Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3299002

Ребята расскажите о этой ударной дрели.
Есть ли у нее болезни какие,какая в работе,надежность
и т.д. Стоит ее покупать она недешевая ,или есть аналоги и другие примерно подходящие по
параметрам инструменты составляющие ей конкуренцию (безударные тоже в счет).

Чтбы сказать, какая она в работе, скажите, как Вы собираетесь её использовать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

utyf написал :
Ребята расскажите о этой ударной дрели.

По моему у Дмитрий Т есть и отзывался он о ней положительно.

Vadim63 написал :
По моему у Дмитрий Т есть и отзывался он о ней положительно.

У меня 20-2 RET, дрель действительно классная, но уже вроде не выпускается.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал :
У меня 20-2 RET

Ну ошибся на 1С, направление же правильно указал.
Видел 20-2RE продают за 4кр.

utyf написал :
...или есть аналоги и другие примерно подходящие по
параметрам инструменты составляющие ей конкуренцию...

у меня макита 2070 есть , по параметрам поскромнее и по цене сильно скромнее если интересно ...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

utyf написал :
Ребята расскажите о этой ударной дрели.

Да, люди, откройте страшную тайну для каких работ нужна ударная 2-х скоростная дрель с оборотами в районе 1000/3000? Была возможность приобрести GSB 21-2 RET В L-BOXX за 4000,0 руб, но так и не придумал ей работу.

..эти дрели имеют одно общее название: "тещина дрель".
(часто вижу такие дрели в шкафах у одиноких дам..типа.."был мужик, когда-то..сам ушел, а дрель оставил..")..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
"был мужик, когда-то..сам ушел, а дрель оставил.."

Novyi написал :
но так и не придумал ей работу.

наверно более специализированного инструмента хватает ?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бракодел написал :
наверно более специализированного инструмента хватает ?

Да, не без этого! Но всё же для чего-то их выпускают все ведущие производители, или наличие ударного режима следует рассматривать как дань универсальности просто для расширения набора функций?

Novyi написал :
Да, не без этого! Но всё же для чего-то их выпускают все ведущие производители, или наличие ударного режима следует рассматривать как дань универсальности просто для расширения набора функций?

я думаю что ударность в них это дань универсальности ... я тут на днях в кирпиче 10-ой сверлил и все оказалось не так уж и плохо . так что для критического случая пойдет

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

У бошевских двухскоростных ударок (19-2, 21-2) есть весомый плюс - практически полное отсутствие осевого люфта, например по сравнению с Макитами или Девольтами. Вопрос владельцам: этот люфт не увеличивается со временем?

Присматриваюсь к GSB 19-2 RE, а со вчерашнего дня - и к GSB 21-2 RE. Все с БЗП.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бракодел написал :
так что для критического случая пойдет

Я думаю, что разумнее для критического случая в хозяйстве держать дешовую односкоростную средней мощности (Makita HP 1620(1), Bosch GSB 13(6) RE, DeWalt D 21716(7) ), а не дорогую мощную 2-х скоростную!

Novyi, а хозяйства у всех разные по мне киловатная дрелька с 1000 об очень даже ничего и даже больше скажу : что - то 705 ватное четырехскоростное очень хорошо в хозяйстве иметь ( вот только цена всех пугает :; )

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бракодел написал :
Novyi, а хозяйства у всех разные

АднАзнАчнА!

бракодел написал :
и даже больше скажу : что - то 705 ватное четырехскоростное очень хорошо в хозяйстве иметь ( вот только цена всех пугает :; )

И наверное тоже с ударом...

Novyi написал :
И наверное тоже с ударом...

есть и без удара ( и даже у меня )

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бракодел написал :
есть и без удара ( и даже у меня )

Знамо, что есть. А у Вас что обе и DRP, и DPD?

одна drp . две ударных дрели мне никчему ...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бракодел написал :
одна drp . две ударных дрели мне никчему ...

Было бы ШЕСТЬ ударных скоростей!:yu

Novyi написал :
Было бы ШЕСТЬ ударных скоростей!:yu

неее ... я боюсь такого богатства выбора

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бракодел написал :
неее ... я боюсь такого богатства выбора

Так значит у "хозяйств" даже разных есть зазумные рамки.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Нет, шутки - шутками, а серьёзно кто ответит что вот 1-я скорость с ударом (1000 об.) для таких-то работ, а 2-я с уд. (3000 об.) - для этих. Имхо, для сверления кирпича редкого или частого (у кого как) больше подходит скорость где-то 2500-2700. Только не надо блистать эрудицией и говорить, что кирпичи бывают разные и вспоминать "царский" кирпич, тут я бы тупо взял в руки перф...

даже не представляю кто корректно может ответить на этот вопрос (

бракодел написал :
даже не представляю кто корректно может ответить на этот вопрос

Я в 20-2 ни разу удар не использовал, он мне не нужен.

Дмитрий Т написал :
Я в 20-2 ни разу удар не использовал, он мне не нужен.

кирпич сверлил , когда за перфом лень идти . Коронками от перфа сверлил -чтоб к соседям не вылезти или пол стены не уронить ... но я не смогу рассказать под что какой режим задуман или что правильно что нет

Дмитрий Т написал :
У меня 20-2 RET, дрель действительно классная, но уже вроде не выпускается.

Вопрос к вам цитатой от Марсика.

Марсик написал :
У бошевских двухскоростных ударок (19-2, 21-2) есть весомый плюс - практически полное отсутствие осевого люфта, например по сравнению с Макитами или Девольтами. Вопрос владельцам: этот люфт не увеличивается со временем?

Присматриваюсь к GSB 19-2 RE, а со вчерашнего дня - и к GSB 21-2 RE. Все с БЗП.

Дмитрий Т ,я видел ваш обзор 20-2 RET ,на другом форуме -
Скажите люфты были изначально на вашей дрели,появились,или увеличились-ли если были, за это время.

И мне интересно кто знает есть-ли подделки на уд.дрели БОШ-20-2 RET и GSB 21-2 RCT .

бракодел написал :
я думаю что ударность в них это дань универсальности ... я тут на днях в кирпиче 10-ой сверлил и все оказалось не так уж и плохо . так что для критического случая пойдет

Ударный механизм не главная фишка и не обязательно его использовать- суть в самой дрели.
А мощность GSB 21-2 RCT те же 1100 ватт что и у младшей сестры 21-2 RE, плюс 200 ватт для поддержания мощности.

utyf, как ни странно этими ударными дрелями хорошо сверлить коронками в гипсолитовых стенах . и идет быстро и полстены не выломает

а вообще 1кВт при 1000 оборотах весьма специфичная вещь ... не под все работы подходит . Самозаходными спиральными по дереву сверлить довольно страшно , а момент не маленький ... так что смотрите может вам нужнее будет на 500-700 об/мин

utyf написал :
Ребята расскажите о этой ударной дрели.

могу рассказать только про 21-2RE, дрель конечно очень хорошая ,мощная, точная, но мне жалко свои пальца.
Сверлил в дереве на 25, клин ..., неделя болела рука
Второй раз сверлил дерево, опять клин, опять рука, ну его нафиг эту дрель, продал
У макит 2051-2071 муфта есть мягкая
Давал хорошему знакомому, так он ей фундамент сверлил насквозь (жалко поздно узнал, прибежал с максом), по его отзывам хорошо сверлит буром на 12 бетон фундамента (ну это пока он не увидел как это делается перфом)? так же он сверлил брус (тоже говорит выворачивало руки при клине) для сборки сруба, а это почти полметра под штыри.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

Anat78 написал :
У макит 2051-2071 муфта есть мягкая

Не такая уж и мягкая (2071) держать надо дай бог силушки, ручку могли бы и подлиннее сделать.
Никто не знает от фиолента доп.рукоятка к маките подходит?