителем крутящего момента
    для защиты пользователя и
    механизм от случайного
    замок сверлом.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

utyf написал :
По этому ,я выбирая перфоратор изначально исключил БОШ из вероятной покупки,

Ну и зря, перфики у Боша зачетные.

бракодел написал :
а вообще 1кВт при 1000 оборотах весьма специфичная вещь ... не под все работы подходит . Самозаходными спиральными по дереву сверлить довольно страшно , а момент не маленький ... так что смотрите может вам нужнее будет на 500-700 об/мин

ЗАчем 1000? Там же регулятор есть, или на половине скорости не потянет? - владельцы, ау! успокойте мою душу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

r155 написал :
А какие проблемы с ними?

медленно+ трескотня по ушам.

r155 написал :
Возможно, но после ударника мне и в голову не придет брать в руки дрель, чтоб ей крутить саморезы. Возьму другой ударник.

Логично, особливо, когда другой ударник есть (по-вольтажнее/ньютаннее), но цену имеют немалую, да спектр применения менее универсален, чем у дрели. А тут друлька под рукой, например .

Аникей, на половине скорости примерно половина мощности ...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

бракодел написал :
Аникей, на половине скорости примерно половина мощности ...

А как там скорость регулируется? А констаматика нафига?

Аникей написал :
А как там скорость регулируется? А констаматика нафига?

а вы про какую дрель спрашиваете ?

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Марсик написал :
У бошевских двухскоростных ударок (19-2, 21-2) есть весомый плюс - практически полное отсутствие осевого люфта, например по сравнению с Макитами или Девольтами.

чего-то на своей DWD530KS осевого люфта не заметил. Может это брак?

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

бракодел написал :
у 2070 и 2071 нет защитной муфты ( даже на взрыв- схеме ) .

У 2071 есть - протестировал свою. На второй скорости спокойно удерживается руками. Для первой нужна более длинная ручка - со стандартной выворачивает руки.
[

Макита 2071 муфта

]( "Макита 2071 муфта")

vs220 написал :
У 2071 есть - протестировал свою. На второй скорости спокойно удерживается руками.

спасибо за тест
из теста следует что муфта стоит до редуктора, все ищем

Переделка зарядных устройств и не только

да ну вас разобрал . 21 что ли деталь... не цельная . там похоже тарельчатая пружина ... фоток не будет , дрель уже собрал.

специально для максимуса смазки в редукторе много. почти на половину свободного пространства
з.ы. нашел сломанное пластмассовое колечко на досуге буду гадать откуда оно ...

бракодел написал :
21 что ли деталь... не цельная . там похоже тарельчатая пружина ... фоток не будет , дрель уже собрал.

да и по схеме понятно все, кто там говорил что муфты нет?

бракодел написал :
з.ы. нашел сломанное пластмассовое колечко

подкинул кто?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
да и по схеме понятно все, кто там говорил что муфты нет?

подкинул кто?

вот по схеме и нифига не понятно. и у меня не срабатывает . я чуть ей движок не спалил ...
а найду того кто колечко подкинул .... уши надеру