Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3308234

бракодел написал :
и у меня не срабатывает

а после переборки стала срабатывать?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а после переборки стала срабатывать?

да я просто редуктор приоткрыл и обратно закрыл. вытаскивать этот вал я не стал . просто увидел что он сборный и все ... проверять что-то у меня энтузиазма нет может зимой когда нечего делать будет.....

Bandd написал :
чего-то на своей DWD530KS осевого люфта не заметил. Может это брак?

Вы знаете у меня есть одна ударная мощная-ИНТЕРСКОЛ ДУ 16\1000.Покупал в прошлом году,не знаю к какому классу
инструмента она относится в реалиях-но не бытовому,покачественней,пока у меня на нее жалоб нет.
Она не в счет -хочу иметь весь инструмент(какой мне нужен),только профи класса.
Так вот по ней,по люфтам.
По оси не наблюдаю,есть мизерный радиальный,может подшипники такие стоят.
Кто ,что скажет-может поменять подшипники,на очень качественные,какие туда подходят.
Ну это все отход от темы-паралельно.

Ребята , а может позвоним в представительства Макиты ,пусть выйдут к нам на сайт и подробно объяснят-где находятся защитные муфты
у таких дрелей.
Безударные-4010 ,4011
Ударные-2050,2051, 2070, 2071.

На форуме ,в какой теме кто-то говорил ,что у него на безударной (4010 или 4011) -не работает защитная муфта.
Может и там ее нет, а я рассматривал их кандидатуры на покупку безударной дрели.

На видео,это какую дрель проверяли.

Только-что отправил письмо в наше представительство Макита в Киеве ,со ссылками на эту тему , с вопросами о наличии муфт.
Попросил что-бы ответили на форуме в этой теме.
Посмотрим что получится.
Думаю должны ответить-имидж фирмы нужно держать....

utyf написал :
Кто ,что скажет-может поменять подшипники,на очень качественные,какие туда подходят.

это как на жигули колеса поставить от мерса , пока же не критично болтается?

utyf написал :
пусть выйдут к нам на сайт и подробно объяснят-где находятся защитные муфты
у таких дрелей.

не появлялись тут макитовцы ,нехотят

utyf написал :
На видео,это какую дрель проверяли.

макита 2071

так то ведь понятно где стоит, что там думать, просто от жесткости зависит момент сработки, потому где то и не работает муфта, по гарантии ремонтируйте

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
так то ведь понятно где стоит, что там думать, просто от жесткости зависит момент сработки, потому где то и не работает муфта, по гарантии ремонтируйте

Значит у всех у кого не срабатывает нужен ремонт.
А вообще предохранительные муфты имеют регулировку порога срабатывания или нет?

utyf написал :
А вообще предохранительные муфты имеют регулировку порога срабатывания или нет?

напильником только

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

бракодел написал :
а вы про какую дрель спрашиваете ?

про которую началась эта тема Бош 21-2 рст

Anat78 написал :
не появлялись тут макитовцы

Появлялись...да быстренько слиняли...

Дмитрий Т написал :
Появлялись...да быстренько слиняли...

Что-же они такие трусливые.
Какие интересно причины, что макитовцы не хотят на форуме общатся с пользователями ихнего инструмента.

utyf написал :
Какие интересно причины, что макитовцы не хотят на форуме общатся с пользователями ихнего инструмента.

Было слишком много вопросов...неудобных... А вот и тему раскопал

по макитовской муфте ...деталь 21 на взрыв схеме не цельная. она условно не разборная ...там на валу между двумя шестернями три шайбы... одна из них похожа на тарельчатую пружину ( и похоже там примитивнейший фрикционный принцип ) и я так думаю что у меня она зажата насмерть или около того ....

бракодел написал :
по макитам ...там на валу между двумя шестернями три шайбы... одна из них похожа на тарельчатую пружину ( и похоже там примитивнейший фрикционный принцип ) и я так думаю что у меня она зажата насмерть или около того ....

Это вы разобрали редуктор и говорите о защитной муфте.

utyf написал :
Это вы разобрали редуктор и говорите о защитной муфте.

да . пожалуй подредактирую предыдущий пост .

А по дрелям от ПРОТУЛ таких моделей - DRP 13-2 EAQ ,DRP 13-2 EQ , так и не выяснили есть у них электронный тормоз,или нет.
Я много инфы перелопатил ,но по ним не нашел.

Нашел что у 16ых есть-написано что электронный модуль.
DRP 16 ET FF, DRP 16 ET FF Set (у этой я точно читал,не помню где ,но есть электронный тормоз).
Но механических предохранительных у всех перечисленных здесь моделей -информации не нашел.
У простой 16 вообще ничего нет-обычная безударная и момент 65Нм.

utyf, у 18 и 20 ударной есть электронный

utyf написал :
У простой 16 вообще ничего нет-обычная безударная и момент 65Нм.

надежда только на прочный хват и трезвую голову

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Сообщение от utyf
У простой 16 вообще ничего нет-обычная безударная и момент 65Нм.
надежда только на прочный хват и трезвую голову

А 13-2 ПРОТУЛ ,если у них нет никаких муфт,я пока не нашел ,момент 44Нм ,
к чему готовится если будет клин.
Перфом я поймал клина- но муфта сработала.
Как 44Нм это много для рук,сильный будет удар?

В чем секрет ,что такой производитель как ПРОТУЛ не ставит мех.защитных муфт на дрели,тем более что есть очень мощные дрели.
Наличие муфты как-то отражается на параметрах инструмента,его точности,надежности и т.д.
Или какие-то есть особые причины ,что не ставят.
У МИЛУОКИ HDE 13 RQX момент 40Нм ,было видео в теме ( ),
как она насчет клина удержать можно? Муфта у нее есть или нет ,непонятно,не нашел?

utyf написал :
Как 44Нм это много для рук,сильный будет удар?

это или вывихи пальцев руки или несильный вывих руки в районе плеча
в любом случае болеть будет долго.
На перфах муфта настроена примерно на 15 Н*м

если хотите именно протул то у нее есть замечательная дрель с безколлекторником за 15 тыс, там все защиты какие только могут быть есть и при этом 4 скорости. или 20-4
есть отзыв даже у нас на форуме пользователя, все отлично

Переделка зарядных устройств и не только

utyf написал :
как она насчет клина удержать можно? Муфта у нее есть или нет ,непонятно,не нашел?

по видео (где доказали что только 40н*м) понятно что муфты нет, удержать ее при клине можно потому что при номинальной нагрузке обороты у милки максимум всего 500, а это значит что энергия обратного удара будет в 4 раза меньше чем при клине дрели с 1000 оборотами, есть еще преимущество в том что на низких оборотах успеваешь среагировать на клин и схватиться сильнее или наоборот бросить его

Переделка зарядных устройств и не только

utyf написал :
В чем секрет ,что такой производитель как ПРОТУЛ не ставит мех.защитных муфт на дрели,тем более что есть очень мощные дрели.
Наличие муфты как-то отражается на параметрах инструмента,его точности,надежности и т.д.

это к протул, по идее будет меньше надежность и выше цена, чуть больший вес. И даже если поставят муфту на дрель с защитой при 40 н*м например, то в любом случае она не защитит нормально пользователя, а меньше делать не имеет смысла для такого инструмента, потому что если поставить на 15 н*м то такой инструмент никому не нужен будет

кстати у хилти на перфах интересная электронная защита от клина есть

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
это к протул, по идее будет меньше надежность и выше цена, чуть больший вес. И даже если поставят муфту на дрель с защитой при 40 н*м например, то в любом случае она не защитит нормально пользователя, а меньше делать не имеет смысла для такого инструмента, потому что если поставить на 15 н*м то такой инструмент никому не нужен будет

Я понял,бывают случаи когда для работы нужно большее усилие и дрель не потянет-будет срабатывать муфта.
СПС.

Еще кое-что хочу спросить.
У некоторых дрелей есть автолок-КРЕСС650бс(у меня),ПРОТУЛ DRP 13-2 EAQ и др.
Вообще само устройство автолока надежное ,или это снижает надежность инструмента и если есть выбор
между дрелями ( например два 13ых протула лучше выбрать более надежный вариант,уже исключая удобство )?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

utyf написал :
Вообще само устройство автолока надежное ,или это снижает надежность инструмента

Отвечу так, чем больше механических частей тем выше процент возможного отказа системы.

автолок это круглая обойма , 2 ролика и хитромудрая шайба ( назовем ее так ) и ничего особо проблемного там нет . в пользовании автолок как-то по удобней (или приятней ) чем без него.

бракодел написал :
автолок это круглая обойма , 2 ролика и хитромудрая шайба ( назовем ее так ) и ничего особо проблемного там нет

схема есть?
по идее при поломке автолок может заклинить

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
по видео (где доказали что только 40н*м) понятно что муфты нет, удержать ее при клине можно потому что при номинальной нагрузке обороты у милки максимум всего 500, а это значит что энергия обратного удара будет в 4 раза меньше чем при клине дрели с 1000 оборотами, есть еще преимущество в том что на низких оборотах успеваешь среагировать на клин и схватиться сильнее или наоборот бросить его

ну я бы сказал что не обратный удар , а выбег меньше. т.е. при отпускании кнопки 1000 об дрель по инерции сделает 1/2 оборота ( например ) а на 500 об /мин - 1/4 ... ну и помедленнее .

Anat78 написал :
схема есть?
по идее при поломке автолок может заклинить

со схемой подбили серьезно шур с автолоком глючащим разбирал .... а конструкция типовая .
имхо чтоб он сломался -надо что-то нехорошее сделать . т.к. при обычном использовании на него нагрузка небольшая .